О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Предыдущий брак и развод - деликатная тема или нет ?

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:11

Девы, как вы реагируете на рассказ мужчны о своем разводе ? Я всегда молчу т.к. проблему знаешь только с одной стороны с его слов. Сочувствовать мне кажется глупо, выспрашивать невежливо. Как реагировать не знаю.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 631

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:17

Meseda пишет:
Как реагировать не знаю

Я-никак.Слушаю и делаю выводы.
Lesena
Добро пожаловать!

C 21 янв 2010
Сообщений: 20

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:22

Я обращаю внимание на то, как он рассказывает об этом. Кого винит, как переживал развод, видится ли с детьми и т.п. Это может о многом сказать. Ну а моя реакция зависит от его ответов. МОжно и посочувствовать, а можно и промолчать.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:26

Так мужчина ждет реакции на его рассказ написала " дорогой твой развод это личная тема (private sabject)" он мне отвечает "нет , не личная тема" непонятно что имел ввиду , может надо было накинуться с расспросами что, да как, да почему ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:30

Может, это для него свежо и болезненно и ему хочется "поковыряться в ранах"?
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:35

Meseda пишет:
он мне отвечает "нет , не личная тема" непонятно что имел ввиду

Может быть он это все переживает, и хочет с кем-то поделиться? Или может быть он считает что раз у вас намечаются отношения, то тебя это тоже как-то касается?
_______________________
Бойся своих желаний.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 19:44

А по-моему ничего плохого в этом нет, если мужчина рассказывает о предыдущем опыте семейной жизни. Можно обойтись без оценок, а тактично задавать наводящие вопросы, можно и о себе что-то добавить..а заодно посмотреть и послушать, как и что мужчина рассказывает о своей бывшей жене, как о ней отзывается, какие у них отношения после развода. Это очень важная информация.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 20:35

Мой муж когда вспоминает о разводах, то сильно переживает. Вспоминает о своих ошибках сделаных и об ошибках второй половины. Я слушала,что-то спрашивала.Но особо часто эта тема не возникает. Не любит он эту тему, а мне порой поковыряться хочется.Садистка наверное. :P
А вообще-то сначала мой муж поднимал эту темы сам.Объяснил, что не хочет недомолвок и недоговоров т.к. у нас намечались серьезные отношения ( по крайней мере с его стороны сначала).
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 20:45

Главное, чтобы он Меседу не "заковырял в усмерть". А то выяснится, что кроме подтверждения собственной правоты и охаивания бывшей женя ему ничего не надо :scratch:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 20:47

Смотря как говорит, и сколько говорит.
Я помню, написал мне МЧ-вроде приличный, и буквально с первых строчек-про развод, про то, что ужасного делала его жена. Я тогда была еще неопытна в дейтинге-ну думаю, первый раз человеку может хочется раскрыться. Но интуиция уже тогда шепнула: что-то тут не то... А он и во втором письме, и в третьем-тоже самое, хотя я пыталась "увести" его от больной темы. Ну тогда я не выдержала и пишу: мол хватит, давай о чем нибудь другом, о работе ,об жизни в Англии. Как корова языком слизала. Из чего я сделала вывод, что ему ничего больше и нужно, как жилетку поплакакться. Я потом таких плакальщиков на раз просчитывала.
Для сравнения: мне мой муж очень вкратце в начале рассказал о своей первой жене. И я не пытала. Только очень постепенно и гораздо позже я узнала некоторые подробности его семейной жизни с первой женой. Я тоже больше выслушивала.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 26 окт 2010, 21:59

Нина пишет:
Смотря как говорит, и сколько говорит.

Я думаю, что на начальной стадии знакомства можно рассказать вкратце и посмотреть, как он будет отзываться о бывшей. Мне, например, неприятно об этом вспоминать. И у других я тоже не выспрашиваю.
Аватара пользователя
Mmariha
Люблю жизнь
Аватара пользователя

C 8 апр 2010
Сообщений: 1201
Спасибо сказано: 1919
Поблагодарили: 655

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 08:18

А я никогда не расскажу своему будущему мужу всей правды о своей семейной жизни.. Я вообще не считаю нужным копаться в этом.. Мне важно, что человек да и я сама сделал выводы из своего прошлого опыта.. Я никогда не скажу (только вам по секрету), что мой бывший несколько раз добивал меня до потери сознания, аж скорая приезжала .. У любого нормального человека сразу возникнет вопрос, а какого .. ты тогда от него 2 детей родила??? И что мне ответить?? :unknown:
Признать, что дура??
Все корректно.. Мой бывший был хорошим человеком, но наши пути разошлись...
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 27 окт 2010, 08:29

А мне очень важно как он об этом говорит и как говорит о бывшей, поэтому спрашиваю, спрашиваю, спрашиваю, не лезу напролом канешно, но очень интересно...По опыту...Умные мало об этом говорят, именно так
Mmariha пишет:
Все корректно.. Мой бывший был хорошим человеком, но наши пути разошлись...

с поправкой на моя бывшая...
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 20:36

Мой бедный французик вчера написал, что жена на него драться лезет...Уж не знаю что ему и ответить ? :caveman:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 20:44

Meseda пишет:
Уж не знаю что ему и ответить ? :caveman:

Пусть скажет ей чтобы сначала взносы по кредиту делала, а уж потом драться! :x
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 21:42

Они вроде имущество делят, и она дележем недовольна вот дерется на следующей неделе им идти к нотариусу а потом суд. Он надеется в январе получить свободу зажить счастливо... мечты, мечты... :ah:
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 22:44

я всегда стараюсь не очень нахально, деликатно поспрашивать, что -да -как-да-почему развелся. Ответ МЧ о многом говорит. Если жалуется, что жена требовала денег - то значит жадный и мне не надо такой, если сильно жалуется, мол такая растакая - тоже в сад.
Если хорошо отзывается о бывшей, просто говорит, что они разные, то это самый здравый и нормальный ответ.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 23:16

zana076 пишет:
Если хорошо отзывается о бывшей, просто говорит, что они разные, то это самый здравый и нормальный ответ.

Оно конечно правильно, только много ли людей, которые в принципе довольны друг другом разводятся? Уж коли дошло до развода, то видимо противоречия были непримиримые, и там уже кто больше отхватит. Так что странно ожидать дружелюбного отношения к "бывшим", особенно если в процессе развода.
_______________________
Бойся своих желаний.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2010, 23:30

Петербурженка пишет:
Оно конечно правильно, только много ли людей, которые в принципе довольны друг другом разводятся? Уж коли дошло до развода, то видимо противоречия были непримиримые, и там уже кто больше отхватит. Так что странно ожидать дружелюбного отношения к "бывшим", особенно если в процессе развода.

да там может и есть куча негатива друг к другу, только одни на каждом углу поливают друг друга грязью, а другие ведут себя интеллигентно и сдержанно и мне ближе второй вариант. Ведь это показывает внутреннюю культуру человека, и рано или поздно я тоже могу оказаться на месте бывшей жены, и мне не хочется потом доказывать всем, что я не слон
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 01:17

Если хорошо отзывается о бывшей, почему он не с ней? Раз она такая хорошая... Значит, он плохой? :g-crazy: А сдержанно - это немного другое, на мой взгляд. То есть - ни хорошо ни плохо. Нейтрально.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 11:11

ну да, это типа как дела - хорошо. Понятное дело, что мы разные, они мужчины, а мы женщины :g-crazy: А вообще-то,не вредно знать более подробно, почему, на его взгляд, отношения не сложились.Это действительно больше говорит о нем, чем о реальных отношениях. Мне рассказывали разные причины, ну например один сказал, что "в этом есть и моя вина, когда мы женились,я не был настолько сильно влюблен, чтобы смириться с недостатками и постепенно отношения разладились, хотя мы и старались", другой считал, что "жена слишком много времени уделяла карьере,ее это интересовало больше чем семья" (ага, и при этом умудрилась родить троих детей за 8 лет, не вяжется как-то).. ну то есть что-то, чтобы сделать какие-то выводы, если намечаются более-менее серьезные отношения. А то просто - мы оба хорошие и разные :unknown: . Это говорит только о том, что человек не хочет это обсуждать, не держит обиды на бывшую и неплохо воспитан.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 16:44

Stam пишет:
не держит обиды на бывшую и неплохо воспитан.

Или скрывает обиду на бывшую и отсутствие воспитания, справедливо полагая, что это убавит ему очков.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 17:39

А мне было четыре месяца назад сказано, что есть дочь от первого брака и что живет один два года.
И больше ничего. А я вопросов никаких не задаю, хотя любопытно, если честно. Но человек стеснительный и скрытный. Я даже не стала спрашивать вдовец или в разводе.
С дочерью и ее семьей у него отношения великолепные, в сентябре приезжал в Москву - навыбирали им кучу подарков. А про жену - ни гу гу .
Вот думаю сейчас в декабре приедет - спрашивать или нет)))
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 18:43

AnnaMsk пишет:
спрашивать или нет)))

Обязательно, в ненавязчивой форме. А то "сурприз будет".....
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2010, 19:14

Блэк пишет:
AnnaMsk пишет:
спрашивать или нет)))

Обязательно, в ненавязчивой форме. А то "сурприз будет".....

А например? :scratch: