О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Когда страшно ставить "точку"

Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 18:58

Tanita пишет:
Источник цитаты И никто не ценит, главное!
И что получается - ты свои ресурсы исчерпываешь, а он и не думает. Не обидно разве?

вот это самое обидное
Tanita пишет:
Источник цитаты Обещай, что следующего мужчину будешь выбирать со средствами! И НИ КОПЕЙКИ не вложишь своих (в том числе: бензин, такси, время на поездки к нему и прочее в таком духе).

обещаю! как говорит моя кума - землю ешь, но денег не давай мужчине!
она с меня смеется - говорит ты все сама знаешь, опыт есть, но ты им не пользуешься :dosada:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 20:33

Idylle
Ты по какой-то причине не веришь, что мужчина должен брать за тебя ответственность, и материальную, в том числе. Как итог ты притягиваешь к себе мужчин-халявщиков. Ты удобная женщина для них.
Я тебе посоветую не уговаривать себя, что все нормально. Сразу, когда ты чувствуешь неудобство в отношениях, признавайтся в этом себе, говори мужчине. Не заминай.
Чувствуешь, что мужчина не дарит подарки. Прямо сразу без обид говори ему об этом. Что ты чувствуешь внимание через подарки, а если их нет, то начинаются сомнения в отношениях.
Ты начнёшь себе проговаривать, что тебе нужно от мужчины, и ты будешь языком жестов невербально транслировать мужчине свои мысли. Халявщики отвалятся.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 21:14

StartUp пишет:
Источник цитаты говори мужчине. Не заминай.

старалась говорить и намекать. В принципе подарки кое какие были. Но всегда ответ - я бы рад, но нет возможности :unknown: радую как могу
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 06 июл 2018, 21:37

Idylle пишет:
Источник цитаты ничего себе какой быстрый! еще и назло наверное поторопился найти кого-то.
Впрочем мужчины, мне кажется, вообще не рефлексируют по поводу расставаний! Они настолько в себе уверенны, что сразу же выходят на охоту. Это мы мучаемся, страдаем, а они перепрыгивают из койки в койку


Они идут за c*кс*ом, если верить моему другу. Все остальное - как пойдет. Но в данном случае даже друга такая скорость удивила, при том, что он далек от лирики и романтики

Морская пишет:
Источник цитаты Бывший - или сказал так чисто чтобы отомстить за расставание, или был знаком уже с ней.. Как за 3 дня можно понять, что встретил новую женщину..Хотя конечно, что в этой ситуации это уже не важно, раз было желание разойтись.


В детали их знакомства я не вникала. При попытке просветить меня о новой даме сердца в очередной раз - сказала, что прекращаю общение.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 07:33

Esty пишет:
Источник цитаты Все остальное - как пойдет. Но в данном случае даже друга такая скорость удивила, при том, что он далек от лирики и романтики

Скорее всего она была уже, или придумал.

Idylle пишет:
Источник цитаты Но всегда ответ - я бы рад, но нет возможности

Так у него и правда возможности не было, ты же писала после прогулок с детьми денег остается на пустые макароны
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 09:19

Idylle пишет:
Источник цитаты я бы рад, но нет возможности радую как могу

Это проблема всех мужчин с детьми. У моего мч тоже после всех платежей не так много остаётся, он мне сам это сказал. Но конечно мы ходим в рестораны и подарки он мне дарит.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 09:23

Adel пишет:
Источник цитаты Но конечно мы ходим в рестораны и подарки он мне дарит.

подарки он мне тоже дарил, 4 штуки. и в рестик ходили 1 раз в пиццерию и 1 раз в кофейню, 1 раз в кино и 1 раз в боулинг. для конфетно-букетного периода маловато наверное за год((
вроде бы и видела, старается, но не настолько, насколько мог бы. Это видно, когда накануне мог с другом посидеть в кафе, а я приехала, и 200 гривен на 4 дня у него осталось. а то итого нет. Как то не правильно
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 12:36

Idylle пишет:
Источник цитаты Но всегда ответ - я бы рад, но нет возможности радую как могу

Я ж тебе говорю - выбирай обеспеченного :wink3:
Но на самом деле я просто не могу поверить, что здоровый молодой мужик не может найти возможности порадовать любимую женщину... У меня в голове не укладывается: я, мать-одиночка с двумя детьми, как-то смогла растить детей, не бедствуя, одевать-обувать-лечить, возить на море, развлекать, а ты, здоровенный кабан, на котором эти дети круглосуточно не висят - и не можешь?? Извини, дорогой, не верю :shake: Просто говоря - не хочешь! вот и все объяснение. А таких я не уважаю. Точка.
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 12:48

Idylle пишет:
Источник цитаты подарки он мне тоже дарил, 4 штуки. и в рестик ходили 1 раз в пиццерию и 1 раз в кофейню, 1 раз в кино и 1 раз в боулинг. для конфетно-букетного периода маловато наверное за год((

Ты раньше писала, что в Италию 2 раза ездили, или ты сама билеты покупала?
Подарки подаркам рознь, духовку он тебе дарил тоже.
Просто с твоих описаний, любви у него стало мало, поэтому наверное тебе и обидно.

