О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Поздравляете ли вы с днем рождения бывших МЧ?

Аватара пользователя
Веснушка
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 12 янв 2013
Сообщений: 13
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 90
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2015, 13:43

Цитата:
Но я так и не написала, потому что думаю, что это может быть воспринято как-то не так.
Вот такие же мысли меня и останавливают написать бывшему. Подумаю, еще :g-sigh:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:20

Решила отписаться в этой теме, как наиболее подходящей..Через 2 недели у бывшего мужа день рождения..Понимаю, что нужно позвонить и поздравить, но как же сложно! Настраиваюсь уже месяц..Как себя пересилить? Не поздравить не могу..человек мне ничего плохого не сделал..
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:24

Если не можешь не поздравить - поздравь. Тем более он бывший, этим все сказано. Не надо в себе культивировать надуманные переживания. Ситуация не стоит выеденного яйца. Если плохо расстались и присутствует обида или ненависть с одной из сторон - то и поздравления ни к чему. А если отношения вполне нормальные - так какая проблема поздравить?
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:38

Cenerentola, отношений нет..человек в блоке) Но он приезжал летом поздравить меня с днем рождения..Обида как раз до сих пор живет в нем..И как-то психологически не легко даются ответные алаверды с поздравлениями..
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:40

Bisou пишет:
И как-то психологически не легко даются ответные алаверды с поздравлениями..

В таких ситуациях, если тяжело звонить- проще написать поздравление.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 16:47

Bisou пишет:
отношений нет..человек в блоке)
Ну раз нет, тогда и не парься, тем более у вас нет общих детей, т.е он тебе совершенно чужой человек теперь.
Bisou пишет:
Но он приезжал летом поздравить меня с днем рождения..
Это был его выбор и его желание, а у тебя нежелание ответить ему тем же. Ну вот и не отвечай. Расстались, развелись, к чему кармические хвосты тянуть за собой всю жизнь?
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 17:02

Euphoria, видимо совместные 8 лет давят на мою совесть :g-sigh:
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 14 ноя 2016, 18:55

Bisou пишет:
Euphoria, видимо совместные 8 лет давят на мою совесть :g-sigh:

Ну тогда вернись к нему, пусть он снова начнёт тебе на мозги давить :g-sigh: (или какая там у вас причина развода была). Ты же прекрасно понимаешь, что поздравлять тебя с ДР он приезжал не потому, что у него большое сердце, а в надежде снова вернуть всё на круги своя, ну или узнать, что ему без тебя плохо :ho-ho: Оно тебе надо?? :g-sigh:
zmeyuka
Осваиваюсь

C 1 июл 2017
Сообщений: 98
Репутация: 35 Что это?
Спасибо сказано: 27
Поблагодарили: 97

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 05:37

А я с последним бывшим общаюсь, нормально. Вот, почитала тему, думаю, позвнонить, может? С днем рождения - посылаю интернетовскую музыкльную открытку. И он меня также поздрвляет. Иногда если есть вопрос - он может помочь, спрашиваю. Пишу емейл. Отвечает. Раньше и с первым бывшим общалась. Но теперь он уже никакой, спился. Да и далеко. Второй бывший ум*р, уже после развода. И третий бывший тоже ум*р, спился. Тоже после развода уже. То есть в живых первый и четвертый. Первый на 5 лет старше, четвертый на 7 лет моложе. Но лентяй, на шее сидел. Сейчас хоть работает. И это у меня всегда все самое интересное впереди, ну много всего, по крайней мере. А бывшие рано старость ощущали. Так и последний. И жениться не хочет больше. Я подталкиваю. Вообщем, со всеми оставалась в хороших отношениях и после развода.
IrinaRose
Мы тут живём!

C 2 янв 2010
Сообщений: 1836
Репутация: 328 Что это?
Спасибо сказано: 1867
Поблагодарили: 2067

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 09:34

Я поздравляю бывшего русского мужа, т.к. развод был по моей инициативе, расстались интеллигентно, но он долго переживал. Сейчас остались с ним в нормальных дружеских отношениях без взвимопретензий. Поздравляемся звонками и смс-ками.
Поздравляю бывшего американского мужа, т.к. оставила его тоже сама, а он до сих не может забыть тот, как оказалось для него "самый счастливый период его жизни".
Еще у меня был один МЧ - "мужчина моей мечты", русский. Расставание с ним было очень трудным и долгим, я несколько лет не могла его забыть; все цеплялась хоть за какие-то ниточки и его поздравляла тоже. Но в этом году впервые перестала это делать и стало значительно легче - как будто фурункул прорвался и зарос. Теперь для меня он превратился фактически в пустое место, но я его очень любила, а он, по сути, столько мук и боли причинял...
Остальных "забыла", и не парюсь))
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 07 авг 2017, 10:13

Никого из бывших не поздравляю, даже с теми с кем общаюсь, просто не помню их дни рождения. Только у бывшего мужа помню, но ему мои поздравления по боку, он со мной общаться не желает, в обиде на на меня за алименты)))

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения