О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Умение расстаться красиво

Аватара пользователя
Lapa
Новички
Аватара пользователя

C 13 авг 2016
Сообщений: 0
Репутация: 36 Что это?
Спасибо сказано: 66
Поблагодарили: 51

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 23:29

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я человек не скандальный, спокойный. Может я делаю что-то не так?

Я тоже спокойная и не скандальная. На мой опыт – «что не так» - это то, что вы из жалости «отрубаете хвост собаке по кусочку»: по тому, что читала в ваших темах – то на письмо ответите, то еще на какой-то знак внимания. Мужчины воспринимают это как шанс, считают, что им дают надежду, и подогревают, провоцируют их на продолжение. Расстаться – означает больше не встречаться. Никак. Никогда. Ни в скайпе. Ни в чате. Ни в почте.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Сообщений: 37
Репутация: 49 Что это?
Спасибо сказано: 3395
Поблагодарили: 132

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 00:41

Согласна со всеми участницами: расстаться красиво можно только если оба приняли такое решение одновременно. Тогда можно и красиво, т.к. не больно. А если для одного из пары такое решение было полной неожиданностью, то будет больно, и лучшее, что может сделать инициатор, это исчезнуть полностью из жизни оставленного. Иначе это будет медленная пытка для обоих, не зря говорят "пока живу - надеюсь", это и будет происходить в глазах оставленного партнера: получено ответ на звонок, сообщение, подарок, значит можно что то исправить и все вернуть на месть. П
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 00:41

Белоснежка пишет:

Уже писали, но все-таки повторюсь - самый действенный вариант (а на мой взгляд и самый "красивый") - это именно полный игнор. Речь идет о ситуации, когда действительно все уже оговорено и решение принято, даже если другая сторона с этим решением не согласна. А пытаться каждый раз по-новой вступать в дискуссию и объяснять, это просто напросто биться головой о стену и делать другому человеку снова больно
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 11:02

Обрубать надо резко, но близкому, пусть и в прошлом, человеку надо объяснить причину, он имеет на это право.
А потом оборвать контакты, избегать, блокировать и т.п.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
IsabelleS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 дек 2011
Сообщений: 3786
Репутация: 1713 Что это?
Спасибо сказано: 4756
Поблагодарили: 5880

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:56

Lapa пишет:
Источник цитаты На мой опыт – «что не так» - это то, что вы из жалости «отрубаете хвост собаке по кусочку»: по тому, что читала в ваших темах – то на письмо ответите, то еще на какой-то знак внимания.


"Из любопытства". Мне лично неважно и неинтересно, что и сколько раз мне напишут бывшие после моего ухода, ибо мое решение о расставании окончательно и я вхожу в новый этап жизни. Письма от бывших, их попытки вернуть не греют и никак не влияют на мою самооценку.

Белоснежка,

Если женщина действительно хочет расстаться - она, сказав об этом раз четко и твердо, прекращает все контакты. Как только ты берешь в руки ручку (открываешь окно для ответа бывшему), начинается новый виток, так как ты показываешь, что у тебя еще есть интерес, сомнения, и зажигаешь в человеке надежду.
_______________________
Style is the answer to everything.
Zhasmin
Осваиваюсь

C 15 июл 2014
Сообщений: 84
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 85

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:06

В жизни бывало всякое - и я бросала, и меня бросали. Но никогда ни одним из всех вышеперечисленных способов. Мне некоторые даже в голову не приходили, например, люблю другого. Это какое же оскорбление для мужчины, получается будучи со мной, ты искала отношений с другим, в любовь с первого взгляда, да ещё взаимную, я не верю.
Может мне всегда просто везло с мужчинами, но все расставания проходили вполне цивилизованно, с принятием решения противоположной стороны. Со всеми продолжаем дружеское общение, гуляла на их свадьбах, дружу с их женами, делаю уроки с их детьми. Т.е. хочу сказать, что всё возможно.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:11

У меня проблема по этой теме, не знаю как расстаться, ищу совета.
Сказать "у меня появился другой"- не вариант, это как дать понять, что я кого-то искала будучи в отношениях.
Мы находимся на расстоянии, я ему писала не прямо, что быть в месте в ближайшем будущем не получится, ждать годами я не могу и не хочу, что мы отдалились и мало общаемся, несмотря на это мы провели хорошее время вместе. Он не понимает эти вокруг да около, извиняется, пишет, что будет стараться, а мне это уже не нужно, интерес пропал, не могу прямо сказать...просто свожу на нет общение и редко отвечаю, он мне ничего плохого не сделал, как не обидеть сильно?
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:18

Frangelica пишет:
Источник цитаты как не обидеть сильно?

Эмоции другого человека вне зоны вашей ответственности.
Вы (как вариант) можете деликатно отказать в общении ,а на том конце провода возьмут
и разозлятся, и разобидятся.
Очертите свою позицию твердо ( и кратко)
А уж обидится мужчина или нет зависит не от вас.
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:27

лотта Спасибо, я согласна абсолютно, буду перебарывать свою непрямолинейность. :roll:
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Репутация: 225 Что это?
Спасибо сказано: 5465
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 14:40

И так тем более не стоит!
Passion пишет:
Источник цитаты И пусть он теперь чувствует себя козлом, обидевшим женщину.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 16:53

CrystalSoul
А что он должен себя молодцом чувствовать? Ну и что, что женщина плачет, зато я вон какой честный.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 16:55

А как можно расстаться? Тянуть резину - плохо. Сказать прямо в личном разговоре - плохо. Заочно - по тел. или смс - тоже плохо. А как тогда?
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 16:59

Плюшка-Длинноушка
Так и так плохо. Но чья инициатива, тот пусть и расплачивается, я в плане совести, если она конечно присутствует. :g-sad:
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:05

Passion пишет:
Источник цитаты Но чья инициатива, тот пусть и расплачивается

Так вроде мужчина нормально поступил, не стал тянуть кота. Вроде как ему не за что расплачиваться, кмк.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:11

Passion пишет:
Источник цитаты я в плане совести, если она конечно присутствует.

А при чем тут совесть ? Я вот тоже мужчин бросала в своей жизни, что ж теперь совестью мучиться . Мы выбираем, нас выбирают..
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:13

Passion пишет:
Источник цитаты Но чья инициатива, тот пусть и расплачивается

когда человек вступает в отношения, он мало думает о последствиях, а что нашу пару ждет через пару-тройку лет. А ведь можно просто интерес потерять, остыть, просто разойтись во мнениях и планах, вернуться к бывшей, встретить кого-то нового, увидеть темную сторону характера человека (которая не проявлялась в первые годы, тем на форуме вагон с тележкой) - ну как от этого застраховаться? Мы все одинаковые-и мужчины, и женщины. Никто не хочет быть несчастным: если данный мужчина не чувствует себя хорошо в данных отношениях - к чему ему их тянуть? И наверняка видит, что и девушка полна претензий, которые ему не под силу удовлетворить. Оба несчастны же были, как выяснилось :g-sigh:
И почему тогда сразу "расплата". Это жизнь.
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Репутация: 358 Что это?
Спасибо сказано: 3011
Поблагодарили: 2114

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:15

Passion пишет:
Источник цитаты я в плане совести, если она конечно присутствует

Ну, это не такое уж редкое явление - отношения у многих заканчиваются не браком, а совсем наоборот.
  Сорри, оффтоп  
Вспомнила. как в далекой юности, первый раз была вынуждена отказать хорошему парню. Он был очень сильно влюблен, хотел жениться, а я была тайно влюблена в его друга. Согласилась встречаться только чтобы быть в курсе жизни того, другого.
Очень быстро поняла во что ввязалась. Я даже обнять себя не давалась. Неприятно было. А он ходит каждый день. В глаза заглядывает, надеется на что-то. Отнекивалась, отказывалась от свиданий под разными предлогами. В конце концов так устала чувствовать себя виноватой, что на него же разозлилась. И в какой-то момент очень резко обрубила все. Сил моих больше не было продолжать эту тягомотину.
Совесть меня мучила минут 10, а потом такое чувство легкости появилось, что освободилась от этих пут!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:16

Я вот тоже не понимаю, о какой совести идёт речь, и как за нее платить то?! :unknown:
Вроде оба взрослых человека, желание встреч было обоюдное, а то что у мч были и есть хорошие границы, сильно ничего он не обещал, встречался пока было желание, помогал и с ребенком и вообще по возможностям, и когда уже намеки не работали, честно решил расстаться, и респект ему за смелость, а не тихий слив.

Вот если отзеркалить эту ситуации, и женщина расстается с мч, такое ведь тоже часто бывает, мы же не встречаемся со всеми, кто нам предлагают..., что то я не помню разговоров, ах какая я ты не достойная , старая , похотливая ведьма :gy:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:28

Плюшка-Длинноушка
Kotik
Линна
Я помню лица тех, кому причинила боль. Нет, ну если это нормально, повстречались-расстались, поженились-разошлись, то тогда да, при чем здесь совесть.

Последний раз редактировалось Passion 06 фев 2019, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Репутация: 960 Что это?
Спасибо сказано: 3437
Поблагодарили: 4965

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 17:58

Amstella пишет:
Источник цитаты Я считаю,что в 50 лет и с опытом брака за плечами по-другому должен мужчина обращаться с женщиной.

А как должен поступать мужчина 50 лет, если у него чувства к женщине пропали: притворяться,
что всё ок и на свидания через силу ходить?
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 18:30

Passion пишет:
Источник цитаты ну если это нормально, повстречались-расстались, поженились-разошлись, то тогда да, при чем здесь совесть.

А как нормально? "Теперь я как честный человек должен жениться"?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Репутация: 338 Что это?
Спасибо сказано: 5196
Поблагодарили: 2981

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 18:46

Николь пишет:
Источник цитаты А как нормально? "Теперь я как честный человек должен жениться"?

Нормально - брать на себя ответственность за свои слова и поступки. Не сложилось, так хотя бы прочувствуй, как другому человеку больно, а не гордись своей прямотой. Нормально - не говорить о любви, если не уверен, ну а если чувства были и прошли, то хоть посочувствуй, пойми, осознай, что делаешь больно. Я не знаю, как еще объяснить, ну не могу я сказать что все в порядке, когда человек плачет.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 18:48

Passion пишет:
Источник цитаты ну а если чувства были и прошли, то хоть посочувствуй, пойми, осознай, что делаешь больно.

Так ещё хуже сделаешь. Дашь ложную надежду.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 18:50

Николь пишет:
Источник цитаты А как нормально? "Теперь я как честный человек должен жениться"?

если сказал, что любит, значит, да, расставаться уже не имеет права. Потому что все должны в это вкладывать исключительно глубокий смысл. Тут, наверное, все на форуме только 1 раз признавались в любви, а потом либо грустят о "жизни, одиноко прожитой", либо замужем за этим мальчиком :inlove: (остальные, если такие есть,- "просто инфантильные писечки")

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Passion пишет:
Источник цитаты ну не могу я сказать что все в порядке, когда человек плачет.

когда взрослый человек плачет из-за отношений, это вызывает приступ гадливости. Подростка легче понять и посочувствовать "единственной любви к певцу/актеру", а так :shake:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 06 фев 2019, 18:53

Passion пишет:
Источник цитаты Нормально - не говорить о любви, если не уверен

Так в тот момент человек искренне верит, что любит! И клятвы дают у алтаря, что " вместе и в горе, и в радости, пока смерть не разлучит нас". Никто ж коварных замыслов не вынашивает, люди влюбляются, люди встречаются, женятся. Ronda хорошо написала про это. И я согласна с Пеппитой, что излишняя эмоциональность только вредит
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения