О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

За предательство надо платить

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:00

Чумичка
Virgo

Иногда полезно ставить себя на место существа другого пола, не только женскую солидарность включать. :wink3:
У мужчины на это наверняка свои аргументы вроде : мне эта деревенская жизнь на фиг не была нужна, пошёл на эту покупку ради любви к тебе, потратил деньги на твою мечту, а теперь ещё и ни одного евро вернуть не могу? :unknown:
Не отдавать ничего, это весьма большая наглость. Имхо.
И заставлять издали заниматься вопросом продажи это та самая мелкая месть, против которой здесь так выступают. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Lady
Как дома

C 28 авг 2010
Сообщений: 872
Спасибо сказано: 674
Поблагодарили: 532

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:03

Мышка пишет:
Источник цитаты например, муж изменил не просто с левой женщиной, а твоей подругой, сестрой, хорошей знакомой, в общем. Считаю это большой подлостью . Если бы располагала чем-то для мести , неким компоматом, рычагами, сто процентов наказала бы обоих.

Скрытый текст. Необходимо зарегистрироваться

Последний раз редактировалось Lady 27 июл 2019, 17:22, всего редактировалось 1 раз.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:09

GattaGrassa пишет:
Источник цитаты А оф.законодательство твоей страны что об этом говорит? Если тебя лично версия раздела по оф.закону устраивает - вот так и надо делать.


Так по оф.закону ТС надо ему еще половину стоимости своей квартиры отдать, на продажу которой он давал согласие.

И как понять - если устраивает? Т.е. закон "строг, но справедлив" только если он устраивает? А если нет? Несправедлив?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:15

Мышка пишет:
Источник цитаты Не отдавать ничего, это весьма большая наглость. Имхо.
И заставлять издали заниматься вопросом продажи это та самая мелкая месть, против которой здесь так выступают.

Чтобы закрыть вопрос.
1. Он получит свою часть.
2. Без его участия в продаже дом я не продам.

Больше прошу на тему продажи дома не флудить.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Так по оф.закону ТС надо ему еще половину стоимости своей квартиры отдать, на продажу которой он давал согласие.

И как понять - если устраивает? Т.е. закон "строг, но справедлив" только если он устраивает? А если нет? Несправедлив?


еще раз - тема не о продаже дома/квартиры
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:19

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты И как понять - если устраивает?
Так и понимать. Дословно.

Юристы и бухгалтера меня поймут :wink3: Объяснять "для детского сада" мне че-та лениво, сорри.
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:37

Гатта, ну Вы, насколько понимаю, не юрист и не бухгалтер, поэтому есть простая поговорка - как аукнется, так и откликнется. Судя по всему, поговорка в действии.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:45

Мышка
Он может приехать и продавать, а не издалека. А то как домом заниматься, он больной, а новую тётку за месяц нашёл-куда хворь делась.
GattaGrassa
Вливаюсь

C 14 мар 2016
Сообщений: 457
Спасибо сказано: 2090
Поблагодарили: 530

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:46

Плюшка-Длинноушка
  Сорри, оффтоп  
Я бывший директор & главбух в одном лице. Была собственная фирма в конце 90-х.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
"Жалко у пчелки, пчелка на елке, елка в лесу, а лес далеко." © 151 палата ганзы
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 17:57

Мышка
Никто не призывает любой ценой ничего не отдавать , обо всем нужно договариваться, желательно без суда.
Аватара пользователя
Искра
Как дома
Аватара пользователя

C 11 янв 2017
Сообщений: 886
Прежний ник: Чумичка
Спасибо сказано: 1473
Поблагодарили: 813

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:31

Мышка пишет:
Источник цитаты полезно ставить себя на место существа другого пола, не только женскую солидарность включать.

Ага, я частенько это делаю на самом деле. И в данном случае наверняка найдутся те, кто скажет - бедный мужик. Потащился в деревню с какой то ненормальной, у которой банда собак, которых он терпеть не может, все ради любви. Она его на деньги развела, он дом купил, так она ещё и всю кровь из него выпила, был не так, чтобы прям здоровый, а с ней и вовсе инвалидом сделался. А как заболел совсем, так она его пинком под зад в одних штанах и уже новую жертву присматривает, паучиха.
Здесь, допустим, не скажут, а вот его родные и друзья и не такое думают. И призывают кары небесные на голову этой циничной и жестокой женщины.
И вот ещё интересно, как он своей новой пассии озвучивает версию событий. Я, мол, невинная жертва. Меня заманили, я влюбился. Пошёл на поводу. Потом любовь прошла, я благородно вышел вон, ничего не прошу у бывшей, все ей оставил, пусть будет счастлиа, я не напомню о себе.
Или - я наврал сразу же будущей жене про любовь к животным, про диагнозы, про финансы, зачем, не знаю. Я вообще вру, когда влюбляюсь.
Аргумент я поехал в эту деревню из за любви, хотя оч этого не хотел... Ну, такое.
Из серии ты родила этого ребёнка, я не хотел, он канючит и болеет, уйди, от тебя курицей пахнет...
Никто его под дулом пистолета в эту деревню не тащил, сам поехал, кто в этом виноват.
_______________________
Из искры возгорится пламя ©
Tola
Как дома

C 6 фев 2014
Сообщений: 874
Спасибо сказано: 9346
Поблагодарили: 1817

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:32

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Судя по всему, поговорка в действии

Если не в курсе ситуации, не надо домысливать :aga:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:37

Чумичка
Не верю, что врал про любовь к животным. Я тоже животных люблю, но когда поняла все траты на животное МЧ и связанные с этим животным неудобства, то оно из милого и интересного превратилось в "псину, которая на первом месте". К сожалению, у меня было другое распределение мест, поэтому всё закончилось хорошо (с моей точки зрения), тк псина осталась с хозяином, а с его точки зрения я-предатель, которая будет умолять вернуться, но он не простит :crazy:
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:45

Tola пишет:
Источник цитаты Если не в курсе ситуации, не надо домысливать

Вы вообще о чем?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:48

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты Не верю, что врал про любовь к животным. Я тоже животных люблю, но когда поняла все траты на животное МЧ и связанные с этим животным неудобства, то оно из милого и интересного превратилось в "псину, которая на первом месте".

и я тебе не верю. В твою любовь к животным. Ты такую же ахинею говоришь, как мой бывший.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:49

Duda Volescu
По аналогии с вашей историей получается предатель тот, кто сбежал от милых собачек? Или тот, кто не принимает обратно сбежавшего? Так его уже приняли в другом месте. Следовательно хозяин с собачками - не предатель, что и следовало доказать.))
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:52

Чумичка пишет:
Источник цитаты Никто его под дулом пистолета в эту деревню не тащил, сам поехал, кто в этом виноват


Да никто не спорит, что тащили, но все же это была не его мечта, если я верно помню, и не его прожект. Соответственно, он уж точно имеет право на половину дома. Что подтверждает сама Хуторянка. :aga: С его точки зрения произошедшее предательство. Ну что ж...Этого уже не изменить раз он так чувствует. Вы сами выше отлично написали: каждый, кто меня обидел хуже Гитлера естественно. :gy:
И, кстати, постоянно с непонятными саркастическим подтекстом новая дама упоминается, будто он виноват, что дальше живет личной жизнью и дышит. :gy: Напоминаю, что он с этой дамой никому не изменял, решение разводиться тоже не принмал, и небось на личную жизнь имеет право.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:54

Virgo пишет:
Источник цитаты По аналогии с вашей историей получается предатель тот, кто сбежал от милых собачек? Или тот, кто не принимает обратно сбежавшего? Так его уже приняли в другом месте. Следовательно хозяин с собачками - не предатель, что и следовало доказать.))

В данном случае, никто не предатель, а поиск предателя-охота на ведьм. Видимо, у некоторых так принято.
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:56

Мышка
Дама упоминается в плане того, что парень не при смерти, дела со здоровьем не так плохи видимо, как он представил жене.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:58

Я совсем запуталась. Полагала, у него диагноз психиатрический, а он при смерти ? :unknown:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:59

Angl

Я останусь при своем мнении... Жизнь очень несправедлива, чтобы я верила в бумеранги.. Особенно тема детей..
Аватара пользователя
Метафора
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 мар 2013
Сообщений: 2622
Спасибо сказано: 1680
Поблагодарили: 2978

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:59

Мышка
Вот! Пральна пишешь. Он имеет право на личную жизнь, пусть пользуется.
А наша Хуторянка имеет тоже право. Или тоже имеет право.
Так что не мучайся, Хуторянка, ему хорошо, может лучше, чем было. Давай за него порадуемся и отпустим с миром, нечего совесть свою юзать постоянно. Жизнь одна.
_______________________
Omnia mea mecum porto
Аватара пользователя
Virgo
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2018
Сообщений: 1170
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 18:59

Для моего сознания слишком витиевато. Какая погоня на ведьм? У кого принято?вы говорите загадками.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Мышка
Он не при смерти брошен, живёт и любится, поэтому не должно быть раскаяния и чувства вины. Так понятно?
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 19:03

Хуторянка пишет:
Источник цитаты тебе не верю. В твою любовь к животным. Ты такую же ахинею говоришь, как мой бывший

Если бы тебе во благо совместной жизни с Его любимой собакой предложили абортировать ребёнка, какого сына ты бы абортировала? Собака не ум*ерла бы в любом случае.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 19:04

Девочки, вас куда-то опять не в ту сторону повело) тема не о бывшем Хуторянки, а о гипотетическом наказании за предательство)

Отправлено спустя 51 секунду:
  Сорри, оффтоп  
Duda Volescu
открой собственную тему и делись наболевшим там, ок? :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Хуторянка 27 июл 2019, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 27 июл 2019, 19:06

Virgo

Так понятно. :gy: Но не вполне.
Расскаяние у человека разве должно быть только, если после его, условно говоря, плохого деяния у человека и дальше все плохо складывается по жизни ? А, если хорошо, то можно не раскаиваться и все грехи опускаются автоматом.
Это я не о ситуации Хуторянки, а в общем.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир