О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Общение с бывшими

Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 18:14

Я в полнейшем замешательстве и держать в себе больше не могу.
Я сейчас в гостях у своего Мч, все отлично, ласковый, добрый, НО я постоянно вижу что он общается со своей бывшей, смс, письма, звонки. Расстались они не очень красиво, она бросила его не в самый лучший период, когда он потерял работу и были проблемы со здоровьем. Сейчас все наладилось. Расстались они 2 года назад, были вместе 7 лет. Почему то у меня подсознательное чувство что ни к чему хорошему это не приведет.
Я хочу поговорить но не знаю как начать. Он дорог мне, но быть третьей я не хочу. 7 лет это не маленький срок. Бросать все и расставаться я не хочу. Что мне делать? мне нужен ваш совет
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 18:52

Anastasia
Я бы искренне поговорила с МЧ о том, что мне не нравится такое частое общение с экс, я ревную к его прошлому, и попросила бы ради моего спокойствия и наших чувств свести эти отношения к звонкам на праздники.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 18:55

Мышка
Да я говорила. и не один раз. сейчас опять сказала. Как только я в душ он за телефон. Я чистослучайно вижу что говорит с ней
Бажена
Добро пожаловать!

C 11 окт 2010
Сообщений: 17
Спасибо сказано: 57
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 18:55

за 7 лет они, конечно, привыкли к друг-друг, пусть и расстались 2 года назад. Ностальгия осталась.
_______________________
А где я могу найти кого-нибудь нормального? — Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:00

Бажена
он не общался с ней почти 2 года. сейчас когда он встал на ноги во всех отношениях она появилась.
Она бросила его когда он тяжело болели когда никого больше рядом не было. Я даже не хочу понимать как он может общаться с ней после всего этого. Там было еще много всего, о чем я не хочу говорить. Не только это было причиной расставания
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:01

эти бывшие всегда будут нас преследовать, потому как мы общаемся в основном с теми у кого уже есть багаж отношений за спиной. Но мудрые партнеры выстраивают новые отношения так, что бывшие не стоят тенью над вами. Но зачастую бывает наоборот. если до него не доходят ваши разговоры, сами абстрагируйтесь от них. воспринимайте это как неотменный его атрибут. Хотя мне было бы жутко неприяно
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Спасибо сказано: 1197
Поблагодарили: 1409

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:04

Anastasia,
а ты просто спроси - как кто они общаются? Чего она хочет от него общаясь - поддержки, совета?
У меня есть бывший, с которым я просто в очень хороших приятельский отношениях :smile:
Совсем необязательно, что речь идет о чем-то вроде "третий лишний", ведь твой МЧ сейчас с тобой, а не с ней
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:06

Idylle
Вот и мне неприятно.
Абстрагироваться не могу поэтому и подняла эту тему. Я непротив пары писем в месяц, но не постоянное общение, и не разговоры по несколько часов.

Добавлено через 3 минуты 54 секунды

Matresha
я конечно могу спросить, но он может мне сказать все что угодно. Я плохо понимаю немецкий, а когда они говорят я понимаю процента 2, они говорят на диалекте
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:12

Idylle пишет:
воспринимайте это как неотменный его атрибут.

Да с какой стати то? Она ему родственница кровная?
Данный атрибут Насте нервы портит, и надо его срочно ликвидировать. :shake:
Anastasia пишет:
Я даже не хочу понимать как он может общаться с ней после всего этого.

Я это рассматриваю только, как то, что она в прошлом была ему очень дорога, и он до конца не может отпустить это прошлое.
Anastasia пишет:
Да я говорила. и не один раз. сейчас опять сказала.

А он что? Соглашается? Категорически против твоих справедливых претензий?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:16

Anastasia
Знаете как говорят- врагов держи ближе всего к себе. Попробуйте изменить тактику.
К мужа моей подруги было много "подружек". Причем степень их близости была не понятна, но в браке они мешали. Моя подруга сказала мужу так: "Мы теперь вместе, поэтому давай и дружить вместе". Т.е. давай и с твоими подружкамии общаться втроем. Вам же скрывать нечего?
В итоге, где-то за год подружки "отвалились" от семьи.
Может вам тоже попробовать?
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:17

Мышка пишет:
А он что? Соглашается? Категорически против твоих справедливых претензий?

ничего не говорит. только повышает на меня голос, типа я ничего не делаю
Мышка пишет:
Я это рассматриваю только, как то, что она в прошлом была ему очень дорога, и он до конца не может отпустить это прошлое.

они не общались почти 2 года. это общение началось не так давно.
Девочки она психолог, я не хочу что бы она вбила в его голову что нибудь
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:25

Anastasia пишет:
только повышает на меня голос, типа я ничего не делаю

Это по сути то же самое , что уходить от ответа :g-sad: . Не хочет обсуждать.
Постарайся все же не оставлять этот момент без внимания, чтобы в итоге не пришлось ставить вопрос ребром.

Добавлено через 1 минуту 52 секунды

Anastasia пишет:
это общение началось не так давно.

Кто инициатор?

Настюш, а он каждый день с ней общается?
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:28

Anastasia пишет:
только повышает на меня голос, типа я ничего не делаю

Как это повышает голос?
Надо учить язык и диалект, чтобы понимать, о чем они говорят. Может, ему просто не хватает общения на родном языке?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:30

Frejja пишет:
Может, ему просто не хватает общения на родном языке?



о_О Это в своей то стране? Она ведь наверно не только с Настей сидит в дни ее приезда, а и на работу ходит.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:31

Все равно надо учить язык. Чтобы потом на форуме не гадать, что и как там у него с бывшей.
Мой мужчина тоже с бывшей общался. И если бы я не понимала, о чем они говорят, то меня бы это напрягало. А так мне все понятно, поэтому нехай общаются.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1359
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:32

Мышка пишет:
Да с какой стати то? Она ему родственница кровная? Данный атрибут Насте нервы портит, и надо его срочно ликвидировать.

если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней.
такие атрибуты всем портят нервы, а особенно тем, кто такие же собственники как я, Настя тоже собственница. Но не может же она запретить общаться с ней?! Тем более, запретный плод всегда сладок.
А если и насте начать общаться с бывшим и посмотреть на реакцию мч? Я не думаю, что он будет в восторге. Тогда пусть скажет, что тоже самое чувствует и она, когда он при ней общается с бывшей женой. Может тогда дойдет?
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:35

[quote=]Надо учить язык и диалект, чтобы понимать, о чем они говорят. [/quote]
Может для начала стоит основной язык учить? а потом уже диалекты. это не просто несколько новых слов.
Frejja пишет:
Чтобы потом на форуме не гадать, что и как там у него с бывшей.

Я просила лишь совета. Нигде я не гадаю.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:35

Frejja пишет:
Все равно надо учить язык

Ну если бы она ему женой была и занала , что в этой стране будет жить....тогда еще есть смысл...пока тут все мутно!
Idylle пишет:
А если и насте начать общаться с бывшим и посмотреть на реакцию мч? Я не думаю, что он будет в восторге. Тогда пусть скажет, что тоже самое чувствует и она, когда он при ней общается с бывшей женой. Может тогда дойдет?

А вот так бы я делать не стала никогда...чревато конкретным разрывом и разборками...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:36

уж*с какой..
По несколько часов в день общается с ней,а вы в гостях?
Если Вы не хотите расставаться и хотите терпеть ЭТО, сделайте все наоборот, поменяйте тактику:
перестаньте реагировать на это все.. Спокойнее отнеситесь, сделайте вид, что Вы в себе и в нем так уверенны, что какая-то там бывшая на трубке Вас не колышет совершенно (!)... Ну и ведите себя, когда он начинает с ней общение, по типу:
"Любимый, я вижу ты занят, я пойду прогуляюсь тогда, прошвырнусь по магазинам (в бассейн схожу) или еще что-то выберете".. На прощание чмокните его с загадочной улыбкой на лице:))) И удаляйтесь.. Пусть он озадачиваться, куда Вы такая радостная поскакали, почему Вас не волнует то, что он со своей бывшей переговоры ведет и т.п. Переключите внимание на себя, но не скандалами и упреками:)))
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:37

Настюш, я уже тебе сказала все, что думаю...только без резких движений :)
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:39

Idylle
я сказала что начинаю тоже общаться тогда с бывшим. Он знает что мы в очень хороших отношениях, но я сократила это общение до привет-пока. Он сказал "Я ревную " и усё.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:39

Алена пишет:
Ну и ведите себя, когда он начинает с ней общение

Вот и именно , что общение он начинает, когда она в ванне ...
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:40

Алена пишет:
По несколько часов в день общается с ней,а вы в гостях?

не ну не каждый день.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:41

Frejja

Это Вам понятно о чем они при Вас общаются, а за спиной? :g-sigh:
Idylle пишет:
Но не может же она запретить общаться с ней?!


Конечно сначала надо постараться договориться по-хорошему. Но и запретить имеет полное право. Они вместе уже давно, и должны заботиться о комфорте душевном обоюдном.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 19:41

Elenitsa пишет:
Ну если бы она ему женой была и занала , что в этой стране будет жить....тогда еще есть смысл...пока тут все мутно!

Может, и он так рассуждает - если бы она была моей женой, то тогда, может, я бы и сдержался, а так как пока все мутно, то и мне нечего напрягаться.
Просто лично для меня показатель - если человек не учит язык, то это равно на данный момент несерьезности намерений переехать и вести совместную жизнь. А если на данный момент это несерьезно, то можно оставить все как есть.

Добавлено через 1 минуту 56 секунд

Мышка пишет:
Это Вам понятно о чем они при Вас общаются, а за спиной?

Ну понятно, что под все руки не подставишь, но я имею в виду, что более-менее смысл их беседы мне понятен, поэтому мне немножко спокойнее.