О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Поздравляете ли вы с днем рождения бывших МЧ?

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:49

Девочки, а если бывший МЧ это иностранный МЧ?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:52

С мужчинами - расстаюсь раз и навсегда. И точка. Не поздравляю и не люблю, когда меня беспокоят под надуманными разными предлогами.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 16:20

Если отношения были серьёзные и долгие, то можно и поздравить, а если очередной виртуальный знакомец, то я бы не поздравляла. Но если всё-таки поздравишь, то будь готова к тому, что он будет тебя долго благодарить. :haha:
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 18:47

Расстаться красиво можно тогда, когда чувства перегорели у обоих. А если один разлюбил, а другого чувства не оставили, мне кажется, расстаться красиво не получится. Поэтому я и не поздравляю никого: зачем ворошить старые раны.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 18:54

Мы с мужем расстались совсем и совсем "некрасиво"....и дело не в том, что я хочу ему напомнить о себе и своем существовании - он меня и без этого никогда не забудет, и до конца своих дней будет пытаться укусить тот самый локоть, который близко да не достанешь....Но у нас есть в прошлом не только плохое, но и хорошее...Просто если бывший муж поздравляет меня с Новым годом - неужели мне трудно скинуть ответную смс-ку? надо в будущее тоже немного смотреть - мало ли какая бумажка понадобится для дочери?
ЗЫ Периодически смс бывшего мужа приходит невовремя - тогда пишу что думаю,посылаю куда подальше....он привык. :haha:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Репутация: 422 Что это?
Спасибо сказано: 2386
Поблагодарили: 2857

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 19:04

Поздравляю почти всех и иностранных в том числе. Только первый раз не поздравила одного МЧ в этом году, ну сами понимаете 26 июля и всё такое.
А вообще со всеми почти в очень хороших отношениях, бывшего мужа кормлю по сию пору и дарю подарочки мелкие. Он меня тоже с днем свадьбы поздравляет. Обхохочешься:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 20:16

Никогда не поздравляю. Это ж чужой для меня человек. Для меня это тоже самое, что я стала бы поздравлять с ДР всех встреченных на улице именинников. Я не сторонник поддерживать отношения с бывшими. Нет, плеваться виде прошлой любви и переходить на другую сторону никто не станет, но и фальшиво желать счастья-здоровья тоже не в моем стиле.. Да и забываю я быстро, когда там у кого ДР..
_______________________
Всем лучей добра!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 20:32

Я поздравляю троих бывших - экс-мужа, экс-любовника, экс- МЧ (иностранного, самого первого, в которого была по-настоящему влюблена).
От этих людей я получала счастье и радость. Но пишу коротко - "Счастливого дня рождения" или "Нappy birthday", чтоб не подумали, что я имею ввиду что-то более, просто коротко и вежливо. И меня они поздравляют также коротко, но более любезно, кстати. Бывший лю*б*ов*ник еще и букеты присылает. Приятно. Просто получаю хорошие эмоции от этого.
Всегда ставлю себя на их место - в день рождения приятно получить поздравления от людей, с которыми связывало что-то хорошее...
Не поздравляю бывших МЧ тех, которые поступили или поступали по-свински со мной. Один из них, правда, поздравил в Августе, помнит, видать и совесть евонная не с*пит. :prank:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Репутация: 3 Что это?
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 20:44

Мы с бывшим мужем всегда поздравляем друг друга с основными праздниками(часто с подарками,а он иногда и с цветами).Наверное, нам дорого то тепло и счастье,которые между нами были,а с остальными людьми я больше придерживаюсь позиции Немезиды и Зимы! Не люблю пустые отношения ни с МЧ ни с женщинами.Скучно мне это :blush:
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 20:53

Блэк пишет:
... Но у нас есть в прошлом не только плохое, но и хорошее...

Ну, если это хорошее все таки помнится, то почему же не поздравить?! :smile: Если бы только гадости остались в памяти, тогда, конечно, "с глаз долой, из сердца вон!"
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:00

Расстались мы с моим бывшим МЧ где-то в начале апреля окончательно после множественных попыток все исправить и одной очень тяжелой для меня встречи (о ней я тут не писала), которую мы с ним организовали в самый последний момент буквально за несколько часов до вылета (после чего никогда больше не хочу возвращаться в Турцию, потому что именно в этой стране разбились все мои мечты - МЧ не турок). Я его везде удалила-заблокировала. Два месяца от меня не было ни слуху ни духу. Он вяло пытался связаться со мной через левые телефоны и **модерация** моей лучшей подруги. Потом меня отпустило, и я стала заново учиться жить без него.

Он периодически (раз в 2-3 недели) скромно заявляет о своей персоне, но общение дальше "привет-как-дела-ты меня больше не ненавидешь-дорогой-мне на тебя все равно-тогда давай будем дружить-как родители-как жизнь) не заходит. Мы оба тупо скрываем свои чувства. Он знает, что я до сих пор проливаю слезы в момент слабости, я знаю, что он делает то же самое.

В общем, суть вопроса. У бывшего МЧ скоро день рождения. И я столкнулась с дилеммой. Поздравить - значит вроде как проявить интерес, типа помню, не забываю. Не поздравить - значит проявить фальшивую гордость и безразличие. Или мужики не парятся? Но разрыв-то был кровавый и затяжной. И раны все еще заживают.

А вы бы поздравили и как? Или забили бы?
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:08

А как Вам комфортнее?Что сердце говорит?Алгоритмов ведь-нет...это Ваш выбор и Ваше решение :g-sigh:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:14

Модная Швабра пишет:
А вы бы поздравили и как? Или забили бы?

Никогда бывшего мужа не поздравляла, а уж бывших лю*б*ов*ников и подавно. Зачем?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:18

Joggi пишет:
Никогда бывшего мужа не поздравляла, а уж бывших лю*б*ов*ников и подавно.

То же самое. Уходить так уходить. И никаких дружб, от этого только больнее. Особенно в период заживания ран, это только их бередит.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:19

Anna

а у меня раздвоение личности :ho-ho:
сегодня хочу поздравить, как всегда поздравляла, душевно и весело
завтра не хочу поздравлять, ну его в баню
потом хочу поздравить, но злобно

раны еще не зажили, не могу трезво судить
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:22

Модная Швабра писала:
Поздравить - значит вроде как проявить интерес

Если чувства есть и разрыв болезненный( у меня та же тема), я бы присекла любое общение. Когда мы расставались, и он звонил и приходил к дому, я дала понять что никаких как дела, как жизнь и по "братски " пообщаться у кого , чего нового- этого не будет. Он поздравил меня с 8 мартом письмом на емейл, я не ответила, после нашего первого расставания я его не поздравляла с др , он поздравлял, я отвечала :спасибо.... Есть люди которые могут поддерживать приятельские отношения, я просто знаю себя, для меня в случае с этим Мч , будет при любом контакте море слез и уход в себя. Не надо. Пусть каждый живет своей жизнью, радуется...память с нами, но у каждого новая жизнь, а все эти эмоции и воспоминания имхо только тормозят события в этой новой жизни .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:27

Я бы поздравила. Отправила смс. Это ни к чему не обязывает, вежливость, и почему бы не сделать человеку приятно. Тем более вы общаетесь раз в 2-3 недели.
Подумай по другому, хотела бы ты сама получить от него поздравления на свой день рождения. Если да, то 100% поздравляй.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:28

Модная Швабра
Если допускаешь продолжение отношений - поздравляй, потому как поздравление может к этому привести. А если "с глаз долой - из сердца вон", то и поздравлять не надо - так быстрее забудется все.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:29

Жужелица

если бы я получила поздравление, я бы ухмыльнулась, типа, ха, все помнишь-страдаешь. а он такой же гадкий в этом плане, как и я.

Gabriel Coco

вы правы. все эти колыхания в сторону прошлого не дает двигаться дальше. как крючок.



Lenchik
а как поздравление может привести к чему-то. типа слово за слова, и вот мы уже опять вместе. ну уж нет. тогда точно нет.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Репутация: 2045 Что это?
Спасибо сказано: 12274
Поблагодарили: 8754

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:31

Я бы не поздравляла, и не поздравляю, разрыв так разрыв, и вообще бы не общалась, и не общаюсь, не могу я после всего по-дружески, по -приятельски...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:33

Если вы продолжаете общаться - то на общем фоне можно и поздравить.
А если нет, и потом внезапно поздравить - всегда воспринимается как попытка к возобновлению отношений, даже если это не так, а просто из вежливости.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Репутация: 241 Что это?
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:36

Aunna

мы не общаемся в обычном смысле слова. я никогда не инициирую общение (признаю, иногда, когда на душе гепарды скребутся, одним глазком в его **модерация** шушарю). он пишет раз в 2-3 недели, знаете, как больного проверяют, тыкают палочкой, жив не жив, идет реакция, не идет.

последний раз "разговаривали" в начале месяца

поэтому да, наверное, это будет выглядеть, как будто я пытаюсь что-то там возродить (он из тех мужчин, которые любят, чтобы женщины к нему на коленях ползли)
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:36

Модная Швабра пишет:
а как поздравление может привести к чему-то. типа слово за слова, и вот мы уже опять вместе. ну уж нет. тогда точно нет.

Точно так может и привести. У меня так было - лишний контакт и человек цепляется за любую возможность, чтоб тебя вернуть. Поэтому если нет желания возвращаться в прошлое - обрывать все контакты.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Репутация: 457 Что это?
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:38

Ой нет. Если все так болит, то не трогай ты эту коросту, дай зажить. Это звучит только просто - поздравить из вежливости, а на самом деле внутри тебя море чувств. Я себе это очень даже живо представляю, как ты набираешь смс, а пальчики по буквам не попадают, а в голове картинки, как и кадры из кино, сцены с ним пролетают. Да после этой смс придется ведро виски принимать.
А потом накручиваешь себя, вот пришла смс, вот прочел, а что подумал?? А если ответит простое банальное "спасибо", то сперва ты вздрогнешь от звука пришедшей смс, потом еще пол дня будешь думать, это все или ему еще больно?
Швабруля, милая, когда ты выздоровеешь, когда тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет все равно, тогда и поздравишь.
А сейчас не надо. День как день
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:41

Модная Швабра, ты заблокировала его везде, он обиделся. Не пережил того, что дева его бросила. Поэтому скребется и лезет во все щели. Может ему и не хочется возобновлять с тобой отоношения, но ему также не хочется быть брошенкой. Вот и висит в контакте с тобой. Время пройдет и поутихнет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения