О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Можно ли войти в одну и ту же реку?

Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:25

Наверное, такое случалось с каждым. Кого-то мы бросали, а кто-то уходил от нас.
Но когда два человека расстаются, это всегда больно и тяжело.
Может ли любовь вернуться через какое-то время, не важно, через год или через 30 лет?
Девы, я сейчас не спрашиваю, можно ли вернуть отношения и можно ли простить человека. Мне интересно, возвращается ли это чувство, если кажется, что все уже пережито и переболело?
Ведь прошло какое-то время, человек изменился и внутренне, и внешне. Но вот общаешься и узнаешь те же черты, тот же характер, даже те же выражения. И тебе кажется, что как будто бы не было между Вами прошедших лет. С Вами было такое?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:29

у меня лично чувства никуда никогда и не уходят, а просто "накапливаются", т.е. если бы я была свободна и внезапно понравилась бы одному из бывших, то чувства были бы не слабее :confused:
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:35

Затея
Никогда :) у меня разум над чувствами всегда : если любовь закончилась по какой-то причине, то по этой же причине она никогда и не начнётся опять.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:40

Спасибо, Вита. Я, как раз, думала, что любовь должна пройти, тем более, если после этого ты встречаешь другую любовь.
А ты встречалась в своей жизни с бывшими, которых когда-то сильно любила? И испытывала такие же эмоции, как и 100 лет назад?
Мне сейчас пытаются внушить, что любовь не проходит. А у меня сейчас самая сильная эмоция - это чувство горечи, что все могло сложиться не так. И в душе тоска и может быть любовь к тому человеку, с которым и была любовь много лет назад, но не к этому совершенно чужому для меня человеку.
А ты встречалась с бывшими в реальной жизни через какое-то длительное время? Мне интересно, потому что, пока я не вижу нынешнюю фотографию, мне кажется, что ничего в человеке не изменилось. Но мозгами то понимаю, такого не может быть. Это наваждение. Люди меняются и не могут быть такими же, как когда-то.



Vinter пишет:
: если любовь закончилась по какой-то причине, то по этой же причине она никогда и не начнётся опять.

Я тоже так думала. Тем более, когда закончилась не очень хорошо. Вроде человек должен бежать без оглядки от того, кто уже сделал больно.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:44

У меня такого никогда не было. Это же скука и тоска - знакомый до мелочей, всех его тараканов знаешь на пересчёт, все негативные моменты вылезут снова...о нет:) Хотя допускаю, если тебя бросили на пике твоей большой любви, может, и хочется попробовать снова...Но у меня такого опыта нет.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:45

Затея пишет:
А ты встречалась с бывшими в реальной жизни через какое-то длительное время? Мне интересно, потому что, пока я не вижу нынешнюю фотографию, мне кажется, что ничего в человеке не изменилось.

встречалась, они стали ещё лучше, и чувства мои где-то всегда жили и живут (просто без реала я с ними нормально сосуществую). Там проблема в том, что я для них стала старой, потому что появилось целое поколение тех, кто заметно моложе :wink3:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:49

У меня чувства, даже очень сильные, вымирают максимум за год, а так месяца за три. Неглубокий я человек, как бы сильно я не любила. Общаюсь со своим бывшим уже 12 лет, с тех пор как разошлись, у него другая, он даже на ней женился, и ребенка недавно родили. Отношусь к нему хорошо, но чувств нет совсем. Как к родственнику да, но не более. С остальными так же, они давным давно меня не интересуют, и если бы вдруг начали ко мне опять какое-то внимание проявлять, для меня это было бы как минимум странно и я пожала бы плечами. И отдалилась бы, мне это совсем не надо, даже если и сейчас никого нет. Пройденный этап.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:51

Duda Volescu пишет:
ую). Там проблема в том, что я для них стала старой, потому что появилось целое поколение тех, кто заметно моложе

Ты давай не наговаривай на себя. Это ты старая? Может дело не в возрасте. Просто кому то это надо, чтобы все вернулось, а кому то нет.
Но вот Вы расстались когда-то. А когда люди расстаются, это всегда неприятно и больно. И не страшно возвращаться? Что будет опять больно?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:57

Cenerentola пишет:
если бы вдруг начали ко мне опять какое-то внимание проявлять, для меня это было бы как минимум странно и я пожала бы плечами.

А если бы они не просто проявляли внимание, а сказали бы, что испытывают к Вам такую же любовь, как и много лет назад? Разве не задело бы, если человек помнил бы мельчайшие подробности Ваших отношений? Если бы начал рассказывать Вам о самых лучших моментах Вашей с ним жизни? Неужели ни одной струнки души не задел бы?
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:58

Затея пишет:
Это ты старая? Может дело не в возрасте.

старая, т.к. у них образ идеальной женщины- это не ровесница, а девушка помоложе, тем более, если появилось, что предложить :aga:
Т.е. фактически причина- несовпадение меня с их идеалом (главный пункт-возраст)

Последний раз редактировалось Duda Volescu 08 апр 2017, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 22:58

Затея пишет:
Мне сейчас пытаются внушить, что любовь не проходит. А у меня сейчас самая сильная эмоция - это чувство горечи, что все могло сложиться не так. И в душе тоска и может быть любовь к тому человеку, с которым и была любовь много лет назад, но не к этому совершенно чужому для меня человеку.
А ты встречалась с бывшими в реальной жизни через какое-то длительное время? Мне интересно, потому что, пока я не вижу нынешнюю фотографию, мне кажется, что ничего в человеке не изменилось. Но мозгами то понимаю, такого не может быть. Это наваждение. Люди меняются и не могут быть такими же, как когда-то.

Ты сама ответила на свой вопрос. Не может быть все также, как когда то, все меняется. Я встречалась через много лет с теми, к кому испытывала в прошлом сильные чувства. Это совершенно другие люди. И я уже другая. Ничего не вернуть, одни сожаления, уж лучше не встречаться.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:08

Затея
Совершенно точно нет, меня бы наоборот это напрягло очень сильно. У меня-то чувства давно прошли, а тут опят на второй круг пошли. Мне бы наверное это даже неприятно было.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:08

Passion пишет:
Ничего не вернуть, одни сожаления, уж лучше не встречаться.

Неее, встречаться точно нет. Я даже рада, что мы сейчас в разных странах. Чувство самосохранения говорит мне, держаться от него подальше.
И мне тоже кажется, что если попытаться начать по новой, потом будет только сожаление.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:14

Cenerentola пишет:
Совершенно точно нет, меня бы наоборот это напрягло очень сильно. У меня-то чувства давно прошли, а тут опят на второй круг пошли. Мне бы наверное это даже неприятно было.

Вот это я испытала, когда увидела, кто просится ко мне в друзья. Я прямо неприязнь почувствовала. И ни какой радости. И все столетние обиды опять нахлынули.
И вот какие мы, бабы дуры. Это я про себя сейчас. Я первым делом начала смотреть список его друзей, есть ли ещё женщины моего возраста и из нашего города. Потому что в молодости у меня были подозрения, что он ещё и изменял меня. Вот какое мне сейчас дело до всех его друзей и подружек???
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:20

У меня не было расставаний на пике любви. Всегда на исходе,когда была уже разочарованной в мужчине. Просто уходила (перекрестясь и вздохнув с облегчением).
Поэтому,если кто-то и захотел бы вернуться и напомнить мне о прежней любви,то даже мысль была бы не приятна. Зачем ворошить прошлое?
Как говориться, " уходя уходи". Так лучше.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:37

Frufru пишет:
Всегда на исходе,когда была уже разочарованной в мужчине. Просто уходила (перекрестясь и вздохнув с облегчением).

Наверно, так легче. Потому что Вы сами уходили.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:43

DolceBallerina пишет:
Это же скука и тоска - знакомый до мелочей,

А вот если не скука? А, наоборот, с удивлением узнаешь до боли родного тебе человека. И вдруг понимаешь, что все в нем знакомое и родное. Как будто Вы вчера расстались.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:44

Затея,а если бы от меня ушли,бросили,то никогда бы с таким мужчиной не возобновила отношения.
Я категорична в этом вопросе.Ведь столько мужчин на Свете,зачем же мне тот,кто уже единожды предал :unknown:
Я бы просто не смогла вновь доверять,а для меня это основа отношений.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:56

У меня примерно как у Дуды. К тем (тому), с кем отношения прекратились не по моей воле, чувства сохранены, просто убраны подальше за невостребованностью и давностью лет. И если бы нам суждено было встретиться вновь, свободными от всех обязательств, то кмк всё вполне могло бы возобновиться с той же страницы, на которой оборвалось.

На остальных, от кого я уходила сама, в общем-то наплевать и они мне не интересны, всё умерло.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 08 апр 2017, 23:59

Frufru пишет:
Затея,а если бы от меня ушли,бросили,то никогда бы с таким мужчиной не возобновила отношения.

Сложно сказать, кто кого бросил.
30 лет назад я была уверена, что он. А сейчас посмотрела с его колокольни. Мы поссорились и я уехала на все каникулы к родственникам. Ему я ничего не сказала. Поссорились и я уехала. Сотовых тогда не было. И меня тогда не волновало, что он должен быть подумать. Я обиделась и все. И это я считала, что он должен был расстраиваться и ждать меня. Я же не собиралась с ним расставаться, значит и он не должен был. А он начал встречаться с другой, пока я у родственников отдыхала. Я не знаю, может быть он уже на завтра другую привёл.
У меня сначала был шок, когда я увидела его фото. И неприязнь. Потом любопытство. Потом, когда он начал про любовь говорить, очень уж захотелось щёлкнуть его по носу. Такая маленькая месть. А потом думаю, столько лет прошло, сейчас то чего уж обижаться.
А теперь общаемся, вспоминаем все, спорим ещё, кто кого сильнее любил. Короче, бред, который ни как не заканчивается.
Я пока не могу решиться прекратить это. Сложно даже самой себе обьяснить почему. Не могу и все.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Nikylia
ааа ошибка!

C 2 дек 2016
Сообщений: 1
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:00

Вы начните с того почему было расставание, одно дело когда по молодости ругались/мирились на ровном месте, скажем так не ценили свои чувства, думали что впереди таких как он будет еще пруд пруди, по глупости расстались, а потом оказалось что лет за 10 никто никого не забыл и т.д., тогда да, есть шанс начать сначала узнавать друг друга.
Другое дело, если были измены, ложь (тем более вы сами пишите про свои подозрения), манипуляции, оскорбления, грубость, неуважение и прочее, то таких бывших не стоит жалеть и не стоит придумывать им и себе шансов. Если он не оценил вас в прошлый раз, какая вероятность что оценит сейчас, и как он вспомнил о вас, может просто в последнее время ему не везло с отношениями и начал споминать бывших.......самооценку поднять заодно.
Надо знать вашу ситуацию лучше чтобы давать советы, пока сложилось впечатление что вы начинаете себе придумывать романтик, которого пока нет.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:01

Frufru единожды предав, так сказать. Такому тоже ни под каким соусом не позволила бы к себе приблизиться еще раз.
А возвраты у меня были. К одному вернулась и долюбила. И усё.
С другим встретились несколько раз. Склеить? А что склеивать? Между нами были годы, люди. Разошлись опять. Его нет уже. В ту ночь когда он умирал, я глаз не сомкнула. Простояла всю ночь у окна, 3 раза контрастный душ принимала - чесалась вся аж страшно вспомнить. А утром в ленте друзей увидела, что он ушел...
Тяжело это всё. Я так думаю, надо идти вперед. Но сама-то оглянулась(
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:10

Вот так, если подумать. 2 взрослых человека через столько лет вспоминают любовь. Ему то что от меня надо? Ностальгия по молодости? Я спрашивала его, что у него в жизни сейчас. Все хорошо, говорит. Решил в молодость поиграть? Так я уже не раз написала, чувства были к тому молодому, к тебе - нет.
Может это просто ощущение, что несбывшаяся мечта вдруг вернулась к тебе? Понятно, что утопия. Ни кто не к кому не вернулся. Да и не надо мне это. У меня в голове уже другой мужчина.
Интересно, если этот перестанет писать, как я себя чувствовать буду? Что меня опять предали? Ведь прям про любовь пишет.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:13

Затея пишет:
А теперь общаемся, вспоминаем все, спорим ещё, кто кого сильнее любил. Короче, бред, который ни как не заканчивается.

У вас просто гельштат не был закрыт. Вы вернулись в ту точку,с которой расстались. Это,конечно,иная ситуация. Но,я думаю тупиковая. Вы теперь так и будете выяснять,кто тогда был виноват,а не строить новые отношения. :unknown:
Аватара пользователя
Валетта
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 1510
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 1510

Сообщение Добавлено: 09 апр 2017, 00:17

Nikylia пишет:
Другое дело, если были измены, ложь (тем более вы сами пишите про свои подозрения), манипуляции, оскорбления, грубость, неуважение и прочее

Этого ничего не было. Про измену я могла только подозревать. Но ни разу не было каких-то доказательств. Любила я сильно и ревновала бешено.
И шансов ни каких нет. Не нужно мне это. Мне надо как то абстрагироваться от эмоций и просто общаться, как со всеми другими из **модерация**.



Frufru пишет:
У вас просто гельштат не был закрыт.

Так и есть. Но вот теперь убедилась, вроде как любит. Удовлетвориться этим и отпустить. Тем более, я не хочу ни каких отношений с ним. Я до сих пор помню, как больно было. Точно не хочу.
_______________________
Есть два вида подарков: я и мне.