О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Бывший муж

Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:34

Euphoria

Цитата:
значит он будет вашей доче нянькой, которая всегда под боком, когда мме на свидание надо

А Вы думаете, что БМ который хочет вернуться в свою квартиру и к своей БЖ, будет просто так сидеть с ребенком и спокойно, сложа ручки ждать пока она устраивает свою жизнь у него на глазах? Что-то очень сомневаюсь...
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:35

Corban пишет:
А вамMartinika искренне желаю не оказаться в такой ситуации

В какой такой ситуации? Он возвращается не в твою квартиру, а в СВОЮ. А ты думала куда он пойдет? Оставит тебе квартиру? Нет, конечно, это благородно было бы, но, увы, не настолько благороден бывший. Я, честно, не понимаю твоего негодования :scratch:
А про наглость мы поняли уже. Но он ушел, развелся же, ты жила год в его квартире, не выгонял же - и на это спасибо. Хочет вернуться теперь? Ну ты же сама себе хозяйка. Он не обязан оставлять квартиру тебе и дочке, а сам жить на съемной.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Сhavez Ravine
Мы тут живём!

C 29 окт 2015
Сообщений: 1421
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:41

Martinika пишет:
Он не обязан оставлять квартиру тебе и дочке, а сам жить на съемной.

вот это основная причина, по которой хочется искать иностранных мужчин, наши ничего не обязаны, алименты попробуй выбей, времени и внимания допроситься…..

Corban, в вашем случае только рассчитывать на его сознательность, что не выставит на улицу….. наглость, это да :cray: женщина у нас очень социально незащищена законом :uzhasss:
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:44

Corban, извини, а к твоим родителям - никак?.. А в его квартире ты как-то зарегистрирована, имеешь право там жить, или хоть завтра - на улицу могут попросить?..

Последний раз редактировалось CyberMagic 26 янв 2016, 09:54, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:51

Пусяндра пишет:
А Вы думаете, что БМ который хочет вернуться в свою квартиру и к своей БЖ, будет просто так сидеть с ребенком и спокойно, сложа ручки ждать пока она устраивает свою жизнь у него на глазах?

А это уже его проблемы, будет он сложа руки сидеть или волосы на голове рвать :gy:
Говорить о том, что он возвращается к "своей" БЖ нельзя, т.к его уже никто не ждёт и дева его не простила. Она - мать его ребёнка, но не его рабыня, чай не в средневековье живём, когда дама сидела и терпела. Перебьётся на всё готовенькое возвращаться :prank:

Martinika пишет:
Он возвращается не в твою квартиру, а в СВОЮ.

Квартира как бы не только его, но и дочки.А она - мать ребёнка и ответственный опекун. Так что, выгнать своего несовершеннолетнего ребёнка он не сможет, а крови попить матери ребёнка - да. :g-sigh:

Martinika, ты б и правда не добивала ТС, ей итак не сладко. :g-sad:
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:55

Euphoria

Я к тому, что спокойно жить и попутно устраивать свою жизнь ТС он не даст.
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 09:58

Euphoria пишет:
Так что, выгнать своего несовершеннолетнего ребёнка он не сможет, а крови попить матери ребёнка - да.

Так все в руках Corban. Я никого не добиваю, просто такое ощущение, что возвращение бывшего в его квартиру стало для нее неожиданностью. Я и говорю, что это ожидаемо и она по идее должна была задумываться где дальше будет жить. О том и надо думать сейчас, выхода то нет нее, раз она с ним категорически жить не хочет.
Это мне напоминает историю, когда развелась моя сестра с мужем, а он еще год жил в ее квартире, а она жила у родителей. Там причины были. Так вот когда его выгнали, он тоже искренне гневался и недоумевал такой наглости.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:09

Пусяндра пишет:
Я к тому, что спокойно жить и попутно устраивать свою жизнь ТС он не даст.

Ну спокойно жить он и раньше не давал, я так понимаю, а когда с новой пассией обломилось тем более не даст. Но это не значит, что Corban должна сейчас бросить все попытки устроить свою личную жизнь через МД. Наоборот, с удвоенной силой надо в МД :confused:

Martinika пишет:
Это мне напоминает историю, когда развелась моя сестра с мужем,

Какая там на самом деле ситуация была мы не знаем, да и ситуацию третьих лиц обсуждать на форуме запрещено. :unknown:
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:18

