О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Обида на бывшего мужа

Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Репутация: 425 Что это?
Спасибо сказано: 2064
Поблагодарили: 704

Сообщение Добавлено: 22 янв 2016, 22:09

Fulgentia пишет:
И еще я поняла раз и навсегда: не надо замалчивать свои желания и неприятие хода вещей, а надо говорить и менять. И никогда не надо думать в первую очередь о других, а всегда надо помнить о своих интересах и думать о своей жизни в первую очередь. Мы не боги, мы не можем сделать весь мир счастливым. Мы властны (да и то не полностью) только над своей жизнью. Поэтому менять чужих людей и чужие жизни – не наш удел. Наши возможности ограничены. Но вот эту одну, нашу жизнь, мы в силах делать лучше. На том и стою, во всяком случае – пытаюсь стоять, твердо и уверенно. Вот такие пироги)

Отлично сказано! Как бы мне хотелось этому научиться. Но вот никак не получается. Все откладываю, а жизнь идет. И постоянно что-то происходит, что мешает заняться собой и своей жизнью. Все время надо кого-то спасать, а на себя и своего мужчину постоянно не хватает ни сил ни эмоций ни времени..вот сначала дочь, потом родители, потом у брата что-то случается, потом у внучки, у свекрови, у подруги, у кошки, у снохи, у бывшего мужа а гдееееее яяя..
вот надо на всех забить! Fulgentia, СПАСИБО за опыт!
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 12:56

  Сорри, оффтоп  
Тайга пишет:
вот сначала дочь, потом родители, потом у брата что-то случается, потом у внучки, у свекрови, у подруги, у кошки, у снохи, у бывшего мужа

Ну, вот сама смотри: у тебя дочь, кошка, подруга, внучка, бывший муж - все в один ряд :gy: А в моем философском посыле главное вот это: и тогда будет хорошо всем, кого я люблю и кто любит меня". Из моего ряда бывший муж, снохи, бывшие пасынки уже давно исключены, бывшую свекровь я исключила в четверг, подруги самоустранились, когда им больше теплой крови не налили), а кошки в моем ряду отродясь и не было :gy: Чуешь разницу? :wink3:
И остаются только они, кто любит и любим не за что-то или почему-то или на всякий случай, а просто так: родители, дети, сестры... Для них мне не жаль ни времени, ни сил. Все, что я делала и делаю для них, я делаю, в первую очередь, для себя. Исключая из своего ряда лишние звенья, я освобождаю массу времени и сил для жизни)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 13:04

Держала обиду пока жили вместе, а он меня тиранить пытался и погуливал. Я из тех, кто живет по принципу: отомщу и забуду. :gy:
А после того, как разошлись и он получил свою порцию ответочки, обид я более не держу, но и память не сотрешь. То есть я не могу сказать, что простила, только отпустила.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Blümchen
Мы тут живём!

C 17 авг 2020
Сообщений: 1458
Репутация: 91 Что это?
Спасибо сказано: 2549
Поблагодарили: 1513

Сообщение Добавлено: 26 сен 2021, 13:34

Никаких обид к обоим мужьям нет, всех давно простила. Все забылось, даже ревела, когда узнала о смерти первого от алкоголизма в 42 года, жалко почему- то его. А после развода со вторым два года от счастья в себя прийти не могла. Все ему простила, потому что вижу, как он любит нашу дочь и она его. У них там своя атмосфера.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения