О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Помойка бывших мужей

Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 16:51

Хочу быть чистой, светлой, мудрой и всепрощающей, но что-то здорово мешает. Хочу выговориться – может просто полегчает, может, услышу мудрые советы.
Ощущение травмированности прошлым, что не вытесняется даже очень светлым будущим, усиливается после поездок в Россию и контактом с бывшим мужем (бм). По сути дела – недавно заявил, что заведет на меня уголовку с приставами, поскольку я не выплачиваю ему алименты на сына. И, по имеющемуся опыту – я в это верю. За последние три года мне перекрывали выезд из РФ, арестовывали счета (и зарплатный и алиментный и сберегательные), судили меня по коммунальным долгам (ага, внезапно оказалось, что у меня есть квартира, за которую я не платила 20 лет), наложили арест на мою недвижимость, ну, и постоянные визиты опеки с участковыми, не только ко мне, но и к моим родителям(за отсутствием меня). При этом дело по алиментам с долгами бывшего было почему-то закрыто, и, потом, утеряно.
Как это возможно? – если я уже давно – белая и пушистая, живу далеко от России со своим сыном и никого не трогаю. Можно – бывший – великий коррупционер и махинатор, на короткой ноге с высокими чиновниками города.
Хотелось бы все выдумать, но моя фантазия скромна и резко отстает, от реальной жизни. Например, в один из прошлых приездов бм умудрился подать на меня заявление, (не оставляет его мечта, уголовку на меня завести), что я его избила, отбила внутренние органы, сломала ногу, приложил справку о медицинском освидетельствовании. (К слову сказать, ногу он действительно сломал, решил, видно, что негоже такой травме без дела пропадать). бм - боксер, больше центнера весом(я в два раза меньше). В полиции, конечно, очень веселились, приставая с неприличными просьбами продемонстрировать, как я таких крупных мужиков избиваю и какими единоборствами владею, но веселились исключительно потому, как бм – фигура им хорошо известная, мерзкая и обидчивая.
Чего он хочет – он хочет денег. Увы, то, что он разделал меня как бог черепаху, при делении совместного имущества, и из многомилионного имущества у меня остались только дети и долги – не удовлетворило. Алименты не платил, вернее платил иногда с «официальной» зарплаты – 2 тысячи. Разрешение на выезд ребенка не давал – поставил условие, что ребенок из РФ не выедет, а за то, что я сына буду видеть и навещать из-за границы – я ему должна платить алименты в «твердых фунтах». Дал свое согласие только после того, как я написала ему доверенность на продажу моей квартиры.
Сейчас, хочет еще денег, иначе «закроет» меня в РФ. Могу, конечно, и не приезжать, но сын(и я тоже) очень скучает по СПб. С сыном хочет продолжать «общаться» (после переезда он сильно возгордился, что сын у него такой перспективный оказался).
Обижаюсь на себя … ну йо! Как я могла так вляпаться? Почему именно я 20 лет жила с этим чудаком на другую букву? И почему наши приезды на Родину зависят от буйной фантазии бм.
Интересно – есть ли похожие истории, или я, все-таки, непревзойденный чемпион?
Надеюсь, я разместила тему в правильном разделе. Просьба к модераторам не расценивать как оффтоп, если кто вспомнит похожую ситуацию.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 16:59

То есть за возможность вывоза ребёнка на ПМЖ, вы откупились своей квартирой?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:00

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты что заведет на меня уголовку с приставами, поскольку я не выплачиваю ему алименты на сына

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты живу далеко от России со своим сыном и никого не трогаю

Ничего не поняла.У мужа есть связи, чтобы вы выплачивали ему алименты на сына, который живет с Вами за границей?
Как это?
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:00

Gala_SPB
Я очень сочувствую. Это ужасно.
А как он узнает что вы приезжаете?
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:02

Gala_SPB пишет:

а второй с кем?

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Gala_SPB пишет:
Источник цитаты В полиции, конечно, очень веселились

это не смешно, увы.
А чем закончилась история с полицией?
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:11

ваЛенок пишет:
Источник цитаты То есть за возможность вывоза ребёнка на ПМЖ, вы откупились своей квартирой?

Похоже, процесс откупления не закончен.

Отправлено спустя 40 секунд:
Ronda пишет:
Источник цитаты а второй с кем?

Второй со своей семьей - женой и дочкой. Я уже бабушка.

ой, чего-то все мои ответы пропадают(отвечаю всем) - происки бм, не иначе :gy:
Спасибо - правильно пишете.
Про квартиру, по-другому было никак - согласие на выезд не давал.
По старшему сыну не скучаю - в гости он приезжал, внучку видела, может скоро переедут в хорошую страну на постоянку.
Скучает очень по СПБ младший сын, ну и у меня там - деловые контакты.
По поводу, тех, кто бм помогает. Нет, обычно там нормальные люди, ситуацию видят и понимают.
Но звонок "сверху" от вышестоящих с настоятельной рекомендацией делает свое дело.
По лоеру из СПб - больше миллиона потратила на таких - увы (((. С богатым судиться бесполезно.

Последний раз редактировалось Gala_SPB 16 авг 2018, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:13

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты Дал свое согласие только после того, как я написала ему доверенность на продажу моей квартиры.
Сейчас, хочет еще денег, иначе «закроет» меня в РФ. Могу, конечно, и не приезжать, но сын(и я тоже) очень скучает по СПб. С сыном хочет продолжать «общаться» (после переезда он сильно возгордился, что сын у него такой перспективный оказался).

Большая ошибка,что дали ему свою квартиру,таких ничего не остановит и всё будет мало,что и произошло.
А вот тоску по СП я бы прекратила,что за блажь,если это опасно?
Вас то он может и выпустит из РФ,а сына может просто забрать. И что тогда? Стоит ли это ностальгии по тому,что вы оставили ради нового замужества и переезда?
Мне думается,что надо строить жизнь на новом месте,а в РФ и нос не совать.Тем более уже 5 лет с момента переезда прошло,так ведь? Я бы побоялась,в такой ситуации,в РФ ехать :scratch:
Поняла,что второй ребёнок уже взрослый,женатый и Вы по нему скучаете? Лучше его к себе зовите погостить вместе с внуком. Так точно безопасно и дешевле будет,чем вечно от БМ откупаться.

Последний раз редактировалось Frufru 16 авг 2018, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Прокофья
Вливаюсь

C 2 ноя 2016
Сообщений: 211
Спасибо сказано: 193
Поблагодарили: 478

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:16

Gala_SPB
Видимо за 20 лет совместной жизни он вас очень хорошо узнал.
А вообще все это,конечно, очень печально...даже в голове не укладывается. Похоже ваш бывший муж не совсем здоров...
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:17

Gala_SPB
Я бы при таких обстоятельствах в Россию не ездила, со сломанной ногой номер не прошел, но такой может так подставить....
А сыну сколько лет? много еще до того момента когда разрешения на выезд уже не нужны?
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:21

Может и правда, уйти как-то в подполье, с внуком можно и на нейтральных территориях встречаться или еще найти способы.
Понятное дело: он взбеленен, что Вы в другой стране, ревнует, будет мстить.Но скоро все утихомирится, главное пока вообще туда не приезжать. Сколько лет сыну?Он знает о происках отца?

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Мне еще интересно, люди,которые ему так рьяно помогают, реально на его стороне?Этот весь криминал, который Вам шьется: они не боятся брать на себя ответственность за все эти нелепые обвинения? Он им всем платит за это?
Какая-то мафия, уж*с.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13772
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:24

Против лома нет приема. Я бы организовала ему темную в подъезде за такие дела.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Sevira
Присматриваюсь

C 11 авг 2018
Сообщений: 43
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 30

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:24

Мне кажется, Вам поможет грамотный лоер в Петербурге. Я таких не знаю, к сожалению, но можно поиском по отзывам поискать. И я абсолютно уверена, что это будет стоить денег и не малых. Но зато вы выдохните, и забудите о бм и его проблемах, которые он хочет решить с вашей помощью. Лоер должен сделать так, чтоб ваш муж при упоминании вашего имени - вздрагивал, оглядывался по сторонам, и пытался скрыться в неизвестном направлении.
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:27

Sevira пишет:

однозначно, но он же так богат, что перекупит любого адвоката...
Автор, а чем он так крут и знаменит, что ему так все беспрекословно подчиняются, боятся и выполняют какие-то дикие поручения (ну пусть , за деньги) ?
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:29

Когда -то моя приятельница была в ситуации, что бывший муж не платил большие алименты. И жил спокойно, рассчитывая на свой высокий статус. Но закончив юрфак, она перестала его бояться и начала писать обращения в прокуратуру. Пришлось дойти до генеральной прокуратуры, потому что на областном уровне его покрывали все, он был директором крупного порта на юге. Вот как только за него взялась генеральная прокуратора, то он стал шелковым, боялся потерять работу и выплатил все свои многотысячные долги и в дальнейшем выплачивал все своевременно.
Думаю, что эту схему можно и вам использовать. Если на местном уровне будут отправлять отписки, то продолжайте писать жалобы в вышестоящую прокуратуру на бездействие нижестоящих прокуроров.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:36

A как ваш бм узнаёт о ваших приездах? Инкогнито не пробовали приезжать? Или у вас с ним ещё какие-то незавершенные дела?
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:43

Fragola пишет:
Источник цитаты Когда -то моя приятельница была в ситуации, что бывший муж не платил большие алименты. И жил спокойно, рассчитывая на свой высокий статус. Но закончив юрфак, она перестала его бояться и начала писать обращения в прокуратуру. Пришлось дойти до генеральной прокуратуры, потому что на областном уровне его покрывали все, он был директором крупного порта на юге. Вот как только за него взялась генеральная прокуратора, то он стал шелковым, боялся потерять работу и выплатил все свои многотысячные долги и в дальнейшем выплачивал все своевременно.
Думаю, что эту схему можно и вам использовать. Если на местном уровне будут отправлять отписки, то продолжайте писать жалобы в вышестоящую прокуратуру на бездействие нижестоящих прокуроров.

Спасибо. У меня уже почти юридическое образование и писала я вовсюда и в прокуратуру. Сложно это все, они то забудут, то потеряют, то на больничном, то в отпуске. Потом, на это же жизнь тратится.... а зачем? Я и так большую часть ее потеряла.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:43

Gala_SPB
И ещё вопрос,а вот все его угрозы и нелицеприятные действия в ваш адрес можно как-то зафиксировать и встречный иск подать о клевете,моральном прессинге или ещё как-то сформулировать его нападки?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:48

Что-то мне подсказывает-он знает, на какие кнопки прошлого давить.
А можно с ним как-то сменить тактику?Поговорить спокойно и ласково?Ну если в целом он нормальный отец, то уже это-огромный плюс, знаете, сыну он скорее всего нужен...
Я с бывшим годами дурочку включаю, ради дочки и покоя,мне он неинтересен и его наезды-тем более. Пусть мнит себя героем ситуации, мне так даже лучше. В душе держу фигу, да и все.
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:51

Frufru пишет:
Источник цитаты И ещё вопрос,а вот все его угрозы и нелицеприятные действия в ваш адрес можно как-то зафиксировать и встречный иск подать о клевете,моральном прессинге или ещё как-то сформулировать его нападки?

продублирую, извините
ой, чего-то все мои ответы пропадают(отвечаю всем) - происки бм, не иначе :gy:
Спасибо - правильно пишете.
Про квартиру, по-другому было никак - согласие на выезд не давал.
По старшему сыну не скучаю - в гости он приезжал, внучку видела, может скоро переедут в хорошую страну на постоянку.
Скучает очень по СПБ младший сын, ну и у меня там - деловые контакты.
По поводу, тех, кто бм помогает. Нет, обычно там нормальные люди, ситуацию видят и понимают.
Но звонок "сверху" от вышестоящих с настоятельной рекомендацией делает свое дело.
По лоеру из СПб - больше миллиона потратила на таких - увы (((. Я выиграла 12 судов на первой **модерация**, а апелляция их отменила - с хитрыми юридическими формулировками - за неправильное применение каких-то там статей.
С богатым судиться бесполезно. Хочу просто себя обезопасить, а уж о какой-то справедливости речь не идет.
Аватара пользователя
Frufru
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 1 сен 2015
Сообщений: 4368
Спасибо сказано: 13940
Поблагодарили: 6079

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:53

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты на это же жизнь тратится.... а зачем? Я и так большую часть ее потеряла.

А Вы и так тратите,боитесь,ухудшаете её качество,не имея возможность встречаться без страха с родственниками.Так может попробовать прекратить? А в прокуратуру все доки сдавать,предварительно копировать и с уведомлением,о вручении в руки. Там стоит фамилия,кто получил. Потерял сотрудник Ваши доки,на него докладную в выше стоящую **модерация**.
Я писала прямо в генеральную прокуратуру :wink3:
Муж стал,как шёлковый,боясь сесть за угрозы и не выплату алиментов,а был тоже затейник ещё тот :crazy:
Gala_SPB,пока писала,Вы мне ответили...да уж... :impossible:
Тогда жить там,где не достанет :aga: Лучше гражданство получить,а от Р отказаться. Тогда его угрозы и козни относительно гражданина другой страны будут выглядеть совсем по другому и местные "деятели",уверена,спасуют. Никто в это влезать не будет. Чревато :aga:

Последний раз редактировалось Frufru 16 авг 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 17:55

Gala_SPB
Как то совсем все круто завернуто. Может быть действительно, попытаться на пальцах объяснить сыну, чем чревата его любовь к Питеру. Понятно, что он еще маленький и папу скорее всего любит и ему сложно будет во все это поверить, но попробовать можно для начала. У меня с сыном на тему бывшего тоже забавная ситуация приключилась после моего отъезда. Сын уже взрослый, по этому как-то раз решил высказать папеньке по поводу того, что тот не принимал участие в его воспитании, вот от слов никак, не видели мы ни денег, ни чего-то другого. Тот взбелинился, послал сына матом. Сын звонит мне чуть ли не плачет, грит, мама да как же так, ты всегда мне говорила, что папа меня любит. Это я все к тому, что наверно надо детям иногда показывать и негативные моменты.
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 18:00

Ronda пишет:
Источник цитаты Что-то мне подсказывает-он знает, на какие кнопки прошлого давить.
А можно с ним как-то сменить тактику?Поговорить спокойно и ласково?Ну если в целом он нормальный отец, то уже это-огромный плюс, знаете, сыну он скорее всего нужен...
Я с бывшим годами дурочку включаю, ради дочки и покоя,мне он неинтересен и его наезды-тем более. Пусть мнит себя героем ситуации, мне так даже лучше. В душе держу фигу, да и все.

Отец он - никакой. Ибо я была неправильной бывшей женой, и от меня неправильные бывшие дети. Со старшим у него плохие отношения, младший его просто боится и боится с ним общаться. Спокойно и ласково, засунув свою гордость куда подальше я говорила с ним, и, даже, с его сожительницей - просто бисер перед ними метала, когда уговаривала дать согласие на выезд.
И, знаете, вот так спокойно и ласково с ними говоришь-говоришь и даже в госи приглашаешь и деньги им отдаешь, а потом он - бац - и еще деньги давай! Просто не фиг жить ТАМ без проблем - зато в СПб проблемы обеспечены.
Аватара пользователя
Сон-трава
Как дома
Аватара пользователя

C 13 мар 2017
Сообщений: 567
Спасибо сказано: 1194
Поблагодарили: 1738

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 18:01

Что такое «по лоеру»?
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 96
Поблагодарили: 628

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 18:04

madlenka пишет:
Источник цитаты Сын уже взрослый, по этому как-то раз решил высказать папеньке по поводу того, что тот не принимал участие в его воспитании, вот от слов никак, не видели мы ни денег, ни чего-то другого. Тот взбелинился, послал сына матом. Сын звонит мне чуть ли не плачет, грит, мама да как же так, ты всегда мне говорила, что папа меня любит.

У меня со старшим сыном - такая же история, а с младшим я уже не хочу ее повторять. Зачем?
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 16 авг 2018, 18:05

Gala_SPB пишет:
Источник цитаты боится с ним общаться

тогда закругляйте Ваш бизнес в СПб, объясните сыну, что папа-опасен, и живите спокойно в Англии, а то еще на ноовго мужа перекинете тревожность и проблемы.
А то сами летите, как на огонек мотылек.Я бы не летала вообще.
Ну вот такие они, бывшие. Как монстры после развода.