О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Почему мужчины сливаются по-тихому?

Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Репутация: 812 Что это?
Спасибо сказано: 1572
Поблагодарили: 2881

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 12:59

Luca пишет:
Почему нельзя сказать, ивини встречи не будет, мы разные люди, желаю тебе всего хорошего, пока!

Что это трусость или желание унизить и поиздеваться?


"И к нашему сожалению (а к вашему удивлению), нам проще выпрыгнуть из окна городского автобуса, чем сказать: «Ты мне не подходишь». Мы на сто процентов уверены, что в этом случае вы убьете нас или себя, или нас обоих, или, что еще хуже, начнете плакать и кричать."

(с) Грег Берендт, Лиз Туччилло: Вы просто ему не нравитесь: вся правда о мужчинах
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:11

Затея пишет:
постараюсь найти такие слова, чтобы не было больно и обидно

Ох, кажется мне, нет таких слов, что бы мы или нам не написали, смысл один: "Я тебя не люблю, ты мне не нужен(а), прощай."
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:17

Luca, в МД есть много хороших мужчин, ищущих отношения, и много неблагополучных, которые за счёт женщин самоутверждаются. Вы побольше читайте чужих плохих историй, запоминайте типажи и их заморочки. Очень многие неудачники сидят и разводят заграничных девушек на эмоции, типа " мстят" женскому роду. Соседке или бывшей, или начальнице боятся отомстить, хоть словом, хоть делом, а невесте из интернета легко. Не убивайтесь вы по подлецу и обманщику.
Luca
Как дома

C 24 янв 2017
Сообщений: 508
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 291

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:32

Цитата:
Не убивайтесь вы по подлецу и обманщику.

Не подлец и не обманищик он, это точно.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:38

Luca
Вы, совсем ничего не знаете и не хотите знать о такой штуке, как психологические манипуляции?.. Вот это, именно то, что с вами проделали. И будут продедывать часто, потому, что вы доступны для манипуляций. Вы об этом, хоть почитайте что-нибудь, и дейтинг станет намного более безболезненным. :aga:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:41

Luca
какие такие чувства по скайпу?ну нет и нет, в сад его.Было бы чего терять, не годы же встреч и ожиданий убиты?
Sirin
мне кажется, мужики не все доросли до понятия "манипулятор", поигрался да и все безо всякой задней мысли.Хотя, конечно, бывают продуманные онлайн-кровопийцы.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 28 июн 2017, 13:44

Koriandr
Да, это абсолютно инстинктивная история у большинства. Он привык дергать за нитки и получать приятные результаты. Дамы ведутся, ему хорошо. Все довольны. Он выбирает, они на сковородке своих эмоций жаряться. Если нужны нормальные отношения, то такие вещи нужно учиться видеть.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Репутация: 491 Что это?
Спасибо сказано: 680
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 29 июн 2017, 14:46

Если по-тихому и с концами, то это подарок судьбы :inlove: Быстрее найдется настоящая судьба.
Чтобы понимать психологических манипуляторов, нужно знать их историю. В МД это недоступно. Нужно читать между строк.
Я многое поняла, проведя параллель с примером по месту жительства. С чего бы мне искать непонятно где, если рядом есть очень красивый, богатый, успешный и свободный мужчина? Лихо за 40, ни разу не был женат. Общие друзья рассказали, что его якобы травмировала невеста. Еще в прошлом веке :vynosmozga: Теперь он выбирает эффектных дев побогаче, разводит на эмоции, доводит до белого каления и бросает. Все детали, в том числе интимные, рассказывает в тусовке старых друзей. Я вижу его редко, но бывало неприятно от рассказов. Он как будто принципиально не заводит отношения в среде старых знакомых, хотя свободные девы есть. Но и они в курсе кто есть кто. А так вежлив, дружелюбен, может помочь.
Всю эту муть я вспоминала, когда общалась на сайтах. МЧ из разных стран, а поведение и черты похожи. Коллекционеры. И все равно время на ветер, их репутация неизвестна и только самой доходить до выводов.
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 08:31

И ещё одну тему нашла в "тему".
И хорошо, что она есть :aga:
У меня таких молчаливых сливов уже много было. Причём после довольно активного общения. Благо, теперь моё общение стало более конкретным и коротким, и я просто не успеваю залипнуть. И ведь при этом буквально в первых сообщениях прошу мужчину не сливаться молча и обещаю также.

Вот например вчера последний некандидат. Буквально в обед фотографии, милое общение. А вечером он меня заблокировал :unknown: причём я это не сразу поняла и сама вечером решила, что надо как-то ему тактично написать, что видимо не получится у нас, т.е. как предчувствие было. А утром опа - сюрприз :crazy:

Причём после нескольких первых таких сливов я реально начала думать, что я в каких-то чёрных списках, о которых я не знаю (хотя ни денег, ничего такого никогда не просила, не грубила, не хамила). Но теперь думаю, что просто мужчины такие понимают, что по ушам мне ездить не получится, фоточек не дождаться, на интим общение не развести :aga:
Поэтому отношусь теперь спокойно: баба/мужик с возу - кобыле легче)
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 08:51

Мелисента

А я не люблю узнавать от мужчин, чем же это я им ко двору не пришлась :gy: . Корону роняет.
В лучшем случае дежурную фигню выдаст , а то и от души выскажется, что ж в тебе не так , рада не будешь.

Другое дело, когда отношения уже , и сливаются молча. У меня так было с иностранцем после 3 почти лет вместе. :shake: Врагу не пожелаю.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Richie
Вливаюсь

C 3 авг 2017
Сообщений: 257
Репутация: 205 Что это?
Спасибо сказано: 624
Поблагодарили: 428

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 08:58

Мелисента пишет:
Источник цитаты в первых сообщениях прошу мужчину не сливаться молча и обещаю также

А смысл? Если захочет слиться внезапно - подобные просьбы навряд ли помогут, натура такая. А на фоне затухающего общения обычно и без завершающих аккордов все понятно. Диалог когда уже завял, воскрешать его с посылом «у нас ничего не выйдет» малость противоречиво.

Единственное, когда я сообщаю: «извини, но нет», это если в моменте выясняется что-то принципиальное. Типа он би, или детей неприемлет, или очень набожен и тп.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 09:04

Мелисента пишет:
Источник цитаты Но теперь думаю, что просто мужчины такие понимают, что по ушам мне ездить не получится, фоточек не дождаться, на интим общение не развести


Ну, это не все причины далеко. Может, что-то узнают такое в процессе знакомства, что лично им не подходит. Или скучно становится.
Все, как и у нас.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 09:14

Мышка
Да, я даже не трачу время на анализ теперь.
Ушёл и ушёл :unknown: свято место пусто не бывает :aga:
Освободил место для лучшего, нового)
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 10:00

Мелисента

Вот именно. Но только , почему значение имеет для тебя откланялись ли ушедшие или по-английски отползли :gy:?
Да плевать, вообще. Зряшная информация для засорения мозга.
Куда хуже те , что не уходят , а время тянут.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 10:54

Мелисента
Причины: надоела; он не видит перспективы; на цивилизованный уход она потребует объяснений, а это неудобно.
Короче: не хочет дальше общаться, а блокировка самый удобный вариант.
Я тоже рада, что есть такая возможность. Сильно облегчает жизнь :good:
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 11:07

Мышка пишет:
Источник цитаты не уходят, а время тянут

Как по мне тоже лучше ставить точку, чем тянуть кота за хвост и делать хорошую мину при плохой игре
Комета
Вливаюсь

C 28 окт 2022
Сообщений: 351
Репутация: 38 Что это?
Спасибо сказано: 246
Поблагодарили: 484

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 11:15

А я никогда ничего не выясняю. То есть если мужчина начал морозиться - очевидно, что общаться он не хочет, а причина мне не интересна. Если захочет, то сам расскажет :g-sigh: Я, конечно, иногда из-за некоторых переживаю (особенно по-началу переживала), а теперь намного проще не это смотрю и часто даже не замечаю, что кандидат пропал, так их много набралось :crazy:
Правда у них есть свойство периодически снова всплывать через полгодика :prank:
Мелисента
Мы тут живём!

C 19 фев 2022
Сообщений: 2611
Репутация: 96 Что это?
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1654

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 11:30

Шизгара пишет:
Источник цитаты блокировка

Блокировка это как-то немного обидно. Особенно, если не ссорились и ничего такого :unknown:
Я блокирую только откровенных хамов. И то, это большая редкость.
Ну и на мой взгляд. Молча, это трусость. Неуважение.
Но признаю, что люди разные. Кому-то так проще.
_______________________
ENFJ-T
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 04 сен 2023, 11:50

Мелисента
А что изменится, если он озвучит тебе причину?
Только настроение тебе испортит, понизит самооценку. Мало кто может так объясниться, что не поранит.
И это растянется ещё на дольше, твои эмоции. А слился - и слился, чужая душа потемки. Может, по его причине, типа болезнь или ориентация, может по твоей.
Есть даже народная мудрость: Меньше знаешь -лучше спишь. Многия знания - многия печали.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения