О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Почему мужчины сливаются по-тихому?

Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:37

Собственно вопрос в названии темы.
Навеяно большим количеством тем на форуме, только за последнее время их было штуки 4, плюс лично перенесла подобный слив. Никогда не понимала зачем.
Что за желание резать хвост собаке долго, долго, в надежде что он может сам как-нибудь отвалится.
Почему нельзя сказать прости любимая, но ты больше не любимая.
Попытка избежать женских слез? Да их в миллион раз больше если день за днем ты думаешь бросил или нет, а может есть надежда, а вдруг.
Зачем им это надо?
И главное как себя вести, как понять что врет, если внутри все против.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:48

Жужелица
ну ты же понимаешь), что если мч пишет как в соседней теме, он сливается. Когда мч молчит днями, он сливается. И кажется уже как-то обсуждали на форуме почему они так поступают, по мне пусть молча или по-тихому сливается, чем он расскажет мне про мои недостатки или почему я ему не нра, почему не хочет продолжать, а слушать, что у него появилась другая я тем более не хочу. Я, например, начинаю писать мч, мы с тобой разные и тд, они вот тоже не понимают, через какое-то время начинают опять, вот тут уже я молчу, особо настырных блокирую.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:53

некоторые, может, смотрят реальные цены на билеты, потом думают "а нафиг такие заморочки", но признаваться в этом не хотят :scratch: некоторым хватает такта не сказать "что-то ты мне не нравишься", а придумывать отмазки не хотят
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 16:57

Кто-то не может набраться мужества все сказать как есть, исчезнуть-то гораздо проще, не надо ничего никому объяснять. Кто-то думает, что столкнется с истерической реакцией и тоже пытается этого избежать. А кто-то вообще не считает нужным что-то кому-то объяснять, потому что думает только о собственном комфорте и собственных чувствах, а другими и не заморачивается...
Мне кажется самое правильное - это вообще не искать объяснения странным мужчинам, а искать своего, который так не сделает...
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 17:24

Жужелица пишет:
Почему нельзя сказать

Жужелица пишет:
Зачем им это надо?


мне кажется, вообще нет смысла задаваться такими вопросами, проще работать над своим отношением по поводу данной ситуации. Все равно избежать подобного невозможно. Тоже совсем недавно с этим столкнулась.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 17:55

Жужелица пишет:
Почему нельзя сказать прости любимая, но ты больше не любимая.

Потому что это неприятно. Она может возмущаться, может рыдать, может кинуть чем-то, может что угодно сделать. Плюс ты в этот момент выглядишь уродом, бросаешь невинную женщину.
Слиться тихо проще. Не будет сцен, не будет драм, не нужно придумывать формулировки.

Не только мужчины так сливаются, женщины тоже. Просто женщины чаще вцепляются в мужчин и не хотят отпускать, сажают на запасной аэродром. Мужчины проще принимают решение расстаться. Особенно в МД так.

Но я думаю, ты всё это и сама прекрасно понимаешь. Все понимают.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 19:50

Esmer пишет:
ну ты же понимаешь), что если мч пишет как в соседней теме, он сливается.

На чужом примере конечно понимаю. А на своем не хочу :gy:

На самом деле все понятно, когда сливаются по тихому чтобы избежать неприятных моментов для себя, не травмировать нежную психику. Но вот чего я точно не могу понять. Когда дева видя все задает вопрос, большинство же начинают юлить. Ты все выдумала, я устал, заболел, у нас ураган я в подвале, дедушка заболел, папа простыл.
Почему не сказать тихонечко извини, ничего не выйдет и заблокируй ее и никаких слез.
Нет они же тихо уходят, потом так же тихо появляются и делают вид что так и надо.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 19:56

Мне кажется, когда любовь, то не пропадают. Когда прошла сильная любовь, тоже не исчезают, объясняются (благодарность за то, что было).
Если для человека это все не отношения, не любовь, то объясняться нет смысла, человек пропадает.
Я пропадаю, когда не вижу смысла объяснять что-либо, все и так понятно.
Мои кавалеры пропадали, когда либо я их доставала своим характером, либо просто пропадали, но они не были моими мужчинами. :gy: Потом. правда, все появляются вновь, даже когда из-за моего характера пропадали. :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:17

Я давно читала мнение мужчины о таком поведении. Он сказал, что мужчинам проще умереть, чем сказать девушке, что он не хочет быть с ней. И начинаюся непонятные отмазки.
Я и сама в последнее время начала замечать, что мне проще уходить по-английски ничего не объясняя. Если люди не дураки, то поймут причины моего поведения. Это же очевидно, когда человек не хочет общаться с тобой.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:19

Corazon para tres


Согласись, что не ушла бы так от человека очень близкого и которого любила? От мужа? Или жениха?

Такие уходы, мне кажется, существуют, когда ничего не связывает совсем (эмоционально, морально, материально).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:21

Алена
  Сорри, оффтоп  
Я с братом так отношения прервала. И объяснять ничего не хочу. Но если меня будут спрашивать, буду ссылаться на занятость.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:23

Жужелица пишет:
Когда дева видя все задает вопрос, большинство же начинают юлить. Ты все выдумала, я устал, заболел, у нас ураган я в подвале, дедушка заболел, папа простыл.

Да по той же причине. Ответишь ей "да, ты угадала, я просто остыл", начнётся истерика или она испугается и начнёт липнуть, доставать. Зачем такое нужно? Усыпляют бдительность и сливаются тихо, как и планировали. Мол, сама отвалится. Никто не хочет быть негодяем и говорить в лицо, что всё прошло. Особенно когда это не отношения даже, а просто знакомство.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:28

Родственники - это другое. Я с братом тоже не здороваюсь даже, перестала общаться и все после всех ситуаций.

С мужчинами и в любви, мне кажется, механизмы другие.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:30

Алена
Всяко бывает. Бывает, что мужья уходят за хлебом и больше не возвращаются. Зависит от человека.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:31

Алена
Если бы так просто, раз любил то скажет. Вот нет. В лучшем случае письмо напишет прощальное, оправдает себя со всех сторон и пойдет дальше.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:35

Жужелица


Так мы все себя так ведем.
Если уже понимаешь, что все настолько плохо или умерло, нет будущего, не хочется больше, надоело, исчезаешь.. Но это когда ничего не связывает.
Вообще понятнее расставания, когда конфликт произошел, ссора или кто-то кого-то в пылу бросил. Тут все очевидно, понятно, что расстались. Но зато и понятно, что люди не равнодушны.
А когда просто исчез, то, значит, уже фиолетово на другого и лишь бы не парил своими "чувствами", "отношениями", "выяснениями"..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:38

Давайте честно, а как человеку сказать, что больше не хочешь быть вместе, так чтобы не ранить его. Ведь как правило начинаются выяснения отношений со слезами и упрёками.
Я не знаю ни одного случая, чтобы мужчина пришёл и сказал жене/девушке, что не видит совместного будущего, а женщина спокойно сказала "да, я все поняла" собрала чемодан и поцеловала на прощанье.

Хотя нет, знаю такую пару, где после 10 лет развелись интеллигентно, но мужчина ушёл и ещё долго чувствовал себя последним мерзавцем. И бывшая жена была на грани суицида хотя плохого о нем не говорила, но не думаю, что хорошее думала.
Естьеще эмоциональная сторона такого разрыва, и она не самая красивая. Поэтому иногда легче быть слабаком и уйти по-тихой. Хотя из брака так не получается как правило.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 20:47

Corazon para tres

Просто сказать. :wink3:
Раны всегда будут. И даже, если просто мужчина исчезает или женщина. Вообще , мне кажется, неприятнее, когда просто пропадает человека, как плюнули в тебя или даже как к пустому месту отнеслись. Я и сама так поступала, но мужчины эти были пустым местом.
Там, где мужчины что-то значили, везде был такой разрыв очевидный, т.е. что-то в отношениях происходило, по итогу выливалось в конфликт или разговор, расставание.
А когда просто исчезают.. это просто ни о чем, значит, было все.. Ну, для меня так.
Не представляю отношения, в которых можно просто исчезнуть, как будто и не было... Значит, для человека отношений не было. По мне так.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:04

Алена
Я написала, почему мужчины так поступают. Какие у них мотивы могут быть.
А в жизни все поступают по-разному. Кто-то считает нужным объясняться, а кто-то уходит по-английски.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:16

Спросила я однажды знакомого плей боя , что мне делать с мужчиной, который серьёзно в меня влюблён, а мне он никак. Его ответ "Лучше просто замолчать"
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:24

Corazon para tres пишет:
Я давно читала мнение мужчины о таком поведении. Он сказал, что мужчинам проще умереть, чем сказать девушке, что он не хочет быть с ней.

Читала в одной умной психоаналитической книжке, что мужчины в отличие от женщин испытывают очень сильное чувство вины, когда бросают женщину. Тому есть глубинные психологические причины, не буду вдаваться в подробности. Чувство не из приятных, лишний раз его испытывать никто не хочет, вот и смываются по-тихому.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:38

Интересно, а если сливаться по-тихому, то никаких чувств нет? По сути это не расставание? Или такое расставание не приносит боли?
Для меня такое расставание отвратительно. Я не могу уважать человека, который не может нормально сказать "Прощай". Я не говорю о тех, кто затихает после нескольких писем или сообщений, нескольких дней. Но когда идет длительное, активное общение, то такой слив - это трусость.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:00

Aurela
Я так же считаю. Для меня хуже нет когда он затихает постепенно, скажи один раз и все.
Как будто в постепенном угасании нет женских слез или вопросов а что, как, почему.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:09

Тоже думаю, что это проявление трусости.
Ну почему у нас хватает духу сказать: извини, это моё последнее письмо, я не вижу перспектив в нашем общении.
И не обрекать человека на муки от неизвестности.
Лучше конец с ужасом, чем уж*с без конца - есть такое популярный афоризм.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:13

Вообще лучше всего не привязываться ни к кому..
И тогда всех этих переживаний нет, когда мужчина уходит. Мужчина - часть жизни, другие части должны быть наполненными.
И если уж один охладел, решил расстаться, его право. Пусть сбегает трусливо, исчезает, т.п. Другой просто не должен замечать "исчезнувшего".
Наверное, из-за мужчин не нужно сильно переживать, они вот не парятся особенно. В жизни много других вещей.