А насчет точки, мне кажется она уже давно поставлена самой жизнью, какой у тебя есть другой выход?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 12:58

Idylle

Моя лучшая подруга провела почти два года в бесперспективных отношениях , когда МЧ из одного с ней города ни то , что жениться , даже сожительствовать не хотел. Все время себя позиционировал гостем :gy: , который у хозяев 70 процентов времени проводил на территории. Долга даже не приносил еду , продуктов ... ибо же гость. К тому же мог себе позволить сказать, что у них ничего такого серьезного и нет искры. Дак вот, я думала она никогда не решится с ним порвать. Но в один день она неожиданно для всех просто взяла , купила билеты на самолет и уехала из Питера в Краснодар жить и работать у родственников. :prank: Говорит, что всегда понимала о бесперспективности , но не могла смириться , приняла решение , что надо резко менять свою жизнь так , чтобы полностью с глаз долой. А знаешь, что он сказал ей ? Сказал: Правильно , дорогая , чего здесь делать? :gy:

А тебе и переезжать никуда не надо. :gy: Красота же? Перестань к нему ездить , а сам он не станет к тебе сто процентов.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 13:44

Жужелица пишет:
Источник цитаты Ты раньше писала, что в Италию 2 раза ездили, или ты сама билеты покупала?

за себя платила сама
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 13:53

удивилась твоей теме. я думала все давным давно закончено. :scratch:
а как начать новое, не покончив со старым? новое предложение тоже не начнешь, если не поставишь точку в предыдущем
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 14:04

Idylle
А почему страшно? Обидно, печально, больно - это понятно. Это можно и нужно пережить. Страх остаться одной? Так данный мч и так в твоей жизни участия особо не принимал.
Страшно, когда женщина с детьми на руках остается без денег и крыши над головой.
А у тебя жизнь обустроена, дочка растет, работа есть.
Точка уже поставлена. При чем мужчина совсем не возражал. Бояться нечего. Осталось сделать выводы и идти дальше.
Извини, если резковато, но твоя подруга права, ты и сама все знаешь, но не меняешь. И бросай уже эти соцсети пересматривать, кто в каком статусе и т.д! лучше это время на приятные и/или полезные дела потратить.
И может, поискать другого психолога?
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 14:06

Idylle пишет:
Источник цитаты за себя платила сама

Ну да грустно тогда.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 14:18

Idylle пишет:
Источник цитаты подарки он мне тоже дарил, 4 штуки. и в рестик ходили 1 раз в пиццерию и 1 раз в кофейню, 1 раз в кино и 1 раз в боулинг. для конфетно-букетного периода маловато наверное за год((

Тут не о чем переживать.. Я бы поняла, если бы мч действительно помогал регулярно, годами, а потом вдруг резко исчез.
Аватара пользователя
Lilla My
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 25 дек 2016
Сообщений: 283
Спасибо сказано: 2388
Поблагодарили: 402

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 14:22

Idylle
Извиняюсь за непрошеный совет, но лично мне очень помогли аудио Михаила Лабковского по невротические отношения. Очень много на YouTube, как в формате радиопередач, так и в формате интервью. Можно поискать например по словам "Лабковский невротические отношения".
И хотя свои невротические отношения я пережила уже давно, мне его передачи помогли очень хорошо все разложить по полочкам.
Если вкратце, то это когда мы страдаем, нам не нравится что-то в отношениях, но мы это не меняем, отношения не завершаем, а продолжаем страдать - вот это и есть невротические отношения. В частности под лозунгом "ну где я ещё найду такого мужчину/такие чувства", а в крайней форме, когда чувства кажутся настоящими только при условии, если страдаешь и мучаешься, а остальное - пресно.
Если вдруг поможет эта информация, я буду рада, тк сама проходила через отношения-страдания, хоть и в других декорациях.
Но опыт показывает, что мы воспринимаем что-либо идущее наперекор нашим чувствам, только когда есть внутренняя готовность. Я очень надеюсь, что у вас эта готовность появится.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 14:59

CrystalSoul пишет:
Источник цитаты А почему страшно? Обидно, печально, больно - это понятно

вот думаю почему?
потому что чувства еще остались. вот по этому и страшно. Был бы как бывший муж тиран - летела бы от него роняя трусы
а тут вроде и ничего плохого не было.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
  Сорри, оффтоп  
Lilla My пишет:
Источник цитаты "Лабковский невротические отношения".

спасибо за наводку, слышала про него, но не смотрела пока. пошла гуглить


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:16

Idylle пишет:
Источник цитаты потому что чувства еще остались. вот по этому и страшно.

Это у тебя остались. А у него? Какие чувства у мужчины? Как он показывает что ты ему нужна? Как писали выше, он за тобой гонится?
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:50

Жужелица пишет:
Источник цитаты Это у тебя остались. А у него? Какие чувства у мужчины? Как он показывает что ты ему нужна? Как писали выше, он за тобой гонится?

мне кажется что нет, а ему наверное что да.
Правда последнюю встречу он инициировал, хотя до этого общались только в телефонном и вайберном режиме. Была у нас крупная ссора когда я его блокировала на несколько дней. Не встречались больше месяца и я не собиралась ехать больше.
теперь опять поругались. Он обижен моей поездкой в Крым. Что я предпочла ехать к друзьям, чем к нему
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 15:55

Idylle пишет:
Источник цитаты вот думаю почему?
потому что чувства еще остались. вот по этому и страшно


Чувства чувствами, но здравый рассудок тоже должен присутствовать. Я несколько раз разрывала отношения, когда были чувства, но когда перспектив дальнейшего развития нет или, я вкладывалась эмоционально в отношения больше, чем мужчина, то смысла нет. Я понимаю, что вам больно, возможно даже обидно от того, что счастливая история не сложилась. Но нужно двигаться вперед. И пока вы для себя мысленно эту страничку не перевернете, движения вперед не будет. Дайте себе время погоревать, подумать, поплакать, посмотреть грустные фильмы, поработать с психологом, но не теряйтесь в прошлом
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 16:25

Idylle пишет:
Источник цитаты Правда последнюю встречу он инициировал, хотя до этого общались только в телефонном

Как инициировал? Просил приеду пожалуйста. Или подготовился к твоему приезду. Хоть обед приготовил.
Если есть какие то действия то хотел, а если просто поговорил, то уходи и не жалей даже
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:03

Жужелица пишет:
Как инициировал? [/quote]
тоже хотела это же спросить? Действиями или только словами?
И вот это
[quote="Idylle"]Источник цитаты Он обижен моей поездкой в Крым[post]951179[/post
Так, может, предложил ехать с ним? Или приехал сам к тебе?
Имхо, ты не приняла решение расставаться. Ты не довольна отношениями, но ждешь, что он все поймет и изменится и начнет больше вкладываться.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:08

Жужелица пишет:
Источник цитаты Как инициировал? Просил приеду пожалуйста. Или подготовился к твоему приезду. Хоть обед приготовил.

да, обед приготовил :aga: , встретил
расстались очень тепло, опять планировал будущее. А я, такая, все разрубила своим Крымом
:crazy:

Отправлено спустя 4 минуты 40 секунд:
Esty пишет:
Источник цитаты Чувства чувствами, но здравый рассудок тоже должен присутствовать. Я несколько раз разрывала отношения, когда были чувства, но когда перспектив дальнейшего развития нет или, я вкладывалась эмоционально в отношения больше, чем мужчина, то смысла нет

как вы поняли, что больше вкладывались? Проявлял ли мужчина какие то действия на благо общего будущего?
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 17:55

Idylle пишет:
Источник цитаты как вы поняли, что больше вкладывались? Проявлял ли мужчина какие то действия на благо общего будущего?

Это каждый раз было по-разному, но совсем недавно я поняла, что заботы в отношениях с моей стороны было больше, точно так же, как и планов на будущее. Когда мужчине комфортно, он как в болоте, двигаться вперед и что-то менять не хочет.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 07 июл 2018, 19:14

все, точку поставил ОН. Вещи вышлет почтой

Отправлено спустя 27 минут 49 секунд:
девочки милые поддержите пожалуйста!
какой бы он там ни был, какие бы ни были нюансы, я искренне его любила, доверяла так, как не доверяла ни одному мужчине
удалила фотки, из друзей, чаты, что бы нигде не мелькнул.
очень тяжело. и страдать сильно не хочется, потому что по здоровью сильно бьет
Всегда вспоминаю Пугачеву - расставание - маленькая смерть