О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Можно ли войти в одну и ту же реку?

Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 08:40

Какие мы разные. Если бы нарисовался крендель, которого я не видела и не слышала 30 лет (или даже 5 лет, хотя это уже лучше) - я бы его даже всерьез не восприняла.
И уж точно бы не поняла, о чем это он - какая такая любовь его на старости лет посетила? И точно ли ко мне, ничего ли он не перепутал.
Скорее бы как стеб восприняла бы его фантазии и обиделась бы, что он считает меня такой безнадежной (и смешной), что готова поверить в таку любовь по переписке. И так бы ему и написала: что это с тобой.
Хотя я романтичная, в любовь верю и что это такое - знаю.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1674
Поблагодарили: 3005

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 08:46

Затея
Не знала ничего. Я теперь думаю, что второй раз он так легко согласился расстаться именно потому что узнал о болезни. Вот года 4 ничего о нем и не знала. А потом та ночь.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 08:57

Margarita пишет:
И так бы ему и написала: что это с тобой.

И я писала ему.
Вот поговорила с Вами, девочки, и легче стало. За что я и люблю наш форум)))
Может скоро и пошлю его. Сама перестану писать первая и он отстанет.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 09:03

Fulgentia, вот и не верь потом в ментальную связь.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 09:06

Затея, а он женат?
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 09:14

Biscaya, я не спрашивала, но думаю, что да. Иногда пишет поздно вечером. Может совсем обнаглел или в ванной пишет украдкой. Не знаю и не хочу знать. Не думаю, что мне приятно будет узнать, что он ещё и женат.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
DinaT
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 28 дек 2015
Сообщений: 79
Репутация: -1 Что это?
Спасибо сказано: 110
Поблагодарили: 187

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 10:00

Затея пишет:
Но он сейчас зачем-то пытается внушить мне, что я до сих пор люблю его, только скрываю это.

сразу вспомнила свою ситуацию. Было у меня расставание без точки. Человек просто обиделся и ушел, перестав отвечать на звонки. Практически на пустом месте. И долгое время я думала, что вот он-моя идеальная пара, и нужно все обязательно вернуть. Вернула спустя 2 или 3 года и буквально через 2 свидания поняла, как сильно человек изменился за это время, стал абсолютно другим. Перестали встречаться. раз в год где-то ему звонила посоветоваться по компьютерным вопросам, чисто по деловому. и вот, спустя лет пять, наверное, он мне позвонил (говорит, случайно номер набрал, ошибся) и полночи убеждал меня как я его люблю, просто не признаюсь :uzhasss: . И как нам необходимо просто начать встречаться.
Разбитую чашку не склеить, это только кажется, что человек остался тем же-жизнь и окружение нас меняет.
Если сами не хотите возвращать, еще и женат-зачем время на него тратить? Да, с расстояния лет все видится более романтичным, но, хотел бы-нашел и вернул еще тогда, а сейчас это действительно больше похоже на желание завести интрижку. Да и соцсети существуют уже сколько? лет 15? ну 10 точно. нашел бы, если бы реально любил.
Конечно, приятно иногда повспоминать прошлое, но не нужно им жить в настоящем :smile:

Последний раз редактировалось DinaT 09 апр 2017, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 10:15

Затея
Вот и мне сдается, что решил он с вашей помощью всего лишь украсить свою жизнь, добавить новых эмоций. Причем виртуально.
А вы терзаетесь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Репутация: 497 Что это?
Спасибо сказано: 1651
Поблагодарили: 2842

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 10:58

И можно и чувства возвращаются. Вообще в жизни возможно все и она сложнее, чем черное и белое.
Вспомните историю Алентовых.. они расстались на 4 года.. развелись, встречались уже с другими разными и тд.. а потом, как то, обратно сошлись и вот уже минимум 40 лет вместе (может больше.. не знаю точно) счастливы и любят друг друга. Но у них был общий ребенок, правда, на момент развода.
Я.. я ушла от своего бывшего мужа до того, как он стал мужем, но были мы очень молоды.. лет по 18.. мне хотелось гулять, развлекаться, чего то другого. Он очень страдал и не оставлял попыток меня вернуть.. так прошло года 1.5 или 2.. у меня не была абсолютно никаких чувств. Совершенно никаких. Потом какие то неприятности были у меня, может быть с каким то ухажером рассталась.. грустно и все такое.. не с кем было встречать новый год, а он позвал встречать в их компании.. и все закрутилось по новой. И чувства опять возникли.Правда, в итоге, зря мы сошлись, поскольку он, объективно, не для меня был (наверное) а я не для него.. ну.. по крайней мере, мы, в итоге, поженились, родили сына, но потом разошлись. После того, как вернулась я, лет 6, наверное, вместе были.. ни о чем в итоге, конечно, не жалею.. как можно? Я никого другого не могу представить на месте моего сына, разумеется.
Все возможно. Чувства бывает проходят.. но они так же и возвращаются. Я привела только два примера. Но их намного больше.
А слушать в таком деле надо только себя и, не в коем случае, других. И можно войти и в ту же воду и что то простить себе или мужчине, если он не подлый, а, напротив, хороший человек. Только подлости прощать нельзя. Когда человек реально гнилой и злой.
(но это все я о реальной жизни. Не об интернете)
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:04

Затея

Мне кажется, зря Вы его добавили в друзья и вступили с ним в полемику, если до сих пор у Вас осталось чувство горечи и досады и если письма его так будоражат Вас. Если Вы твердо решили, что ничего с ним уже не хотите, дайте ему это понять ("Благодарю тебя за твои слова, но для меня все в прошлом").

Я всегда заканчивала отношения первая, и бывшие для меня становились бывшими, оставались в прошлом, никакого контакта с бывшими я не поддерживаю (кроме отца моего ребенка). Этой зимой в очередной раз написал мужчина из прошлого, я даже не стала открывать его сообщения.

В одну и ту же реку я вошла только один раз с мужчиной, с которым сейчас встречаюсь (я решила после года встреч разорвать отношения - были у меня свои причины и сомнения), но он в течение двух лет меня возвращал, письма и звонки его я игнорировала, и только через два года решила все-таки дать нам второй шанс (чувства к нему были, и остались, и резала я тогда по-живому, опираясь на разум и силу воли).

Затея пишет:
Сама перестану писать первая и он отстанет.


Вы еще и пишете первая? Получается, даете ему знать, что заинтересованы в нем, а он отвечает на Ваши проявления эмоций. Если бы запрос на общение шел с его стороны и если бы он делал шаги, тогда это был бы не просто треп.
_______________________
Style is the answer to everything.
Svetlana_Dubai
Как дома

C 8 янв 2017
Сообщений: 546
Репутация: 284 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 1046

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 11:33

Ох, Затея, как же я Вас понимаю.
У меня была похожая история, хотя мужчина там точку поставил. Я его не видела уже лет 12 наверное. Но до сих пор он в моей памяти, да и в сердце, наверное. Вот думаю, что бы я стала делать, если б он меня нашел где-нибудь в соц.сетях сейчас, со словами, что он меня до сих пор любит. Наверняка, плюнула бы на все, и на карьеру, и на жизнь, какая она у меня есть, и уехала бы к нему в Киев, даже без внятной уверенности, что уж теперь точно все получится.
Я не знаю, что посоветовать, наверное, потому, что сама бы вряд ли послушалась мудрого совета.
Если действовать правильно, то, пожалуй, следует ему написать красивое письмо-прощание, и заблокировать его везде, а если он будет писать-звонить с других номеров-контактов, игнорировать, не читать и не отвечать. Но - я знаю, что это очень тяжело сделать, если вообще возможно.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 12:46

На самом деле историй,где мужчина и женщина повторно сходятся-немало.Даже после развода есть случаи,когда пара сходится.Но вот тут не знаю,страсть ли вспыхивает,или по уму люди понимают,что лучше они не нашли,и начинают ценить то,что потеряли..По мне так нужно какое-то осознание всего этого.Ясно,что на нижних чакрах такую ситуацию не разрулить.Людей должно соединять нечто гораздо большее,чем c.ек.c.(Ну там схожие привычки в быту,общее дело,схожесть характеров,кто-то один хотя бы по прежнему влюблён и т д.)

Про себя могу сказать,Что готова была войти второй раз в реку.Но мужчина повёл себя так,Что мне просто расхотелось в итоге.С его стороны это явно было без чувств,а так,от безысходности.Он даже притворяться не стал.Ну а мне так не надо было.Адьос значит..Тут многое от мужчины зависит.БУдут у него чувства-он тогда сможет ответный огонь у женщины зажечь,а не будет-то и не будет ничего..(про браки по расчёту не говорим здесь,это отдельная тема).
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 12:54

Hamster
Согласна!

У меня тоже был заход повторный. И я даже какое-то время ощущала себя счастливой, мужчина тоже (сам признавался).

Но обид было много из прошлого, которые не решили. Обиды были мои. И они всплыли со временем. И случился взрыв! Если бы мы решили и уступили друг другу, то были бы счастливы. Но я вряд ли забуду некоторые моменты 10 летней давности.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 12:58

Затея, а сколько лет прошло после вашей последней встречи в реале?
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 13:01

Затея
Дорогая, если есть сомнения, что он женат, не тяни, прямо спроси. Потешила свое самолюбие и ладно, а если женат, даже не обсуждается, никакого общения и вообще противно. Он попользовать хочет, самоутвердиться, не ведись, оборви.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 13:03

Алена

Да,тут надо быть такой довольно высокодуховной личность,умеющей прощать.Это нелегко.Уметь и прощения попросить,если нужно.А кто у нас это делать любит? В основном не любят в своих ошибках признаться.Это ж удар по эго..Неохота,в общем.

А так,примеров ещё больше,когда кто-то один влюблён,а другой решает воспользоваться.На шею сядет,и едет.Мол другой стерпит.Он (она) же любит! Но такая схема рано и поздно треснет по швам.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 13:29

Hamster пишет:
примеров ещё больше,когда кто-то один влюблён,а другой решает воспользоваться.На шею сядет,и едет.Мол другой стерпит.Он (она) же любит! Но такая схема рано и поздно треснет по швам.

Кстати , да. Второй заход это очень часто попытка реванша одной. Ли обеих сторон за неудавшийся первый. Причём рванша во всех смыслах , от " посмотри, какая я стала терпимая, милая, сильная до "ну теперь ты у меня не забалуешь и это я тебя кину".все варианты не из лучших.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 14:01

Затея, вы пишете. что влюбились тогда в него, и помните его молодым с хорошей фигурой и проч. А сейчас он постарел и уже не вызывает у вас тех чувств. Ну, что, правда жизни, от этого никуда не деться. А кто знает, может, ему-то в голову не приходит, что всё в жизни меняется... Сидит себе и фантазирует, как вы когда-то встречались, и как деревья были молодыми. А в реале встреча для вас обоих может оказаться такой отрезвляющей и неловкой. Тем более, что он уже сейчас вам не нравится. И стоит ли тогда лихо будить и реанимировать то, что когда-то в вас улеглось и успокоилось? Только себе больно делать.
Даже, если попытаетесь что-то склеить, эти отношения уже будут омрачены неприятными воспоминаниями, омрачающими все.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 17:05

Немезида пишет:
.Правда, в итоге, зря мы сошлись, поскольку он, объективно, не для меня был (наверное) а я не для него.

Опыт других людей показывает, что можно войти в одну и ту же реку, но это, все равно, опять приведёт к расставанию.
А не жалеете, потому что любили.



Mango пишет:
А в реале встреча для вас обоих может оказаться такой отрезвляющей и неловкой. Тем более, что он уже сейчас вам не нравится.

Тоже так думаю. Может и не неловкой, но точно отрезвляющей.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 17:16

IsabelleS пишет:
зря Вы его добавили в друзья и вступили с ним в полемику

Я была в таком шоке, что подумать осмысленно тогда не могла. Я и сейчас как загипнотизированная.
IsabelleS пишет:
Затея писал(а):
Сама перестану писать первая и он отстанет.

Вы еще и пишете первая?

Неет. Я не пишу сама. Я мечтаю о том, чтобы первой перестать писать. Вот он сегодня не пишет, и я себя чувствую спокойно и хорошо. Сама точно писать не буду.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 17:23

Svetlana_Dubai пишет:
ать-звонить с других номеров-контактов, игнорировать

Не могу пока это сделать. Столько лет вспоминала о нем, мечтала встретиться и самой все это закончить, рука не поднимается.
Девочки, я даже не рассматриваю сейчас то, чтобы начать с ним по новой. Я очень тяжело тогда все это пережила. Смогу ли второй раз пережить? Зачем мне это? Я не верю ему.
Я просто спросила у Вас, с кем такое было, неужели чувства могут вернуться? Ведь после него я любила своего мужа и других мужчин.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 17:42

Я сейчас вспоминаю день, когда я увидела у него дома другую девушку. Я потом шла домой как в тумане. И около моего дома стояли 2 парня и девушка. И один парень обратился ко мне: Девушка, Вы не хотели сходить в кино с нашим другом? Потом мне объяснили, что они собирались в кино вчетвером, но одна девушка не пришла. А тут я мимо проходила и понравилась этому парню. Он сказал об этом другу. А друг такой взял и пригласил меня. Я вообще ничего не ответила и прошла мимо. Дошла до соседнего подъезда, развернулась, подошла к ним и сказала: пошли. Я не помню, что я тогда подумала и почему вернулась. Я тогда и думать то нормально не могла.
Из всего этого я помню, что весь зал весь фильм смеялся. Видимо комедия была. Я ничего не помню. Абсолютно. Мне потом, когда я пришла в себя, было интересно, что это за фильм был, что весь зал ржал. Но я не помню ни актеров, ни сюжета. Я просто сидела, тупо смотрела на экран и думала о своём.
Потом, когда фильм закончился, та парочка пошли в одну сторону, а мы с парнем в другую. И парень спросил меня, что у меня случилось. Я помню, что мы сидели в каком-то дворе на детской песочнице и я ему все рассказывала. Всю нашу историю. Я не помню, час или два мы сидели в этой песочнице. Для меня время тогда остановилось. Но я была очень благодарна тому парню за то, что он все выслушал
Мы с тем парнем больше не общались. Хотя я видела его около своего дома. Да и понятно, что после моей длинной исповеди у него пропало все желание продолжать общение со мной.
И потом я долго ещё приходила в себя. У нас были общие друзья. Я знала, что присходит в его жизни. А потом он закончил учебу и уехал к себе домой. Прошло столько лет и вдруг он меня находит. Кто бы мог подумать. Понятно, что у меня шок.



Mango пишет:
Затея, а сколько лет прошло после вашей последней встречи в реале?

чуть больше 30 лет

Последний раз редактировалось Валетта 09 апр 2017, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Репутация: 778 Что это?
Спасибо сказано: 2002
Поблагодарили: 1520

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 17:53

Passion пишет:
Дорогая, если есть сомнения, что он женат, не тяни, прямо спроси. Потешила свое самолюбие и ладно, а если женат, даже не обсуждается, никакого общения и вообще противно. Он попользовать хочет, самоутвердиться, не ведись, оборви.

Ничего я не хочу у него спрашивать. И оборвать пока не могу. Для меня сейчас лучший вариант, чтобы он сам перестал мне писать. Но оставался бы в моих друзьях на **модерация**. Захотела бы посмотреть на него, зашла и посмотрела. И мне больше ничего не надо от него.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 18:32

Затея
Ты же сама пишешь, что все эти годы мечтала увидеть его, посмотреть на него - вот это и случилось. 30 лет все же большой срок, чтобы сейчас так реагировать как это делаешь ты. Видимо ты одна живешь, нет рядом других мужчин и тебе льстит его внимание, его желание тебя разыскать, подсознательно думаешь, значит думал о тебе все это время, вспоминал о тебе - а какой женщине это не понравилось бы, что о ней помнят 30 лет...
Меня тоже разыскал МЧ с которым подавали даже заявление в ЗАГС, но потом я настояла забрать его и мы расстались по моей воле. Было интересно узнать как у него сложилась жизнь, пообщались какое то время на Одноклассниках да и перестали писать друг другу, хотя к тому времени оба были разведены.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 19:32

Затея пишет:
Вот это я испытала, когда увидела, кто просится ко мне в друзья.

Затея, да собственно он тебя и не разыскивал. Набрал в интернете твои данные и одним кликом нашёл. Вот если бы он обращался в справочную твоего города или даже на передачу "Жди меня"(но для этого же он не созрел... 30 лет он помнит :prank:)то как то можно бы поверить в его незабываемое чувство. Можно сказать "пальчиком поманил". Фотографию его с молодости давно пора выбросить. Сгинь, нечистая сила :g-blum:
_______________________
Миру - мир!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения