О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними
Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними.

Умение расстаться красиво

Lapa
Под наблюдением

C 13 авг 2016
Настроение: Все произошло случайно… как и планировалось.
Спасибо сказано: 88

Сообщение Добавлено: 13 мар 2018, 23:29

Белоснежка пишет:
Источник цитаты Я человек не скандальный, спокойный. Может я делаю что-то не так?

Я тоже спокойная и не скандальная. На мой опыт – «что не так» - это то, что вы из жалости «отрубаете хвост собаке по кусочку»: по тому, что читала в ваших темах – то на письмо ответите, то еще на какой-то знак внимания. Мужчины воспринимают это как шанс, считают, что им дают надежду, и подогревают, провоцируют их на продолжение. Расстаться – означает больше не встречаться. Никак. Никогда. Ни в скайпе. Ни в чате. Ни в почте.
Larenarde
Присматриваюсь

C 3 апр 2016
Настроение: Чищу перышки
Спасибо сказано: 219

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 00:41

Согласна со всеми участницами: расстаться красиво можно только если оба приняли такое решение одновременно. Тогда можно и красиво, т.к. не больно. А если для одного из пары такое решение было полной неожиданностью, то будет больно, и лучшее, что может сделать инициатор, это исчезнуть полностью из жизни оставленного. Иначе это будет медленная пытка для обоих, не зря говорят "пока живу - надеюсь", это и будет происходить в глазах оставленного партнера: получено ответ на звонок, сообщение, подарок, значит можно что то исправить и все вернуть на месть. Поэтому скорее ответ на вопрос ТС будет да, расстаться красиво можно, но только при условии (см. выше).
Zhanna
Вливаюсь

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 303

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 00:41

Белоснежка пишет:

Уже писали, но все-таки повторюсь - самый действенный вариант (а на мой взгляд и самый "красивый") - это именно полный игнор. Речь идет о ситуации, когда действительно все уже оговорено и решение принято, даже если другая сторона с этим решением не согласна. А пытаться каждый раз по-новой вступать в дискуссию и объяснять, это просто напросто биться головой о стену и делать другому человеку снова больно
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 12774

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 11:02

Обрубать надо резко, но близкому, пусть и в прошлом, человеку надо объяснить причину, он имеет на это право.
А потом оборвать контакты, избегать, блокировать и т.п.
Живу я здесь

C 23 дек 2011
Спасибо сказано: 7748

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 12:56

Lapa пишет:
Источник цитаты На мой опыт – «что не так» - это то, что вы из жалости «отрубаете хвост собаке по кусочку»: по тому, что читала в ваших темах – то на письмо ответите, то еще на какой-то знак внимания.

"Из любопытства". Мне лично неважно и неинтересно, что и сколько раз мне напишут бывшие после моего ухода, ибо мое решение о расставании окончательно и я вхожу в новый этап жизни. Письма от бывших, их попытки вернуть не греют и никак не влияют на мою самооценку.

Белоснежка,

Если женщина действительно хочет расстаться - она, сказав об этом раз четко и твердо, прекращает все контакты. Как только ты берешь в руки ручку (открываешь окно для ответа бывшему), начинается новый виток, так как ты показываешь, что у тебя еще есть интерес, сомнения, и зажигаешь в человеке надежду.
Zhasmin
Присматриваюсь

C 15 июл 2014
Спасибо сказано: 15

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 13:06

В жизни бывало всякое - и я бросала, и меня бросали. Но никогда ни одним из всех вышеперечисленных способов. Мне некоторые даже в голову не приходили, например, люблю другого. Это какое же оскорбление для мужчины, получается будучи со мной, ты искала отношений с другим, в любовь с первого взгляда, да ещё взаимную, я не верю.
Может мне всегда просто везло с мужчинами, но все расставания проходили вполне цивилизованно, с принятием решения противоположной стороны. Со всеми продолжаем дружеское общение, гуляла на их свадьбах, дружу с их женами, делаю уроки с их детьми. Т.е. хочу сказать, что всё возможно.
Frangelica
Осваиваюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:11

У меня проблема по этой теме, не знаю как расстаться, ищу совета.
Сказать "у меня появился другой"- не вариант, это как дать понять, что я кого-то искала будучи в отношениях.
Мы находимся на расстоянии, я ему писала не прямо, что быть в месте в ближайшем будущем не получится, ждать годами я не могу и не хочу, что мы отдалились и мало общаемся, несмотря на это мы провели хорошее время вместе. Он не понимает эти вокруг да около, извиняется, пишет, что будет стараться, а мне это уже не нужно, интерес пропал, не могу прямо сказать...просто свожу на нет общение и редко отвечаю, он мне ничего плохого не сделал, как не обидеть сильно?
лотта
Живу я здесь

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 1972

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:18

Frangelica пишет:
Источник цитаты как не обидеть сильно?

Эмоции другого человека вне зоны вашей ответственности.
Вы (как вариант) можете деликатно отказать в общении ,а на том конце провода возьмут
и разозлятся, и разобидятся.
Очертите свою позицию твердо ( и кратко)
А уж обидится мужчина или нет зависит не от вас.
Осваиваюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 32

Сообщение Добавлено: 14 мар 2018, 14:27

лотта Спасибо, я согласна абсолютно, буду перебарывать свою непрямолинейность. :roll: