О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Поздравляете ли вы с днем рождения бывших МЧ?

Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:36

Я тоже из тех кто считает - ум*ерла так ум*ерла.
Но если есть какая-то там надежда и желание попробовать восстановить отношения, то можно отправить коротенькое сообщение - с д.р.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:42

Поздравляю тех, с кем хорошо расстались и кто оставил след в моей жизни, как-то повлиял на неё к лучшему. Таких, собственно, двое, и у нас взаимность в части поздравлений.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 13:27

Я не поздравляю. Вообще не помню, когда там у кого дни рождения. Максимум если **модерация** напомнит, пришлю стандартное сообщение.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Репутация: 220 Что это?
Спасибо сказано: 2024
Поблагодарили: 743

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 14:05

Модная Швабра, по моему, ты сейчас в таком душевном состоянии, что хоть поздравишь ты этого мужчину, хоть не поздравишь, а думать о нём будешь и переживать о любом принятом решении то же.

Я была в похожей ситуации. Поздравляю Его и думаю "Вот зачем я это сделала. Надо было быть гордой и вообще так-то и так-то поступить!". Не поздравляю - и такая же история получается, с теми же мыслями и метаниями.
И только когда я окончательно его отпустила, поняла, что я спокойно могу его поздравить, а могу и нет, но в любом случае мысли о его дне рождении и о нём заодно, вылетели у меня из головы через несколько минут.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Репутация: 612 Что это?
Спасибо сказано: 2402
Поблагодарили: 1973

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 14:13

"Бывшие" - это как покойники (извините, за грубое сравнение), а зачем их "ворошить"?! Не к добру это :no:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13768
Репутация: 1734 Что это?
Спасибо сказано: 16946
Поблагодарили: 18064

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 14:16

  Сорри, оффтоп  
Paola пишет:
"Бывшие" - это как покойники


Вспомнилось:
- Что делать, если парень охладел?
- Хоронить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 15:44

Я поздравляю только одного, но мы общаемся иногда по некоторым вопросам, и он меня всегда поздравляет со всеми религиозными праздниками в том числе, поэтому я его поздравляю хотя бы с днём рождения.
Но вообще считаю что это ни к чему. Бывший муж с которым хорошо расстались ок, особенно если дети совместные есть. А если просто бой-френд зачем? Это как бы проявление интереса к нему, как бы не всё угасло.
  Сорри, оффтоп  
Я помню как одним 8 марта мне позвонил мужчина, с которым мы расстались лет 10 назад и я его вспоминаю только чтобы напомнить себе лишний раз, какой дурой может быть женщина и до какой степени она может себя унизить :uzhasss: . И вот он мне позвонил утром 8 марта лет уже через 10 после того как я таки его послала и заикаясь поздравлял меня с этим чудесным женским праздником. Я в этот момент сидела в ванной комнате, по известному делу, он прям в этот момент и позвонил, так поэтично получилось :gy: и знаково. Так вот у меня сомнений не было что на него напала грусть и он всё никак меня забыть не может и вот решился лично засвидетельствовать мне свою заплесневелую уже, любовь.
Никаких других мыслей у меня не было, по дружбе и всё такое. Нет, именно была попытка разведать, захочу ли я с ним встретиться. Так что, если просто из уважения хотеть поздравить бывшего, моё мнение, ну нафиг! Если хочешь начать опять старую историю по новому, ну можно конечно, но не комильфо :no:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Репутация: 2123 Что это?
Спасибо сказано: 9520
Поблагодарили: 9189

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 16:16

Я чаще поздравляю. Мне не сложно. В смс или открытку никакого тайного посмысла вернуть МЧ не вкладываю. Меня тоже поздравляют.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 16:26

Я вот сегодня поздравила француза, также своего бывшего всегда поздравляю... Я поздравляю, но...
Мне совершено все равно, что они там думают обо мне, я поздравляю, потому что помню, помню это время. Но это как прошлое, которое было, которое я не хочу вернуть, а память осталась....
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Репутация: 326 Что это?
Спасибо сказано: 2349
Поблагодарили: 3018

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:17

Я не поздравляю бывшего мужа, а если бы он меня поздравил, восприняла бы как издевку. Была возможность проявлять себя заботливым и любящим мужем, но тогда это было не нужно, так что поздно.
Кто расстаётся на дружеской ноте, почему бы и не поздравить.
Аватара пользователя
Ласковая
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 сен 2013
Сообщений: 1141
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 2191
Поблагодарили: 1228

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:20

Фиона пишет:
Бывший муж с которым хорошо расстались ок, особенно если дети совместные есть

Я бывшего мужа поздравляю, он меня тоже, даже подарки иногда дарим. Но у нас хорошие отношения и совместный ребенок.
_______________________
Всё к лучшему!
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:30

я рассталась с бывшим на том же драматичном фоне, что и Модная швабра. что сказать - пока он меня поздравлял, я его тоже поздравляла ( у меня др раньше) :gy: когда он перестал, и я притихла. Но каждое смс для меня было как в песне "а может, чёрт возьми, нам снова..." с последующим разочарованием и горечью, что нет, все закончилось и теперь мы просто соблюдаем нелепый протокол вежливости. Если эмоций не хватает - писать. Хочется покоя - не писать, никому эти церемониалы не нужны.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Margosha
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 115
Репутация: 48 Что это?
Спасибо сказано: 370
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 18:01

AliseLis пишет:
когда тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет все равно, тогда и поздравишь.
А сейчас не надо. День как день


Всё - равно это не будет для Модной швабры день как день. И пальчиком не впопад по кнопкам, а потом ждать ответного смс... и не поздравить - а весь день думаешь, что у него др и может, надо было...
Шваброчка, если вас мч унизил при последней встрече, то "держите лицо", не напоминайте о себе сами. Действительно, подумает, что вы "ползёте на коленках" . Если напишет и спросит, почему не поздравила, пошлёте ему запоздалое "поздравляю"...
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 18:29

Я поздравляю только тех, с кем у меня были долгие и серьезные отношения. Они меня тоже. Расстались хорошо, обид никаких нет, да и давно все это было. Если поддерживаю хоть какие-то отношения - обязательно. Конечно если уже несколько лет вообще не общаемся то и не буду поздравлять, это ни к чему. А так - от меня не убудет, от них тоже. Ни вернуть, ни сойтись в мыслях нет, давно у всех своя жизнь. Если бы только-только расстались с обидами - 100% бы не стала поздравлять, потому что да, это бы выглядело как попытка чего-то там. А если бы он например меня сам бросил и из вежливости поздравил, тоже бы не понравилось, потому что могла бы зацепиться за это как за попытку с его стороны. А там может никакой попытки нет, и будешь как дура выглядеть
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:05

Да , поздравляю пару тройку бывших. Они меня с др, я их, у каждого своя жизнь , у меня своя, просто вежливое человеческое общение, не более того.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:30

Кэрри пишет:
Мне совершено все равно, что они там думают обо мне, я поздравляю, потому что помню, помню это время.

По моему мнению это прошлое и помнить можно, но зачем напоминать? Какой в этом смысл?
По оценке психологов, редкий мужчина откажется от встречи со своей бывшей любовницей , женщиной. (здесь конечно имеется ввиду c.ек.c). А если у него уже другая женщина, кто знает, может быть это поздравление создаст проблемы в его отношениях. Найдёт его подруга,жена и будет переживать или накручивать себя. Разве не об этом многие здесь пишут, переживают по этому поводу.
Для меня всё что было в прошлом,это прошлое, я помню, но "зеркала заднего вида" у меня нет, поэтому я о себе им не напоминаю.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Репутация: 827 Что это?
Спасибо сказано: 2301
Поблагодарили: 4104

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 19:33

Фиона, так мы расстались друзьями, редко, но обмениваемся новостями. Француз поблагодарил, что помню...и все...
Если бы это была проблема, я думаю он бы сообщил мне, знаю что он один, весь в работе....
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 20:42

Я никогда не поздравляю бывших..думаю это ни к чему!У каждого из них своя жизнь и свои новые любимые..это будет просто некрасиво для моего мужчины и для их женщин-писать поздравительные послания! :) И мне будет тоже неприятно,если мой мужчина будет поздравлять своих бывших(даже если у них было прекрасное время-можно хранить это в памяти)...а поздравления с Днем Рождения лично я ценю только от родных..любимых и близких...мне "массовка"ни к чему! :prank:
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201
Репутация: 425 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 04:24

Anna пишет:
И мне будет тоже неприятно,если мой мужчина будет поздравлять своих бывших(даже если у них было прекрасное время-можно хранить это в памяти).

Именно, зачем создавать ситуации которые нам же самим не приятны, потом всё это вернётся к нам же.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 11:29

Модная Швабра

У меня как-то и так и так бывает.

Бывшего мужа поздравляю, и он меня, и цветы таскал, и подарки даже, так почему я его не поздравлю....Мне это не больно, не волнительно, никак....просто вежливость, наверное.

Бывших мч-ков, если честно, не поздравляю, хотя они проявляются и шлют поздравления иногда. Одного вот хотела даже в ответ поздравить (у него др через месяц после моего) да забыла)))

Я как-то не парюсь по этому поводу...мужчины, вроде, тоже...

Наверное, если относиться к этому как к способу напомнить о себе и попытаться начать что-то заново - то да, можно поздравить. Мне бы это было тяжело - ждать, как он отреагирует...

Потому я бы, если честно, предпочла остаться "проявившей гордость" как вы тут говорили, чем дать ему повод думать, что это я всё пытаюсь начать с ним снова. Не поздравляла бы, значит...
_______________________
Дыша духами и туманами...
Аватара пользователя
Esty
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 17 мар 2013
Сообщений: 1451
Репутация: 195 Что это?
Спасибо сказано: 1187
Поблагодарили: 1174

Сообщение Добавлено: 24 июл 2015, 11:50

Раньше по глупости поздравляла. При чем завершение отношений эмоционально напоминало историюМодной Швабры. Ничем хорошим для меня это не заканчивалось, ибо начинался вынос мозга по полной программе с припоминанием всего хорошего и плохого в перемешку :uzhasss:

Посему, пришла к выводу, что если очень хочется, то можно. Но лучше не нужно. Либо сама буду мучиться в ожидании ответа, либо мужчина это воспринимает как попытку к возобновлению контакта.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Репутация: 562 Что это?
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 27 июл 2015, 14:40

Я не поздравляю тех, с кем было что-то серьезное и сильные чувства, потому что с этими людьми я не самым лучшим образом рассталась, и единственным выходом было: с глаз долой - из сердца вон.. Никаких контактов... А по прошествии времени и улеганию чувств и эмоция я не считаю разумным возобновлять какие-либо контакты... Были у меня и мелкие романчики, с двумя МЧ остались в хороших отношениях, никаких тяжелых чувств... По-приятельски иногда общаемся в соц сетях на уровне: привет, как дела... Конечно, их я так же в соц сетях и поздравляю с ДР и НГ, так же как они меня....
Thekatee
Добро пожаловать!

C 16 июл 2015
Сообщений: 12
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 22

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 14:19

Бывшего мужа всегда поздравляю, мы неплохо общаемся и у нас ребёнок. У бывшего МЧ из Гол День рождения через 2 недели, мы расстались недавно и достаточно натянуто. Поэтому вчера я думала, что не буду поздравлять, сегодня думаю, отправлю формально-вежливую смс :) каждый день меня так кидает, пока не пришла к определённому выводу
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 15:46

Модная Швабра пишет:
он из тех мужчин, которые любят, чтобы женщины к нему на коленях ползли)

О, тогда не нада.
Тем более, ты же не собираешься ничего возобновлять?
Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 22 сен 2015, 23:25

Я и мой ex homme поздравляем друг друга. Переписываемся, он мне хорошо помог материально когда узнал что меня сократили и когда мама заболела. У него работа опасная, я ему иногда пишу "как ты ?". Он понимает о чем я спрашиваю, отвечает.
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения