О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Поздравляете ли вы с днем рождения бывших МЧ?

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 11:53

Девочки, привет. Назверел вопросик: поздравляете ли вы с днем рождения бывших МЧ? У бывшего МЧ (совсем недавнего бывшего) сегодня день рождения. Мучаюсь, поздравлять или нет. С одной стороны, все-таки общались достаточно долго, а с другой стороны, а оно мне надо?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 12:07

Я всегда поздравляю бывшего мужа с Новым годом и Днем Рождения, этот процесс взаимен и инициатор был именно он, а не я. Ну, все-таки немало лет были вместе, есть общий ребенок. Ничего тут плохого нет, но если нет желания - то и не надо, зачем себя нас*ил*овать? А в принципе ничего криминального.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 12:13

Меня один поздравил, я его тоже в ответ (у него всего на две недели позже ДР), так и закрутилось по новой. :roll:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 12:27

Iris пишет:
Меня один поздравил, я его тоже в ответ (у него всего на две недели позже ДР), так и закрутилось по новой

Вот и меня этот момент останавливает. Я ж девушка слабая, податливая :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 12:48

Cat пишет:
Вот и меня этот момент останавливает. Я ж девушка слабая, податливая

Почему останавливает? Если есть желание возобновить отношения, то это отличный повод. :wink: Я уверена, что мой бывший МЧ именно этого и хотел.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 12:51

Я даже отца своего ребенка никогда ни с днем рождения, ни с новым годом ни с прочими праздниками не поздравляю.. как и он меня впрочем... хотя видимся за счет ребенка часто и живет рядом.. но я наверное эгоист, может быть.. а вообще, по мне, так, ум*ерла так ум*ерла.. хотя, если это, как повод возобновить общение, то конечно можно и поздравить йо!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 12:55

Iris пишет:
Почему останавливает? Если есть желание возобновить отношения, то это отличный повод

Нет желания. Отношения вели в никуда. Поэтому и прервала.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:05

Только бывшего мужа иногда. С днём рождения и всякими двадцатьтретьими февралями. Но в этом году почти ни с чем не поздравляла. Вообще, думаю, надо с этим завязывать. Пусть сам себя поздравляет :ho-ho: Остальных - нет. Хотя, может, было пару раз. А! С одним МЧ расстались накануне его ДР. Поздравила. Из вежливости типо. Или надеялась на что-то. Уже не помню. Один фик - умерлО :pardon: Не вижу смысла в общем.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:09

Я поздравляю. Конечно, без подарков и пространного общения - просто коротко, да и все. И делаю это даже не для него, а для себя. Я ж человек, нормальный (смею надеятся) человек, он (не смотря на то что не сложилось) - тоже не сволочь последняя, так почему бы и не поздравить? Я сама себя так лучше чувствую. Потому что по-настоящему отношения закончены только когда ненависти не осталось. Обычного знакомого вы же поздравляете :)
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:18

Лесса Вот!!! Есть такие люди.. которые всегда всех помнят, всем звонят периодически, спрашивают как дела, поздравляют и прочее!! )) (причем абсолютно искренне) Это очень кстати полезно в плане не имеей сто рублей, а имей сто друзей!! Всегда с какой-нибудь просьбой обратиться можно! Я вот так не могу.. у меня общение с человечеством сведено к минимальному минимуму )) А уж все бывшие если стали бывшими, то и перестают существовать для меня... По поводу ненависти тоже кстати нет такого.. у меня полное равнодушее наступает... ну я вообще малоэмоциональна и наверное по настоящему способна любить только себя :smile: Сволочь я, короче ))
Anuyta
Вливаюсь

C 7 июл 2010
Сообщений: 474

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:22

Я поздравляю только отца своих детей. Остальных даже если и помню, не поздравляю, не хочу давать повод подумать о возможном продолжении некоторым, а некоторым просто надоедать не хочу. Просто мысленно желаю им всего всего самого самого , думаю этого достаточно)
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:24

Немезида пишет:
, всем звонят периодически, спрашивают как дела, поздравляют и прочее!!

Ну не, я о себе такого сказать тоже не могу.. Но уж когда общий ребенок растет - трудно делать вид что совсем человека не знаю :smile:
Хотя я поняла - если речь идет не только о БМ, но и вообще бывших, то да - я не поздравляю абсолютно всех с кем встречалась (да это и довольно-таки проблематично, всех не упомнишь :gy: )
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 13:29

Лесса пишет:
Хотя я поняла - если речь идет не только о БМ, но и вообще бывших, то да - я не поздравляю абсолютно всех с кем встречалась (да это и довольно-таки проблематично, всех не упомнишь :gy: )


:good: :gy: А я че та даже и бывшего мужа не поздравяю.. А к вопросу о тех кто имеет 1000 знакомых и ведь со всеми звязь поддерживают, так даже и завидно слегка такому таланту )) У них зато и дапнтисты и генекологи и слесали и замминистры знакомые к кому если че всегда обратиться можно ) йо! ) Эххх ((
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:33

Это смотря в каких вы отношениях. И как расстались
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Angel
вечный бан
Аватара пользователя

C 3 мар 2010
Сообщений: 126

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:44

Поздравляю. Приятно и мне, и им. С мужчинами расстаюсь красиво и потом еще и дружу годами. :)
Исключение - бывший, здесь все еще продолжаются военные действия, но не по моей инициативе, что тоже радует. :gy:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:49

Девочки, а если бывший МЧ это иностранный МЧ?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 15:52

С мужчинами - расстаюсь раз и навсегда. И точка. Не поздравляю и не люблю, когда меня беспокоят под надуманными разными предлогами.
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 16:20

Если отношения были серьёзные и долгие, то можно и поздравить, а если очередной виртуальный знакомец, то я бы не поздравляла. Но если всё-таки поздравишь, то будь готова к тому, что он будет тебя долго благодарить. :haha:
Аватара пользователя
Set
Как дома
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 544
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 311

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 18:47

Расстаться красиво можно тогда, когда чувства перегорели у обоих. А если один разлюбил, а другого чувства не оставили, мне кажется, расстаться красиво не получится. Поэтому я и не поздравляю никого: зачем ворошить старые раны.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 18:54

Мы с мужем расстались совсем и совсем "некрасиво"....и дело не в том, что я хочу ему напомнить о себе и своем существовании - он меня и без этого никогда не забудет, и до конца своих дней будет пытаться укусить тот самый локоть, который близко да не достанешь....Но у нас есть в прошлом не только плохое, но и хорошее...Просто если бывший муж поздравляет меня с Новым годом - неужели мне трудно скинуть ответную смс-ку? надо в будущее тоже немного смотреть - мало ли какая бумажка понадобится для дочери?
ЗЫ Периодически смс бывшего мужа приходит невовремя - тогда пишу что думаю,посылаю куда подальше....он привык. :haha:
Аватара пользователя
madlenka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 16 сен 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 2399
Поблагодарили: 2832

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 19:04

Поздравляю почти всех и иностранных в том числе. Только первый раз не поздравила одного МЧ в этом году, ну сами понимаете 26 июля и всё такое.
А вообще со всеми почти в очень хороших отношениях, бывшего мужа кормлю по сию пору и дарю подарочки мелкие. Он меня тоже с днем свадьбы поздравляет. Обхохочешься:)
_______________________
Дай нам Боже не скучать о тех, кто нас не любит (c)
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 20:16

Никогда не поздравляю. Это ж чужой для меня человек. Для меня это тоже самое, что я стала бы поздравлять с ДР всех встреченных на улице именинников. Я не сторонник поддерживать отношения с бывшими. Нет, плеваться виде прошлой любви и переходить на другую сторону никто не станет, но и фальшиво желать счастья-здоровья тоже не в моем стиле.. Да и забываю я быстро, когда там у кого ДР..
_______________________
Всем лучей добра!
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Спасибо сказано: 1871
Поблагодарили: 2035

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 20:32

Я поздравляю троих бывших - экс-мужа, экс-любовника, экс- МЧ (иностранного, самого первого, в которого была по-настоящему влюблена).
От этих людей я получала счастье и радость. Но пишу коротко - "Счастливого дня рождения" или "Нappy birthday", чтоб не подумали, что я имею ввиду что-то более, просто коротко и вежливо. И меня они поздравляют также коротко, но более любезно, кстати. Бывший лю*б*ов*ник еще и букеты присылает. Приятно. Просто получаю хорошие эмоции от этого.
Всегда ставлю себя на их место - в день рождения приятно получить поздравления от людей, с которыми связывало что-то хорошее...
Не поздравляю бывших МЧ тех, которые поступили или поступали по-свински со мной. Один из них, правда, поздравил в Августе, помнит, видать и совесть евонная не с*пит. :prank:
Lana
Вливаюсь

C 1 окт 2009
Сообщений: 388
Поблагодарили: 6

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 20:44

Мы с бывшим мужем всегда поздравляем друг друга с основными праздниками(часто с подарками,а он иногда и с цветами).Наверное, нам дорого то тепло и счастье,которые между нами были,а с остальными людьми я больше придерживаюсь позиции Немезиды и Зимы! Не люблю пустые отношения ни с МЧ ни с женщинами.Скучно мне это :blush:
Аватара пользователя
Delfinka
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 авг 2010
Сообщений: 69

Сообщение Добавлено: 02 ноя 2010, 20:53

Блэк пишет:
... Но у нас есть в прошлом не только плохое, но и хорошее...

Ну, если это хорошее все таки помнится, то почему же не поздравить?! :smile: Если бы только гадости остались в памяти, тогда, конечно, "с глаз долой, из сердца вон!"