О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Умение расстаться красиво

Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:25

Белоснежка пишет:
Источник цитаты У кого-то получалось уходить красиво, благородно, без обид и претензий, с уважением к человеку

Я поставила условие МЧ, при выполнении которого мы бы остались вместе. Он его не выполнил и не собирался выполнять. Я тут же обрубила все контакты. Перестала отвечать на телефонные звонки. Если звонил с другого номера, сразу же клала трубку. На письма не отвечала. Т.е. поставила в полный игнор. Да, было не очень красиво, но действенно. Потому что после честного разговора, что я хочу прекратить отношения, которые меня не устраивают, мужчина не намеревался их прекращать.
Чтобы уходить красиво и благородно, без обид, нужно как минимум понимание и желание противоположной стороны. А если ётого нет, только резать! Т.е. полное прекращение всех контактов и игнор.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:51

Расстаться ,,красиво,, с тем,кто с вами расставаться не хочет-невозможно.
Никак это не получается.Человек не хочет вас отпускать,не хочет,чтобы ваши отношения прекратились.Как вы думаете его убедить в обратном,каким словами?нет таких слов для любящего человека,он все эти вот ,,прости и извини,, использует чтобы повлиять на вас.Чтобы вы,может быть,изменили ваше решение,которое для него-нож острый.
Поэтому если вы хотите с человеком расстаться-расстаньтесь.Просто.
Хорошо Шизгара написала ,,прости,люблю другого,, И полный игнор. Исчезните с горизонта совсем.
А красиво это или не красиво-это уже неважно.Человеку,чтобы с вами расстаться,нужно вас разлюбить сначала.Так что ваше ,,некрасивое,, поведение будет очень даже ,,в тему,.Поможет ему быстрее вас забыть.Расставайтесь ,,некрасиво,, главное-быстро,не тяните кота за то самое место,не миндальничайте.
У Эволюции есть статьи на эту тему,об экологии расставаний и как уходить,когда ты в плюсе.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:54

Затея
я поняла, что это бывший успокоиться не может. Вот и вопрос как расставаться, чтобы им понятно было, но в тоже время красиво.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:59

Esmer пишет:
Источник цитаты Вот и вопрос как расставаться, чтобы им понятно было, но в тоже время красиво.

Так вроде уже есть отношения с другим мужчиной. Что тут еще нужно объяснять? И потом, брит же не под окнами сидит...я не знаю, чем он уж так достать может?
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:18

Отношения с другим мужчиной бывших только подстегивают. Если реально хочешь расстаться, только смена номеров, почт и т.п.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:51

Проговаривать, что не нравится и не устраивает в паре это понятно.

Но тут речь в теме, когда решение уже принято расстаться, когда уже ничем не спасти отношения.

Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

P.S. Тема общая, а не о моем бывшем.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:55

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

Травматично для кого? Для него или для тебя?
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7306
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:05

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

Никак. И нереально. Если тот, с кем расстаешься, любит. Такое мое мнение.
Красиво уходят в закат герои итальянских и французских кинокартин, а в жизни... недаром стресс после расставания немногим уступает по уровню стрессу от того, который человек испытывает от смерти близких людей.
Тот, кто расстаётся, Несёт ответственность за своё решение, но не несёт ответственность за жизнь, поступки и реакции того, с кем расстаётся. Увы и ах...
Но, если задуматься, любые отношения когда-нибудь так или иначе заканчиваются...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:27

Жужелица
Для мужчины. Они же тоже люди. Их же тоже могут бросить. Тут на форуме много было о эмпатии и что стоит ставить себя на место другого человека и поступать так, как бы хотел чтоб поступили с тобой.

Вот и вопрос: можно ли расстаться красиво, менее болезненно, травматично?
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:52

Я всегда сливала потихоньку. Степ бай степ. Они в итоге сами сливались, типо. Потом они все!!! Все! Возвращаются. Если ты реально хочешь слить, только блок хороший, либо смена номеров, адресов и т.п. Я сменила ради одного такого три страны, много номеров и т.п. Но он не слился. Вопрос, почему? Ответ: потому, что я сама не хотела, чтобы он слился. Так, делала вид, типа как же ты меня достал.
Если реально захочешь прекратить, никто и не найдет. Тоже проверено.
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Репутация: 773 Что это?
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3858
Поблагодарили: 3332

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:12

Красиво и безболезненно для мужчины можно расстаться, только если он это решение принял. А девушка сама свое желание не афишировала. В общем, расстались, и все довольны. Если о расставании заявляет девушка, как бы это не было красиво, будет ущемлено мужское самолюбие со всеми вытекающими последствиями.
Но как я не пыталась в своих предпоследних отношениях МЧ к этому решению сподвигнуть, у меня ничего не получилось. Поэтому пыталась слиться по-тихому, снижая интенсивность общения и проявляя все меньше и меньше интереса к МЧ, избежать выяснения отношений не удалось. Ну, с другой стороны повыясняли, на расстоянии это не страшно. Надеюсь, что мы оба друг на друга зла не держим.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 20:30

Зависит от стойкости психики мужчины. Я от всех своих мужчин уходила спокойно и без истерик. А бывший муж оказался единственным, кто какое-то время трепал нервы звонками. Потом и он исчез, а после смены номера телефона ему, бедному, и позвонить стало невозможно. Виртуально меня, кажется, никто не возвращал и не доставал, как-то везло на спокойно принимающих расставание мужчин.
The Way
Как дома

C 7 апр 2016
Сообщений: 949
Репутация: 582 Что это?
Спасибо сказано: 1024
Поблагодарили: 1720

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:10

В моем понимании "красиво расстались" - значит поговорили взаимно вежливо и без скандала. Сидят двое в кафе, общаются, окружающие видят красивую пару со стороны и не поймут, что она его бросает в этот момент, или он ее. Спустя время эти двое встретятся, и не побегут друг от друга, а поздороваются и даже поговорят кратко. Атмосферу красоты в такой драматичной ситуации создают не слова, которые говорятся, а взаимное уважение в паре и взрослое отношение к жизни у обоих. Ну это, конечно, высший пилотаж. :g-sigh:
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Репутация: 1309 Что это?
Спасибо сказано: 5001
Поблагодарили: 3734

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:18

Некрасиво параллелить за спиной и уйти к другому, попрощаться смс/попрощаться без объяснений. Некрасиво делать мч виноватым в вашем расставании. Некрасиво оскорблять и ставить условия. Не всегда красиво говорить правду, но мне кажется, что лучше правда чем горькая ложь. Нормальное расставание это когда ты говоришь "Прости, но я от тебя ухожу потому и поэтому... Мне не нравится то то и то то..." Но есть также люди, которые некрасиво ведут себя после расставания. Это если ты бросил человека, а потом набиваешься в друзья/говоришь о чувствах и невозможности быть вместе или когда не понимаешь никаких объяснений. С такими людьми можно расставаться как угодно. Они все равно потом будут лезть в твою жизнь. Потому что эгоисты и манипуляторы. И да, почти все бывшие в какой-то момент возвращаются.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 21:55

Красиво получится расстаться только если оба этого захотели в один и тот же момент. Чего обычно не бывает. Всегда есть обиженная сторона. Которой до всех этих красивостей как до звезды. Даже если и не опускаются до откровенной брани и выяснений, в любом случае сидит обида и красиво это никогда не будет. Поэтому зачем голову вообще напрягать. Если хочется расстаться и человек совсем больше не важен, нужно рубить концы. И все. Дальше пройдет время и все забудется.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Lapa
Новички
Аватара пользователя

C 13 авг 2016
Сообщений: 0
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 66
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 23:29

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я человек не скандальный, спокойный. Может я делаю что-то не так?

Я тоже спокойная и не скандальная. На мой опыт – «что не так» - это то, что вы из жалости «отрубаете хвост собаке по кусочку»: по тому, что читала в ваших темах – то на письмо ответите, то еще на какой-то знак внимания. Мужчины воспринимают это как шанс, считают, что им дают надежду, и подогревают, провоцируют их на продолжение. Расстаться – означает больше не встречаться. Никак. Никогда. Ни в скайпе. Ни в чате. Ни в почте.
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 3395
Поблагодарили: 132

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 00:41

Согласна со всеми участницами: расстаться красиво можно только если оба приняли такое решение одновременно. Тогда можно и красиво, т.к. не больно. А если для одного из пары такое решение было полной неожиданностью, то будет больно, и лучшее, что может сделать инициатор, это исчезнуть полностью из жизни оставленного. Иначе это будет медленная пытка для обоих, не зря говорят "пока живу - надеюсь", это и будет происходить в глазах оставленного партнера: получено ответ на звонок, сообщение, подарок, значит можно что то исправить и все вернуть на месть. П
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 00:41

Белоснежка пишет:

Уже писали, но все-таки повторюсь - самый действенный вариант (а на мой взгляд и самый "красивый") - это именно полный игнор. Речь идет о ситуации, когда действительно все уже оговорено и решение принято, даже если другая сторона с этим решением не согласна. А пытаться каждый раз по-новой вступать в дискуссию и объяснять, это просто напросто биться головой о стену и делать другому человеку снова больно
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13769
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 11:02

Обрубать надо резко, но близкому, пусть и в прошлом, человеку надо объяснить причину, он имеет на это право.
А потом оборвать контакты, избегать, блокировать и т.п.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:56

Lapa пишет:
Источник цитаты На мой опыт – «что не так» - это то, что вы из жалости «отрубаете хвост собаке по кусочку»: по тому, что читала в ваших темах – то на письмо ответите, то еще на какой-то знак внимания.


"Из любопытства". Мне лично неважно и неинтересно, что и сколько раз мне напишут бывшие после моего ухода, ибо мое решение о расставании окончательно и я вхожу в новый этап жизни. Письма от бывших, их попытки вернуть не греют и никак не влияют на мою самооценку.

Белоснежка,

Если женщина действительно хочет расстаться - она, сказав об этом раз четко и твердо, прекращает все контакты. Как только ты берешь в руки ручку (открываешь окно для ответа бывшему), начинается новый виток, так как ты показываешь, что у тебя еще есть интерес, сомнения, и зажигаешь в человеке надежду.
_______________________
Style is the answer to everything.
Zhasmin
Осваиваюсь

C 15 июл 2014
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 85

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:06

В жизни бывало всякое - и я бросала, и меня бросали. Но никогда ни одним из всех вышеперечисленных способов. Мне некоторые даже в голову не приходили, например, люблю другого. Это какое же оскорбление для мужчины, получается будучи со мной, ты искала отношений с другим, в любовь с первого взгляда, да ещё взаимную, я не верю.
Может мне всегда просто везло с мужчинами, но все расставания проходили вполне цивилизованно, с принятием решения противоположной стороны. Со всеми продолжаем дружеское общение, гуляла на их свадьбах, дружу с их женами, делаю уроки с их детьми. Т.е. хочу сказать, что всё возможно.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:11

У меня проблема по этой теме, не знаю как расстаться, ищу совета.
Сказать "у меня появился другой"- не вариант, это как дать понять, что я кого-то искала будучи в отношениях.
Мы находимся на расстоянии, я ему писала не прямо, что быть в месте в ближайшем будущем не получится, ждать годами я не могу и не хочу, что мы отдалились и мало общаемся, несмотря на это мы провели хорошее время вместе. Он не понимает эти вокруг да около, извиняется, пишет, что будет стараться, а мне это уже не нужно, интерес пропал, не могу прямо сказать...просто свожу на нет общение и редко отвечаю, он мне ничего плохого не сделал, как не обидеть сильно?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:18

Frangelica пишет:
Источник цитаты как не обидеть сильно?

Эмоции другого человека вне зоны вашей ответственности.
Вы (как вариант) можете деликатно отказать в общении ,а на том конце провода возьмут
и разозлятся, и разобидятся.
Очертите свою позицию твердо ( и кратко)
А уж обидится мужчина или нет зависит не от вас.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:27

лотта Спасибо, я согласна абсолютно, буду перебарывать свою непрямолинейность. :roll:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 14:40

И так тем более не стоит!
Passion пишет:
Источник цитаты И пусть он теперь чувствует себя козлом, обидевшим женщину.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения