О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Когда страшно ставить "точку"

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 20:28

Девочки, кому так же как и мне страшно ставить окончательную точку в отношениях?
Когда уже и перспектив нет, но были сильные чувства и страшно вот так закрыть эту книгу(
Пока еще как то теплится, то есть надежда. А когда уже точка, то все. Впереди период зависания в воздухе и некоторой пустоты, одиночества. Потому что я твердо убеждена, какой бы самодостаточной ни была женщина, но, как говорит моя психолог - женщина, это сосуд, и мужчина наполняет сосуд. Как сосуд не моет быть пустым, так и жидкость не может без сосуда.
Все таки и для меня жизнь не достаточно наполнена без любовных эмоций и стабильных отношений с мужчиной.
Наверное по-этому я так долго и держусь за недостойных мужчин.
Кто то легко расстается, какая бы сильная не была любовь, а кто то тяжело
Кому так же трудно, как справляетесь?
Сайты не радуют, совсем не радуют, даже переключиться не на кого, да и не хочется, апатия
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 20:43

Мне обычно помогает метод создания новых проблем. В этом плане я, как мужики, не могу находиться в отношениях, не дистанцируясь, пока проблемы не решу, а потом они не очень и нужны
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:04

Idylle пишет:
Источник цитаты Девочки, кому так же как и мне страшно ставить окончательную точку в отношениях?

Нестрашно наверное только тем, кто в принципе лишен каких-либо эмоций. Отхожу очень долго, но для себя лекарство от всех апатий и страхов нашла, это моя вышивка и уход в себя на необходимое для восстановления время. Мне помогает.
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:07

Мне ситуацию нужно переболеть, пострадать, поплакать даже..а потом как отрубает.
Назад не люблю смотреть, что было, то прошло. Жизнь, работа, путешествия, лето..мужчина не переживает если обо мне, то мне то что о нем убиваться.. :g-sigh:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:08

Саншайн пишет:
Источник цитаты уход в себя на необходимое для восстановления время.

вот и мне хочется в норку зарыться, даже работать не буду, пусть продавцы работают. Не хочу. хотя знаю, что на работе отвлекаюсь хорошо, но вот именно потребность в норке посидеть

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Itka пишет:
Источник цитаты мужчина не переживает если обо мне, то мне то что о нем убиваться..

тоже верно. Но я начинаю копаться, а вдруг, а не вдруг...
Успокаиваю себя что возможна встреча с кем то лучше. Но где их искать? на сайта мрак
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:10

Idylle пишет:
Источник цитаты как говорит моя психолог - женщина, это сосуд, и мужчина наполняет сосуд. Как сосуд не моет быть пустым, так и жидкость не может без сосуда.

Интересный у тебя психолог.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:24

Idylle пишет:
Источник цитаты вот и мне хочется в норку зарыться, даже работать не буду, пусть продавцы работают. Не хочу. хотя знаю, что на работе отвлекаюсь хорошо, но вот именно потребность в норке посидеть

Идиль, иди в норку, если есть такая возможность. Отдохнуть тебе надо. Ты сама почувствуешь, когда придет пора выползать :aga:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 929
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2481

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:26

Мда... очень больная тема для меня и актуальная. Вчера поставила точку. И не могу сказать, что мужчина был недостойный, но, как вы написали "Когда уже и перспектив нет, но были сильные чувства и страшно вот так закрыть эту книгу". Я раньше была скорая "на расправу", но с этим моим мужчиной ( я писала в своей теме) мне было очень тяжело порвать отношения. Я спрашивала совета здесь, я обсуждала эту тему с близкими мне людьми, но поняла, что никто, кроме меня, не разберется в этой ситуации.
Когда я понимаю, что отношения больше приносят боли, чем радости, когда идет мое разрушение как целостной личности, когда понимаешь, что ты все более впадаешь в зависимость, то надо проснуться и посмотреть на себя со стороны.
Помните, как в фильме "Свадьба лучшего друга"- когда Джулиана (Джулия Робертс) догоняет на машине своего любимого мужчину Майкла, который женится на другой (Кими), и она звонит своему другу Джорджу и кричит ему:
-У меня все плохо!...Это так несправедливо. Я украла грузовик и преследую Майкла...Я призналась ему в любви и поцеловала его...
-Когда ты поцеловала Майкла, он ответил тебе тем же?
-О чем ты- мы же целовались в губы!
-Было ли в его поцелуе что-то, что подсказало тебе, что эта твоя погоня закончится удачно?
- Это к делу не относится, нам помешали. Он догоняет сейчас Кими.
-Майкл помчался догонять Кими? А ты Майкла?
-Да!
-А тебя кто догоняет?
-Никто? Вот тебе и ответ.
Когда я вчера отправила прощальное послание моему австралийцу, он написал, какая я удивительная женщина и он всю жизнь будет помнить меня. НО он не стал "догонять".
Не надо цепляться в жизни за тех, кто не будет ценить наше присутствие в их жизни :aga:

Последний раз редактировалось MyMay 05 июл 2018, 21:54, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4166
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 5726

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:29

Idylle пишет:
Источник цитаты вот и мне хочется в норку зарыться,

Это правильно. Вот иногда советуют пойти развеяться, в кафе, с друзьями, типа ты на позитиве. Мне от этого только хуже. Нужно переболеть...а потом все пройдёт.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:41

MyMay пишет:
Источник цитаты НО он не стал "догонять".
Не надо цепляться в жизни за тех, кто не будет ценить наше присутствие в их жизни

меня тоже никто не старался догонять. Расстаться - ну ок, ты так решила.
вот это и есть ответ на вопрос, что пора ставить точку. Если мужчина хочет - он и в окно влезет. А не хочет - может еще попользоваться женщиной, пока ей не опротивеет эта ситуация. Почему нет? А если она скажет Хватит - ОК, хватит так хватит

Отправлено спустя 39 секунд:
  Сорри, оффтоп  
MyMay
А где вашу тему почитать?


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Idylle 05 июл 2018, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MonaLiza
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2017
Сообщений: 35
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 20

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:47

Скажите спасибо этому мужчине, что он не стал ещё отнимать ваше драгоценное время!
Я , со своим , уже восьмой месяц пытаюсь расстаться всеми для меня возможными способами, а он, словно ничего не понимает, продолжает мне писать короткие приветствия и слать фотки. Я его из контактов удалила, игнорила, грубо отвечала, что типо надо? Даже блокировала раза три-четыре, а он продолжает в том же духе.
Спросите, почему разблокировала? Ответ -чувтва!!!
Но, в этом месяце точно заблокирую! Поставлю точку жирную.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 21:49

IdylleПонимаю тебя.
Но мне с высоты пережитого уже не страшно расставание было бы,а страшно потерять время на рыдания и рефлексии,а время это ты могла бы уже начать прямо сейчас тратить на достойного мужчину.
На сайтах мрак?Но я же нашла,и ты найдёшь,просто не отчаивайся.Я не особый фаталист,искала сама ,не полагаясь на судьбу,и нашла!
Сейчас,отмотав ленту времени назад ,я бы даже пальцем на пошевелила во имя воскрешения бывших отношений!Этот мужчина вообще ничего не хочет для тебя делать,поэтому никакой сосуд он не наполняет,а выпил все до дна, и дальше пошёл.
Все пройдет!(по -Соломоновски)
Аватара пользователя
Счастливцева
Имею мнение
Аватара пользователя

C 14 дек 2016
Сообщений: 104
Спасибо сказано: 32
Поблагодарили: 61

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 23:05

Мне, как это не банально, помогает спорт (аэробно-силовые нагрузки, периодически растяжка, йога). Стараюсь занимать им как можно больше свободного времени, особенно когда в жизни «чёрная полоса». Очень советую всем, если, конечно, нет противопоказаний к таким видам фитнеса.
Аватара пользователя
Оля-ля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 8 июл 2016
Сообщений: 1046
Спасибо сказано: 1309
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 05 июл 2018, 23:33

Idylle
Я слишком уважаю себя и потому без сожалений ставлю точку в бесперспективных отношениях. Понимаю, что лучше перестрадать пару недель, чем перегадить себе оставшуюся жизнь.
Очень помогает работать много. Спорт, встречи с друзьями, театр с подругами.
А вообще вечер погоревала и как барон Мюнхаузен сама себя за волосы вытягиваю и вперед...... жизнь продолжается.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 06:41

Я "точку" поставила неделю назад, было очень страшно, поскольку только вышла на новую работу, мужчина отпускать меня ну никак не хотел, то угрожал, то умолял. Но, выйдя с работы в какой-то момент я почувствовала, что мне просто жизненно необходимо это завершить сейчас. И да, мне очень хотелось в норку, рефлексировать и переживать расставание. Но ровно до того момента, как уже бывший сообщил несколько дней назад, что встретил другую женщину. Это очень быстро простимулировало меня пойти на сайты и процесс пошел :wink3:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 07:20

Idylle пишет:
Источник цитаты Успокаиваю себя что возможна встреча с кем то лучше. Но где их искать? на сайта мрак

Если это успокаивает, значит, конкретный мужчина уже не нужен :wink3: у меня подружка тут сначала хотела искать мужчину, а потом увлеклась стрельбой, ездит по соревнованиям и на мужчин уже времени нету :g-blum:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 09:15

Esty пишет:
Источник цитаты Но ровно до того момента, как уже бывший сообщил несколько дней назад, что встретил другую женщину.

ничего себе какой быстрый! еще и назло наверное поторопился найти кого-то.
Впрочем мужчины, мне кажется, вообще не рефлексируют по поводу расставаний! Они настолько в себе уверенны, что сразу же выходят на охоту. Это мы мучаемся, страдаем, а они перепрыгивают из койки в койку

Отправлено спустя 6 минут 28 секунд:
Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Если это успокаивает, значит, конкретный мужчина уже не нужен

Вероятно так и есть
Этот мужчина меня устраивал 50\50. Много положительных моментов, конечно, но и отрицательных много. Наверное я идеалистка, верю в то, что попадется мч, чьих тараканов я смогу принять.
А тут много противоречий. И самое главное то, что он сильно на мне экономил и очень хотел взвалить многое мне на плечи.
Схватил бы он меня год назад по горячему - я бы пошла взваливать. А сейчас, немного охладив голову - не очень хочется. Не любл когда мной пользуются

Отправлено спустя 5 минут 52 секунды:
MonaLiza пишет:
Источник цитаты Спросите, почему разблокировала? Ответ -чувтва!!!
Но, в этом месяце точно заблокирую! Поставлю точку жирну

ой я тоже своего даже (куча восклицательных знаков!) блокировала и даже все фото удалила, хвалила себя за этот поступок, что мне вообще не свойственно, но потом увидела его фото в **модерация** и разблокировала. Кстати в **модерация** он у меня на паузе стоит (на карантине, есть там функция на месяц блок что бы не мелькал)
это для меня огромное было достижение и я была горда собой
но потом разблокировала, как водится(
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 09:29

Idylle расставаться тяжело. Обычно меня всегда бросали. Давала себе 1 неделю на поплакать в обнимку с вином и под грустные песни. А потом спорт, новые знакомства и все отлично! Через время понимала, что мужчины мне вообще не подходили!
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 09:36

Idylle Когда есть чувства, всегда страшно...или когда есть воспоминания и они держат...Уходила сильно любя три раза в своей жизни..было тяжело, но ни разу не пожалела о своем решении) Просто нужно зажмуриться, и сделать шаг.
Аватара пользователя
Фрау Фау
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2016
Сообщений: 1678
Спасибо сказано: 1110
Поблагодарили: 2176

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 10:45

Idylle
Тебе тяжело уходить потому что ты вспоминаешь хорошие времена, то лучшее, что у вас было. А надо смотреть на отношения не в ретроспективе (Как было хорошо год назад), а в реальном времени (что происходит сейчас, раз думаешь о разрыве, значит негатива больше) и перспективе (во что реально могут вылиться отношения кроме потери времени и нервов). Пожалуй себя, если тебе в этих отношениях плохо, значит лучше уйти, а не застревать окончательно, теряя себя.
Восстановиться лично мне помогала вот такая техника Изображение
Я давала себе время страдать, т е буквально, до 23 часов 59 минут 5 мая я страдаю, плачу, сижу дома и не с кем не общаюсь, думаю про него, наши отношения, вспоминаю моменты с ним, читаю переписку, смотрю фото, ем мороженое под слезливые мелодрамы, в общем предаюсь скорби насколько это возможно. Ровно в 00 часов 6 мая я переключаюсь. Вытираю слезы, удаляю и выбрасывают все, что мне о нем напоминали, беру себя в руки и живу дальше. Очень помогает "клин клином", т е переключиться на кого-то другого, не нужно рассматривать другого как серьезного кандидата, просто как лекарство от хандры (В этом плане хороши итальянцы и турки, за полчаса так поднимут настроение и самооценку :good:)
_______________________
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 10:50

Idylle
Я поддержать.
Сама сейчас нахожусь почти в таком состоянии.
Почему почти? Да потому что не в первый раз с этим МЧ расстаюсь (отечественный) :g-sigh:
В очередной раз он у меня в блоке - пять дней дозвониться не может-вчера додумался смс написать с вопросом :"почему ты меня заблокировала? :scratch: ". Сам догадаться не может, бедненький, в чём косяк его был.
А по телефону я не люблю объясняться-мне глаза надо видеть, ну а он и не спешить придти и выяснить в чём дело. Ну и мне не надо
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 11:09

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты Очень помогает "клин клином"

мне тоже это единственное, что помогает, как уже убедилась из собственного опыта.
  Сорри, оффтоп  
Вот через пару дней еду в Крым к старому знакомому. Он с Мамбы, мы с ним пересеклись в прошлом году, он из соседнего городка, всего 80 км расстояние. Работает сейчас в Крыму. Еще в прошлом году зазывал меня в Крым, но я сказала, что у меня есть мч.
Недавно списались по деловому вопросу (мне нужен был кто то с машиной в его городе). и он спросил меня опять про личное. Я сказала, что рассталась с мч. И он опять меня пригласил. Я долго думала, но на этой неделе в свете всех событий решилась ехать таки. Дорогу и проживание он оплачивает. Не скажу. что он мне сильно нравится, но отвлечься возможно. Может мне на пользу пойдет эта поездка. А вчера сильно в моим мч погурались за поездку. Я сказала, что еду к знакомой подруге, а он обиделся, что я выбрала друзей, а не его. В общем, пусть посидит подумает, тем более он и сам вчера озвучил свою позицию, что перспектив не видит и устал от всего)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 11:33

Idylle
Я где то прочитала, что позволяйте себе просто так встречаться и общаться с мужчинами, без вот этого всего "он подходит/не походит/с ним уже фата и дети" :aga: Просто общаться, флиртовать, комплименты получать.. Мне кажется, сейчас это должно помочь, отвлечь от всех дум. Пострадать это нужно, но.. некоторое время, а потом выйти из норки и просто жить для себя, в свое удовольствие)
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 14:19

Idylle
«Впрочем мужчины, мне кажется, вообще не рефлексируют по поводу расставаний! Они настолько в себе уверенны, что сразу же выходят на охоту. Это мы мучаемся, страдаем, а они перепрыгивают из койки в койку» - Вот поэтому нам, женщинам, надо быть осмотрительнее и не торопиться с отношениями. В общем, держать голову в холоде и не спешить раздавать кредит доверия «как бы» подходящим кавалерам :g-sigh:
Как бы это сказать поточнее - строже надо быть, и не столько по отношению к мч, сколько к себе. В любом случае мы в выигрыше: если мч достойный - он это оценит, и ещё больше будет уважать; если недостойный - быстрее отвалится и не будет больно и обидно.
Так что ты не торопись с новым мч быстро сближаться, имхо :scratch: помнится, нынешний мч был тоже по принципу «клин клином»...
Прости, если резковато или нудно звучит :) ну ты же такая красавица, умница, сплошной букет достоинств! Просто обидно за тебя...
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Oльга muza
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 9 июл 2016
Сообщений: 227
Спасибо сказано: 748
Поблагодарили: 667

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 15:07

Я всегда руководствовалась в жизни принципом, что пока не закроется плотно, с потерей ключей дверь в старые отношения, то новые серьезные отношения никогда не начнутся. Пару раз я пыталась для себя опровергнуть это правило кроме сумбура и сумятицы ничего хорошего в мою жизнь это опровержение не привнесло. Советую не просто закрыть дверь, а забетонировать это место и через не могу отправиться в новое жизненное путешествие