О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Бывшие мужья.Есть что вспомнить

Аватара пользователя
Византия
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 12 ноя 2010
Сообщений: 280
Спасибо сказано: 131
Поблагодарили: 220

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 20:44

Мышка пишет:
коварство нас может подстерегать :impossible:
А, как быть, в таких ,вот, случаях, если есть имущественные споры?

Спасибо Паутинке, теперь я узнала, как именно это могло быть со мной. Хорошо, что у нас не было имущественных споров при расставании: у каждого было по машине и по квартире. Сын - со мной. Муж сказал, что я могу забирать из его квартиры (бывшей общей) все, что захочу. Я гордо решила, что ничего не возьму, кроме тряпок, своих и сына, и уехала в новую квартиру. Только потом поняла цену своей гордости: приходилось покупать все абсолютно - от вилки до мебели и постельного белья. Было очень жаль свой норковый берет и кожаные перчатки (одежду я забрала летом, а это взять забыла), но когда я обратилась к мужу с просьбой передать мне эти вещи, он ответил, что ничего этого нет (он тогда жил с подругой, может, она и заныкала).
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 20:49

Мышка пишет:
А, как быть, в таких ,вот, случаях, если есть имущественные споры?


Да точно такой же порядок, по сути. Он, правда, со мной ничего не делил, делить было нечего - мы все покупали до брака: у меня квартира и машина, у него дом и его машина. А если бы делил, то тоже без меня, наверное...

Только одно душу мою грело на тот момент, что вернувшись из своего медового месяца и объяснив мне, так сказать, нашу новую жизненную диспозицию (кстати, об изменении своего семейного статуса я узнала от его друга, пока он был в "командировке" - он-то мне так ничего и не сказал), мой милый искренне попытался исполнить свой экс-супружеский долг...Сама не знала, что у меня так хорошо поставлен удар :g-sigh: я ему нос сломала, чем и горжусь до сих пор...вот воплей-то было!
lavanda
Имею мнение

C 9 фев 2011
Сообщений: 116
Спасибо сказано: 1

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 20:51

Наталка пишет:
мой милый искренне попытался исполнить свой экс-супружеский долг...

Вот я бы тоже врезала!!! :good:
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 20:53

Наталка пишет:
я ему нос сломала, чем и горжусь до сих пор.


невероятно! :good: надеюсь, он агрессию в ответ не проявил?? а то ж бывают такие....
а нельзя было на алименты подать, чтобы выплачивал, ребенок маленький и все такое?

Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 01 авг 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:05

Простите, девочки, за резкие выражения...Мишель. вразумлению вняла, все исправила, больше не буду...Сорри...
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:17

ПрЫнцесска пишет:
надеюсь, он агрессию в ответ не проявил?? а то ж бывают такие....
а нельзя было на алименты подать, чтобы выплачивал, ребенок маленький и все такое?


Какая там агрессия? Он, во-первых, обалдел (я тоже, правда), а во-вторых, ему на тот момент не до того было - ему потребовалась срочная, так сказать медицинская помощь...Потом бегал, правда, жаловался по знакомым и друзьям - какая я оказалась редиска - носик ему сломала...До тех пор, пока один из его друзей не сказал - я бы тебе и ножки переломал заодно..Но если Наташка попросит о таком одолжении- не откажу ей в этом удовольствии...

А что касается алиментов - вот тут у меня с моим судебным опытом иллюзий не было. Чего можно добиться? Заработок он, естественно, показал бы минимальный, я бы получила копеечные алименты, над которыми хоть плачь, хоть смейся...Опять же это куча грязи, нервов, сил и потерянного времени, а результата-то, по сути никакого...
Кроме того, как юрист, я четко представляю себе последствия такой "войны" - я к ему с алиментами (я бы его этим не наказала, он человек не бедный, ему от этих трех копеек не жарко-ни холодно), а он мне потом кучу проблем - например, при выезде ребенка на границу, или при поездках ребенка по территории РФ не со мной, а с моими родителями, например...На все же его согласие нужно...мы (и наши дети, в первую очередь), к сожалению, не защищены ничем в этом отношении против наших бывших мужей и отцов наших детей...
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:36

Наталка пишет:
а во-вторых, ему на тот момент не до того было - ему потребовалась срочная, так сказать медицинская помощь...


некоторые как раз звереют и даже в такие моменты могут как раз в состоянии этакого аффекта и боли и агрессию проявить. как известно, руки распускают русские мужчины в достаточном количестве....

Наталка пишет:
мы (и наши дети, в первую очередь), к сожалению, не защищены ничем в этом отношении против наших бывших мужей и отцов наших детей...


давно думаю о целесообразности именно гражданского брака (если живешь на территории РФ) и с возможностью составления этакого брачного контракта ))
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:48

ПрЫнцесска пишет:
и с возможностью составления этакого брачного контракта ))


  Сорри, оффтоп  
Да невозможно сие, к сожалению, предусмотреть в брачном контракте, Прынцесска! Поверь мне, как юристу. Он предусмотрен только для "распила" имущества. Обязанности по участию в жизни детей и правам на такое участие в нем не могут быть оговорены. Я даже продумывала вариант с подписанием соглашения нотариального о том, что он отказывается от участия в жизни ребенка и предоставляет мне право самостоятельно решать все вопросы, связанные с ним, а я отказываюсь от алиментов. Но это тоже при более внимательном рассмотрении оказалось невозможно. Во-первых, нотариус такое соглашение не заверит, а, во-вторых, суд, если кто-то вздумает признать такое соглашение недействительным, признает его таковым очень даже запросто. У нас, видите ли оба родителя имеют равные права на воспитание ребенка и не могут быть в них ограничены, кроме как в судебном порядке, либо при решении суда о лишении отцовских прав. Де юре это декларируется, а вот де факто - в судах не работает.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 21:58

С бывшим отношения нормальные. У нас одна дочь. Для нее папа самый лучший и любимый. А для меня он навсегда останется родственником. Мы разошлись цивилизованно, по его мнению. Раз я подала на развод, значит должна была отдать половину накоплений, которые заработала в моем небольшом бизнесе. Я это сделала., хотя было жалко. Я исхожу из позиции, что никакие деньги не заменят человеческие отношения. Сейчас я на пенсии, а он меня и дочь содержит почти полностью.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:22

Наталка пишет:
А если бы делил, то тоже без меня, наверное...


Да как же так?! Что, если вторая сторона не согласна с распределением долей? :impossible:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 22:41

Мышка пишет:
Да как же так?! Что, если вторая сторона не согласна с распределением долей?


Ну, мы же, Мышка, говорим о ситуации, когда раздел происходит в отсутствии второй стороны, которая, к тому же не в курсе, что там что-то делят без ее участия по причине того, что она была об этом не уведомлена (повестки не доходили, например)...Вот когда вторая сторона узнает о состоявшемся без нее разделе, она имеет право обжаловать это решение и добиваться его отмены. Если докажет, конечно, что она не знала о том, что это происходила в следствии каких-то нарушений судебного процесса и ее права действительно пострадали...

Вообще-то, чтобы совсем уже не приходить в уж*с от этого, подумай о том, что эта палка о двух концах - не только бывшие мужья могут этим воспользоваться, но и бывшие жены...Ну это так - для того, чтобы на мир было веселее смотреть :wink3:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 01 авг 2012, 23:48

Наталка
слово "шок" - слишком мягкое, чтобы объяснить чувства при прочтении вашей истории.
А нос сломать - это круто :good:
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 02 авг 2012, 00:02

Бася пишет:
А нос сломать - это круто


Да я же нечаянно, Бася...Разъяренная женщина, оказывается, и на это способна. А может и нос у него слишком хрупкий :mda: ...Я-то девушка мирная, никогда в жизни никого не била и в драках замечена не была :unknown: Соглашусь с Прынцесской, что мне повезло, что парень слабоват оказался, сразу скис и сдачи мне не дал сгоряча...

Вот только у него нос сломан, а у меня внутри все переломано...до сих пор. Ну, ничего, прорвемся! Я верю в то, что Бог мне авансом выдал все причитающиеся на мою долю неприятности, а дальше - одни приятности впереди :letim: