О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Про свадьбы бывших

Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1845
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1430

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 15:48

КотБегемот
Что-то не заметила по постам, чтобы вообще блокировали. А многие ещё много месяцев ещё разводиться будут, какая блокировка, и в пределах месяца узнают, что он уже другую нашел с любовью до гроба.
Насчёт "ценящих свое время". Вспомнила случай, несколько месяцев назад. Написал мне парень, ну мужчина, все удивлялся, почему я в поиске, позвонил, вроде все ничего, но было какое-то неуловимое но для меня. при всей своей быстроте как-то о встрече заговорил не сразу. Одолевал письмами день полтора, потом накал снизился, о встрече тем не менее договорились вроде или о примерном созвоне для встречи перед ней.
И что-то резко перестал писать, пару часов, ну думаю, в принципе все ясно. Не вопрос. И вечером он мне пишет - мол извини, я встретил свою любовь, свою мечту и тп и удаляюсь с сайта, не получится встретиться. Ну как бэ не вопрос.
Надо ли говорить, что через пару месяцев он снова написал мне, восстановив анкету? Видимо, любовь до гроба прошла. Можно пожелать всем таких ценящих свое время?
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 15:54

У меня любые сильные чувства убивались, когда я понимала, что он начинает остывать. Вот не нужен мне тот, кому я не нужна. Ни в каком виде. Даже если (вдруг) одумается. Я просто исключаю его из своей жизни.
С любым человеком так, не только с бойфрендами.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 16:51

Я думаю, автор темы говорила не о том, что мужчины ценят свое время, а о хладнокровии, с которым они выстаивали отношения дальше.
И о том, что есть 2 категории людей, одни способны любить, а другие нет, как бы красиво они о своих "чувствах" не говорили.
В любом случае, мы бы лично не хотелось заводить отношения с тем, кто врет о чувствах или может якобы "отключить" их в любой удобный для него момент. Для меня такой человек, претендующий на роль партнера для жизни - красное знамя. На самом деле ничего никто там не отключает, эмоции остудить в момент - нелегко, просто их там на самом деле не было.

такой человек хладнокровно бросит меня в любой момент и пойдет дальше. Осчастливливать своими "любовями на всю жизнь" всех, кто на его речи поведется. И в данном случае - да хладнокровие там в паре с цинизмом. Он отключит свои чувства в любой момент(на самом деле просто перестанет притворятся, что они у него есть), вытрет об меня лапти, переступит и как ни в чем не бывало искать себе другую, и к вечеру того же дня уже, думаю, найдет. (если не раньше) Ну что ж - честь ему и хвала, мужик ценит свое время и поступает так, как выгодно ему. Даешь пятилетний план - всем девкам по такому деловому мужу. Вот оно - счастье. :gy:
Аватара пользователя
Casel
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 20 май 2016
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 258
Поблагодарили: 62

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 18:41

Ну, я даже не о их хладнокровии, а, скорее, о загогулинах судьбы. Я, конечно, очень рада, что англичанин не убился, а женился, да ещё и в моем красивом городе! Я очень счастлива за норвежца, потому что человек он прекрасный и желаю ему всего наилучшего в жизни.
Я, как настоящий эгоист, думала скорее о себе. Но даже не о том, что вот они да, а я сама на кухне и с кефиром, а думала о том, что я долго себя корила за то, что морочила голову хорошим парням, в первом случае не могла ответить взаимными чувствами норвежцу, а он тратился, гулял меня, подарки, отпуска. Неудобно получалось. С англичанином тоже я себя чувствовала не то, чтобы виноватой, это издержки, конечно, каждому хорошей не будешь, но как он переживал, я думала, что нужно было мягче и тд. Я не постоянно о них думала, но чувство неловкости всегда было в воспоминаниях о них.
И как бы да, я рада за них (а честно, мне и все равно по большому счету), но то, что я чувствовала свою неловкость, а люди уже решали свои проблемы
ну, как-то так.
Но все вы правильно пишете, девушки.
Люби себя, чихай на всех, все по классике :g-sigh: Жизнь одна.
_______________________
La vida es una
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 19:46

Casel пишет:
Источник цитаты , как настоящий эгоист, думала скорее о себе. Но даже не о том, что вот они да, а я сама на кухне и с кефиром, а думала о том, что я долго себя корила за то, что морочила голову хорошим парням, в первом случае не могла ответить взаимными чувствами норвежцу, а он тратился, гулял меня, подарки, отпуска. Неудобно получалось. С англичанином тоже я себя чувствовала не то, чтобы виноватой, это издержки, конечно, каждому хорошей не будешь, но как он переживал, я думала, что нужно было мягче и тд. Я не постоянно о них думала, но чувство неловкости всегда было в воспоминаниях о них.



Не обижайтесь, но это действительно слова классического эгоиста.
И не потому, что Вы пожалели о том, что жалели когда-то их. А потому что Вы их никогда не жалели. Если бы жалели на самом деле, то объяснили бы каждому из них - а это понимают все люди, если они не клинические идиоты (что бы там ни говорили) - что любовь к нему с Вашей стороны невозможна. За свою многосложную жизнь в разных странах мне удавалось это доносить до всех, до кого следовало это донести. Всегда есть возможности - и не одна - объяснить это человеку, любому, в любом состоянии и отношении к нам. Но тогда надо отказаться от свиты, которая будет бежать за нами, тратя на нас деньги, время и свои надежды. И так с каждым человеком, неважно, мужчина это или женщина. Зато за людей, которых мы не взяли в свою жизнь, можно всегда искренне порадоваться, когда у них все налаживается без нас - ведь отчасти это и наша заслуга. А кормить их надежды - утопающий ведь за соломенку хватается и за любой взгляд, жест предмета своей любви - это и есть думать прежде всего о своих интересах. И уж совершенно неважно, кормлю надежды и плАчу, или смеюсь при этом.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 04 ноя 2019, 22:37

Читаю всех, и практически все правы - и с той, и с другой стороны. Потому что вопрос очень сложный и деликатный. И эта тема также перекликается с темой о консервах.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 02:03

Сюрпризом свадьба бывшего может оказаться из-за своего раздутого ЧСВ, это вообще так характерно для женщин, намного больше, чем для мужчин. Мы считаем, будто бывший до сих пор нас забыть не может и втайне страдает, а там как у Дельфина, ещё и подруги обычно поддакивают: да, он не звонит больше потому что скорей всего отрезал себе руку с горя и нечем телефон разблокировать :crazy: А если реально смотреть на вещи - зачем страдать по человеку, который разлюбил/ушёл? Я вот чисто с физиологической стороны рассуждаю - стресс деструктивен, здоровье разрушает. Значит равновесное состояние для человека - не быть в горе. И что тут циничного? Не, можно конечно сидеть и оплакивать, как там по правилам, год встречались - месяц плакать и тд? По-моему, циничного как раз ждать, что бывший будет страдать. Просто надо помнить, что незаменимых нет :unknown:
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 02:11

Lissi пишет:
Источник цитаты есть 2 категории людей, одни способны любить, а другие нет, как бы красиво они о своих "чувствах" не говорили.

Мне кажется, дело даже не в том, что не все способны любить... Просто некоторые могут иметь и совмещать чувства к разным людям: одну могут любить, на другой жениться, с третьей с*пать и тд... И ко всем могут искренне испытывать что-то своё, особенное...
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 12:19

Jewel пишет:
Источник цитаты Мне кажется, дело даже не в том, что не все способны любить... Просто некоторые могут иметь и совмещать чувства к разным людям: одну могут любить, на другой жениться, с третьей с*пать и тд... И ко всем могут искренне испытывать что-то своё, особенное...

Есть и такие, и таких много, по моему мнению с ними тоже счастья не построить - так и будут смотреть по сторонам, откуда бы еще кусок повкуснее откусить :gy: Я их все равно отношу к тем, кто никого не любит, а так, проводит приятное время с пользой для себя.

Там еше писали про страдания и как они деструктивны, поэтому их надо тоже взять и отключить и как это легко, особенно когда нужно просто взять и подключить (О, опять - включил-выключил, как тумблерок, делов-то) здравый смысл. Как все просто оказывается.
Никто в здравом уме страдать не хочет и не любит. Но бывает, что страдают, когда их бросили. И не ровно месяц с точностью до миллисекунды, а ровно столько, сколько получается. Отключить чувства к любимому человеку, даже если он тебя предал и плюнул тебе в лицо, не всегда так легко и быстро, как если об этом напечатать за 2 минуты, чтобы оно потом красиво выглядело в тексте на форумах и блогах, часто вообще в виде стандартных речевок, похожих на рекламу стирального порошка для всей семьи.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 12:54

Не знаю девочки, я всегда рассуждаю, что страдай не страдай это все равно ничего не изменит. Тем более жизнь не заканчивается, наоборот открываются новые возможности.
Я себе представляю магазин крутой в котором я вижу только витрину, но он все время для меня закрыт или фейс контроль я не прохожу, так смысл ходить вокруг и заглядывать в окна, позориться, если вокруг куча других магазинов которые будут рады мне.

А про бывших конечно желательно чтобы он страдал всю жизнь :gy: , но если женился совет и любовь.
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 13:01

Почему рассматривается только версия страданий после развода и кто сказал, что брошенный должен прям вот непременно страдать по жесткосердному партнеру, а тот, в свою очередь, прям так тешить свое эго, что по нему страдают? Мне искренне непонятно, чем прям так помазано в новом партнере, что нужно сразу же бросаться в его объятия? У меня только одно объяснение - боязнь одиночества, невозможность находиться наедине с собой, любовная созависимость.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 13:40

А меня вот очень интересует вопрос, можете ответить - автор и у кого такое было? Вопрос не праздный, а для лучшего понимания ситуации всем. А эти бывшие влюбленные, их любовь подтверждалась по факту какими-нибудь материальными, физическими вещами, помощью, вложением каких-бы то ни было сил с их стороны или в основном все словами о любви и стремлением быть вместе в основном ограничивалось? Именно не что говорили, обещали и планировали, а что было по факту сделано?
Guccici
Мы тут живём!

C 6 окт 2016
Сообщений: 1012
Спасибо сказано: 1100
Поблагодарили: 1417

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 13:50

Мне первый муж дал очень много в плане материального, немецкий бойфренд если так можно сказать тоже много всего, слова конечно , но и куча поступков , обеспечил полностью . Все равно разошлись . А что Вы имеете ввиду может я не поняла вопрос ?
Alim
Вливаюсь

C 12 май 2017
Сообщений: 356
Спасибо сказано: 669
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 13:55

Zvezda
У меня подтверждалась всегда: физическими и материальными вкладами мужчины.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Спасибо сказано: 1899
Поблагодарили: 1251

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 15:41

Lissi
А потому что понятия подменять не надо, тогда и про выключатель понятно будет, который самоуважение называется. Не отключить чувства к любимому человеку, а отвалить от человека тебя нелюбящего, так было написано в первом посте. Который ещё и жалость к тебе испытает. Не противно по такому страдать? (Автор, пишу не про вас лично, а про типичную ситуацию)

Последний раз редактировалось Bershia 05 ноя 2019, 16:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 16:19

Хуторянка пишет:
Источник цитаты Мне искренне непонятно, чем прям так помазано в новом партнере, что нужно сразу же бросаться в его объятия? У меня только одно объяснение - боязнь одиночества, невозможность находиться наедине с собой, любовная созависимость.

Почему нет? Если встретились со своим человеком, тебе хорошо, ему хорошо. Разве обязательно нужно выждать условный год после расставания чтобы пожениться?
У нас много девочек с форума получали предложения на первой встрече, живут в любви и согласии. Никакой созависимости или страха одиночества. Просто хочется так

Отправлено спустя 7 минут 31 секунду:
Помните фильм "Отпуск по обмену" Там и тостячка девушка бросила, а он уже с Кейт Уинслет флиртовал по дружески, но уже заинтересовано и Камерон через океан рванула с разбитым сердцем и тут же влюбилась. Они уже через пару недель были с новыми парами влюбленные и счастливые. Кто то может плохо о них подумать?
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 16:35

Жужелица пишет:
Источник цитаты Если встретились со своим человеком, тебе хорошо, ему хорошо

если со своим, то да. Но не об этом же речь, а о тех, кто еще вчера на гр*уди рубаху рвал перед тобой "люблютрамвайкуплюяподарютебезвезду", а завтра ту же песню поет другой. И с третьей и четвертой так же будет.

Последний раз редактировалось Хуторянка 05 ноя 2019, 16:38, всего редактировалось 1 раз.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 16:38

Жужелица пишет:
Источник цитаты Почему нет? Если встретились со своим человеком, тебе хорошо, ему хорошо. Разве обязательно нужно выждать условный год после расставания чтобы пожениться?
Если своего или даже очень близко к этому, то да.
Удивляет то, как же быстро своего находят. Это ведь достаточно сложно найти. Похоже просто на неразборчивость.

Последний раз редактировалось Zvezda 05 ноя 2019, 17:17, всего редактировалось 1 раз.
Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 16:46

Zvezda пишет:
Источник цитаты Похоже просто на неразборчивость.

Или на счастливый случай. Так тоже бывает. Жизнь-штука неоднозначная. И, если кто-то не верит во что-то, это не значит, что этого не может быть.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 17:47

Хуторянка пишет:
Источник цитаты а о тех, кто еще вчера на гр*уди рубаху рвал перед тобой "люблютрамвайкуплюяподарютебезвезду"
Иногда слова - это просто слова. Например, чтобы не начинать скандал с выяснениями "Ах, ты меня больше не любишь, гад такой! А я тебе всю себя отдала".
Любой человек чувствует охлаждение партнёра, просто многие не хотят в это верить и надеются, что показалось. Или же считают, что нужно ещё больше его любить, ещё больше заботиться, ещё лучше понимать - и он станет таким как раньше. Не станет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 17:55

Попыталась представить, как в нормальных отношениях мужчина поёт: "люблютрамвайкуплюяподарютебезвезду".
Не получается. Не так проявляется заинтересованность, любовь и забота. Он просто дует в уши, чтобы завуалировать то, что происходит на самом деле.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 17:59

Николь
я исходя из своего опыта. У меня именно так было.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 18:02

Хуторянка
И ты не замечала охлаждения? Пылал как в первые год знакомства? Так же стремился проводить время вместе с тобой?
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Хуторянка
Мы тут живём!

C 4 ноя 2014
Сообщений: 2922
Спасибо сказано: 4023
Поблагодарили: 5884

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 18:07

Николь
пылал, ты ж в курсе.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 05 ноя 2019, 18:15

Bershia пишет:
Источник цитаты А потому что понятия подменять не надо,

У меня впечатление, что все, кто со мной любит спорить, именно и подменяет понятия.
  Сорри, оффтоп  
Не нужно спорить, у меня свои позиции по любым вопросам. Часто они расходятся с мнением большинства, поэтому напрасно все пытаются меня переубедить. Свой предыдущий пост я переписывать не собираюсь, уж извините те девы, которые со мной не согласны


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

И еще - покажите мне, пожалуйста пост, где именно я рекомендовала оставаться с не любящим партнером и терять самоуважение.

Последний раз редактировалось Lissi 05 ноя 2019, 18:21, всего редактировалось 1 раз.