О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Умение расстаться красиво

Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 14:15

Я не умею расставаться и отсюда эта тема. Делаю это как-то не правильно. Я всегда пытаюсь попрощаться по-хорошему, ставлю себя на место мужчины и пытаюсь как можно мягче донести и чтоб сильно не обидеть. Я пытаюсь быть деликатной. Не причинять лишний страданий. Говорю, что мы разные и наверное не стоит продолжать и прошу меня понять и принять мое мнение, уважать мое решение. Уйти всегда принимаю первой решение, может от этого тоже проблемы и лучше чтоб меня бросили.

У меня вопрос как научится расставаться красиво? И безповоротно, чтоб мужчины не возвращались (это вообще какой-то мой личный бич) и не надеялись.

(Пару бывших до сих пор не могут успокоится потому эта тема)

Девушки, научите, расскажите как нужно расставаться. Что почитать? Я человек не скандальный, спокойный. Может я делаю что-то не так?
Заранее спасибо
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 14:28

Белоснежка
ты переживаешь, что бывшие тебя донимать станут, когда ты уже будешь в браке и это будет мешать семейной жизни? Если неадекват кто-то и не успокаивается, то это просто решается в Германии. Преследование карается законом. Если тебе нужно, то я тебе в личку напишу порядок действий, если придется от навязчивого кавалера избавляться.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 14:31

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я всегда пытаюсь попрощаться по-хорошему, ставлю себя на место мужчины и пытаюсь как можно мягче донести и чтоб сильно не обидеть. Я пытаюсь быть деликатной. Не причинять лишний страданий.


Респект. Расстанься с другим так, как хотел бы , чтобы расстались с тобой. :gy: Если разрыв произошел не на фоне того, что мч пил, бил , гулял , а просто человек не твой , то расставаться надо попытаться максимально не травматично.

Что касается рецепта от бывшего , он один - полный игнор. Не отстанет только маньяк с диагнозом. Не отвечаем на звонки, не переписываемся. Максимум вежливое спасибо на поздравления со всеми праздниками в году , я так делаю.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 14:50

Вот ещё мне хочется уйти молча и тихо, без выяснения отношений, без обвинений и оскорблений. Я пытаюсь сказать спасибо за все что было, как-то закончить красиво, но мужчины почему-то любят копаться, что было не так, можно ли все исправить и вернуть, порой давят на жалость и прибегают к манипуляциям. Не люблю я это все дело.

Лёля
У меня бывший брит не может угомонится. И да с ним явно что-то не так. Но я без диагнозов.


Просто пытаюсь понять как можно расстаться красиво. Без нервотрёпки, выяснений отношений, тихо, мирно и полюбовно или это утопия?!
Послушаю мнения
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 14:58

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Без нервотрёпки, выяснений отношений, тихо, мирно и полюбовно или это утопия?!


Ну, а как это возможно , если вторая половина пары считала, что все хорошо , расставаться не хотела? Конечно выяснений с комментариями потребует. :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:16

Белоснежка
в твоем случае я не понимаю что значит расстаться красиво. Ты давно в отношениях с другим мч, брита давно нужно было уже послать, пусть даже грубо, раз не понимает по-другому. Ты ему написала Не беспокой меня пожта больше, я в отношениях с другим? Или как?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Репутация: 1028 Что это?
Спасибо сказано: 1107
Поблагодарили: 2208

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:18

Белоснежка

Ты просто все держишь в себе, мч уверен что все замечательно, отношения развиваются, а ты продумываешь план отхода. А потом такая раз и все, мы разные, прими мое решение и уважай
его. Пока!
Конечно у мужчины будет когнитивный диссонанс и открытый гештальт.
Чтобы не было этого треша с армией возвращенцев нужно научиться разговаривать находясь в отношениях. Проговаривать то, что не устраивает, чтобы не получилось "я ухожу потому что ты слишком идеальный"
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:30

Белоснежка
вот тут то же самое обсуждали: viewtopic.php?f=263&t=635
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:31

Я не знаю ,что значит "красиво ",расставание -это маленькая смерть ,если твоя инициатива ,значит ты-палач и вина на тебе ,если тебя оставили -ты-жертва :g-sad: Мне кажется ,лучше прямо сказать ,что любовь ум*ерла ,что решение окончательное и бесповоротное и что общение навсегда закончено .Потому что ,когда начинаешь растекаться у того ,кого оставляют ,мелькает призрачная надежда и он(она )могут попытаться исправить ситуацию.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:32

Тут все таки тема как расстаться красиво? Насколько это реально? Я уже начинаю думать, что тихо-мирно-полюбовно это из области фантастики? Или нужно начинать учится мозг выносить и трепать нервы, чтоб сами бежали как черт от ладана!?

У кого-то получалось уходить красиво, благородно, без обид и претензий, с уважением к человеку и даже благодарностью? Очень интересно. и как у вас это получалось? И вообще реально это?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:33

  Сорри, оффтоп  
я тоже так 2 раза расставалась и в первый раз лопухнулась и долго объясняла мужчине ,что он -золото ,а я свинья и т.д (не было конкретики ),так этот мужчина потом меня осаждал ,пока я его не послала в грубой форме :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:44

Белоснежка
Нет тут рецептов. Если человек нормальный то ему говоришь как есть, прости пожалуйста, я поняла, что не могу быть с тобой, мы слишком разные, я хочу другого от жизни. Прощай. Дальше объясняешь, общаешься, твердо говоришь нет не хочу, нет мне не надо время на подумать, и прочее.
Если человек не адекватный, то пишешь письмо, прости наша встреча была ошибка и блокируешь.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13770
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16947
Поблагодарили: 18067

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 15:48

Белоснежка
По ассоциации с тем, что для нас концом отношений становятся отношения МЧ с другой девушкой, то и для них - наши новые отношения с другим МЧ.
Я обычно говорила: люблю другого, прости.
Не знаю, уж насколько красиво так.
Есть, конечно, неверящие, но это их проблемы.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Репутация: 200 Что это?
Спасибо сказано: 3577
Поблагодарили: 1472

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:01

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Тут все таки тема как расстаться красиво?

А мне вот непонятно, что значит красиво? Красиво для кого? Для себя или для того, кого бросаешь?

Отправлено спустя 5 минут 36 секунд:
Шизгара пишет:
Источник цитаты Я обычно говорила: люблю другого, прости.

По-моему тоже самый простой и быстрый способ, не требующий долгих объяснение.
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:14

Бывшие всегда возвращаются. Красиво, некрасиво, - неважно. Мне помогало только менять номера, адреса, пароли, явки. :)
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Репутация: 268 Что это?
Спасибо сказано: 5654
Поблагодарили: 1605

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 16:25

Белоснежка пишет:
Источник цитаты У кого-то получалось уходить красиво, благородно, без обид и претензий, с уважением к человеку

Я поставила условие МЧ, при выполнении которого мы бы остались вместе. Он его не выполнил и не собирался выполнять. Я тут же обрубила все контакты. Перестала отвечать на телефонные звонки. Если звонил с другого номера, сразу же клала трубку. На письма не отвечала. Т.е. поставила в полный игнор. Да, было не очень красиво, но действенно. Потому что после честного разговора, что я хочу прекратить отношения, которые меня не устраивают, мужчина не намеревался их прекращать.
Чтобы уходить красиво и благородно, без обид, нужно как минимум понимание и желание противоположной стороны. А если ётого нет, только резать! Т.е. полное прекращение всех контактов и игнор.
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Репутация: 1260 Что это?
Спасибо сказано: 5229
Поблагодарили: 4072

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:51

Расстаться ,,красиво,, с тем,кто с вами расставаться не хочет-невозможно.
Никак это не получается.Человек не хочет вас отпускать,не хочет,чтобы ваши отношения прекратились.Как вы думаете его убедить в обратном,каким словами?нет таких слов для любящего человека,он все эти вот ,,прости и извини,, использует чтобы повлиять на вас.Чтобы вы,может быть,изменили ваше решение,которое для него-нож острый.
Поэтому если вы хотите с человеком расстаться-расстаньтесь.Просто.
Хорошо Шизгара написала ,,прости,люблю другого,, И полный игнор. Исчезните с горизонта совсем.
А красиво это или не красиво-это уже неважно.Человеку,чтобы с вами расстаться,нужно вас разлюбить сначала.Так что ваше ,,некрасивое,, поведение будет очень даже ,,в тему,.Поможет ему быстрее вас забыть.Расставайтесь ,,некрасиво,, главное-быстро,не тяните кота за то самое место,не миндальничайте.
У Эволюции есть статьи на эту тему,об экологии расставаний и как уходить,когда ты в плюсе.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:54

Затея
я поняла, что это бывший успокоиться не может. Вот и вопрос как расставаться, чтобы им понятно было, но в тоже время красиво.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3012
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 17:59

Esmer пишет:
Источник цитаты Вот и вопрос как расставаться, чтобы им понятно было, но в тоже время красиво.

Так вроде уже есть отношения с другим мужчиной. Что тут еще нужно объяснять? И потом, брит же не под окнами сидит...я не знаю, чем он уж так достать может?
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:18

Отношения с другим мужчиной бывших только подстегивают. Если реально хочешь расстаться, только смена номеров, почт и т.п.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:51

Проговаривать, что не нравится и не устраивает в паре это понятно.

Но тут речь в теме, когда решение уже принято расстаться, когда уже ничем не спасти отношения.

Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

P.S. Тема общая, а не о моем бывшем.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 18:55

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

Травматично для кого? Для него или для тебя?
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Репутация: 639 Что это?
Спасибо сказано: 7307
Поблагодарили: 1662

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:05

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Как менее травматично попрощаться? И реально ли это?

Никак. И нереально. Если тот, с кем расстаешься, любит. Такое мое мнение.
Красиво уходят в закат герои итальянских и французских кинокартин, а в жизни... недаром стресс после расставания немногим уступает по уровню стрессу от того, который человек испытывает от смерти близких людей.
Тот, кто расстаётся, Несёт ответственность за своё решение, но не несёт ответственность за жизнь, поступки и реакции того, с кем расстаётся. Увы и ах...
Но, если задуматься, любые отношения когда-нибудь так или иначе заканчиваются...
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Белоснежка
Мы тут живём!

C 18 янв 2016
Сообщений: 1352
Репутация: 309 Что это?
Спасибо сказано: 1897
Поблагодарили: 1355

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:27

Жужелица
Для мужчины. Они же тоже люди. Их же тоже могут бросить. Тут на форуме много было о эмпатии и что стоит ставить себя на место другого человека и поступать так, как бы хотел чтоб поступили с тобой.

Вот и вопрос: можно ли расстаться красиво, менее болезненно, травматично?
hayai
Присматриваюсь

C 28 сен 2017
Сообщений: 26
Репутация: 23 Что это?
Спасибо сказано: 75
Поблагодарили: 35

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 19:52

Я всегда сливала потихоньку. Степ бай степ. Они в итоге сами сливались, типо. Потом они все!!! Все! Возвращаются. Если ты реально хочешь слить, только блок хороший, либо смена номеров, адресов и т.п. Я сменила ради одного такого три страны, много номеров и т.п. Но он не слился. Вопрос, почему? Ответ: потому, что я сама не хотела, чтобы он слился. Так, делала вид, типа как же ты меня достал.
Если реально захочешь прекратить, никто и не найдет. Тоже проверено.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения