О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Почему мужчины сливаются по-тихому?

Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:24

Corazon para tres пишет:
Я давно читала мнение мужчины о таком поведении. Он сказал, что мужчинам проще умереть, чем сказать девушке, что он не хочет быть с ней.

Читала в одной умной психоаналитической книжке, что мужчины в отличие от женщин испытывают очень сильное чувство вины, когда бросают женщину. Тому есть глубинные психологические причины, не буду вдаваться в подробности. Чувство не из приятных, лишний раз его испытывать никто не хочет, вот и смываются по-тихому.
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 21:38

Интересно, а если сливаться по-тихому, то никаких чувств нет? По сути это не расставание? Или такое расставание не приносит боли?
Для меня такое расставание отвратительно. Я не могу уважать человека, который не может нормально сказать "Прощай". Я не говорю о тех, кто затихает после нескольких писем или сообщений, нескольких дней. Но когда идет длительное, активное общение, то такой слив - это трусость.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:00

Aurela
Я так же считаю. Для меня хуже нет когда он затихает постепенно, скажи один раз и все.
Как будто в постепенном угасании нет женских слез или вопросов а что, как, почему.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16754
Поблагодарили: 17894

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:09

Тоже думаю, что это проявление трусости.
Ну почему у нас хватает духу сказать: извини, это моё последнее письмо, я не вижу перспектив в нашем общении.
И не обрекать человека на муки от неизвестности.
Лучше конец с ужасом, чем уж*с без конца - есть такое популярный афоризм.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:13

Вообще лучше всего не привязываться ни к кому..
И тогда всех этих переживаний нет, когда мужчина уходит. Мужчина - часть жизни, другие части должны быть наполненными.
И если уж один охладел, решил расстаться, его право. Пусть сбегает трусливо, исчезает, т.п. Другой просто не должен замечать "исчезнувшего".
Наверное, из-за мужчин не нужно сильно переживать, они вот не парятся особенно. В жизни много других вещей.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:30

У меня были случаи, когда я малодушно сбегала, один раз сообщение записала, другой просто ушла. Причины были, в общем, одинаковые, мне не хотелось делать санта-барбару, а я знала, что она будет
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:35

часто мужчины тихо сливаются, наученные опытом, что если девушке сказать "мы не подходим друг другу", она будет допытываться в чем именно, может "ему не так показалось, а она не такая/ готова измениться" и т.п. Зачем им это?
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:45

Stam
Может, иногда стоит дать человеку устроить беседу или Санту-Барбару? Выпалит все и успокоится.
Мне кажется, что лучше даже когда ругань под конец, чем уход без "прощай. Я полюбил другую". Или полюбила другого. Или "ты мне надоела". :ho-ho: мне кажется, я уже взрослая, чтобы даже такое спокойно услышать.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:48

Алена
ты взрослая, я взрослая, а кто знает, какой опыт у мужчины? может, были истерики с подключением всей его доступной родни (по мэйлу, мессенджерам и т.п.) :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:51

Алена
В одном случае мне просто было неинтересно, во втором неинтересно, плюс мог быть большой скандал. Как остроумно заметила моя подруга, помогавшая с переездом, он эстет и не некрофил, потому попадет нам, а не ей, поспешить в наших же интересах, вас, водитель, это тоже касается.
Просто иногда что-то выяснять просто бессмысленно.
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:52

Duda Volescu
Так если просто исчезнуть, ведь искать как раз начнут некоторые экземпляры... и по месенджерам, и родне писать - не ум*р ли..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:54

Алена
поэтому и пропадают плавно- сначала "загрузили на работе", потом "поехал в другой город помочь отвезти черепаху друго детства к ветеринару. случай тяжелый. задержусь на неделю". Надеясь, что она мысленно уже переплачет расставание и будет более спокойная, когда исчезнет окончательно
Annushka
Присматриваюсь

C 6 окт 2015
Сообщений: 35
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 64

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 22:57

Я понимаю, почему люди так делают. Потому что им так удобнее, не хотят испытывать лишние негативные эмоции и тд. Но я это не уважаю. Ну то есть, если бы я так "бросала", то получается только из-за того, что не хочется некомфорта получасового и тд. Но ведь другая сторона в неизвестности мучается гораздо сильнее и дольше. Ну это уже если сильно любовь морковь и отношения были. В общем, я бы не могла спокойно с*пать, зная, что человек не с*пит, думает, что он сделал неправильно или ещё что-то, мне стыдно и человека жалко и вообще все это гораздо хуже объяснений. Одно дело видеть истерику и сцену другого, тебе-то что по сути - просто постоять , а человеку же трагедия. :cray: А ты ему даже в этом последнем "прости" отказываешь.

Короче, я сдела вывод, что если сливаются из отношений по-тихому, то ссыкло. И нам таких не надо.

И ещё. "Мы в ответе за тех, кого приручили". Приручили - имей мужество расстаться нормально.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 23:10

Annushka
тут больше не о тех, кого "приручили", а кто сам себе нафантазировал, приручился, а потом "это зашло слишком далеко-лучше слиться"
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 23:15

Понятное дело, виртуальным знакомцам неприятно как-то говорить, что вот, беден я как церковная мышь и не потяну жену иностранную в перспективе. Или я боюсь, что ты используешь меня для поездки, а с*ек*су не будет, а ведь я для того это все и замутил :gy:
_______________________
Всем лучей добра!
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 06 апр 2016, 23:35

Stam пишет:
Понятное дело, виртуальным знакомцам неприятно как-то говорить, что вот, беден я как церковная мышь и не потяну жену иностранную в перспективе. Или я боюсь, что ты используешь меня для поездки, а с*ек*су не будет, а ведь я для того это все и замутил

Ща со смеху покачусь под стол :gy:. Это то да когда в мд такое думаю им бывает сложно объяснить легче слиться. А вообще, что толку искать и копаться в их заморочках...ушёл и хорошо следующий. Не нужно жить мужчиной и его мыслями и действиями надо заботиться в первую очередь о своих мыслях жизни и менять своё отношение к ситуации. Меня вот не раз так бросали и признаюсь в первый раз было очень больно и не понятно долго думала терзалась наверно целых пол года, на второй раз уже легче, а в третий поняла и сказала себе "мать меняться надо их вона сколько на Земле ходит, а ты одна" если копать под каждого пропадашку это же нервов и жизни никакой не хватит. Ща теперь сама первая ухожу научилась как то нутром чуять опасность за долго до её появления...не знаю как это объяснить интуиция что ли. Конечно бывает так, что увлекаюсь мч и не замечаю тучки на горизонте, но даже в тех случаях когда они сливаются я не унываю говорю себе "next" выпиваю для бодрости горячий кофе и перевожу всё это в шутку и иду дальше счастливая и с улыбкой до ушей. P.S заметила, что в такие дни я бываю особенно счастливой и позитивной всем говорю приятные слова и получаю от этого кайф и улыбаюсь даже если нет причин (мазахистка наверно :gy: )
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4868
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 01:42

Annushka пишет:
если сливаются из отношений по-тихому, то ссыкло. И нам таких не надо.

И я так же думаю.Всем мужчинам я обьясняла причину ,а не сбегала как крыса с тонущего корабля.Я это делала даже не для них,а для своего самоуважения,всегда лучше брать ответственность и смотреть правде в глаза,чем суетливо паковать вещи и убегать под покровом ночи.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 07:50

Duda Volescu пишет:
поэтому и пропадают плавно- сначала "загрузили на работе", потом "поехал в другой город помочь отвезти черепаху друго детства к ветеринару. случай тяжелый. задержусь на неделю".

А она все это время ему выдает бедненький ты мой, и на работе ты самый лучший, и такой великодушный другу с черепахой помогаешь. Конечно так пропадать легче. Не мешай милая я спасаю мир.

При этом все же мужчины понимают что с работы скажем они так слиться не могут, сегодня начну приходить на пол дня, завтра вообще не приду, пусть начальник догадается и сам меня уволит, а то еще начнет спрашивать, почему ты уходишь, зачем, уговаривать.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 08:15

Очень хорошее слово "сливаются", к нему как нельзя кстати подходит именно обстоятельство образа действия " по-тихому"!
Неужели надо, чтобы это было по-громкому?)) Кому от этого стало бы легче? Мужчинам, которым пришлось бы пытаться както более интеллегентно, вменяемо, но максимально жёстко (чтоб потом, дура, не писала!) объясняться со всеми, кто ему когда либо писал?
Или нам, находящимся в поиске своего единственного и неповторимого (причем по многу месяцев, а то и лет)?..

Серьезно? У меня бы крыша поехала после первого десятка объяснившихся. Ведь сливаются и те с которыми мы без году неделю знакомы, и те которых вроде в качестве серьезных отношений рассматривали. Это ж столько выслушать-вычитать... :impossible: о, и не забыть потом еще не просто жить дальше после всего негативного о себе, но и по-прежнему оставаться в дейтинге, думая, толи меняться, учитывая критику предыдущего "оратора", толи верить в себя и оставаться " какаяесть". Так кому станет легче если сливаться громко?))
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 08:18

Понятно, что женщине удобно, чтобы мужчина уходя объяснялся. Но не все так делают. Это надо принять как факт, как данность.
Маленькие шажки в сторону это и есть мужеской способ объяснения, что нам больше не по пути. Если женщина достаточно опытна, она поймёт к чему ведёт такое мужское поведение и не станет требовать объяснений. А если нет, то тогда начинается поток слез/писем с вопросами:почему? зачем? что я сделала не так? что мне надо изменить в себе?
Самое ужасное, что таким образом зачастую женщина в отчаянной попытке силится удержать мужчину. Поэтому мужчины чтобы избежать всех этих драм с заламыванием рук уходят тихо и незаметно. Мне сейчас понятна их логика - если человек не видит будущего, он не видит смыла объяснять, что было не так в прошлом.
Аватара пользователя
Xanderella
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 7 ноя 2012
Сообщений: 223
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 640

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 08:26

Corazon para tres пишет:
Мне сейчас понятна их логика - если человек не видит будущего, он не видит смыла объяснять, что было не так в прошлом.

Согласна.
Я бы еще хотела добавить, что гораздо проще замолчать и забыть человека с которым не по пути именно еще и по причине того, что его\ее в ней и так по сути никогда и не было.
Mora
Вливаюсь

C 22 мар 2016
Сообщений: 204
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 371

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 08:55

Xanderella пишет:
Я бы еще хотела добавить, что гораздо проще замолчать и забыть человека с которым не по пути именно еще и по причине того, что его\ее в ней и так по сути никогда и не было.

Слушайте, мы же сами здесь пишем, что до встречи мужчина нам никто. Т.е. вся эта переписка и перезвоны это еще НЕ отношения. Просто приятельское общение, где никто никому ничего не должен. Если кто-то теряет интерес и просто отходит в сторону, то имеет на это право. И имеет право ничего не объяснять. Мы же не объясняем своим знакомым: "Знаешь, вчера мне было с тобой интересно, и я думал, мы подружимся, а сегодня понял, что не, не катит. Так что извини и не строй на меня планы." Просто меньше общаемся с человеком и все. Так что по-моему, если еще не было четких и конкретных договоренностей о встрече, и мужчина просто замолкает, то это нормально.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 09:05

Я вспоминаю, как я расставалась с виртуальными знакомыми. Обычно было достаточно сказать, что я не вижу общего будущего, поэтому желаю удачи и пропасть. Обычно мужчины принимали это нормально без лишних вопросов. Ну, только пару помню особенно навязчивых, которые приходили и просились обратно. И это было неприятно, как-будто отрываешь прилипшую к подошве жевачку.
С девушками все гораздо сложнее... Поэтому в крайне запущенных случаях мужчины предпочитают "умирать" :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 09:20

Ой, ну умирать это патология и кощунственно как-то даже.
Женщинам просто чаще хочется ясности, мы так устроены. Но просто ясность в виде " он потерял ко мне интерес" часто не устраивает, хочется покопать дальше-а почему? И вот это как раз плохо. И бессмысленно, все такие разные, не факт что этот опыт пригодится с другим.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 07 апр 2016, 09:26

А я и не спрашиваю причины. И истерик не устраиваю. МНе как раз нужно четко сформулировать вежливую позицию: извини, думаю, мы разные, я считаю, .....(мы друг другу не подходим) и пр. Ясно и четко: все, конец.
А этот жалкий лепет, бормотанье. Особенно "нет-нет, что ты, все хорошо..." - Трус!
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.