О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Помойка бывших мужей

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 15:56

Ronda, чего ты? По-разному проходят 5 лет.

  Сорри, оффтоп  
Моя подруга бизнес имеет в Берлине, работает только с немцами. Живет 15 лет в Берлине. С немецким - очень не очень. Ее муж говорит, что у неё такой же немецкий, как когда она только приехала в Германию. И что это неизлечимо.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:04

Gala_SPB, у меня пока не было времени прочесть всю тему, но надеюсь, что прочту вскоре. Поэтому если посоветую то, что уже было посоветовано, звиняйте.
Я насчёт закрытия выезда из России. Существует лазейка через Беларусь. Ночь в поезде до Минска, а из Минска лети куда хочешь. На выезде из России контроля нет, всё по российскому паспорту. А у белорусских пограничников нету списка разыскиваемых в России за ту же неуплату алиментов. Я сама боюсь задержания в питерском аэропорту за неинформирование о виде на жительство, поэтому в последний раз выезжала через Минск.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:06

Дакота пишет:
Источник цитаты Вот это самый непонятный для меня момент: для чего ставить в известность монстра.
А бывший представлен именно чудовищем и не иначе.

Тоже непонятно от слова совсем. Информация, тем более в наше время - ценнейший ресурс. даже такая, казалось бы, неважная - подумаешь, куда я пошла-поехала. Ее надо стараться скрывать по максимуму, тем более, от врагов.
В этой истории как будто автор специально ищет контакта с монстром и это выглядит как тандем - мучитель-жертва. Зачем это все, если риски огромные и непреподъемные?
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:17

Ronda
Мальчик приехал недавно, как я поняла из другого топика. Весной 2018 года. Поэтому у ТС и долг по алиментам. Она ведь 5 лет уже в Шотландии.
Gala_SPB
Вывезти подростка 14 лет через пять лет после получения визы жены (невесты) это уже подвиг!
Или я что-то не правильно поняла?
Если я не ошиблась, пожалуйста поделитесь опытом в другом топике, как вы это сделали, доказали свою единоличную ответственность за ребёнка?
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:25

Ronda пишет:
Источник цитаты то есть автор с мальчиком живут в ЮК уже пять лет, а автор все еще что-то про клининг думает, и куда пойти работать?
За пять лет можно свернуть горы уже было, язык пишет-не очень.
Как так?

Мне трудно оправдываться за чужие предположения, все уже писала, но повторюсь. Замуж я вышла в 45 лет, живем с мужем пятый год. Я в UK чуть более полутора лет - до этого жили на две страны - я не могла уехать. Постоянно ездила в СПб к сыну. Сын здесь совсем недавно - меньше полугода, сложная адаптация. В СПб ездили на каникулы, пришлось встретиться с бывшим.
Английский на бытовом уровне - хорошо, до бизнес уровня - очень далеко и не улучшается. За время проживания здесь была куплена не только посудомойка, но и сделан ремонт в доме, куплена мне машина, ездили на каникулы с детьми - объездили пол Европы. Муж в командировках по всей стране, и у меня была возможность посмотреть самые красивые и не очень места. Что еще - гости из России постоянно, ну и местные друзья, соседи и родственники стали частыми родственниками с моим появлением.
Волонтерю в сфере, где предполагаю открыть свой бизнес. чтобы быть в курсе и на ровне.
И. да, адаптируюсь не только к стране, но и к семейной жизни в этой стране. Чиатю это форум, потому, как здесь есть сильные, умные женщины, на кого я ориентируюсь.
Все, что я не написала, но прочитала здесь о себе....эээ.... :sorry3: слегка не соответствует действительности )))
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:31

Gala_SPB
И всё таки,Вам и сыну продуктивней обустраиваться в Шотландии. И бизнес,и друзья,и язык. Уж отрывайте питерскую пуповину,а то так и застрять можно в положении "Чужой среди своих и чужих" :scratch:
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:32

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Английский на бытовом уровне - хорошо, до бизнес уровня - очень далеко и не улучшается.

Это исправимо, тем более, когда муж - нейтив носитель языка.
Хвастаться не хорошо :confused: , я знаю, но я самостоятельно выучила(хотя на это убито довольно прилично времени) до уровня С1 по классификации CEFR. И у Вас получится, тем более, в той языковой среде. Вот такого Вам волшебного пенделя и удачи.
Стакан наполовину полон, а не пуст. :)

Последний раз редактировалось Lissi 17 авг 2018, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:34

Seastone пишет:
Источник цитаты Вывезти подростка 14 лет через пять лет после получения визы жены (невесты) это уже подвиг!
Если я не ошиблась, пожалуйста поделитесь опытом в другом топике, как вы это сделали, доказали свою единоличную ответственность за ребёнка?

Да, то, что смогла перевезти сюда сына - считаю своим личным подвигом :good:
Обязательно напишу об этом отдельно и обязательно помогу тем, кому могу помочь (да, на самом деле уже и помогла - хотя многие юристы не смогли).
Seastone
Как дома

C 17 авг 2014
Сообщений: 895
Спасибо сказано: 5609
Поблагодарили: 1619

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:35

Gala_SPB
Конечно, поэтому он и скучает по Питеру. Ещё мало времени прошло. Он ещё не адаптировался. Подождите, через год сам не захочет в Россию ехать, если будет угроза запрета на выезд из России. Моя дочь до 18 в Россию не поедет. Сама так решила. Ее отец, конечно не такой монстр, как ваш, но.....
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:46

Angl пишет:
Источник цитаты Существует лазейка через Беларусь. Ночь в поезде до Минска, а из Минска лети куда хочешь. На выезде из России контроля нет, всё по российскому паспорту. А у белорусских пограничников нету списка разыскиваемых в России за ту же неуплату алиментов. Я сама боюсь задержания в питерском аэропорту за неинформирование о виде на жительство, поэтому в последний раз выезжала через Минск.

Благодарю - я это знаю. Но не знаю - смогу ли вывезти сына, если папаня наложит запрет на вывоз ребенка. В этом году выезжали в Украину через Беларусь - так там пограничники прицепились, что у нас фамилии разные. Вот, в Пулково не цепляются, а в Беларуси - прицепились .
Пристав историю рассказал. Мама вышла замуж заграницу и бывший муж не давал согласие на выезд ребенка. Но у папы были серьезные долги по алиментам и он дал согласие, только после того, как мама отказалась от взыскания этих долгов и написала бумагу, что материальных претензий к бывшему мужу не имеет. А потом приехали с ребенком на след.год на каникулы и бывший муж наложил запрет на выезд ребенку. Короче, я застала тот момент, когда они разрывались между сбором денег для бм или подать в суд на него, т.к. выехать они уже не смогли и опоздали к началу учебного года . не знаю, чем дело кончилось.
Soon
Вливаюсь

C 24 июл 2018
Сообщений: 292
Спасибо сказано: 452
Поблагодарили: 306

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:47

А почему сын не может сам летать в Питер к отцу и родственникам? Вы знаете, иногда само место как бы кричит, беги отсюда, ни ногой больше))) может это вам знак такой, но через мужа. С родственниками можно видеться на нейтральной территории или у вас в новой стране.

Ой, тоесть муж уже накладывал запрет на выезд? И вы после этого ещё думаете? Я бы даже не рыпалась сюда ехать и сына бы не пустила (он не маленький уже поймёт все). Через 4 года будет хоть каждые выходные летать, ничего с его отцом не случится, подождёт
Аватара пользователя
Russian Wind
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 май 2016
Сообщений: 2288
Спасибо сказано: 1576
Поблагодарили: 2882

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 16:53

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты в соц.сетях он нас отслеживает.


Вы что, не знаете как скрывать публикации в соцсетях от ненужных людей? Да и можно просто не писать, что вы там. Ну ей богу, что важнее, получить несколько лайков "Привет, Питер" или жить спокойно? :prank:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 17:18

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты В этом году выезжали в Украину через Беларусь - так там пограничники прицепились, что у нас фамилии разные. Вот, в Пулково не цепляются, а в Беларуси - прицепились .

Это на границе Украины и Беларуси? Наверное, там контроль? Если едешь на поезде из СПб, то контроля никакого нет. Никаких пограничников, только при посадке тётенька паспорт проверила. Как и на внутренних российских поездах.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 17:23

Angl пишет:
Источник цитаты Это на границе Украины и Беларуси? Наверное, там контроль? Если едешь на поезде из СПб, то контроля никакого нет.

Это при пересечении границы Беларусь-Украина. Пограничник сказал РБ, что они должны контролировать выезд несовершеннолетних за пределы союза.
А где поезд из СПб пересекает границу с Украиной? (Его же, вроде, отменили).
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 17:34

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты А где поезд из СПб пересекает границу с Украиной? (Его же, вроде, отменили).

А зачем на Украину? Вам же с сыном в ЮК вроде надо, нет? Хотя не знаю, может при вылете из Минска в Европу детей и контролируют. Я-то без детей летала, мне проще. При вылете из Беларуси мамы-россиянки с ребёнком требуют какое-то разрешение от отца?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 17 авг 2018, 17:40

Angl пишет:
Источник цитаты При вылете из Беларуси мамы-россиянки с ребёнком требуют какое-то разрешение от отца

По аналогии должно быть с беларусами. Если ребёнок с одним из родителей, разрешение не надо. Если один - разрешение от обоих.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 00:51

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Зачем тратиться на общение/борьбу со мной? Зачем мне писать, спрашивать когда я приеду и ГДЕ/С КЕМ я буду жить? Зачем предлагать провожать меня на самолеты, предлагать встречаться-посидеть-поговорить в кафе? Зачем по пять раз на дню звонить мне и по пятнадцать сыну?
Я трактовала это как попытку забыть все плохое и наладить спокойные отношения.
Тогда зачем пугать уголовкой? Вот кто мне это объяснит?

А зачем Вам разгадывать тайны работы его головного мозга и вопрошать об объяснении? Пусть этим займутся специалисты.
А Вы устраивайте свою жизнь с новым мужем. А то,такое ощущение,что вы не замужем и нет тех 5 лет жизни в Шотландии. Барахтаетесь в прошлом,как в грязных простынях...Простите,но сами же тему помойкой назвали... :scratch:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 02:34

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Я сама не понимаю - зачем, зачем на меня тратить столько времени и энергии? Действительно, есть миллионы, есть относительно молодая сожительница (которая постоянно плачется, что от него ни помощи, ни внимания). Зачем тратиться на общение/борьбу со мной? Зачем мне писать, спрашивать когда я приеду и ГДЕ/С КЕМ я буду жить? Зачем предлагать провожать меня на самолеты, предлагать встречаться-посидеть-поговорить в кафе? Зачем по пять раз на дню звонить мне и по пятнадцать сыну?

Вы в другой теме написали, что у вас была мечта - встретить бывшего, когда вы на каблуках, красивая и т.п. и под ручку с мужчиной в Бриони (или чем-то там) ныряете в мерседес, везущий вас на Багамы (или куда-то там еще). Цитирую не дословно, но суть.
Может и у бывшего также? Как сейчас модно говорить - незаконченный гешефт, вы оба друг друга не отпускаете.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 06:36

Jewel пишет:
Источник цитаты незаконченный гешефт

  Сорри, оффтоп  
гельштат

с гешефтом смешно))
можно еще "незаконченный брудершафт" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Ева
Как дома

C 1 авг 2010
Сообщений: 565
Спасибо сказано: 3952
Поблагодарили: 445

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 06:42

Дакота пишет:

  Сорри, оффтоп  
гештальт :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Женщина дoлжна быть счастлива. Бoльше oна никoму ничегo не дoлжна.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 06:57

Ева
  Сорри, оффтоп  
главное, брудершафт правильно написала :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 07:00

  Сорри, оффтоп  
Спасибо, девочки. На русском пишу очень редко, говорю еще реже...Забывается... :confused:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Линна
Мы тут живём!

C 13 ноя 2014
Сообщений: 2484
Спасибо сказано: 2929
Поблагодарили: 2031

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 08:06

  Сорри, оффтоп  
Jewel пишет:
Источник цитаты На русском пишу очень редко, говорю еще реже

Ну да, исконно русское слово "гештальт" :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 10:12

  Сорри, оффтоп  
:gy: Ой девы.. нахохоталась я с вами с утра.. :laugh: Одна другой луччша!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Madelief
Имею мнение
Аватара пользователя

C 23 мар 2016
Сообщений: 164
Спасибо сказано: 168
Поблагодарили: 144

Сообщение Добавлено: 18 авг 2018, 11:07

Gala_SPB,
чем чаще вы будете приезжать в СПб, тем сложнее будет протекать адаптация у сына, да и у вас тоже. Уже не здесь, но еще и не там.
Тем более есть возможность встречаться с близкими и друзьями на новой родине или на нейтральной территории. Так ли вам необходим этот бизнес именно сейчас? Просто надо расставить приоритеты, решить, что важнее в данный момент. Иногда лучше уйти в тень на время, для собственного же блага. Поменять номера, не активничать в соцсетях, скрыть вообще свои страницы от поиска и посторонних (даже если человек у вас в друзьях, есть возможность скрывать публикации именно от него - должно быть вы это знаете).
Если для вас это невозможно, то тогда боритесь, а не подкармливайте его своим страхом и покладистостью. Решите вопрос с его алиментами, да и со своими. Я тоже не понимаю, почему он должне был получать алименты, если сын жил не с ним?

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты В будущем, вдруг.... прочувствует к сыну ответственность и совсем у него злоба на нас пройдет.

При таком раскладе в будущем он может потребовать детей его содержать, оформит себе нетрудоспособность, например. Так ли это не реально? Сейчас требует денег от вас, потом может потребовать от сына.