Corban, теперь все ясно. Он возвращается в свою квартиру. Сочувствую тебе от всей души, самое сложное только начинается. Или у него с той женщиной не сложилось в ее квартире, или вообще они вместе решили тебя выжить из этой квартиры. В любом случае, ничего хорошего. Мы можем тебя поддержать и писать, какой твой б/м сво. Но тебе это мало поможет. Самое главное сейчас: сохрани здоровье. Подумай, что и как ты будешь делать, как будешь решать проблему, и как будешь себя вести, пока решишь проблему. То, что он пытается манипулировать ребенком, кмк показатель того, что церемониться особо ни с тобой, ни с ребенком он не будет. Поэтому береги ребенка! Ищи выход из сложившейся ситуации. И не думай, что выхода нет. Выход всегда есть, просто он требует усилий, времени. Хотелось бы мне ошибаться, но этот б/м не внушает мне доверия, ни капли. Ты веришь ему хоть немножко? Я – нет.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:27

Девочки спасибо за поддержку!
Да, квартира его, и да я знала, что это может произойти... но еще неделю назад у него было все прекрасно и он мне говорил "ну мол.. надо оставаться людьми ради дочери и т.д. и жить раздельно, отдельно, самостоятельно друг от друга"
А сейчас ....все! "Почему ты думаешь мы будем плохо жить? У нас есть дочка!"
Какое "нас"?
Девочки, тот жуткий месяц, когда он мне изменял... я и так со своих 50 кг скатилась до 45 :uzhasss: , постоянные истерики, и на ребенке все отражалось... и не забуду его вранье и тот дикий , ненавидящий его взгляд, что я ему мешала и подозревала в его похождениях!
Я не могу жить нормально с этим человеком!
Да , я могу общаться нейтрально видя его 1-2 раза в неделю, но это все!
Нянька для дочери? Если только лежа на диване...
*** пи-пи-пи *** попробую еще призвать к его совести и дать мне время до июня, чтобы ребенок доходил в сад, а не делать ей еще один стресс.
К родителям... это понятно, квартиру снимать, я финансово не потяну, к тому же алименты он мне не платит )
Квартира 2х комнатная....
я уже на успокоительных сижу, хотя помогают все меньше и меньше...
:cray: :uzhasss:
Буду молиться :wink3: может сработает
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12273
Поблагодарили: 8753

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:41

Corban милая, ситуация не из легких, но ты успокойся для начала, дочке нужна мама, не зареванная. Получается он не платил алименты, а вы за это продолжали жить в его квартире? У тебя нет никаких прав на эту квартиру, а у дочери?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:48

Corban
Дочка в этой квартире прописана?

Понятно, что переезжает он не к тебе - новую любовь строить, а что-то не заладилось с его новой пассией, видимо.

Нужно дать ему понять, что райской жизни не будет. Освободить ему комнату и пусть сам, как хочет, не готовить, не кормить, не стирать ему. Жить как соседи.

Начнет выживать из квартиры грубо, можно и родственников подключить, тех самых которые там наготове свое мнение высказывать, вот ему пусть и выскажут, как называется животное, которое своего ребенка из жилья выгоняет.

И обсудить с ним вопрос алиментов, подать в суд, если откажется платить сам более-менее приемлемую сумму.

Так может он и подумает, что лучше вам глаза лишний раз не мозолить и пожить еще где-то! Удачи!
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 10:53

Esmer
Мы с дочкой обе прописаны, и ее выселить он не может..., меня не знаю... да он и не пытается, он думает приедет и все будет как было год назад ...
А я его видеть не могу!
Трясусь уже вся!
Понятно, что речи о совместном проживании и быть не может. Плюс ему действительно есть где жить.
У родителей большой загородный дом, но нужно ведь мне кровь попортить.



Лорелея
Лорелея пишет:
Нужно дать ему понять, что райской жизни не будет. Освободить ему комнату и пусть сам, как хочет, не готовить, не кормить, не стирать ему. Жить как соседи.

думала об этом...
но не знаю... смогу ли...
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:03

Corban, я так понимаю, что на развод подавал твой муж, а не ты? Почему не подали одновременно на алименты и раздел имущества? В судебном порядке определили мужу пошлину платить?
Придется теперь тебе до конца все дела доводить, если во время не подсуетилась. Квартиру он тебе дарить не обязан, договаривайтесь как ее делить будете.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:19

Joggi


Там делить-то нечего, Corban написала...
Цитата:
( ситуация такая, что квартира его, я на нее никаких прав не имею)
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:20

Corban пишет:
Мы с дочкой обе прописаны, и ее выселить он не может..., меня не знаю... да он и не пытается, он думает приедет и все будет как было год назад ...
А я его видеть не могу!
Трясусь уже вся!
Понятно, что речи о совместном проживании и быть не может. Плюс ему действительно есть где жить.

Бери себя в руки и продумай стратегию. Вот уверена, если будет ему с тобой не сладко и не весело, не задержится надолго! Да и без женщины заскучает, пойдет на новые поиски сам.
Но Джогги правильно говорит, нужно все важные моменты зафиксировать, договориться о проживании ребенка, об алиментах и прочем.

И не забывай, возможно тебе понадобится скоро разрешение на вывоз ребенка... Может оно и к лучшему, что он вас из квартиры выгоняет и не платит ничего. Но если работать в сторону лишения отцовства, то нужно уже сейчас узнать все тонкости и собирать материал. Доказательства его неучастия в жизни дочки. Даже если не для лишения отцовства, то хотя бы, чтобы были аргументы для суда, если начнет не давать разрешения даже для временных выездов из страны.

Сочувствую :g-sad:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:29

Пусяндра, по закону пусть решают место проживания бывшей жены и ребенка. Суд наш очень гуманный. Не буду тут приводить примеры из жизни, но дочь имеет долю в квартире папы, значит папа будет думать что делать и в какие сроки, если он такой дундук и с бабами решил развлекаться.
Сидеть тихонечко и не расстраиваться - это по-детски. Надо поднять попу и идти в суд, подавать на алименты, раздел имущества и т.п. Уж госпошлину можно было бы оплатить чтобы документы о разводе получить из суда и поставить штамп в паспорт? :ho-ho:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:37

Joggi, а как она на раздел может подавать, если квартира принадлежала ему до брака?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:40

Joggi

Сама была в такой ситуации, как автор. Словами тут не поможешь...
Дочь, конечно же имеет права, но папа тоже может постараться сделать жизнь невыносимой, что автор сама сбежит оттуда в первый же день...

Но соглашусь с Лорелеей, что если автор планирует продолжать МД, то тут нужно задуматься о не перегибании палки с БМ
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:47

Sirin, на сайте о разводе в РБ все по пунктам расписано. Раздел имущества, алименты и т.п и как и куда обращаться. Но эти надо заниматься, а не молиться неизвестно о чем. Типа чтобы бывший отстал и не нарушал покоя. Покой нам только снится. :ho-ho:
Квартиру муж будет сам продавать, если дочке будет жить негде, т.к. у дочери есть доля. Пока он еще десять детей на стороне не нарожает и всех в эту квартиру впишет.
Суд - наше все. Обычно в исковом заявлении на развод все указывается. Но похоже там муж подавал, ему так было выгодно разводиться ничего не оговаривая. И причину развода пишут мужики - не сошлись характерами. :gy: Если бы жена подавала, то все бы по пунктикам указала и муж давно бы алименты платил и комнатку в комуналке снимал до тех пор пока квартиру не продаст и деньги ребенку на угол не выплатит.
Моя учителька немецкого замуж за такого охламона вышла, который после развода оставил жить бывшую с ребенком в своей квартире. А когда женился и детей в новом браке настрогал, вспомнил, что квартирку свою не может ни продать ни поделить пока там сын и бывшая прописаны. Кредит в банке брал и сыну квартиру однокомнатную покупал. В Беларуси все четко с этим, дети на улице не останутся.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 11:56

От однако. Суд самый гуманный, мого быть. Но никакой доли у ребенка нет, судя по ситуации. Только право проживать.... пока. Закон есть закон. А по закону при разделе имущества между б/супругами дети не имеют никакой доли.
Поэтому Corban надо всё досконально изучить и понять права ребенка и что нужно делать, как поступить.
Ой! Если дело происходит в Б, то я пас. Законов тутошних не знаю.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:02

Fulgentia пишет:
Но никакой доли у ребенка нет, судя по ситуации. Только право проживать.... пока.

Как я поняла, законодательство Белоруссии и России отличаются в этом вопросе, Джогги же пишет, как у них это работает (в пользу ребенка).
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:07

  Сорри, оффтоп  
Fulgentia, в России тоже дети имеют долю в квартире отца или матери. Потом продают свою долю и папенька получается в коммуналке с кучей таджиков. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:10

Joggi
Нет. Однозначно Только в порядке наследства)
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 26 янв 2016, 12:14

Joggi пишет:
в России тоже дети имеют долю в квартире отца или матери
Не имеют. У кого документы на право собственности, тот и владелец. Доля достанется только после смерти собственника.

Если ребенок зарегистрирован в квартире, то проблематично продать квартиру, поскольку детей в никуда не выписывают, а также не выписывают с ухудшением жилищных условий (например, в коммуналку).
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения