О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Предыдущий брак и развод - деликатная тема или нет ?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 20:40

а что мы так нежно все.. меня , например, спрашивают, почему и как, и не стесняются)) А "сурприз" может быть любым - от выяснения того, что его жена "пила, спала с кем попало, не хотела исправляться и пришлось развестись" до "у нас чудесные отноешния, мы живем в однйо квартире до сих пор". Примеры "сурпризов" реальные. Вдовец или разведен - есть разница.. Потерял жену или не смог построить отношения. До сих пор тепло вспоминает семейную жизнь или знает, каких ошибок он больше не допустит. Расспросы - это не способ спугнуть чувство, а способ узнать человека получше. Или вы боитесь, что узнав друг друга лучше, вы перестанете испытывать чувства? Это несерьезно как-то)
Петербурженка
ага, они тоже ученые)
_______________________
Всем лучей добра!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:32

Stam пишет:
Расспросы - это не способ спугнуть чувство, а способ узнать человека получше. Или вы боитесь, что узнав друг друга лучше, вы перестанете испытывать чувства? Это несерьезно как-то)

Ну во-первых я не о своих чувствах больше пекусь в этом вопросе. Ну не хочет человек это обсуждать - зачем нас*ил*овать)))
Во-вторых не вижу причин не быть нежной. Человек имеет право на прайвиси. И у каждого это прайвиси свое.
И в третьих я считаю, что настойчивость проявлять не комильфо. Будет потребность - сам расскажет. Долго эта потребность не появится или надоест мне это - вежливо попрощаюсь.
Вполне возможно, что "это как-то несерьезно". Я просто отразила свои факты по данной теме - многие жалуются на излишнюю болтливость, а тут молчит, как партизан.
Но у меня и цели жесткой на дейтинг не было - я от безделья в летнюю жару там зарегистрировалась, а через три дня меня словили - поэтому я философски отношусь к возможной потере времени и прочего.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:42

ну да, при таком раскладе можно не заморачиваться насчет семейного положения - женат он там или вдовец, вы правы. Меня в свете вышесказанного удивляет только вот эта фраза
AnnaMsk пишет:
Он мне очень близок
.
Я как-то раньше считала, что близкие люди разговаривают и о прошлом, и о настоящем. Это незнакомца в самолете неприлично спрашивать, женат он или как, не так поймет :lol: А с "близкими" это, кажется, входит в необходимый минимум.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:53

Stam пишет:
Я как-то раньше считала, что близкие люди разговаривают и о прошлом, и о настоящем.

Ну у меня мнение, что близкие люди берегут покой близкого человека и разговаривают о том, что доставляет удовольствие обоим. И еще - я не хотела бы быть женой или подругой, которая знает категорически все о своем избраннике. Пустое это все. Ну вот как-то так я свою позицию обозначу. :blush:
Захочет - сам расскажет))
Мне конечно любопытно, но не более того. Когда станет принципиально, я через прайвиси переступлю конечно. Но пока нет, не настолько мне это надо ))
ПС - а насчет попутчиков - вспомнилась песня Любэ "Дорога". Вот как раз там у попутчиков можно спрашивать все, потому что пофиг на собеседника - нра ему это или не нра :wink:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 21:59

AnnaMsk, при тако йпозиции, мне кажется, вам не грозит знать об избраннике "категорически все"
AnnaMsk пишет:
близкие люди берегут покой близкого человека и разговаривают о том, что доставляет удовольствие обоим

ага. еще они живут в сахарном домике под мармеладной крышей на берегу молочной речки с кисельными берегами.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:06

Stam пишет:
ага. еще они живут в сахарном домике под мармеладной крышей на берегу молочной речки с кисельными берегами.

Ну...в общем я почти (именно почти так и живу))) Для полного мармелада не хватает именно родного человека и необязательно это будет муж - не факт, что я на данном этапе наших отношений готова сорваться сама и сорвать старшеклассницу дочь во Францию. А так пусть хранит свои бородатые секреты и ездит с подарками и лямурами ко мне в Москву - фигли плохо))
Но любопытство конечно периодически раздирает, скрывать не буду :g-sigh:
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:06

Я тоже пока не слишком расспрашиваю , вот если когда нибудь встретимся тогда естественно все выспрошу
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:10

AnnaMsk
ну так) главное, чтобы все было в равновесии и оба хотели одного и того же)
так.. а ты, Meseda у нас девушка, насколько я помню, серьезная :wink: Надо проявлять бдительность)
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 22:15

Stam пишет:
а ты, Meseda у нас девушка, насколько я помню, серьезная :wink:

Шепотом..... Я тоже и очень)))
Просто у меня такое отношение к происходящему. Я так же не люблю, когда мужики давят на меня - посылаю сразу.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 02:14

Ай, девы, я читаю-читаю и вот чо не пойму - то есть, если МЧ будет бить в гр*удь кулаком что "бывшая такая чудесая женщина, это я козел" - то это хорошо??? о_О
По мне, так мне нафик не надо его похвальбы в адрес бывшей, ну общем-то как и ругани... сама после развода 10 лет на бывшего ругалась, и что - это значит я плохой человек, или на теперешнего тоже ругаться буду? Ерунда какая-то.
Я спросила сразу же почему развод (как вобщем-то и все что хочу знать - все спрашиваю не чикаясь), получила ответ, приняла к сведению, а теперь сама смотрю и делаю выводы - такой ли он белый и пушистый как хотел казаться :in_dreams:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 10:03

AnnaMsk пишет:
Человек имеет право на прайвиси

"Ваша свобода махания руками заканчивается там, где начинается мой нос" (с)
_______________________
Бойся своих желаний.
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 10:12

AnnaMsk у тя че то спуталось усе. Позиция про покой близкого человека очень правильная по сути. But, он еще не близкий человек. Процесс выбора мужа, хорошего мужа, должен быть достаточно жестким, т.е. никакой жалости. Выйдешь замуж и будешь всех жалеть, сколько душе угодно: кошек, собак, детей, инвалидов, разведенных, бездомных.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 13:21

Elf пишет:
AnnaMsk у тя че то спуталось усе. Позиция про покой близкого человека очень правильная по сути. But, он еще не близкий человек. Процесс выбора мужа, хорошего мужа, должен быть достаточно жестким, т.е. никакой жалости.


Так ты пойми, что близким может быть и не муж )))
Я не ставлю цель - замуж и усе. Я живу тут и сейчас. И сейчас мне хорошо в том статусе, что имеется.
Придет со временем обоюдное желание выйти замуж - замечательно. Не придет - значит не придет. Но он действительно мне близок по очень многим параметрам, даже не в качестве мужа))
Мне ж тоже надо до замужества созреть - а это время и еще раз время.
Я написала тут на форуме первый раз потому, что эта тема меня неожиданно затронула, хотя давно форум читаю. Мне вдруг стала непонятна такая его скрытность на фоне форумских историй про вываливание всей подноготной про бывших жен.
Но жесткой я быть тоже не хочу ни разу. И я действительно обычно очень ценю свой покой - меньше знаешь крепче спишь. Написала и подумала - а вдруг он синяя борода какая, поэтому и молчит....
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 21 ноя 2010, 13:51

Ну да, у меня котегоричная позиция :smile: Я считаю отношения могут быть только родственные с мужчинами - муж, отец, брат, сын и тюдю. Все остальное, по моим понятиям - не отношения.
Тут мы мэнов пытаем, т.к. замуж замуж хотим со всеми вытекающими. У тебя изначально позиция другая... чет ты меня смутила... ни помню, кто еще хочет свободных отношений :scratch: так чта решать тока тебе самой.
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Ptitsa

Сообщение Добавлено: 25 янв 2017, 11:42

Пока искала в каком разделе открыть волнующую меня тему, прочитала эту... ;) Есть что добавить... Переписывалась 2 месяца с мужчиной, он уже отдал документы на визу и купил билеты... И тут вдруг из него "полилось" столько о его бывшей жене, ее нынешнем любовнике и вообще всей ситуации, имевшей место 2 года назад... Что сначала я дар речи потеряла, потом уважение к нему а после и желание встречаться с ним в Москве, хотя он приехал несмотря на мой отказ. Поэтому я думаю тему эту очень нужно деликатно обсуждать... В переписке/скайп/лично - неважно... Больше слушать, ободрять к дальнейшему рассказу междометиями.. Кстати, феномен почему пациенты влюбляются в своих психоаналитиков состоит в том, что они им рассказывают о своих эмоциях, чувствах и переживаниях.... И можно усилить чувства своего мужчины либо положительным переносом эмоций (когда он Вам рассказывает о своей сильной любви, счастливых воспоминаниях и т.д,) либо противопоставлением, когда Вы повторяете его слова: "да, милый, есть женщины, как твоя экс, которым важны только деньги (при этом показывая рукой в сторону, на какой-нибудь предмет, который послужит "козлом отпущения"), но есть и другие женщины, которые искренне любят и заботяться о своих мужьях в любые времена/ххх/ххх - прикладывая руку к гр*уди или указывая на себя"... Это работает...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения