О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Уходить, любя - почему?

Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 18:40

Angl пишет:
Источник цитаты Расстаёшься, когда любовь уходит.

Но,любовь это ещё не весь спектр отношений между мужем и женой.Она важна в юности,молодости,когда гормоны играют.
А в зрелом возрасте мужчине и женщине важны также и уважение,взаимопонимание,взаимопомощь,взаимная ответственность,что позволяет не отворачиваться друг от друга и не бросать друг друга,как использованные перчатки.Я не представляю,чтобы женщина за 50+ бросила мужа только потому,что любовь прошла :prank:
В зрелом возрасте нет времени на поиски новой любви и идеальных отношений.Более реально ценить то,что есть.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 18:56

Frufru пишет:
Источник цитаты В зрелом возрасте нет времени на поиски новой любви и идеальных отношений.

А ты не можешь допустить, что в зрелом возрасте, особенно после долгих лет замужества, вдруг захочется пожить одному и только для себя? Без каких-либо серьезных отношений?
Тем более в благополучной стране, где налажена соц опека.
В Англии такие вещи происходят. Причем со стороны женщин чаще, чем со стороны мужчин.
И я допускаю, что любить супруга при этом можно продолжать.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 19:24

Если Любовь приносит страдание - уйду! Себя люблю больше. Себя здоровую и счастливую люблю больше. А страдания меня разрушают, мою психику, мою личность..меня..
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 19:27

Frufru пишет:
Источник цитаты Я не представляю,чтобы женщина за 50+ бросила мужа только потому,что любовь прошла

Это как раз нормально - уходить, когда уже нет любви, особенно, если это МД и прожили всего ничего. Но я спрашивала о том, как быть, если чувства к мужчине еще есть - по какой причине уходят от любимого мужа.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 19:39

Хуторянка пишет:
Источник цитаты по какой причине уходят от любимого мужа.

Женятся в момент, когда уровень развития и жизненные цели совпадают, а потом либо "взрослеют - стареют" вместе, либо на каком-то этапе один начинает отставать /опережать другого. Иногда не могут прийти к согласию по поводу карьеры /учёбы другого или места жительства. Я даже умудряюсь продолжать любить тех, с кем у нас жизненные планы не сошлись.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 19:49

Frufru пишет:
Источник цитаты А в зрелом возрасте мужчине и женщине важны также и уважение,взаимопонимание,взаимопомощь,взаимная ответственность,что позволяет не отворачиваться друг от друга и не бросать друг друга,как использованные перчатки.

Так это и есть любовь! В смысле, разные стороны любви.То, что ты имеешь в виду (гормоны играют) - это влюблённость. Влюблённый человек не видит в объекте любви недостатков, а любящий - видит, но любит вместе с ними.
Когда уходит любовь, то уходят и перечисленные тобой её стороны (уважение, взаимопонимание, ответственность и т.д.) - некоторые либо все сразу, зависит от поступков партнёра. Ну или наоборот: исчезает уважение, взаимопонимание, ответственность - уходит любовь. Всё взаимосвязано.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 20:57

Soleil пишет:
Источник цитаты А ты не можешь допустить, что в зрелом возрасте, особенно после долгих лет замужества, вдруг захочется пожить одному и только для себя?

Допускаю.Но,тогда замужество с иностранцем видится как трамплин в ту самую Англию. На каком-то этапе любим,потом терпим,а потом списываем как назойливую,мешающую свободе ,единицу. :scratch:
Вообще,мы рассуждаем,исходя из личного опыта. У меня не было долгого замужества,я не устала от мужчин,поэтому я свой вероятный брак в зрелом возрасте представляю именно как соединение двух одиночеств,которые не хотят стариться в одиночестве. Извините за тавтологию. :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Хуторянка пишет:
Источник цитаты как быть, если чувства к мужчине еще есть - по какой причине уходят от любимого мужа.

Возможно видят,что муж разлюбил? И это мешает жить.Не все готовы менять причёски,наращивать тити и прочее...У некоторых просто руки опускаются и уходят из чувства самосохранения.
Девочки,сейчас фильм по ТВ Культура идёт "Яды, или Всемирная история отравлений"
Похоже,что в эту тему :gy:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2066
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 21:48

Frufru пишет:
Источник цитаты В зрелом возрасте нет времени на поиски новой любви и идеальных отношений.Более реально ценить то,что есть.

Ну почему же... Нет нужды спешить - родить детей, построить дом и вырастить деревья. Все уже сделано.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 21:55

Frufru пишет:
Источник цитаты Допускаю.Но,тогда замужество с иностранцем видится как трамплин в ту самую Англию. На каком-то этапе любим,потом терпим,а потом списываем как назойливую,мешающую свободе ,единицу.

я вообще-то про местных дам писала, не надо переходить на личности))
Но надо будет - перееду, мне как бе все равно, что про меня подумают.

Последний раз редактировалось Soleil 08 июл 2018, 21:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 21:56

Frufru пишет:
Источник цитаты тогда замужество с иностранцем видится как трамплин в ту самую Англию. На каком-то этапе любим,потом терпим,а потом списываем как назойливую,мешающую свободе ,единицу. :scratch:

Так расходятся же не только интернациональные пары! Какой там их % в общем по стране.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 22:48

Лёля пишет:
Источник цитаты Ну почему же... Нет нужды спешить - родить детей, построить дом и вырастить деревья. Все уже сделано.

Да,если женщина в этой поре ещё или уже не замужем.Можно неторопять и по перебирать и найти человека для остатка жизни. А тема то о гипотетической замужней даме,которая в зрелом возрасте,видя,что любовь к мужу уходит,готова уйти и жить одна.
Разбега то в жизни уже мало осталось для кардинально нового :unknown: Может усовершенствовать то,что было уже построено ?

Отправлено спустя 3 минуты 43 секунды:
CrystalSoul пишет:
Источник цитаты Так расходятся же не только интернациональные пары! Какой там их % в общем по стране.

Да,но последствия разные.Одно дела дома разойтись,перешёл улицу(утрирую) и ты свободна.Та же работа,та же пенсия,те же внуки :gy:
А за границей так получится или придётся ради свободы или чтобы не жить с "разлюбленным" мужем,обратно возвращаться?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Soleil пишет:
Источник цитаты я вообще-то про местных дам писала, не надо переходить на личности))
Но надо будет - перееду, мне как бе все равно, что про меня подумают.

Я тоже гипотетически рассуждаю о той стране,которая была упомянута и предложена в теме.
Да,местные дамы могут делать что угодно у себя на родине,мы тоже у себя.А вот реально не страшно на старости лет,только из-за того,что любовь прошла,возвращаться обратно с обжитого места?А ведь остаться и быть реально свободной сложновато будет...
Вот искренне недоумеваю :scratch:
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2066
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 23:05

Frufru пишет:
Источник цитаты Может усовершенствовать то,что было уже построено ?
Если усовершенствовать можно, то да. А если нет и отношения разрушают нервную систему/здоровье/ или просто не хочет/не может быть в этих отношениях?
Frufru пишет:
Источник цитаты А тема то о гипотетической замужней даме,которая в зрелом возрасте,видя,что любовь к мужу уходит,готова уйти и жить одна.
Это уже другая тема, кмк. Можно и порассуждать. Но надо исходные данные конкретные для этой гипотетической дамы придумать - возраст, состояние здоровья, финансовое положение (доход и имущество), в своей стране или нет, уровень языка, наличие работы, внешность (а что нет? :gy: ), умение заводить знакомства с мужчинами...что-то еще, наверное. Исходя из этих данных можно уже рассуждать, что ей "светит" и насколько легко/сложно ей будет жить дальше в новой паре/ одной/ оф.брак/друг. Можно несколько гипотетических дам с разными исходными данными рассмотреть. :rolleyeyes:
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 23:10

Frufru пишет:
Источник цитаты не страшно на старости лет,только из-за того,что любовь прошла,возвращаться обратно с обжитого места?А ведь остаться и быть реально свободной сложновато будет...

Мне бывает страшно только когда я смотрю фильмы ужасов. ))

.
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 08 июл 2018, 23:34

Обычно наоборот: уже давно разлюбили, а всё живут вместе и не уходят. Это мы понимаем)
Не знаю, насколько я в теме. Уходила уже от не-любимого, да и то создала видимость что он сам ушел, чтоб не калечить морально мужика.
А вот от горячо любимого сбежала роняя тапки во время обсуждения нашими родителями нашего будущего, в тч свадьбы. Любила его так, что дух перехватывало и было мне 20 лет. Но его многие любили, а я у себя была одна. Еще он был очень компанейским и выпить не дурак. А когда женщины так и липнут... ну дураком надо быть чтоб не воспользоваться случаями)
Так что я втихаря собрала вещи и документы и слиняла за тридевять земель, не дожидаясь перитонита. Справедливости ради надо сказать, что замечен он не был ни в чем крамольном, но я была уверена что тот час настанет.
2 года еще страдала по нему. Но не сдалась. Потому что мне замуж было не срочно, а уж если выходить, то навсегда) А какое навсегда могло быть с бабником и выпивохой? Не для того цвели ромашки))
Уходить всегда тяжело. Но когда понимаешь, что пора уходить, нужно акцентировать внимание на себя. Прислушаться к себе. Если повезет и сердце с мозгом найдут общий язык, чувство самосохранения найдет для них двоих достаточно аргументов.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 09 июл 2018, 06:47

Vinter пишет:
Источник цитаты Вот я и спросила - а как это, когда уходят от любимого?


Разные бывают причины) В моем случае, я ушла от мужа из-за его алкогольной зависимости. Надеялась, боролась и пыталась помочь 8 лет) Я его очень любила и на момент ухода тоже) Но будущего не было)