О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Умение расстаться красиво

Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:30

Николь пишет:
Источник цитаты Поэтому если чувствовала охлаждение, сама опережала и первая уходила.

Вот, это круто иметь эмпатию, и ловить сигналы со стороны партнера.

К сожалению не все имеют это, да и хотят . Хотя Имхо расстованию, всегда предшествует что-то, но не все партнеры могут озвучивать прямо, да и не все хотят и видят выход в изменении партнера(как по мне это вообще не выход).

Поэтому обиды на тему , козел, что сказал, козел что СМС просто прислал, и просто козел в квадрате , если слился без объяснений :gy:
Не угодить....
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:46

По теме - просто лично сказать "я разлюбила. Ты хороший парень, но любовь прошла". И не затягивать разговор, не втягиваться в долгообсуждения как и почему. Минут 15 хватит.

Самое честное, по-моему.
Аватара пользователя
Sibiryachka
Как дома
Аватара пользователя

C 1 фев 2018
Сообщений: 581
Репутация: 160 Что это?
Спасибо сказано: 850
Поблагодарили: 546

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 20:47

Ну и конечно, делать это, когда на все сто уверена в правильности. А то потом назад захочется :aga:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:00

Mrs Darcy пишет:
Источник цитаты Поэтому обиды на тему , козел, что сказал, козел что СМС просто прислал, и просто козел в квадрате , если слился без объяснений
Не угодить....


Надо эмпатию иметь, чтобы чувствовать, кого молча слить, кому сказать, что сменила ориентацию (и поэтому с ним никак не выйдет), а с кем честно поговорить :la:
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 21:32

Sibiryachka
Цитата:
"я разлюбила. Ты хороший парень, но любовь прошла". И не затягивать разговор, не втягиваться в долгообсуждения как и почему. Минут 15 хватит.

У меня такое не работало. :g-sad: я за немногословность. Так как слова ранят, иногда даже уб*и*вают.
Когда я первая закругляла отношения. Спокойно отпустить меня не получалось. Особо "влюбленные" требовали объяснений. Просто фразы "я разлюбила. Нам дальше не по пути" было не достаточно. Всегда начинались расспросы, появился ли у меня другой, можно ли как-то это все поправить, дать шанс и тд. А я так не люблю эти вопросы. И вообще обсуждать что-то, и выяснять отношения, когда я уже приняла решение. Мне несколько один говорил, что я heartless/безсердечная... Но я тоже расстраивалась, что не получалось и плакала даже за некоторыми, но дома в подушку, когда никто не видел.

Мне кстати перед новым годом пришло письмо от бывшего. Спустя 2.5 года он решил извиниться за свое свинское поведение и то, что не смог красиво расстаться.(в общей компании пытался меня подколоть, зацепить, какой-то злой троллинг был, а я не велась и либо игнорировала, либо вела нейтрально)
Меня тоже бросали. Самое болезненное было от моей первой любви. Резал по мелким кусочкам(мама мч была против и поставила ультиматум в конце концов. Он пытался и маме угодить и скрывал, что продолжал общаться со мной. И мне голову почти год морочил). Мне кажется, что во мне что-то внутри даже умерло. Долго я отходила от тех отношений. Но такая прививка, что если кто-то бросал, а мне уже не так больно. Даже уважение к мч появлялось, что не морочил голову и не затягивал время.

Я так и не нашла ответа, как же это расстаться красиво. Чтоб было меньше страданий и менее мучительно, болезненно для другой стороны. В моей личной ситуации, мне бы даже легче, если бы меня бросили. Я знаю как себе помочь, отвлечь. Но вот когда я бросаю, а вторая сторона страдает. Это сложно. Любое мое слово, как будто дополнительный выстрел.
Мне муж иногда припоминает, как я с ним на второй встрече рассталась, а я не помню уже.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 00:16

Я полностью согласна с Николь- уходить надо первой, как бы больно не было...все лучше, чем ждать, что тебя бросят, как только чувствуешь чтото не так в отношениях. (Те нужно быть с собой честной и понимать что хочешь, что делает тебя счастливой итд...) Но не просто слиться, а объясниться, как бы тяжело не было, поставив все точки над и.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 00:22

Со мной по-разному расставались. Вчерашний способ поговорить с глазу на глаз, выплакаться, оказался лучше. Да, очень больно. И вчера я шла и в голос рыдала на улице, сегодня и горло болит и состояние болезненное. А утро начала с аптеки «дайте что-нибудь, чтобы не было больно, меня бросил мужчина».
Зато все ясно, не успела испугаться!
Из этих отношений первой не смогла бы уйти. Я не могла бы ранить мужчину, который меня любит. А вот он смог. И даже мускул не дрогнул, он видел как меня разрывало от боли.
А сегодня пришла домой, ребёнок в стрессе, ничего весь день не ела, за меня волнуется :g-sad: так что страдать некогда и нельзя.
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 01:06

Окончание отношений - это в большинстве своем, решение одной стороны. А вторую сторону ставят перед фактом. Бывает, что сели-поговорили-решили-пожали руки-разошлись, но обычно это бывает, когда чувств особых с двух сторон уже/еще нет.  И нет никаких слов, которые смогли бы утешить сторону, которую поставили перед фактом, если у этой стороны есть чувства.
Переживания о чувствах партнера, если сами приняли решение, и переживание о том, что "не могу ранить", как по мне, это немного враки. Это говорится со своей колокольни, т.е. когда чувства есть. А когда их нет, то никого и не жалко и переживаний нет.
Я была по обе стороны. И мне мужчина тоже однажды сказал "прости,  я дальше решил иди без тебя", при том, что 2 дня назад мы планировали совместный отпуск. Мы не общались несколько лет, потом он как-то сказал:"я настроил себя пережить 10 минут разговора, что бы там не произошло". И я рада, что мне хватило ума сдержать себя в руках, потому как для меня это была бы драма, было желание потрясти его за грудки, вопрошая "что я сделала не так и т.п.", а для него это -  просто пережить 10 минут. И до всех моих слез ему вообще дела не было бы.
Также был у меня поклонник, я видела, что у него искренние чувства, а мне он вообще никак. Держала его на всякий случай, он оплатил очень дорогой отдых, мы поехали, я правда думала, что у нас может все получится - я искренне верила, что романтИк и все такое.. Но произошло обратное, к концу отпуска  меня стало бесить, как ест, как с*пит, как ходит. В день возвращения я ему сказала - прости, но нет. И тоже себя настраивала так, что "разговор не будет длиться вечность, поэтому только перетерпеть 10 минут".  И мне было все равно на его чувства и т.п. Я не сказала, не думала и не думаю ничего плохого о нем, просто нам не по пути. И без него мне стало легче.Нет никаких обстоятельств нас*ил*овать себя, только чтобы не ранить кого-то. 
И еще мне всегда непонятно, когда после расставания начинают высказываться в негативном свете о партнере. Если какая-то причина, типа обокрал, избил и т.п. - это понятно, но если просто "он козел, потому что решил поставить точку", так это только себя унижать, чего ж  я козла выбрала, любила и т.п. 
Обидно, досадно, когда чувства безответны, но нужно уважать право выбора и признавать, что не получилось стать для этого конкретно мужчины его женщиной. 
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 09:15

Кукарача добавить нечего :good:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 12:47

мне кажется расставаться красиво не возможно.
я не люблю выяснять отношения, если просто "романчик" просто испаряюсь, если что то более серьезно и человек хороший, подвожу к тому чтоб он меня бросил, мне по фиг, а у человека самолюбие не задето (но это с опытом пришло), если меня бросают "ну значит не мой не человек" иду дальше.
много лет назад на коленях стояла перед любимым мужчиной умоляя бросить меня, сама не могла, а он был женат и он честно меня бросил официально сказал что принял решение что нам нужно расстаться, я прям страдала. ... а потом приняла что он часть моей жизни и все стало проще... прошло 20 лет, поменялись мужья, мужчины, а он так и остался "любимым мужчиной" и иногда очень приятно провести время вместе :confused:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 13:17

Если вторая сторона не хочет расставаться, то не нужно тешить себя иллюзиями, что, эх, сейчас красиво это сделаю. :gy: Все равно ты будешь являться источником переживаний в зависимости от характера партнера на ближайшие недели - месяцы - в отдельных случаях года, все равно останешься перед ним в костюме коричневого цвета.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 13:22

Мышка пишет:
Источник цитаты Если вторая сторона не хочет расставаться, то не нужно тешить себя иллюзиями, что, эх, сейчас красиво это сделаю

Вот точно подмечено.
Мой бывший еще тот эстет, но я такие перфомансы устраивала при расставаниях гадостные,
что ни о какой красоте и речи быть не могло.
Только об убийстве при отягчающих обстоятельствах :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Кукарача
Как дома

C 14 июн 2018
Сообщений: 523
Репутация: 810 Что это?
Спасибо сказано: 834
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 фев 2019, 13:56

А еще вспомнился забавный случай у меня.
МЧ был из МД. Встречались раз 5, потом я познакомилась с другим МЧ, где прям огонь и искры возникли, и поняла, что параллелить не хочу, и надо как-то сказать первому, что всё, чао-какао. Я такие разговоры не люблю, но настрой "пережить 10мин" работает, а тем более, это был скайп, так вообще, думаю, будет слезу давить и к совести взывать - выключу да и все. И я со скорбным лицом случайно назвала его другим именем :uzhasss: Ох!! что тут началось) Короче, он сказал, что ему не нужна такая, как я.
Я подумала - алилуйя! Самоликвидировался.
Но через недельку он сказал ,что подумал, и это не такая уж серьезная причина для расставания, и он меня прощает :gy:
Сообщений 10 с таким смыслом от него остались без ответа, он решил, что глубоко меня оскорбил и потом еще 20 раз писал письма с "прошу прощения".

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения