О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Можно ли войти в одну и ту же реку?

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:37

Frufru пишет:
Всегда на исходе,когда была уже разочарованной в мужчине. Просто уходила (перекрестясь и вздохнув с облегчением).

Наверно, так легче. Потому что Вы сами уходили.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:43

DolceBallerina пишет:
Это же скука и тоска - знакомый до мелочей,

А вот если не скука? А, наоборот, с удивлением узнаешь до боли родного тебе человека. И вдруг понимаешь, что все в нем знакомое и родное. Как будто Вы вчера расстались.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:44

Затея,а если бы от меня ушли,бросили,то никогда бы с таким мужчиной не возобновила отношения.
Я категорична в этом вопросе.Ведь столько мужчин на Свете,зачем же мне тот,кто уже единожды предал :unknown:
Я бы просто не смогла вновь доверять,а для меня это основа отношений.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:56

У меня примерно как у Дуды. К тем (тому), с кем отношения прекратились не по моей воле, чувства сохранены, просто убраны подальше за невостребованностью и давностью лет. И если бы нам суждено было встретиться вновь, свободными от всех обязательств, то кмк всё вполне могло бы возобновиться с той же страницы, на которой оборвалось.

На остальных, от кого я уходила сама, в общем-то наплевать и они мне не интересны, всё умерло.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:59

Frufru пишет:
Затея,а если бы от меня ушли,бросили,то никогда бы с таким мужчиной не возобновила отношения.

Сложно сказать, кто кого бросил.
30 лет назад я была уверена, что он. А сейчас посмотрела с его колокольни. Мы поссорились и я уехала на все каникулы к родственникам. Ему я ничего не сказала. Поссорились и я уехала. Сотовых тогда не было. И меня тогда не волновало, что он должен быть подумать. Я обиделась и все. И это я считала, что он должен был расстраиваться и ждать меня. Я же не собиралась с ним расставаться, значит и он не должен был. А он начал встречаться с другой, пока я у родственников отдыхала. Я не знаю, может быть он уже на завтра другую привёл.
У меня сначала был шок, когда я увидела его фото. И неприязнь. Потом любопытство. Потом, когда он начал про любовь говорить, очень уж захотелось щёлкнуть его по носу. Такая маленькая месть. А потом думаю, столько лет прошло, сейчас то чего уж обижаться.
А теперь общаемся, вспоминаем все, спорим ещё, кто кого сильнее любил. Короче, бред, который ни как не заканчивается.
Я пока не могу решиться прекратить это. Сложно даже самой себе обьяснить почему. Не могу и все.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Nikylia
ааа ошибка!

C 2 дек 2016
Сообщений: 1
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:00

Вы начните с того почему было расставание, одно дело когда по молодости ругались/мирились на ровном месте, скажем так не ценили свои чувства, думали что впереди таких как он будет еще пруд пруди, по глупости расстались, а потом оказалось что лет за 10 никто никого не забыл и т.д., тогда да, есть шанс начать сначала узнавать друг друга.
Другое дело, если были измены, ложь (тем более вы сами пишите про свои подозрения), манипуляции, оскорбления, грубость, неуважение и прочее, то таких бывших не стоит жалеть и не стоит придумывать им и себе шансов. Если он не оценил вас в прошлый раз, какая вероятность что оценит сейчас, и как он вспомнил о вас, может просто в последнее время ему не везло с отношениями и начал споминать бывших.......самооценку поднять заодно.
Надо знать вашу ситуацию лучше чтобы давать советы, пока сложилось впечатление что вы начинаете себе придумывать романтик, которого пока нет.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:01

Frufru единожды предав, так сказать. Такому тоже ни под каким соусом не позволила бы к себе приблизиться еще раз.
А возвраты у меня были. К одному вернулась и долюбила. И усё.
С другим встретились несколько раз. Склеить? А что склеивать? Между нами были годы, люди. Разошлись опять. Его нет уже. В ту ночь когда он умирал, я глаз не сомкнула. Простояла всю ночь у окна, 3 раза контрастный душ принимала - чесалась вся аж страшно вспомнить. А утром в ленте друзей увидела, что он ушел...
Тяжело это всё. Я так думаю, надо идти вперед. Но сама-то оглянулась(
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:10

Вот так, если подумать. 2 взрослых человека через столько лет вспоминают любовь. Ему то что от меня надо? Ностальгия по молодости? Я спрашивала его, что у него в жизни сейчас. Все хорошо, говорит. Решил в молодость поиграть? Так я уже не раз написала, чувства были к тому молодому, к тебе - нет.
Может это просто ощущение, что несбывшаяся мечта вдруг вернулась к тебе? Понятно, что утопия. Ни кто не к кому не вернулся. Да и не надо мне это. У меня в голове уже другой мужчина.
Интересно, если этот перестанет писать, как я себя чувствовать буду? Что меня опять предали? Ведь прям про любовь пишет.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Репутация: 1319 Что это?
Спасибо сказано: 13730
Поблагодарили: 5941

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:13

Затея пишет:
А теперь общаемся, вспоминаем все, спорим ещё, кто кого сильнее любил. Короче, бред, который ни как не заканчивается.

У вас просто гельштат не был закрыт. Вы вернулись в ту точку,с которой расстались. Это,конечно,иная ситуация. Но,я думаю тупиковая. Вы теперь так и будете выяснять,кто тогда был виноват,а не строить новые отношения. :unknown:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:17

Nikylia пишет:
Другое дело, если были измены, ложь (тем более вы сами пишите про свои подозрения), манипуляции, оскорбления, грубость, неуважение и прочее

Этого ничего не было. Про измену я могла только подозревать. Но ни разу не было каких-то доказательств. Любила я сильно и ревновала бешено.
И шансов ни каких нет. Не нужно мне это. Мне надо как то абстрагироваться от эмоций и просто общаться, как со всеми другими из **модерация**.



Frufru пишет:
У вас просто гельштат не был закрыт.

Так и есть. Но вот теперь убедилась, вроде как любит. Удовлетвориться этим и отпустить. Тем более, я не хочу ни каких отношений с ним. Я до сих пор помню, как больно было. Точно не хочу.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:25

Fulgentia пишет:
В ту ночь когда он умирал, я глаз не сомкнула.

Вы знали, что умирает или почувствовали, а потом узнали, что он ум*р? Как страшно.
Может лучше вообще этой любви не было бы и люди все жили бы спокойно.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 3395
Поблагодарили: 132

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:56

Интересная тема...и как часто бывает, нет ответа "правильного" или "неправильного". Из своего опыта могу сказать, что раньше, по молодости, грешила попытками войти в ту же реку...сейчас верю в то, что не зря отношения, которых уже нет не сработали. Он ушел, я ушла, не важно, значит мы не были друг для друга теми кусочками мозаики, из которых сложится целая картинка. Сейчас максимум могу с бывшими поздороваться, поговорить "за жизнь". Что-то большее меня бы стало напрягать. Какая разница кто больше любил ТОГДА? Мы живем сейчас, зачем создавать иллюзию того, что можно вернуть прошлое. Разве что для закрытия пресловутого гештальта. Короче, не верю я в то, что можно вернуться и начать с той точки и жить долго и счастливо и умереть в один день :confused:
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 01:11

Только что посмотрела фильм "Больше, чем любовь".
Главные герои возвращались друг к другу через несколько лет несколько раз, заставая любимого в отношениях с другим и отступая. Пока не поняли-таки, что любят друг друга и не воссоединились.
Для меня такое невозможно. Я как Frufru уходя ухожу и в лучшем случае вежливо отписываюсь на приветы, а обычно блокирую, чтобы не доставали. ум*ерла так ум*ерла, иду дальше.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 02:03

Шизгара пишет:
Главные герои возвращались друг к другу через несколько лет несколько раз, заставая любимого в отношениях с другим и отступая. Пока не поняли-таки, что любят друг друга и не воссоединились.

Только не это. Я умом понимаю, что это все утопия и бежать надо от него, теряя тапки. Какая ещё любовь через столько лет? Это ещё в 17 лет можно поверить, что любовь вечная. Я уже не говорю о том, что где-то там ещё жена, наверное, есть. Я пока не могу собраться с духом, спросить его прямо, чтобы получить конкретный ответ. То ли гордость не даёт, то ли не хочу знать об этом. Пишет вечерами из дома. Совсем обнаглел.
Надо как то крепануться и не отвечать ему. Я все понимаю. Я столько лет мечтала, чтобы мы были вместе. И конечно, сердце тает, что он якобы любит меня. Хотя я не верю ему. Мне кажется, он сам себя обманывает, и меня. Может быть, если бы он не писал мне про эту дурацкую любовь, я бы уже успокоилась и смогла бы нормально общаться с ним. А может вообще не стала бы общаться, потому что сама себя не пойму.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 02:10

И ещё я считаю его дважды негодяем. Во-первых, он, наверняка, женат и значит обманывает свою жену, говоря мне о любви. Во-вторых, мне дурит голову и раздаёт авансы, зная, что это просто его фантазия. Откуда он на мою голову свалился? Что ж ему не жилось спокойно? Проснуться и забыть о нем.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Репутация: 554 Что это?
Спасибо сказано: 6688
Поблагодарили: 2140

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 03:24

Затея
Кризис Среднего Возраста - он такой, да. Мужику срочно надо себе и другим доказать, что он ещё огого, и вон скока всего добился, и женщин-то ещё покоряет на раз-два.
Мне кажется, ваш бывший как раз в той поре.
У меня тоже были возвращенцы пару раз. Ну и чего, общалась из любопытства, держа на расстоянии, я ж помню, что мы расстались не просто так, а весомая причина была, значит. И через короткое время та же причина вылезала, и я с облегчением (вот ведь, и тогда я была права, что нам не по пути, и сейчас это подтвердилось!) перелистывала эту страницу, уже навсегда.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 04:34

Если бы мне вдруг позвонил парень, с которым я встречалась 20-30 лет назад - это, получается бывший одноклассник или студенческий друг? - то на встречу бы согласилась из любопытства - интересно было бы посмотреть -послушать, каким он стал. Никаких кам-бэков, наверное, невозможно, особенно по старой памяти - если только по новой чувства появятся и взаимная заинтересованность. Мы же не только жизнь прожили, мы оба и внешне стали совсем другими. Иногда лучше вообще остаться воспоминанием - приятным и молодым, чем взрослым и пузатым.
В общем, такие давнишние возвращения даже по "техническим" причинам и не нужны совсем. Тешить его самолюбие тем, что я его до сих пор помню (конечно помню - у меня нет склероза) не стала бы.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:15

Tanita пишет:
Кризис Среднего Возраста - он такой, да. Мужику срочно надо себе и другим доказать, что он ещё огого, и вон скока всего добился, и женщин-то ещё покоряет на раз-два.

Вот то, что я сейчас чувствую. Я не верю ему. У меня старые обиды все вернулись. А сейчас мне ещё обиднее. Что мужчина тешит своё эго и самоутверждается сейчас в своих глазах.
Может он, как и я, не забыл ту свою любовь. Я же помню. И я не сомневаюсь, что когда-то и он меня любил. Там такой был крышеснос.
Но он сейчас зачем-то пытается внушить мне, что я до сих пор люблю его, только скрываю это. А он, молодец, не скрывает.
А для меня это, как кошмар. Может, кто поймёт меня. Когда снится сон и вроде все хорошо, но тебя уж*с охватывает и ты хочешь скорей проснуться.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:23

Затея
может быть, у него проблемы какие?
Развелся, на работе не ладится. Вот и вспомнил молодость.
Вы с ним встретьтесь, посмотрите на него и он на вас посмотрит. Может и получится что-нибудь.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:26

Margarita пишет:
Иногда лучше вообще остаться воспоминанием - приятным и молодым, чем взрослым и пузатым.

Мы, когда пишем друг другу, я, понятно дело, представляю того человека, которого любила 30 лет назад. Он был очень похож на Тото Кутуньо. Все друзья наши так говорили. Только у Кутуньо темные глаза, а у этого голубые. И, мне кажется, что фигуры у него была лучше, чем у певца.
Я ему тут в переписке сбросила его фото 30-летней давности, каким я его помню. Он тогда написал, что он сидит и плачет. Что я его убила этим, что до сих пор его фото храню. Я уже не стала его разочаровывать, что я храню фото всех мужчин, с которыми у меня были серьёзные отношения. Дело не в мужчинах. Это моя жизнь, мои воспоминания.
А потом я смотрю на его сегодняшнее фото и вижу там постаревшего полысевшего мужика со слащавой улыбкой. Он, конечно, похож на себя молодого, но, все равно, с этим мужчиной у меня нет ничего общего.

Последний раз редактировалось Валетта 09 апр 2017, 07:43, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:28

Затея пишет:
Но он сейчас зачем-то пытается внушить мне, что я до сих пор люблю его, только скрываю это. А он, молодец, не скрывает.

Ну это же виртуал :prank: Бла-бла-бла((( В реале вы далеки друг от друга и языком чесать, не кирпичи ворочать. Дел нет и не будет. Вот зачем эта "пыль"? Чем ворошить прошлое, лучше наворошить новые отношения, но с другим :wink3:
Вот неверю я, что он до сих пор любит: мужчины полигамные существа. Просто у него жизнь, видимо, не очень удачно складывается.
Я тоже помню бывших, но это только память, а чувств никаких. Меня никто не бросал, инициатор была я, но ведь на это были причины. Не хотела бы я (даже в виртуале) общаться/встречаться с ними. Они "на кладбище", а туда я не ходок.

Последний раз редактировалось Biscaya 09 апр 2017, 07:37, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:36

Margarita пишет:
Затея
может быть, у него проблемы какие?
Развелся, на работе не ладится. Вот и вспомнил молодость.
Вы с ним встретьтесь, посмотрите на него и он на вас посмотрит. Может и получится что-нибудь.

Пишет, что все у него хорошо. Богат, кстати. Я уже грешным делом подумала. Если бы я тогда за него замуж вышла, сейчас бы как сыр в масле каталась. Он объездил весь мир. Летом собирается опять ехать в Латинскую Америку. Все у него замечательно. Что от меня надо?
И меньше всего я встретится с ним хочу. Наиграется, а потом мне опять больно будет? Мне хотелось бы украдкой посмотреть на него издалека, каким он сейчас стал на самом деле. И только.
Я недавно отвечаю ему, а про себя думаю, скорей бы мой бельгиец вышел в инет, чтобы забрал меня из этого кошмара.
Я вот сейчас тоже думаю, что может я выговорюсь на форуме с Вами, девочками, и меня отпустит. Я может тогда и с ним смогу нормально общаться без всяких там воспоминаний.



Biscaya, и я не верю. И ни каких отношений с ним не хочу.
Я сама не знаю, что я хочу. Хочу, чтобы исчез прям сегодня и, в то же время, не хочу. Вот она не сбывшаяся сказка, рядом, кажется, только руку протяни. Хоть наговорюсь с ним. Мне до сих пор не верится, как такое могло случится, что через 30 лет опять общаемся.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:45

Затея пишет:
Я недавно отвечаю ему, а про себя думаю, скорей бы мой бельгиец вышел в инет, чтобы забрал меня из этого кошмара.

Думаешь, что бельгиец - спаситель? Не дай бог, если он сам так думает :scratch: Замучаешься "ножки мыть и юшку пить". Извини, если резко, но такая установка опасна. Здесь некоторые мужья (не все!) могут напомнить, что "вытащили" нас, а мы неблагодарные! Мой один раз сказал, что я к нему приехала с одной сумкой. Напомнила ему про чемоданы и всю одежду, обувь, купленную в РФ и, что я жила не под мостом, а в собственной квартире.

Последний раз редактировалось Biscaya 09 апр 2017, 07:52, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:51

Biscaya, бельгиец не спаситель. Но с ним уютно, надёжно и очень хорошо. И я ему за эти месяцы научилась доверять. Вот, когда я на бельгийца сейчас смотрю, не важно, на фото или в скайпе, каждая морщинка уже родная))
Он, дурачок, ещё и ревнует к этому, прошлому)
И если я на бывшего чуть ли не с ужасом смотрю, зачем мне все это. То на бельгийца с одной только мыслею, скорей бы, скорей бы встреча.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 07:53

Затея
а почему русский богатый (обеспеченный) мужчина, да еще 30 лет влюбленный в вас - это , по вашей версии, кошмар?
А невнятный бельгиец - это рыцарь и принц?
Что-то не то. Или в рассказе, или в понимании реальностей (оторвались, что ли?)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения