О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Бывший муж

Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 16:52

Прошу прощения модераторов если не сюда тема...
И думала создавать или нет..., но увидела "знак" , и решила... надо...

История такова...
С прошлого октября расстались с мужем, и живем все это время отдельно, я с дочкой, он с новой женщиной.
Развелись летом, только он до сих пор не оплатил пошлину, и в паспорте у меня штампа нету, и бумаг тоже никаких...
Так вот...
Только я отошла, от всего, и жизнь вроде как налаживаться начала...
И...тут вдруг у моего бывшего снова проснулся интерес ко мне, и намекает на то чтобы вернуться. :uzhasss:
Девы, все кто прошли через расставание понимают...что было передуманно 100000 раз!
И для себя я решила, что без него, мне будет лучше... несмотря ,что я одна с дочерью.. и т.д.
Но...мой врожденный такт или, не знаю что это, сочувствие к людям или еще что...
Вообщем не спокойно мне...
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 16:54

Corban
В чем конкретно твоё беспокойство заключается?
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 16:57

Плавали - знаем.
Таких возвращений еще будет "вагон и маленькая тележка", помните про дважды в одну воду.
Конечно, тут, наверное зависит от чего расстались, но я в подобной ситуации не вернулась.
Сочувствие к БМ? На сочувствии долго не протянете...
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 16:58

Он манипулирует ребенком, что он одумался и не хочет, чтобы дочка жила без отца, а я эгоистка, думаю только о себе.
Беспокойство...,что я вошла в колею ...а сейчас меня опять пытаются раскачать...
И я боюсь совершить ошибку...
Принять неправильное решение...
И ,если уж быть полностью откровенной..., проскакивает мысль, а вдруг ... я не найду достойного мч....
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 17:07

Corban
Вот что уж точно так это мухи отдельно, котлеты отдельно. То есть если прикрытие мотивов у БМ ребёнок и бытие хорошим отцом - флаг в руки, барабан на шею, пусть будет им! Хорошим отцом! Не мужем. Ты же и сама понимаешь разницу? И дело совсем не в совместном проживании
Corban пишет:
а вдруг ... я не найду достойного мч....

А вдруг найдёшь?
А вдруг не найдёшь, потому что перестанешь пытаться и застрянешь в этом болоте под названием прошлое?
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 17:14

Xanderella
ты права... это скорее... просто было неожиданно, и я не была готова к этому, поэтому и в растерянности сейчас...
Но прихожу в себя... и буду давать отпор.
Он вообще у меня не плохой, просто разные мы... и я не готова ждать изменений, да и не верю,что они могут произойти, да и не хочу никого менять.
Плюс всю жизнь терпеть вранье и жить как на вулкане..., а вдруг у него снова фаза другая придет...
Неа... :no: стабильности хочу, уверенности в завтрашнем дне.

Просто ситуация не хорошая для меня...
И если честно, даже самолюбие никак не греет...
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 17:22

Только что получила смс очередную от бывшего мужа, не может забыть.. И мне это мешает сосредоточиться на новом поиске. Очень тебя понимаю !
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 17:23

Corban пишет:
проскакивает мысль, а вдруг

раз мучает, сходи. Я сходила. И вернулась.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 17:26

Corban, как я понимаю, он с вами (тобой и дочкой) уже один раз допустил расставание?..
Это как с рукоприкладством, тебе любой психолог скажет, что это будет повторяться снова и снова. И ты будешь жить, как живут жены алкоголиков и хронически изменяющих мужчин - от "прозрения" и чувства вины мужчины - до следующего запоя и измены. И в таком режиме можно потратить очень много лет... К сожалению, я сама хорошо знакома с проблемой - лет десять назад провела в таких попытках "сохранить семью" несколько лет :uzhasss: . Сейчас думаю - лучше бы я в дейтинг на несколько лет раньше пошла - пользы было бы больше. :la:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 17:42

Corban пишет:
и не хочет, чтобы дочка жила без отца,

Если вы не препятствуете быть ему хорошим отцом , то что может ему мешать в этом благом деле ?
А вы лично подумайте про себя и свою жизнь , да эгоистично , но как говорит одна моя мудрая коллега : " счастлива мать - счастливы дети ". И это правда .
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 18:15

Corban пишет:
Только я отошла, от всего, и жизнь вроде как налаживаться начала...
И...тут вдруг у моего бывшего снова проснулся интерес ко мне, и намекает на то чтобы вернуться.
:scratch:

"Я не любви твоей прошу.
Она теперь в надежном месте.
Поверь, что я твоей невесте
Ревнивых писем не пишу.
Но мудрые прими советы:
Дай ей читать мои стихи,
Дай ей хранить мои портреты,—
Ведь так любезны женихи!
А этим дурочкам нужней
Сознанье полное победы,
Чем дружбы светлые беседы
И память первых нежных дней...
Когда же счастия гроши
Ты проживешь с подругой милой
И для пресыщенной души
Все станет сразу так постыло —
В мою торжественную ночь
Не приходи. Тебя не знаю.
И чем могла б тебе помочь?
От счастья я не исцеляю
."


Я с ребёнком общаться, принимать участие в его воспитании - его право, раз препятствий для этого судом не установлено. :aga:
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 18:35

Спасибо большое всем!
Я наверное решила поделиться, чтобы вы меня здесь ещё раз отрезвили. ...и я ещё раз убедилась, что не стоит в этой реке даже ноги мочить ;)
И я всё таки думаю, что шанс встретить для себя именно моего мч у меня есть :)
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 18:55

Corban пишет:
Он манипулирует ребенком, что он одумался и не хочет, чтобы дочка жила без отца, а я эгоистка, думаю только о себе.

Ничего себе он у вас обнаглел :uzhasss: интересно он,когда уходил о дочке думал?
Я бы не спешила.Пусть побегает,пусть докажет,что ему можно верить.А пока особенного раскаяния и не видать от него.Что это еще за перлы о вашем эгоизме?Если хочет обратно,пусть не наезжает на вас,а о собственных косяках задумается.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 19:27

Corban
А муж ваш полтора года как себя вел? И что вдруг его сподвигло одуматься?
Они такие чудеса выкидывают, мой через 10 лет решил подкатить, ребенку нужен отец, ага, на готовенькое, так легко быть хорошим папочкой.

А в отцы набивается, так вам же лучше, пусть занимается Дитем, пока вы собой занимаетесь и жизнь устраиваете) бесплатная няня) пусть отрабатывает
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 19:48

Corban пишет:
Он манипулирует ребенком, что он одумался и не хочет, чтобы дочка жила без отца, а я эгоистка, думаю только о себе.

Как мило, а когда
Corban пишет:
он с новой женщиной.

не думал, как это на ребёнке отразится? До развода довёл, погулял и вернулся, а вы, значит с распростёртыми объятиями папку принять должны? :prank:

А что дочка на протяжении всего этого времени об отце говорила? Он забирал её к себе время проводить, поддерживал материально или забыл о ребёнке с новой любовью?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 20:21

Corban Решай сама конечно. Моя подруга решила после развода вернуться к мужу. Вернее он к ней. Когда она и квартиру купила, и все устроила, он тоже начал манипулировать ребёнком. А сын отца обажал. Подруга решила сойтись ради ребёнка и женихов как-то не густо было. Очень пожалела! С мужем жить не смогла! Он её раздражал по мелочам, а в п*с*те*ли был ей омерзителен. Еле выгнала его! Не знала, как избавиться. Сейчас с содроганием вспоминает. А начиналось все очень мило, он подарки дарил, ухаживал, вот она и повелась.
Bris
Добро пожаловать!

C 29 дек 2015
Сообщений: 7
Спасибо сказано: 4
Поблагодарили: 5

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 21:28

нельзя возвращаться или не возращаться только потому, что боишься остаться одна...это точно...меня бывший тоже долго мурыжил своими возвращениями...знаю каково это. только в конце концов я сделала для себя выводы, что лучше одна, чем с ним...а тогда уже легче.
Тайга
Как дома

C 27 окт 2014
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 2001
Поблагодарили: 656

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 23:20

Corban ты знаешь, как показывает, жизнь бывает всякое..практически у половины моих знакомых возникали в жизни непростые ситуации. и есть примеры счастливых воссоединений. и не один. но в этих случаях, очень много сил и терпения прикладывали оба, чтобы простить..чаще причиной расставания в этих случаях были измены мужей..и мужья, которые возвращались, очень трепетно старались завоевывать своих жен вновь.
Мои бывшие оба до сих пор никак не успокоятся оба. Но я понимаю, что не хочу ни с кем из них строить вновь отношения, даже не смотря на многие плюсы, особенно с первым БМ. даже до того момента, пока не встретила самое большое чувство в своей жизни, не рассматривала возвращения ни к первому, ни ко второму. Может я конечно, такая нетерпеливая и противная :gy: но знаю точно, что обязательно бы все снова накопилось и ушла бы снова. Да и потом, зачем? если ты уже все знаешь о нем. Люди не меняются ведь кардинально.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 19 янв 2016, 23:28

Я думаю, что можно попробовать, но он реально должен на британский флаг ради вас прорваться, доказать, что ему можно верить и т.п. в общем это не быстро все.
Но если ситуация вызывает у вас много негатива, то не стоит наверное.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 08:52

Спасибо всем еще раз!
Мое мнение ,что люди не меняются...
Мой бывший, не плохой человек, нет... просто разные мы очень...
Он - воздушный, вечно в облаках, а я более земная...
Сложности в отношениях начались до его измены, и измену я простила, смогла бы... но вранье и неуважение - это уже не ко мне...
Хотя и эти его поступки сейчас объяснить могу...
По поводу дочери, никогда не препятсвовала его общению с ней, и даже в самые тяжелые для себя моменты, не говорила ей про его отца ничего плохого.
т.е. я считаю,что со своей стороны я вела себя мега-корректно...
И была на общем мероприятие, где он был уже со своей нынешней женщиной ))

Что у него в голове? Почему вдруг решил снова обратить на меня внимание? :unknown:
Может скучно, а может увидел, раз цветы, два, три... и подумал "что-то проглядел" :gy: не знаю..., я думаю он и сам не знает.

Подскажите, лучше как придерживаться мне моего курса, решение я уже приняла, и не в его пользу.
Просто если сейчас начнется со стороны родственник, мол... вон... С. такой молодец, осознал, а Л. с характером, не хочет, эгоистка только о себе и думает. :mda:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 08:59

Corban пишет:
Просто если сейчас начнется со стороны родственник, мол... вон... С. такой молодец, осознал, а Л. с характером, не хочет, эгоистка только о себе и думает.

:g-sigh: капец осознал он, а женщина че должна каждый раз принимать его из чужих объятий, когда он в очередной раз что-то осознает? Не факт, что не повторится. Унизительно это, на мой взгляд. Измена - это одно, ушел - потом вернулся - это уже совсем другое. Не каждая женская гордость выдержит.
Согласна с Монбижу, пусть попу рвет, а ты наблюдай.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Авантюристка
Вливаюсь

C 14 окт 2015
Сообщений: 254
Спасибо сказано: 20
Поблагодарили: 693

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:05

Не зря говорят-уходя-уходи. Люди не меняются. Если бы по настоящему женщина была дорога-не допустил бы разрыва. В родственников легко успокоить одной фразой- я не хочу говорить на эту тему вообще. И не поддерживать разговор.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 09:13

Авантюристка пишет:
В родственников легко успокоить одной фразой- я не хочу говорить на эту тему вообще. И не поддерживать разговор.

НУ... не так все просто... ну до этого еще не дошло...

Может он еще 10 раз передумает... надеюсь...
Просто в очередной раз , видишь эту несправедливость... Мч ушел - жена виновата, решил вернуться - молодец, а если жена пытается в это время устраивать свою личную жизнь, так она безнравственная женщина. :uzhasss:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 20 янв 2016, 13:39

Corban пишет:
Но...мой врожденный такт или, не знаю что это, сочувствие к людям или еще что...

Corban, ну ты эта...
Может и о себе наконец подумаешь?
Ведь никто, кроме тебя, не сделает этого.
Какой нафик такт или сочувствие? Себе посочувствуй, о себе думай!
Чего хочешь ты и как удобно тебе.



Corban пишет:
а если жена пытается в это время устраивать свою личную жизнь, так она безнравственная женщина.

Да забей ты на чужие мнения!
Себе надо угождать, а не кому-то там со своим "мнением".
Я не к тому, что не надо ни в коем случае воссоединяться.
А к тому, что надо знать, из каких побуждений ты это делаешь.
И смотря из-за чего вы расстались.
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Спасибо сказано: 1304
Поблагодарили: 4214

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:11

Вообщем пишу вам поплакаться...вчера, после долгого времени просто рыдала :cray:
После вялых попыток со стороны экса, добиться моего согласия на совместное проживание... вчера тупо поставил меня перед фактом,что он в пт переезжает! :uzhasss: ( ситуация такая, что квартира его, я на нее никаких прав не имею)
Ну вот как!?
Вот поражаюсь наглости , изменил, сам развелся, год жил с другой женщиной, а тут Бац! и Вот он Я!
Девочки жить с ним никак не смогу... :uzhasss:
Вот так вот бывает...только жизнь налаживаться начала и на....
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.