О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Общение с бывшими

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 23 авг 2011, 23:58

Pajarita Bonita пишет:
В большинстве случаев то, что позволено жене - не позволено девушке.

Я тоже была замужем, и не успела забыть, в какой момент что мне было позволено. Разницы в возможностях не было. Поэтому у каждого свой опыт.

Добавлено через 9 минут 1 секунду

Лесса пишет:
а то и "дружить семьями"

Вот что значит цивилизованное общество :ho-ho: Или стальные нервы.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 00:17

Мышка пишет:
Я тоже была замужем, и не успела забыть, в какой момент что мне было позволено.

Мышка, но ведь это интернациональные отношения, даже если сугубо на законы смотреть. Просто так жену из страны не выкинешь, не из каждой страны, так скажем. А вот девушку - запросто и даже очень. А налаживать отношения находясь за тридевять земель... ой, далеко не лучший вариант.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 00:55

Anastasia пишет:
Бросать все и расставаться я не хочу.

Ну, в принципе в этой фразе и ответ. Будете ждать когда все само собой рассосется. Вы наверно из спокойных и терпеливых. Может так и надо. У меня три подруги такие спокойные. Ничего вроде живут. Терпят. Отношения не выясняют. Только вот со здоровьем у них как-то не очень с годами. Причем у всех трех. Смотрю на них и думаю - "Так терпеть... ну нет, себя я люблю больше" . Видимо каждому свое.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 00:58

Мы поговорили об этом. Без оров и криков. Он показал мне всю переписку, сначала говорил что они мало общаются, но когда я указала на даты смс, а это каждый день и по несколъко штук, сказал что понимает меня и она для него просто друг. Добавил что встречаться с ней никогда больше не будет и что я намного лучше. Но как говориться держать ушки на макушке надо всегда.
Сказала что я не против их общения, но не такого активного. Вроде понял, посмотрим на реализацию. Сказала что поднимать на меня голос он просто не имеет права, но это было только первый раз. После второго я просто уйду, об этом тоже сказала. Буду смотреть за ситуацией.
Я стала мягче, спокойнее. Что должно произойти то произойдет. Раньше мне нравилось выносить мозг МЛ, но этому просто не могу. Даже в порыве ярости обозвать не могу.
Вообщем я не делаю резких движений, и не машу саблей.
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 01:14

Lisa пишет:
Вы наверно из спокойных и терпеливых.

Lisa пишет:
У меня три подруги такие спокойные.

Lisa пишет:
Только вот со здоровьем у них как-то не очень с годами.

Т.е. вы имеете в виду, что Анастасия "спокойная" и намекаете (ттт) , что у нее могут быть проблемы со здоровьем? Я бы поостереглась ставить такие дианозы абсолютно незнакомому человеку..
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 01:23

Pajarita Bonita
А я что то даже и внимания не обратила на это!)
Lisa пишет:
Вы наверно из спокойных и терпеливых.

нет. Отношениям больше года. Это мелочи, идеальных людей нет.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 01:27

Pajarita Bonita пишет:
Я бы поостереглась ставить такие дианозы абсолютно незнакомому человеку..

Не понимаю, чего я должна остерегаться. Диагнозов я никогда не ставлю. Принимаю людей такими как есть. Говорила о подругах. Констатировала сей (наш) факт. Смысл был такой: не держать в себе, проговаривать ситуацию. Что собственно автор и сделала, судя по последнему посту. Ну, а кто уж как хочет тот так и понимает видимо.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 01:28

Pajarita Bonita
ИМХО, имелось в виду, что держать в себе весь негатив вредно, особенно для дам. Вот вам и проблемы потом...

Повторюсь еще раз, попробуйте "подружиться" с этой мамзель. Пусть поймет, что Ваш МЧ уже не один, и дружа с ним, она получает "комплект".
Подозреваю, что ей это совсем не надо, а то бы уже давно просила Вас познакомить. Как только пару раз регулярно и наглядно это увидит, постепенно скроется с горизонта.
А вы как бы и не при чем. Вы же добрая и открытая. :gy:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 01:31

Мышка пишет:
Я тоже была замужем, и не успела забыть, в какой момент что мне было позволено. Разницы в возможностях не было. Поэтому у каждого свой опыт.

Ну Лесса уже написала, но я повторюсь - что нужно, чтобы расстаться с девушкой? Перестать писать или (если она на данный момент в гостях) - купить ей обратный билет. Расстаться с женой? Бракоразводный процесс, объяснения с родственниками и прочие "прелести". Поэтому зачастую и бывает так (естественно, на абсолютную истину не претендую, исключительно имхо), что реакция мужчин на один и тот же поступок "уже жены" или "еще девушки" разная.
И давайте не будет принижать значение брака. Одно дело, когда мужчина говорит - я тебя люблю, я хотел бы быть с тобой вместе, и другое - когда он клянется "быть вместе и в горе и в радости" и т.д.

Lisa пишет:
Ну, а кто уж как хочет тот так и понимает видимо.

Т.е. я понимаю ненормально - в негативной окраске? :ho-ho:
Как написали - так и поняла)

Lisa пишет:
Что собственно автор и сделала, судя по последнему посту.

Она с первой сраницы об этом пишет, вообще-то :la:

Anastasia пишет:
Да я говорила. и не один раз. сейчас опять сказала


Lisa пишет:
Ну. У нас же есть прекрасный пример с Flower и ее чемоданами. Некоторым мч очень даже полезно.

Ндя.. Если бы меня, как Свету, в каждой теме поминали "незлым, тихим словом", и приводили в "пример", я бы точно сюда никогда потом не зашла.
Народ, ну неприлично это :unknown:
И неприятно.
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 02:03

Lisa пишет:
Вы наверно из спокойных и терпеливых. Может так и надо. У меня три подруги такие спокойные. Ничего вроде живут. Терпят. Отношения не выясняют. Только вот со здоровьем у них как-то не очень с годами. Причем у всех трех.

Мне вот тоже как-то резануло такое обобщение.
Pajarita Bonita пишет:
Народ, ну неприлично это
И неприятно.

ППКС.
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 02:10

Pajarita Bonita
Ниче не понимаю. Почему такой негатив. Я Свете очень благодарна за ее тему "Уж замуж невтерпеж". Мне она очень импонирует. И пример я привела ее, как очень достойный в моих глазах. ( Говорила мне мама, ложись с*пать вовремя)
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 02:39

Lisa пишет:
Pajarita Bonita
Ниче не понимаю. Почему такой негатив.

Лиза, прошу прощения, если мой пост вас чем-то обидел. Но у меня привычка - если мне что-то непонятно - я спрашиваю и уточняю - правильно ли я поняла. Мне кажется, ничего плохого в этом нет.
  Сорри, оффтоп  
Lisa пишет:
Я Свете очень благодарна за ее тему "Уж замуж невтерпеж". Мне она очень импонирует. И пример я привела ее, как очень достойный в моих глазах.

Про чемоданы? )
Представьте - Вам плохо (ну к примеру, Вас ударил МЧ), и вы пришли на форум за сочувствием. Но затем, в разных темах, вы становитесь "именем нарицательным" - "бросай его, а то будет бить тебя, как Лизу" - Вам потом приятно это читать будет? Извиняюсь за оффтоп, но напишу уж тут, поскольку это было в этой теме. Мне кажется, неправильно это - приводить в пример форумчанкам проблему или беду другой, которая искала всео лишь понимания или сочувствия.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Lisa
Вливаюсь

C 15 ноя 2010
Сообщений: 267
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 03:32

Pajarita Bonita
Не спится мне чавой-то. Ну хорошо, что ты написала. Только ты как-то не спросила, а напала на меня бедную :cray: . Видит бог, я не хотела обидеть никого, ни автора, ни Свету. Я вообще ни сном ни духом , что кого-то нужно бросать. Я так понимаю есть какие-то темы, которые мне не доступны, поэтому твоя реакция такая. Я только читала "замуж". И конечно я очень извиняюсь, что так косноязычно выразилась в своих топах. Учту на будущее. Мир?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 07:18

Pajarita Bonita пишет:
Как написали - так и поняла)

Я вот тоже поняла совсем по-другому. По-моему очевидно что смысл поста в том, что если держать весь негатив в себе и постоянно подавлять эмоции, это рано или поздно скажется на здоровье.
Pajarita Bonita пишет:
Перестать писать или (если она на данный момент в гостях) - купить ей обратный билет.

Так а у нас цель-то какая - любой ценой остаться в стране или найти отношения, в которых комфортно? Недовольство надо проговаривать, даже если в данной стране привыкли к другому, потому что жить в этой стране Насте, и быть ей в этих отношениях, и если это ее беспокоит, то какой смысл списывать на то, что тут так принято? В Германии и в баню го*лыми ходят мужики с женщинами, тоже все пойдем? А подавлять недовольство в себе только из страха что посадят в самолет и домой... ну тогда это не отношения, по моему мнению. Если мужчина дорожит ею, то он ее выслушает и найдет решение, устраивающее обоих.

Можно подумать что все женщины до брака белые и пушистые, и проблем никаких и ни у кого, а истиное лицо показывают только после свадьбы. Кольцо надели на палец, ну все, теперь можно и поговорить! Уж теперь-то я выкину этот ненавистный диван и пристрою свекровь в дом престарелых! Нет же.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 08:35

Lisa пишет:
У меня три подруги такие спокойные. Ничего вроде живут. Терпят. Отношения не выясняют. Только вот со здоровьем у них как-то не очень с годами. Причем у всех трех. Смотрю на них и думаю - "Так терпеть...

Согласна. Терпеть, молча "вариться в собственном соку", держать все в себе, ни к чему хорошему не приведет, и в один "прекрасный момент" может "сорвать крышку". Проблема со здоровьем, это часто - нервы, это стресс, который не имеет выхода, это опасно, и для отношений, в том числе.
Вы неправы девочки, Lisa никого не хотела обидеть, ни Свету, ни Настю.
А то, что мужчина прячется и срывается в крик, на свою девушку, которая приехала к нему издалека, тратит драгоценные для нее часы на общение с другой женщиной, прячась в ванной, это не есть гуд, каким бы ни был менталитет...
Настя, по себе скажу, сама я "резкая" и если вижу, что мой мужчина общается с другой женщиной, даже если она не прожила с ним когда-то семь лет, даже если она не одинока, и в силу своей профессиональной привычки не может применить свои знания, чтобы отобрать у меня моего мужчину и вернуть его себе, говоря с ним часами по телефону, все равно, мне хочется схватить вещи и бежать от него подальше, и больше не видеть и не слышать его, гада такого... :prank: Но все же, усилием воли, я удерживаю себя от этого, потому, что знаю, могу пожалеть потом, да поздно будет. Думаю, нужно выждать, положиться на свою интуицию и постараться пережить ситуацию. Сломать можно всегда, вы правы, но молчать, тоже не нужно, просто без "выноса мозга". Объясните ему, что прячась, он делает только хуже, что этими прятками он провоцирует вас на негативные мысли, пусть положит на весы ваши честные и открытые отношения и ценность этих тайных разговоров для него..
Bonita
Вливаюсь

C 29 окт 2009
Сообщений: 459
Поблагодарили: 9

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 08:44

Я вот смотрю со своей колокольни на эту ситуацию.Был у меня амур с одним МЧ года 3 назад.Так вот,мы до сих пор по дружески общаемся.Смс-ки,звонки,часами конечно не говорим,но частенько созваниваемся.Мне с ним легко,йо!йо!! только по телефону! я могу шутить,и говорить обо всем и ни о чем с ним,но все только по телефону,а видеть его совершенно нет никакого желания,больше скажу,он меня раздражает очень.Поэтому стараюсь личных встреч обходить,а по мобилке почирикать нет проблем.Anastasia я бы отпустила ситуацию.Ну поговорят-поговорят и перестанут,а если нет и это перейдет в другие отношения,значит не МЧ и был,если он не может отличить белое от черного,или еще хуже,значит остался у них еще порох в пороховницах и рано или поздно все равно бы это дело вспыхнуло.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 09:05

Он успокоил меня, объяснил что и как. Я не буду терять бдительность. Надеюсь что их объщение все же сведется к минимуму.
Петербурженка пишет:
то какой смысл списывать на то, что тут так принято?

Отношния это всегда компромис. Я не буду молчать и лить слезы по ночам. Мне надо обговаривать все. Он сам приучил меня к этому.
Сказал что видел её последний раз полгода назад.
Аватара пользователя
Vicky
Счастливая
Аватара пользователя

C 8 окт 2009
Сообщений: 1063
Спасибо сказано: 341
Поблагодарили: 564

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 09:10

Anastasia, перемелется, мукА будет.. :wink3:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 09:11

Anastasia пишет:
Отношния это всегда компромис. Я не буду молчать и лить слезы по ночам. Мне надо обговаривать все. Он сам приучил меня к этому.

Вот и правильно! Спокойно обговаривать, и тогда оба будут ценить отношения и идти на компромисс :inlove:
_______________________
Бойся своих желаний.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 09:15

Anastasia пишет:
Он показал мне всю переписку

Anastasia, так вы видели, по какому поводу такое плотное общение у них?
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 11:22

Lisa
  Сорри, оффтоп  
Lisa пишет:
Только ты как-то не спросила, а напала на меня бедную .

Сорри, у меня не было намерения на тебя нападать, конечно же :buket:
Но я действительно поняла так, как поняла, удивилась и решила уточнить.
Ладно, не будем тут флудить, Насте тему засорять. :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 11:44

Лесса пишет:
речь идет о Германии - а тут между следующей секундой для гостьи и годом раздельного проживания для жены... трудно отрицать разницу :gy:

Речь идёт об отношении МЧ к Насте, и к бывшей. И о том, с какого переполоха он взялся общаться с бывшей. А не о том, кем лучше быть в Германии - брошенной девушкой или брошенной женой :prank:
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 11:57

Петербурженка пишет:
Можно подумать что все женщины до брака белые и пушистые, и проблем никаких и ни у кого, а истиное лицо показывают только после свадьбы. Кольцо надели на палец, ну все, теперь можно и поговорить! Уж теперь-то я выкину этот ненавистный диван и пристрою свекровь в дом престарелых! Нет же.

Не только женщины, и мужчины тоже :aga:
Поначалу все стараются себя показать с лучшей стороны.
Но я другое имела в виду - Настя девушка спокойная и рассудительная, ее МЧ, думаю, тоже, но все мы иногда можем вспылить и совершить необдуманный поступок, о котором потом можем пожалеть. И мне кажется, именно брак такие порывы сдерживает и тормозит. Не зря же перед разводом месяц дают "на примирение". Поэтому, пока отношения пока растут, развиваются, пока они хрупкие еще - нужно их беречь и перестраховываться по максимуму. Мы вот русские, женщины, и то друг друга зачастую понять не можем (да, ты тоже меня не так поняла, кстати :ho-ho: ) А с мужчиной-иностранцем поначалу запросто можно получить недопонимание, абсолютно на пустом месте. Ну а потом можно расслабиться не потому, что кольцо на пальце, а потому, что уже много пережито-прожито вместе и основные моменты, приводящие к недопониманию, устранены. Как-то так, в общем.

Добавлено через 4 minutes 22 seconds

Петербурженка пишет:
какой смысл списывать на то, что тут так принято? В Германии и в баню го*лыми ходят мужики с женщинами, тоже все пойдем?

Это верно, но с другой стороны - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Автор правильно написала, что нужен компромисс.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 12:04

Pajarita Bonita
Нет, я все же не согласна. Вернее частично согласна, но на любую ситуацию может быть как минимум две точки зрения. Вот например:
Pajarita Bonita пишет:
все мы иногда можем вспылить и совершить необдуманный поступок, о котором потом можем пожалеть. И мне кажется, именно брак такие порывы сдерживает и тормозит.

По-моему как раз брак такие порывы отпускает, потому что теперь "жана" и все, руки в боки и должен, потому что жена. И муж точно также "куда она теперь денется", и можно позволить себе больше.
Pajarita Bonita пишет:
Поэтому, пока отношения пока растут, развиваются, пока они хрупкие еще - нужно их беречь и перестраховываться по максимуму.

Я считаю что себя сдерживать и не допускать конфликтов насколько возможно нужно не только в период до брака, а все время, даже после золотой свадьбы, это делает жизнь обоих людей проще и понятнее. Ну а уж если есть непримиримые разногласия, их нужно обсуждать и ни в коем случае не замалчивать. Замалчивание ведет к обидам и недовольству, и это в лучшем случае. А в худшем, к разводу, если люди заранее не разобрались что у них есть такие тараканы, с которыми партнер категорически не согласен мириться.
Pajarita Bonita пишет:
Ну а потом можно расслабиться не потому, что кольцо на пальце, а потому, что уже много пережито-прожито вместе и основные моменты, приводящие к недопониманию, устранены.

Такой момент наступает не обязательно с приходом замужнего статуса. У некоторых не приходит никогда, а у других устанавливается с первых же минут знакомства.

Добавлено через 1 минуту 54 секунды

Pajarita Bonita пишет:
Это верно, но с другой стороны - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

Так это смотря что считать чужим монастырем. Если страну, то ради бога, пусть ходят го*лыми. А если семью - то никакой это не чужой монастырь, а очень даже семья, где должен быть свой устав, который не зависит от местоположения.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 24 авг 2011, 12:22

Neya пишет:
так вы видели, по какому поводу такое плотное общение у них?

Переписка была о том как она провела свой отпуск.

Где то читала что если что то не можешь делать, то и не надо на стадии встречаний пытаться.
Я не ограничиваю себя ни в чем, просто не выношу ему мозг по каждому пустяку своими криками, остываю, советуюсь и после спокойно говорю.
Девы встречи у нас долгие, поэтому жить месяц и притворяться быть хорошими никак не получается.
Да конечно он может купить мне билет и отвезти в аэропорт, но поводов для этого пока не было. У нас же не только плохое случается)