О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Бывшие мужья.Есть что вспомнить

Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:24

Это только ей судить. Не каждая женщина способна жить с мужчиной и прощать его непорядочность только за материальные блага в семье. Такой мужчина входит во вкус и начинает вести себя еще наглее, так как знает, что жена никуда на фиг не денется, значит можно быть хозяином положения. Как я поняла, у Урсулы все хорошо.
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:25

Блэк пишет:
если бы так поступила женщина, ее бы со свету сжили....


Я знала такие семьи, где изменяла женщина и где изменяли оба супруга. Это все закончилось разрывом так как измены были постоянные. Если это только первый случай...
Надо уметь прощать, если вы все-еще любите своего мужа.

Добавлено через 2 минуты 5 секунд

Блэк пишет:
Это только ей судить. Не каждая женщина способна жить с мужчиной и прощать его непорядочность только за материальные блага в семье. Такой мужчина входит во вкус и начинает вести себя еще наглее, так как знает, что жена никуда на фиг не денется, значит можно быть хозяином положения. Как я поняла, у Урсулы все хорошо.


Я не пытаюсь судить Урсулу или кого-то еще здесь. Просто выражаю свое мнение. О материальные благах речь не шла.
Читайте внимательно историю Урсулы, особенно ее начало.
Ксенья
Присматриваюсь

C 20 фев 2010
Сообщений: 46
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 24
Поблагодарили: 13

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:30

marii пишет:
Большинство мужчин изменяют женам, то что женщина об этом не знает, не делает измену супружеской верностью.

может и не делает... но если мужчине приспичило сходить налево уж точно мог бы изменить в другом месте, а не в семейной квартире и не с подругой жены.От этого в двойне больней.
хотя я не оправдываю измен
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:35

Моя подруга более 18 лет хорошо живет с мужем. Ребенок уже в институте учиться. Не так давно узнала, что ее муж однажды изменил ей в ее квартире, с ее подругой, в ее присутствии (она спала в другой комнате, после какого-то праздника), все они были хорошо выпимши. Ну и что ей теперь, разводиться с ним?
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:38

Вот именно, читайте внимательно! Устроенная жизнь, отсутствие материальных проблем, подарки....
marii пишет:
Надо уметь прощать, если вы все-еще любите своего мужа.

Любая нормальная женщина только этим и занимается. Ну я прощала. Писала выше, если ты читала,marii. Ни разу не упрекнула и не напомнила, тоже успокаивала себя тем, что "это он случайно, это по-пьяни".....и что? думаешь, мой муж это оценил как-то? или изменил свое поведение? Ничего подобного. Я вот думаю - может надо было наоборот к черту его выгнать после первого же раза - глядишь, ценил бы и берег. А так - зачем? раз молчит жена, значит и еще разок можно так поступить.
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:45

Я заметила другие слова. Цитирую: "прожили душа в душу,ни разу не поссорились(хотя я иногда пыталась)" - зачем?
Либо изначально было не все так хорошо, как Ursula описывает, либо подсознательно она сама искала проблем. Не все женщины получив свое счастье могут поверить в него. Не все верят, что они достойны этого. И запускают в свое подсознание программу на разрушение семьи. Я тоже такая. Сейчас работаю над этим.
Если кто еще не смотрел фильм "Секрет" объясняет эти вещи лучше меня.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд

Блэк пишет:
Я вот думаю - может надо было наоборот к черту его выгнать после первого же раза - глядишь, ценил бы и берег. А так - зачем? раз молчит жена, значит и еще разок можно так поступить.


Ну выгнали бы его сразу. Как бы он вас ценил, на расстоянии? Вам от этого прибыль какая бы была? Его добрые воспоминания о вас?
Есть мужчины породы "кобель" их гони- не гони, не поможет.
Есть нормальные мужчины, иногда они могут оступиться. Вот здесь надо включить свою женскую интуицию и отличить нормального от кобеля.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:50

marii пишет:
ибо подсознательно она сама искала проблем. Не все женщины получив свое счастье могут поверить в него.

ну да конечно, здесь все сплошь и рядом такие, ищущие проблем и не верящие в свое счастье...а на мой взгляд, проблемы ищут именно мужчины, которые своими необдуманными поступками разрушают свою семью и свое счастье.
Что касается подруги - интересно, от кого узнала. Зачем разводиться - надо повторить, может наоборот понравится. Еще раз повторяю - никто не говорил, что развод -это единственное решение проблемы. Каждый выбирает по себе. Можно и семьями дружить.

Добавлено через 1 минуту 23 секунды

Невнимательно читаешь. На расстоянии оказывается ценит! Любит! жалеет о содеянном! Только мне-то это уже не важно....
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 10:55

marii пишет:
особенно ее начало.
Все истории всегда начинаются с любви и согласия. А потом люди меняются, увы. Зачем прощать то, что не можешь простить - только из-за воспоминаний о хорошем? Для воспоминаний можно фотографии посмотреть, а в реале хочется доверия, не дёргаться всякий раз, когда муж задерживается или не отвечает на звонок.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:00

Блэк
В ваших постах звучит тон мужененавистницы. Вам стоит простить вашего мужа для себя сомой. Вам так будет легче.
Удачи
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:07

marii то есть Вы бы простили своему мужу,после 6 прожитых в доверии лет,что он вдруг с подругой на кухонном столе?
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:09

marii пишет:
В ваших постах звучит тон мужененавистницы. Вам стоит простить вашего мужа для себя сомой. Вам так будет легче.

Подсказка Модератора
marii, это переход на личности, осторожней.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:15

marii пишет:
Читайте внимательно историю Урсулы, особенно ее начало.

А что начало? Сначала было хорошо, а потом-то стало плохо :unknown:
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:16

Заришка пишет:
marii то есть Вы бы простили своему мужу,после 6 прожитых в доверии лет,что он вдруг с подругой на кухонном столе?


У меня не было такой ситуации. Мы сейчас обсуждаем не мою историю.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:17

marii, увы, ты ошиблась! мужчин я в массе своей люблю, и по одному своему мужу-дурачку обо всех не сужу. Что касается простить....и это пройдет, безусловно. Я не держу на него зла типа "сдохни - подохни", он сам себя уже достаточно наказал. Но и забыть пока не получается - слишком много пережито. Это в любом случае прошлое. А я смотрю вперед.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:27

marii пишет:
У меня не было такой ситуации. Мы сейчас обсуждаем не мою историю.

У меня тоже,поэтому я не была бы столь уверена,что можно было бы просить.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:37

Заришка пишет:
marii пишет:
У меня не было такой ситуации. Мы сейчас обсуждаем не мою историю.

У меня тоже,поэтому я не была бы столь уверена,что можно было бы просить.


Никогда нельзя быть ни в чем уверенным полностью, даже в себе.
Когда есть дети стоит понимать, что ты несешь ответственность ни только за свою жизнь, но и за жизнь своего ребенка. Хотел бы он жить без папы? Хотел бы он, чтобы папа мстил маме за то, что она его выгнала?
Чтобы сохранить семью нужно иногда проявлять мудрость и женскую хитрость.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:40

marii пишет:
Чтобы сохранить семью нужно иногда проявлять мудрость и женскую хитрость.
Это если цель: семья как статус. А если цель: быть счастливой?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:51

marii пишет:
Хотел бы он жить без папы?

Живём вот...Не думаю что сын был бы счастливее,если каждый день разборки скандалы.Да даже без них,дети чувствуют когда плохо,скрывай не скрывай...Ради детей возможно принести такую жертву,не факт что так будет лучше :no: Говоря лично о себе-не простила бы,была похожая ситуация,было предательство,попробовала простить,надолго меня не хватило.

Добавлено через 1 минуту 10 секунд

Мишель пишет:
А если цель: быть счастливой?

Если счастлива мама,счастлив и ребёнок.А если нет доверия нет счастья и спокойствия.
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 11:55

Мишель пишет:
marii пишет:
Чтобы сохранить семью нужно иногда проявлять мудрость и женскую хитрость.
Это если цель: семья как статус. А если цель: быть счастливой?


Если цель сохранить счастливую семью так как можно иметь одно без другого, нужно очень много работать. (не о материальном)
И совет всем. Когда вы замужем, держите подальше холостых подруг от своей семьи.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:02

marii пишет:
Если цель сохранить счастливую семью так как можно иметь одно без другого, нужно очень много работать.
А для кого будет эта счастливая семья? Чтобы радовать глаз окружающих, мол, есть у нас знакомые, живут душа в душу... :scratch: Если нет личного счастья, то как себя ни уговаривай, что "зато семья счастливая", от этого только хуже станет. Как та пружина: чем дольше её сжимать, тем страшней выстрелит.
Я уже не раз писала лично про себя: семья меня устраивает до тех пор, пока мне комфортно. Дискомфорту вдвоём в любом случае предпочла бы счастливое одиночество.
А у вас как выглядят личные предпочтения, marii?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
marii
Присматриваюсь

C 18 июл 2010
Сообщений: 40
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:21

Мишель пишет:
Я уже не раз писала лично про себя: семья меня устраивает до тех пор, пока мне комфортно. Дискомфорту вдвоём в любом случае предпочла бы счастливое одиночество.
А у вас как выглядят личные предпочтения, marii?


Аналогично, только с разницей не мне, а нам, так как семья это уже не один человек, а как минимум двое.
Anhel
Вливаюсь

C 9 июн 2010
Сообщений: 383
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:27

Измена это как правило, не причина, а следствие. Хоть мужская, хоть женская. Измена является индикатором отношений, она как хирург вскрывает нарыв, который с виду ничего не предвещал, и зависит только от пациента, зарубцуется ли он. Давать оценку плохо или хорошо поступает изменяющий я бы не стала. Все ситуации разные и бывает так, что только таким способом человек сам для себя имеет возможность понять, а нужны ли ему вообще эти отношения? Это как понятие добра и зла, никогда не знаешь, где проходит эта грань, когда добро становиться злом и наооборот. Это как ложь во благо, когда вроде и лгать плохо и по другому поступить не можешь.. А что лучше, измена, когда женщина или мужчина не догадывается о существовании таковой или оступился по пьяни по дури? Каждый решает для себя, что дают ему эти отношения и сможет ли он с этой правдой идти дальше по жизни и продолжать уважать своего партнера. Но чаще всего бывает наооборот, измена является тем инструментом хирурга, который отрезает наконец таки отношения, которые изжили себя, но по какой то причине люди не могли их разорвать самостоятельно, но прибегая к такой вот "хирургической операции". Насчет детей. По большому счету, детям действительно лучше жить в неполной семье, чем видеть каждодневные скандалы или "благополучное неблагополучие", от этого психика страдает куда больше. Но все индивидуально, каждый случай не опишешь двумя словами и не поставишь точный диагноз, надо знать всю подноготную, чтобы делать какой то вывод. Я благодарна своим бывшим МЧ, пусть много боли или слез было пролито, но прежде всего они показали мне, какой я быть не должна, где мои ошибки и промахи, и какой же все таки МЧ мне нужен. Спасибо им и досвидания.

Последний раз редактировалось Anhel 24 июл 2010, 12:32, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:28

marii пишет:
только с разницей не мне, а нам
А зачем отвечать за другого человека? Он может притворяться, что всё хорошо, Причин тому море: не хочет заморочек с разводом; не хочет делить квартиру; не хочет платить алименты; любит детей; ему удобно так жить; его устраивает, что жена закрывает глаза на измены; его устраивает жена как хозяйка, а всё остальное он найдёт снаружи. И т.п.
То есть внешне всё может выглядеть гламурненько и глазурненько. Со стороны семья загляденье: выходные проводят вместе, муж обеспечивает, детей любит, но... у него своя жизнь.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:41

Цитата:
а в реале хочется доверия
и знать,что ты единственная :ah: Хотя есть такие угодники,которые могут так все обставить,что на самом деле в это начинаешь верить,хоть и знаешь,что гуляет МЧ налево-направо.Мне такие даже нравятся :wink: С ними как-то легче что ли..А по поводу развод с бывшими..девочки,измена измене рознь.Мне голландец как-то сказал,что он на самом деле никогда по-настоящему не изменял женам,а то что он кого-то использовал,потом вытолкал быстренько выставил за дверь за измену не считает.Внимание,заботу,деньги,подарки он отдает жене.На минутное увлечение в принципе можно глаза закрыть,ну выпил..повело его не туда..но ответить тем же надо,для баланса А вот если он будет раздваиваться,врать,туда-сюда бегать,это уже вопрос посерьезней,значит по-настоящему увлекся другой женщиной...вот это измена..в моем понимании.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 122 Что это?
Спасибо сказано: 1931
Поблагодарили: 644

Сообщение Добавлено: 24 июл 2010, 12:44

Мишель пишет:
семья меня устраивает до тех пор, пока мне комфортно. Дискомфорту вдвоём в любом случае предпочла бы счастливое одиночество.

Мишель, а если взять ситуацию, что маленькие дети, и муж не сделал тебе ничего плохого.. Вы просто жили (хорошо жили) и в один прекрасный момент твоя любовь ушла... Но он очень хороший отец и муж... Что важнее, твой дискомфорт или счастье 3 остальных членов семьи??

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения