О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Поздравляете ли вы с днем рождения бывших МЧ?

Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:22

Модная Швабра писала:
Поздравить - значит вроде как проявить интерес

Если чувства есть и разрыв болезненный( у меня та же тема), я бы присекла любое общение. Когда мы расставались, и он звонил и приходил к дому, я дала понять что никаких как дела, как жизнь и по "братски " пообщаться у кого , чего нового- этого не будет. Он поздравил меня с 8 мартом письмом на емейл, я не ответила, после нашего первого расставания я его не поздравляла с др , он поздравлял, я отвечала :спасибо.... Есть люди которые могут поддерживать приятельские отношения, я просто знаю себя, для меня в случае с этим Мч , будет при любом контакте море слез и уход в себя. Не надо. Пусть каждый живет своей жизнью, радуется...память с нами, но у каждого новая жизнь, а все эти эмоции и воспоминания имхо только тормозят события в этой новой жизни .
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:27

Я бы поздравила. Отправила смс. Это ни к чему не обязывает, вежливость, и почему бы не сделать человеку приятно. Тем более вы общаетесь раз в 2-3 недели.
Подумай по другому, хотела бы ты сама получить от него поздравления на свой день рождения. Если да, то 100% поздравляй.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:28

Модная Швабра
Если допускаешь продолжение отношений - поздравляй, потому как поздравление может к этому привести. А если "с глаз долой - из сердца вон", то и поздравлять не надо - так быстрее забудется все.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:29

Жужелица

если бы я получила поздравление, я бы ухмыльнулась, типа, ха, все помнишь-страдаешь. а он такой же гадкий в этом плане, как и я.

Gabriel Coco

вы правы. все эти колыхания в сторону прошлого не дает двигаться дальше. как крючок.



Lenchik
а как поздравление может привести к чему-то. типа слово за слова, и вот мы уже опять вместе. ну уж нет. тогда точно нет.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:31

Я бы не поздравляла, и не поздравляю, разрыв так разрыв, и вообще бы не общалась, и не общаюсь, не могу я после всего по-дружески, по -приятельски...
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Спасибо сказано: 2171
Поблагодарили: 3879

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:33

Если вы продолжаете общаться - то на общем фоне можно и поздравить.
А если нет, и потом внезапно поздравить - всегда воспринимается как попытка к возобновлению отношений, даже если это не так, а просто из вежливости.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:36

Aunna

мы не общаемся в обычном смысле слова. я никогда не инициирую общение (признаю, иногда, когда на душе гепарды скребутся, одним глазком в его **модерация** шушарю). он пишет раз в 2-3 недели, знаете, как больного проверяют, тыкают палочкой, жив не жив, идет реакция, не идет.

последний раз "разговаривали" в начале месяца

поэтому да, наверное, это будет выглядеть, как будто я пытаюсь что-то там возродить (он из тех мужчин, которые любят, чтобы женщины к нему на коленях ползли)
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:36

Модная Швабра пишет:
а как поздравление может привести к чему-то. типа слово за слова, и вот мы уже опять вместе. ну уж нет. тогда точно нет.

Точно так может и привести. У меня так было - лишний контакт и человек цепляется за любую возможность, чтоб тебя вернуть. Поэтому если нет желания возвращаться в прошлое - обрывать все контакты.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:38

Ой нет. Если все так болит, то не трогай ты эту коросту, дай зажить. Это звучит только просто - поздравить из вежливости, а на самом деле внутри тебя море чувств. Я себе это очень даже живо представляю, как ты набираешь смс, а пальчики по буквам не попадают, а в голове картинки, как и кадры из кино, сцены с ним пролетают. Да после этой смс придется ведро виски принимать.
А потом накручиваешь себя, вот пришла смс, вот прочел, а что подумал?? А если ответит простое банальное "спасибо", то сперва ты вздрогнешь от звука пришедшей смс, потом еще пол дня будешь думать, это все или ему еще больно?
Швабруля, милая, когда ты выздоровеешь, когда тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет все равно, тогда и поздравишь.
А сейчас не надо. День как день
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:41

Модная Швабра, ты заблокировала его везде, он обиделся. Не пережил того, что дева его бросила. Поэтому скребется и лезет во все щели. Может ему и не хочется возобновлять с тобой отоношения, но ему также не хочется быть брошенкой. Вот и висит в контакте с тобой. Время пройдет и поутихнет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 10:49

Модная Швабра
если забыть о той ужасной встрече, хотела бы ты снова быть с этим МЧ? Прочитала твой первый пост и так этого и не поняла.
Если, действительно, не хочется продолжать отношения , то лучше не поздравлять.
Но если всё же хочется дать отношениям ещё один шанс , то я - за поздравить, при чём тепло и нежно.
Пусяндра
Клон Hermositы

C 5 май 2015
Сообщений: 145
Спасибо сказано: 238
Поблагодарили: 295

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 11:33

Я бы не поздравляла, но у меня так и по жизни, все бывшие остаются в прошлом и общение с ними я не поддерживаю.
Ваш бывший МЧ может подумать, что это что-то значит и что Ваши чувства не прошли. В таком случае, он вновь начнёт искать возможность встретиться и наладить отношения.
_______________________
Когда ник Hermosita получил бан на месяц, я снова зарегистрировалась, нарушив правила форума. Когда забанили меня, я стала заходить под ником Hermosita. Жаль, его заблокировали за клонирование. И меня заблокировали.
Модная Швабра
Имею мнение

C 2 авг 2013
Сообщений: 173
Спасибо сказано: 25
Поблагодарили: 349

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:26

Прынчесса

посади меня на электрический стул и да, я признаюсь, что готова все отдать,чтобы все вернуть. но разумом я понимаю, что время упущено. тем более, что расставались мы по его инициативе, он меня трусливо бросил, а я билась до последнего.

я даже не знаю, может, у него уже другая завелась, а меня вызванивает, просто потому,что когда он ждал, когда я в очередной раз в колено-преклонной позиции буду воскрешать отношения, я не приползла, а растворилась. вот ему и свербит.

мама говорит, что невежливо это не поздравлять, мол, глупо придуриваться,что ты забыла, когда у него ДР. но мама у меня такая, другого поколения, других понятий.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4874
Спасибо сказано: 3909
Поблагодарили: 3230

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:29

А Вы с ним не выяснили отношения? :mda: Какая-то незаконченная история...Тяни-толкай....Может быть у него спросить-что он хочет? :prank:
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:30

У меня была подобная ситуация (только расстались, а у него д/р) и я выбрала поздравить. Но не внесла ни одного слова от себя, чистая вежливость. То есть выбрала в интернете открытку (картинка нейтральная и слова на его родном языке С днем Рождения), отправила по e-mail. Всё.
Мне самой от этого стало тепло и спокойно.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 911

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:36

Я тоже из тех кто считает - ум*ерла так ум*ерла.
Но если есть какая-то там надежда и желание попробовать восстановить отношения, то можно отправить коротенькое сообщение - с д.р.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 12:42

Поздравляю тех, с кем хорошо расстались и кто оставил след в моей жизни, как-то повлиял на неё к лучшему. Таких, собственно, двое, и у нас взаимность в части поздравлений.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 13:27

Я не поздравляю. Вообще не помню, когда там у кого дни рождения. Максимум если **модерация** напомнит, пришлю стандартное сообщение.
Аватара пользователя
Solis
Как дома
Аватара пользователя

C 2 июл 2014
Сообщений: 605
Спасибо сказано: 2017
Поблагодарили: 724

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 14:05

Модная Швабра, по моему, ты сейчас в таком душевном состоянии, что хоть поздравишь ты этого мужчину, хоть не поздравишь, а думать о нём будешь и переживать о любом принятом решении то же.

Я была в похожей ситуации. Поздравляю Его и думаю "Вот зачем я это сделала. Надо было быть гордой и вообще так-то и так-то поступить!". Не поздравляю - и такая же история получается, с теми же мыслями и метаниями.
И только когда я окончательно его отпустила, поняла, что я спокойно могу его поздравить, а могу и нет, но в любом случае мысли о его дне рождении и о нём заодно, вылетели у меня из головы через несколько минут.
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 14:13

"Бывшие" - это как покойники (извините, за грубое сравнение), а зачем их "ворошить"?! Не к добру это :no:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13773
Спасибо сказано: 16756
Поблагодарили: 17897

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 14:16

  Сорри, оффтоп  
Paola пишет:
"Бывшие" - это как покойники


Вспомнилось:
- Что делать, если парень охладел?
- Хоронить.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 15:44

Я поздравляю только одного, но мы общаемся иногда по некоторым вопросам, и он меня всегда поздравляет со всеми религиозными праздниками в том числе, поэтому я его поздравляю хотя бы с днём рождения.
Но вообще считаю что это ни к чему. Бывший муж с которым хорошо расстались ок, особенно если дети совместные есть. А если просто бой-френд зачем? Это как бы проявление интереса к нему, как бы не всё угасло.
  Сорри, оффтоп  
Я помню как одним 8 марта мне позвонил мужчина, с которым мы расстались лет 10 назад и я его вспоминаю только чтобы напомнить себе лишний раз, какой дурой может быть женщина и до какой степени она может себя унизить :uzhasss: . И вот он мне позвонил утром 8 марта лет уже через 10 после того как я таки его послала и заикаясь поздравлял меня с этим чудесным женским праздником. Я в этот момент сидела в ванной комнате, по известному делу, он прям в этот момент и позвонил, так поэтично получилось :gy: и знаково. Так вот у меня сомнений не было что на него напала грусть и он всё никак меня забыть не может и вот решился лично засвидетельствовать мне свою заплесневелую уже, любовь.
Никаких других мыслей у меня не было, по дружбе и всё такое. Нет, именно была попытка разведать, захочу ли я с ним встретиться. Так что, если просто из уважения хотеть поздравить бывшего, моё мнение, ну нафиг! Если хочешь начать опять старую историю по новому, ну можно конечно, но не комильфо :no:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Жужелица
Под оранжевым небом
Аватара пользователя

C 20 мар 2015
Сообщений: 8116
Спасибо сказано: 9348
Поблагодарили: 8946

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 16:16

Я чаще поздравляю. Мне не сложно. В смс или открытку никакого тайного посмысла вернуть МЧ не вкладываю. Меня тоже поздравляют.
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 16:26

Я вот сегодня поздравила француза, также своего бывшего всегда поздравляю... Я поздравляю, но...
Мне совершено все равно, что они там думают обо мне, я поздравляю, потому что помню, помню это время. Но это как прошлое, которое было, которое я не хочу вернуть, а память осталась....
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 23 июл 2015, 17:17

Я не поздравляю бывшего мужа, а если бы он меня поздравил, восприняла бы как издевку. Была возможность проявлять себя заботливым и любящим мужем, но тогда это было не нужно, так что поздно.
Кто расстаётся на дружеской ноте, почему бы и не поздравить.