О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Поздравляете ли вы с днем рождения бывших МЧ?

Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:30

Кэрри пишет:
Мне совершено все равно, что они там думают обо мне, я поздравляю, потому что помню, помню это время.

По моему мнению это прошлое и помнить можно, но зачем напоминать? Какой в этом смысл?
По оценке психологов, редкий мужчина откажется от встречи со своей бывшей любовницей , женщиной. (здесь конечно имеется ввиду c.ек.c). А если у него уже другая женщина, кто знает, может быть это поздравление создаст проблемы в его отношениях. Найдёт его подруга,жена и будет переживать или накручивать себя. Разве не об этом многие здесь пишут, переживают по этому поводу.
Для меня всё что было в прошлом,это прошлое, я помню, но "зеркала заднего вида" у меня нет, поэтому я о себе им не напоминаю.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:33

Фиона, так мы расстались друзьями, редко, но обмениваемся новостями. Француз поблагодарил, что помню...и все...
Если бы это была проблема, я думаю он бы сообщил мне, знаю что он один, весь в работе....
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Спасибо сказано: 3905
Поблагодарили: 3218

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 20:42

Я никогда не поздравляю бывших..думаю это ни к чему!У каждого из них своя жизнь и свои новые любимые..это будет просто некрасиво для моего мужчины и для их женщин-писать поздравительные послания! :) И мне будет тоже неприятно,если мой мужчина будет поздравлять своих бывших(даже если у них было прекрасное время-можно хранить это в памяти)...а поздравления с Днем Рождения лично я ценю только от родных..любимых и близких...мне "массовка"ни к чему! :prank:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 04:24

Anna пишет:
И мне будет тоже неприятно,если мой мужчина будет поздравлять своих бывших(даже если у них было прекрасное время-можно хранить это в памяти).

Именно, зачем создавать ситуации которые нам же самим не приятны, потом всё это вернётся к нам же.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1163

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 11:29

Модная Швабра

У меня как-то и так и так бывает.

Бывшего мужа поздравляю, и он меня, и цветы таскал, и подарки даже, так почему я его не поздравлю....Мне это не больно, не волнительно, никак....просто вежливость, наверное.

Бывших мч-ков, если честно, не поздравляю, хотя они проявляются и шлют поздравления иногда. Одного вот хотела даже в ответ поздравить (у него др через месяц после моего) да забыла)))

Я как-то не парюсь по этому поводу...мужчины, вроде, тоже...

Наверное, если относиться к этому как к способу напомнить о себе и попытаться начать что-то заново - то да, можно поздравить. Мне бы это было тяжело - ждать, как он отреагирует...

Потому я бы, если честно, предпочла остаться "проявившей гордость" как вы тут говорили, чем дать ему повод думать, что это я всё пытаюсь начать с ним снова. Не поздравляла бы, значит...
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Спасибо сказано: 1220
Поблагодарили: 1170

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 11:50

Раньше по глупости поздравляла. При чем завершение отношений эмоционально напоминало историюМодной Швабры. Ничем хорошим для меня это не заканчивалось, ибо начинался вынос мозга по полной программе с припоминанием всего хорошего и плохого в перемешку :uzhasss:

Посему, пришла к выводу, что если очень хочется, то можно. Но лучше не нужно. Либо сама буду мучиться в ожидании ответа, либо мужчина это воспринимает как попытку к возобновлению контакта.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 14:40

Я не поздравляю тех, с кем было что-то серьезное и сильные чувства, потому что с этими людьми я не самым лучшим образом рассталась, и единственным выходом было: с глаз долой - из сердца вон.. Никаких контактов... А по прошествии времени и улеганию чувств и эмоция я не считаю разумным возобновлять какие-либо контакты... Были у меня и мелкие романчики, с двумя МЧ остались в хороших отношениях, никаких тяжелых чувств... По-приятельски иногда общаемся в соц сетях на уровне: привет, как дела... Конечно, их я так же в соц сетях и поздравляю с ДР и НГ, так же как они меня....
Thekatee
Добро пожаловать!

C 16 июл 2015
Сообщений: 12
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 14:19

Бывшего мужа всегда поздравляю, мы неплохо общаемся и у нас ребёнок. У бывшего МЧ из Гол День рождения через 2 недели, мы расстались недавно и достаточно натянуто. Поэтому вчера я думала, что не буду поздравлять, сегодня думаю, отправлю формально-вежливую смс :) каждый день меня так кидает, пока не пришла к определённому выводу
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Спасибо сказано: 605
Поблагодарили: 571

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 15:46

Модная Швабра пишет:
он из тех мужчин, которые любят, чтобы женщины к нему на коленях ползли)

О, тогда не нада.
Тем более, ты же не собираешься ничего возобновлять?
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Спасибо сказано: 1408
Поблагодарили: 1021

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 23:25

Я и мой ex homme поздравляем друг друга. Переписываемся, он мне хорошо помог материально когда узнал что меня сократили и когда мама заболела. У него работа опасная, я ему иногда пишу "как ты ?". Он понимает о чем я спрашиваю, отвечает.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Аватара пользователя
СветлЯчок
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 авг 2015
Сообщений: 1119
Спасибо сказано: 11084
Поблагодарили: 2477

Сообщение Добавлено: 24 сен 2015, 09:19

Я поздравляю парочку. Первый - это моя первая любовь. У нас с ним очень тёплые отношения. (недавно даже помог материально :confused: ). А со вторым расстались 2 года назад. Вроде и расстались так как-то не очень. Но позже в соц.сети списались на хорошей ноте и до сих пор периодически общаемся. Недавно даже встречались ( я была в гостях в другой стране у подружки, а этот МЧ после нашего расставания туда уехал, сейчас там живёт и работает(но я не ради него туда приехала, еже ли чё :ho-ho: )). Хорошо так погуляли и пообщались как друзья.
А бывшего мужа поздравляет дочь - я нет
Аватара пользователя
Веснушка
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 12 янв 2013
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 85
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 10:24

Что-то и я задумалась, поздравить ли экс-МЧ с днем рождения (в конце ноября, через неделю) и спросить, все ли сейчас у него в порядке, т.к. живет в пригороде Брюсселя.
Расстались без взаимных упреков.
Меня он с моим ДР не поздравил, и думаю, что у него все в порядке на личном фронте,
не хочется быть какой-то навязчивой.
Просто хочу из вежливости что-ли, из-за сегодняшней ситуации, узнать.
Писать ему?
Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 10:35

Bergkristall@
если есть порыв, конечно, напишите,

я поздравляю бывших по порывы души. Если вспомнила, что д р, и прямо тепло в душе - поздравляю. Иначе не вижу смысла.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 11:07

У меня есть только один бывший, которому иногда хочется написать и спросить как его дела и т.д. просто он замечательный человек и я болею за то, чтобы у него было все хорошо. Но я так и не написала, потому что думаю, что это может быть воспринято как-то не так. Да и цель у меня это просто любопытство.я ы с ним была бы друзьями с удовольствием, но не думаю, что это осуществимо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 11:43

Поздравляю бывшего супруга, если увидела вовремя напоминалку ВК :gy:

А даты других просто не держу в голове. :unknown: Кое-чьи за давностью лет забыла)) , предшественника мужа др пока помню :gy: , но помню , если разговор коснется. А так чтобы вдруг меня осенило : вот, сегодня у экса ДР, надо бы поздравить - нет.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Веснушка
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 12 янв 2013
Сообщений: 13
Спасибо сказано: 85
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 13:43

Цитата:
Но я так и не написала, потому что думаю, что это может быть воспринято как-то не так.
Вот такие же мысли меня и останавливают написать бывшему. Подумаю, еще :g-sigh:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:20

Решила отписаться в этой теме, как наиболее подходящей..Через 2 недели у бывшего мужа день рождения..Понимаю, что нужно позвонить и поздравить, но как же сложно! Настраиваюсь уже месяц..Как себя пересилить? Не поздравить не могу..человек мне ничего плохого не сделал..
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Спасибо сказано: 2134
Поблагодарили: 8103

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:24

Если не можешь не поздравить - поздравь. Тем более он бывший, этим все сказано. Не надо в себе культивировать надуманные переживания. Ситуация не стоит выеденного яйца. Если плохо расстались и присутствует обида или ненависть с одной из сторон - то и поздравления ни к чему. А если отношения вполне нормальные - так какая проблема поздравить?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:38

Cenerentola, отношений нет..человек в блоке) Но он приезжал летом поздравить меня с днем рождения..Обида как раз до сих пор живет в нем..И как-то психологически не легко даются ответные алаверды с поздравлениями..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:40

Bisou пишет:
И как-то психологически не легко даются ответные алаверды с поздравлениями..

В таких ситуациях, если тяжело звонить- проще написать поздравление.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:47

Bisou пишет:
отношений нет..человек в блоке)
Ну раз нет, тогда и не парься, тем более у вас нет общих детей, т.е он тебе совершенно чужой человек теперь.
Bisou пишет:
Но он приезжал летом поздравить меня с днем рождения..
Это был его выбор и его желание, а у тебя нежелание ответить ему тем же. Ну вот и не отвечай. Расстались, развелись, к чему кармические хвосты тянуть за собой всю жизнь?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 17:02

Euphoria, видимо совместные 8 лет давят на мою совесть :g-sigh:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 18:55

Bisou пишет:
Euphoria, видимо совместные 8 лет давят на мою совесть :g-sigh:

Ну тогда вернись к нему, пусть он снова начнёт тебе на мозги давить :g-sigh: (или какая там у вас причина развода была). Ты же прекрасно понимаешь, что поздравлять тебя с ДР он приезжал не потому, что у него большое сердце, а в надежде снова вернуть всё на круги своя, ну или узнать, что ему без тебя плохо :ho-ho: Оно тебе надо?? :g-sigh:
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 05:37

А я с последним бывшим общаюсь, нормально. Вот, почитала тему, думаю, позвнонить, может? С днем рождения - посылаю интернетовскую музыкльную открытку. И он меня также поздрвляет. Иногда если есть вопрос - он может помочь, спрашиваю. Пишу емейл. Отвечает. Раньше и с первым бывшим общалась. Но теперь он уже никакой, спился. Да и далеко. Второй бывший ум*р, уже после развода. И третий бывший тоже ум*р, спился. Тоже после развода уже. То есть в живых первый и четвертый. Первый на 5 лет старше, четвертый на 7 лет моложе. Но лентяй, на шее сидел. Сейчас хоть работает. И это у меня всегда все самое интересное впереди, ну много всего, по крайней мере. А бывшие рано старость ощущали. Так и последний. И жениться не хочет больше. Я подталкиваю. Вообщем, со всеми оставалась в хороших отношениях и после развода.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:34

Я поздравляю бывшего русского мужа, т.к. развод был по моей инициативе, расстались интеллигентно, но он долго переживал. Сейчас остались с ним в нормальных дружеских отношениях без взвимопретензий. Поздравляемся звонками и смс-ками.
Поздравляю бывшего американского мужа, т.к. оставила его тоже сама, а он до сих не может забыть тот, как оказалось для него "самый счастливый период его жизни".
Еще у меня был один МЧ - "мужчина моей мечты", русский. Расставание с ним было очень трудным и долгим, я несколько лет не могла его забыть; все цеплялась хоть за какие-то ниточки и его поздравляла тоже. Но в этом году впервые перестала это делать и стало значительно легче - как будто фурункул прорвался и зарос. Теперь для меня он превратился фактически в пустое место, но я его очень любила, а он, по сути, столько мук и боли причинял...
Остальных "забыла", и не парюсь))