О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Когда страшно ставить "точку"

Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 14:22

Idylle
Извиняюсь за непрошеный совет, но лично мне очень помогли аудио Михаила Лабковского по невротические отношения. Очень много на YouTube, как в формате радиопередач, так и в формате интервью. Можно поискать например по словам "Лабковский невротические отношения".
И хотя свои невротические отношения я пережила уже давно, мне его передачи помогли очень хорошо все разложить по полочкам.
Если вкратце, то это когда мы страдаем, нам не нравится что-то в отношениях, но мы это не меняем, отношения не завершаем, а продолжаем страдать - вот это и есть невротические отношения. В частности под лозунгом "ну где я ещё найду такого мужчину/такие чувства", а в крайней форме, когда чувства кажутся настоящими только при условии, если страдаешь и мучаешься, а остальное - пресно.
Если вдруг поможет эта информация, я буду рада, тк сама проходила через отношения-страдания, хоть и в других декорациях.
Но опыт показывает, что мы воспринимаем что-либо идущее наперекор нашим чувствам, только когда есть внутренняя готовность. Я очень надеюсь, что у вас эта готовность появится.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 14:59

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты А почему страшно? Обидно, печально, больно - это понятно

вот думаю почему?
потому что чувства еще остались. вот по этому и страшно. Был бы как бывший муж тиран - летела бы от него роняя трусы
а тут вроде и ничего плохого не было.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Lilla My пишет:
Источник цитаты "Лабковский невротические отношения".

спасибо за наводку, слышала про него, но не смотрела пока. пошла гуглить


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:16

Idylle пишет:
Источник цитаты потому что чувства еще остались. вот по этому и страшно.

Это у тебя остались. А у него? Какие чувства у мужчины? Как он показывает что ты ему нужна? Как писали выше, он за тобой гонится?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:50

Жужелица пишет:
Источник цитаты Это у тебя остались. А у него? Какие чувства у мужчины? Как он показывает что ты ему нужна? Как писали выше, он за тобой гонится?

мне кажется что нет, а ему наверное что да.
Правда последнюю встречу он инициировал, хотя до этого общались только в телефонном и вайберном режиме. Была у нас крупная ссора когда я его блокировала на несколько дней. Не встречались больше месяца и я не собиралась ехать больше.
теперь опять поругались. Он обижен моей поездкой в Крым. Что я предпочла ехать к друзьям, чем к нему
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:55

Idylle пишет:
Источник цитаты вот думаю почему?
потому что чувства еще остались. вот по этому и страшно


Чувства чувствами, но здравый рассудок тоже должен присутствовать. Я несколько раз разрывала отношения, когда были чувства, но когда перспектив дальнейшего развития нет или, я вкладывалась эмоционально в отношения больше, чем мужчина, то смысла нет. Я понимаю, что вам больно, возможно даже обидно от того, что счастливая история не сложилась. Но нужно двигаться вперед. И пока вы для себя мысленно эту страничку не перевернете, движения вперед не будет. Дайте себе время погоревать, подумать, поплакать, посмотреть грустные фильмы, поработать с психологом, но не теряйтесь в прошлом
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 16:25

Idylle пишет:
Источник цитаты Правда последнюю встречу он инициировал, хотя до этого общались только в телефонном

Как инициировал? Просил приеду пожалуйста. Или подготовился к твоему приезду. Хоть обед приготовил.
Если есть какие то действия то хотел, а если просто поговорил, то уходи и не жалей даже
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:03

Жужелица пишет:
Как инициировал? [/quote]
тоже хотела это же спросить? Действиями или только словами?
И вот это
[quote="Idylle"]Источник цитаты Он обижен моей поездкой в Крым[post]951179[/post
Так, может, предложил ехать с ним? Или приехал сам к тебе?
Имхо, ты не приняла решение расставаться. Ты не довольна отношениями, но ждешь, что он все поймет и изменится и начнет больше вкладываться.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:08

Жужелица пишет:
Источник цитаты Как инициировал? Просил приеду пожалуйста. Или подготовился к твоему приезду. Хоть обед приготовил.

да, обед приготовил :aga: , встретил
расстались очень тепло, опять планировал будущее. А я, такая, все разрубила своим Крымом
:crazy:

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Esty пишет:
Источник цитаты Чувства чувствами, но здравый рассудок тоже должен присутствовать. Я несколько раз разрывала отношения, когда были чувства, но когда перспектив дальнейшего развития нет или, я вкладывалась эмоционально в отношения больше, чем мужчина, то смысла нет

как вы поняли, что больше вкладывались? Проявлял ли мужчина какие то действия на благо общего будущего?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:55

Idylle пишет:
Источник цитаты как вы поняли, что больше вкладывались? Проявлял ли мужчина какие то действия на благо общего будущего?

Это каждый раз было по-разному, но совсем недавно я поняла, что заботы в отношениях с моей стороны было больше, точно так же, как и планов на будущее. Когда мужчине комфортно, он как в болоте, двигаться вперед и что-то менять не хочет.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 19:14

все, точку поставил ОН. Вещи вышлет почтой

Отправлено спустя 27 минут 49 секунд:
девочки милые поддержите пожалуйста!
какой бы он там ни был, какие бы ни были нюансы, я искренне его любила, доверяла так, как не доверяла ни одному мужчине
удалила фотки, из друзей, чаты, что бы нигде не мелькнул.
очень тяжело. и страдать сильно не хочется, потому что по здоровью сильно бьет
Всегда вспоминаю Пугачеву - расставание - маленькая смерть
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 19:49

Idylle Как он поставил точку?
Ну ты же большая девочка! Успокойся! Дай себе срок на пострадать и повторяй себе «следующий будет гораздо лучше!». Вспомни, все мы страдали, но это состояние проходит. Лично я ни с кем из моих прошлых любовей не хочу быть сейчас. А как страдала! :impossible:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 20:03

Adel пишет:
Источник цитаты Лично я ни с кем из моих прошлых любовей не хочу быть сейчас.

я, кстати, тоже. Страдать долго некогда, хорошо, что я завтра еду, думаю это поездка послужила лакмусом отношениям. Теперь цель поездки - отвлечься
Аватара пользователя
Passion
Ищу
Аватара пользователя

C 11 янв 2013
Сообщений: 877
Спасибо сказано: 5137
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 20:09

Idylle
Поддерживаю. Не плачь. Раз не устраивали отношения, дальше было бы только хуже. А так хоть что-то светлое останется. Не страдай долго. Все пройдет.
phpBB [video]

Black написал эту песню, когда в его жизни была самая черная полоса и эта песня прекрасна.
_______________________
Dont worry, be happy!
И купить дом моей мечты. У моря, на холме, 3-х этажный особняк. На 1 этаже - сауна, каминная, столовая-кухня, на 2-м 3 спальни, 2 санузла - 1 с ванной, 2- с душем, на 3-м спортзал и кабинет-библиотека
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 20:13

Idylle
Держись! Все пройдет, и это тоже. Все меняется к лучшему! Море снимет стресс.
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Сообщений: 328
Спасибо сказано: 346
Поблагодарили: 122

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 20:54

Идиль , хочу поддержать
Мой мч прервал наши отношения первый.
Это было полтора месяца назад . У нас были неровные отношения , много нервотрёпки, но хотелось верить что всё наладиться ...
Стало как-то одиноко , казалось он один близкий человек , но умом понимала не то это .
И меня пригласил к себе давнишний друг по переписке и очень кстати .
Я ещё у него. Скоро уезжаю. Но отвлеклась , новые впечатления , приятные отношения .
И что не делается , всё к лучшему.
Ты достойна лучшего .
_______________________
Женщина до тридцати молодеет , потом она чертовски хорошеет .
Аватара пользователя
Malvina
Как дома
Аватара пользователя

C 25 фев 2016
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 1010
Поблагодарили: 730

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 20:59

Idylle
погоревать, сколько сердцу надобно...
и потом с радостью предвкушать в своей жизни мужчину, который будет красиво и достойно ухаживать, любить и о тебе заботиться!
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 2480

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 21:09

Idylle пишет:
Источник цитаты все, точку поставил ОН. Вещи вышлет почтой

Точку поставили вы, и он это почувствовал, но, видимо, решил изобразить обратное.
Вы-молодец, и все, что ни делается - к лучшему, только вы пока об этом не знаете.
Вы уже на пути к "исцелению", потому что приняли решение о разрыве болезненных отношений.
Мне бабушка говорила - никогда не бегай за автобусами (мужчинами), знай - за ними идет следующий)))
Я понимаю, что этот МЧ кажется вам особенным, и что вы думаете, что лучше уже не будет. Будет....и тогда вы узнаете, почему все было к лучшему :ah:

Последний раз редактировалось MyMay 07 июл 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 21:23

спасибо, девочки, за теплые слова.
То ли Афобазол, то ли разговор с мамой - но мне намного легче стало
поговорили с ней, разложили все по полочкам. Это вообще не вариант для будущей жизни
взвалить все на себя, ради чего? Я даже не уверенна, что он бы мне верность хранил
Да и в моем возрасте хочется уже мужчину состоявшегося, а не маминого любимца, у которого все есть и ему ничего не надо больше
ладно бы он меня в большую квартиру позвал в Одессу, помог там бизнес наладить. А так - очередной обоятельный голодранец, у которого за душой алименты, 2 детей и мамО с таким характером, что он сам ее боится, мне кажется
я уверенна, что лучшее у меня впереди
год был не плохой, мы провели его прекрасно, путешествия, нежность...Я думаю он и сам так насыщенно еще не проводил время, с такими впечатлениями
я ему сделала прекрасный подарок на его ДР - поездку во Львов, много его поддержала в трудную минуту.
так что пусть теперь локти кусает! какую женщину потерял из-за своей лени

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
MyMay пишет:
Источник цитаты Точку поставили вы, и он это почувствовал, но, видимо, решил изобразить обратное.

ну и пусть тешится этим. Я ему давно говорила - бегать не буду, потому что насильно мил не будешь. И за ноги хватать не буду. А так же говорила, что всегда уходила сама, а не меня бросали (немного блефанула, чего уж)
так что боялся быть брошенным. А так мужской поступок - я такой мачо, бросил ее
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 22:44

Idylle
А ты заметила, что следующий мужчина всегда лучше? :wink3: Работаем над собой, работаем, гребем лапками! Не останавливаемся! И тогда появится Он - ваще идеал и то, что надо.
Вот, кстати, ты молодец, что всегда бывших вспоминаешь с теплотой, не озлобляешься. И это не останется без награды, поверь. Я вот прям нутром чую, недалёк тот день, когда появится рядом с тобой твой принц, который каждый день, проведённый с тобой, будет считать за счастье :ah: Но ты и тут не расслабляйся, не забывай про корону на голове :la: Хочешь короля - так соответствуй, будь королевой!
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 00:08

Idylle пишет:
Источник цитаты Я ему давно говорила - бегать не буду, потому что насильно мил не будешь. И за ноги хватать не буду. А так же говорила, что всегда уходила сама, а не меня бросали

Если такие разговоры идут давно, то о чем сожалеть. Значит обоих эти отношения уже давно не устраивают.
Пожелай ему мысленно удачи и вперед в Крым
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 07:47

спала ужасно конечно. первая ночь после расставания как первая ночь после операции.
В 3 встала и до 5 не могла уснуть
Мысли лезли в голову.
Как обычно вспоминалось все хорошее.
Но, как выяснилось, у него слишком много ко мне претензий- расстояние, я ленивая, грязнуля, плохое здоровье, к нему только развлекаться ездила.... Это он мне как то в ссоре высказал.
так что не о чем жалеть. Он и сам увидел, что будущего нет и быть не может. И я тут с ним согласна - соответствовать его запросам у меня не хватит ни сил ни желания
надо побыстрее от этого стресса избавляться.
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 07:59

Idylle пишет:
Источник цитаты Но, как выяснилось, у него слишком много ко мне претензий- расстояние, я ленивая, грязнуля, плохое здоровье, к нему только развлекаться ездила....


Его претензии - это только его проблемы, которые совершенно могут не иметь к вам никакого отношения. А уж тем более, когда такое говорится со злостью. На самом деле, он просто может такими словами прикрывать свою мужскую несостоятельность и оправдывать свои же действия. Просто поверьте, для другого мужчины вы будете настоящей находкой и самой прекрасной женщиной в мире.
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 08:51

Idylle пишет:
Источник цитаты так что не о чем жалеть. Он и сам увидел, что будущего нет и быть не может. И я тут с ним согласна - соответствовать его запросам у меня не хватит ни сил ни желания

Он тебе сейчас прощальный подарок сделал. Самый дорогой из тех что были - отвалился сам. Иначе ты бы так и мучилась, бросать или продолжать.
Так что я тебя поздравляю с очень уместным подарком :buket:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 09:05

Esty пишет:
Источник цитаты Просто поверьте, для другого мужчины вы будете настоящей находкой и самой прекрасной женщиной в мире.

охотно это верю, так как из всего перечисленного я могу только на здоровье пожаловаться, но кто не имеет проблем со здоровьем?
Он хотел, что бы я как его мама, и на работе пахала, и дома с тряпкой бегала. Они оба повернуты на чистоте, а я не ставлю вылизывание дома и наглаживание постелей во главу угла семейного счастья. В доме должно быть чисто, но не фанатично. А мне было высказано по поводу грязной сковороды, когда я уехала и ее не помыла после завтрака. Он так и сказал - ты ленивая. А я да, не люблю напрягаться. В мире есть намного более интересных вещей, чем уборки. Хотя дома у меня чисто, но убираюсь раз в неделю и О Боги - люстру могу вымыть раз в год, а окна 2 раза в год.
Кстати, он еще все время говорил о рождении совместного ребенка, прямо у него это было навязчивой идеей. Я возражала, так как материальной базы он не мог предоставить. Куда ему ребенка, если он себя не может прокормить?
В общем, не считаю себя самой плохой женщиной в мире. И уверенна, адекватный мужчина оценит мои качества по достоинству

Отправлено спустя 58 секунд:
Garda пишет:
Источник цитаты Так что я тебя поздравляю с очень уместным подарком

согласна. Я сама бы еще не решилась долго. А тут уже не попишешь))
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 09:25

Idylle

Я бы вспомнила о гордости. Если мужчину так много не устраивало, каким бы он хорошим не был, до свидания :confused: Тем более, что тебя многое тоже не устраивало. Сейчас сложно в это поверить, но через какое-то время будет с радостью и облегчением думать о том, что все закончилось.