О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Если МЧ спрашивает, почему разошлись с бывшим

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 19:17

Cat пишет:
Думаешь?

Думаю. Если он жадный и подозрительный - он отвалит, а зачем тебе жадный дядька? Сам же спросил? И ты у него обязательно тоже самое спроси?
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 19:18

Мышка пишет:
+100. Лишний бонус для шовинистов, которые любят повторять " я тебя спас от русских мужиков, неблагодарную".


Но! Если конкретно твой муж ( бывший МЧ) злоупотреблял и это являлось в том числе причиной для расставания, то сказать правду не грешно.
Я, как перед священником :ho-ho: , все рассказала МЧ : муж был агрессивный, не знающий меру в потреблении алкоголя, жизнь проживал в виртуальном пространстве. Но в описаниях тем не менее не усердствовала никогда.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 21:39

Я тоже коротенько говорила, что причина расставания с бывшем мужем номер 2 - его зависимость от азартных игр.
Как правило, более подробно меня уже не расспрашивали. В ответ честно ( я так думаю ) говорили о причинах расставания со своими бывшими.
Bunny
Осваиваюсь

C 2 окт 2011
Сообщений: 98
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 19 янв 2012, 22:39

Если меня спрашивают про бывших, я говорю что просто не сошлись характерами. Или что я не чувствовала, что он моя вторая половинка.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1065
Поблагодарили: 1339

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 00:37

Meseda пишет:
" любовь прошла к сожалению, но мы остались хорошими друзьями" и еще на водку можно все списать, мол пьют русские мэны

Как бы я ни относилась к своему бывшему мужу (а отношусь я к нему плохо :confused: ), ни за что не стала бы говорить про пьянки-гулянки - вымышленные или даже если имели место. Не хотела бы, чтобы меня *спасали* или жалели. И вообще - пусть знают, что вокруг не только алкаши и бабники, но и множество достойных мужчин, которые запросто могут даму из-под носа увести :g-blum: Так что причина одна - не сошлись характерами, поняли, что ошибочка вышла и решили расстаться :unknown: Потом уже - при совместной жизни/в браке можно конечно поделиться, рассказать какие-то детали.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 00:48

Elena_K пишет:
И от меня ждут правды. Приходится говорить, что ушел муж к другой.

Зачем? Скажи, что был тебе не верен, а ты узнала и рассталась с ним. Не будет же мужчина раскапывать подробности, кто от кого ушёл!
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 01:20

Меня тоже прям затерроризировали уже этим вопросом.
(растягивая медленно):ну... понимаешь... он - очень хороший человек. Очень! Но... это - как в электричестве: 2 плюса отталкиваются...
Заодно намекнула, что я плюс.. (сама себя не похвалишь..) :gy:
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 01:38

Не поддаюсь на провокацию..Говорю.не помню.Ну,было что-то :unknown: и тему перевожу аккуратненько.Когда честно отвечала,в 2-х словах не получалось...так после такого душевного,а главное,абсолютно бесполезного в новых отношених,стриптиза что-то проходит в отношених.Ну,может,первое время такое ощущение.Главное,обоюдно закрыть тему и не возвращаться :good:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 03:46

Carduus пишет:
он - очень хороший человек. Очень! Но... это - как в электричестве: 2 плюса отталкиваются...
Заодно намекнула, что я плюс..

А не боишься, что после такого объяснения все плюсы отвалятся, поняв бесперспективность развития однополюсных отношений, и при тебе останется полный минус? :wink3:
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 08:25

LeDi пишет:
после такого душевного,а главное,абсолютно бесполезного в новых отношених,стриптиза что-то проходит в отношених

LeDi
Что ты имеешь ввиду? Что-то плохое происходит?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 09:19

Angl пишет:
А не боишься, что после такого объяснения все плюсы отвалятся,

Понимаешь... Они же не останавливаются на этом... Они же хотят "расшифровки" (чего я и добиваюсь, в принципе :wink3: )
И вот тогда!... тогда я начинаю говорить! Главное не то - что он хочет спросить. Главное - что я хочу ответить.
Что я искала возможность реализоваться как жена. Что я ждала, что будет большая дружная семья. С детьми и внуками мужа, с моими пирогами, с общими семейными праздниками, с вязанием вещичек для внуков мужа, с ..., с ..., и т.д.... Но - "не судьба" мне была это осуществить... бедныя я, нищщастныя... :g-blum:
Ну?... как думаешь? много отвалилось после таких признаний?... :wink3:
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 09:34

Ну,да!У вас не было такого ощущения,что сболтнули лишнего в порыве все верно растолковать новому партнеру?А он потом задумчивый ходит :unknown: ТАк же я считаю не стоит "в лоб"отвечать на вопрос,а Любила ли ты?То же повод для ненужных умозаключений.Единственное,когда есть последствия общения с Б/У,ребенок,например.Или,в пример поставить. :good:,только без деталей и переходов на личности. Вот,мне, когда немец немного с учебой помог,потом спрашивал,что,мол,знаешь ли МЧ,которые девам финансово помогают.Я,скромно потупив глазки,сказала,что это нормально в России :good: Больше вопросов на эту тему не задавалось :gy:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 09:43

LeDi пишет:
ТАк же я считаю не стоит "в лоб"отвечать на вопрос,а Любила ли ты?

Кстати! Этот вопрос задается тоже. Ответ "Я не хочу об этом говорить" даже легким тоном, а не грустно глядя в окно, вызывает задумчивое "Ты его до сих пор любишь....". :unknown: Логика железная.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 09:45

Cat пишет:
А если замужем (или жили вместе) лет 10?

Может быть просто сказать "в какой-то момент мы поняли что хотим идти разными путями в жизни"?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 09:46

Петербурженка пишет:
Может быть просто сказать "в какой-то момент мы поняли что хотим идти разными путями в жизни"?

Нравится. Пошла учить наизусть на английском. :thannnk:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 09:47

Если меня спрашивают, почему расстались. Отвечаю общими фразами, как правило, "не сошлись характерами", "любовь прошла" и т.п.
Попадался такой мужчина, который от этого вопроса уходил, как-то резко реагировал. Не знаю, почему :unknown: Спрашивала, почему развелся, т.п. Он отвечал: "Зачем тебе эта информация?" Отвечала, что чистое любопытство с моей стороны. Но он отвечал, что не хочет эту тему даже вспоминать. Не знаю.. Может, там развод был настолько болезненный. :mda:
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 10:07

Cat пишет:
"Я не хочу об этом говорить"

а у меня память отшибает,амнезия,однако :la:

Добавлено через 5 минут 21 секунду

Алена пишет:
Спрашивала, почему развелся, т.п. Он отвечал: "Зачем тебе эта информация?" Отвечала, что чистое любопытство с моей стороны. Но он отвечал, что не хочет эту тему даже вспоминать. Не знаю.. Может, там развод был настолько болезненный

Алена
а я знаешь,наоборот для себя решила,что,если МЧ рассказывает,что любил и сильно,может,даже подробно рассказывает (как правило, это только в начале отношений),я делаю выводы,что способен на сильные эмоции человек.Ту деву любил,и меня,значит,полюбит :inlove: Ревности нет,т.к. я убедилась не раз,что,Если МЧ нормальный и вам классно вместе,не вернется он к прежним отношениям.МЧ вообще не свойственно предаваться воспоминаям и мечтам,тем более о деве из прошлого :g-blum:
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 10:13

Алена пишет:
Отвечаю общими фразами, как правило, "любовь прошла"

ой... а я больше так не говорю. Никогда.
Сказала как-то такие слова. А мэн говорит: "Любовь проходит через несоклько лет. Это, к сожалению, естественный процесс. Значит, можно предположить, что со мной, например, ты тоже захочешь развестись через несколько лет?"...
Тоже - логика... "железная"...
LeDi пишет:
У вас не было такого ощущения,что сболтнули лишнего в порыве все верно растолковать новому партнеру?А он потом задумчивый ходит

Систер, как ты права! Было такое дело... "задумчивый ходит" и задумчиво уходит...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 10:16

Carduus пишет:
ой... а я больше так не говорю. Никогда.
Сказала как-то такие слова. А мэн говорит: "Любовь проходит через несоклько лет.


Мне проще общей фразой отделаться, чем рассказывать, как мужчина некрасиво поступал и приходилось расставаться.. Не хочу вообще, чтобы о деталях прошлых отношений знал другой. Пусть новый не знает, что плохое было в прошлых отношениях, плохо о бывших не хочу говорить новому (хотя не очень-то хорошо о них думаю), не смотря ни на что..
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 10:58

Cat пишет:
Этот вопрос задается тоже. Ответ "Я не хочу об этом говорить"


Что, и вопрос " любила ли ты бывшего" смущает? :scratch: Конечно любила, раз жила. Без вариантов, по-моему.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 11:04

Carduus пишет:
начит, можно предположить, что со мной, например, ты тоже захочешь развестись через несколько лет?"...


Меня такие вопросы всегда выбивают из колеи.
Я обычно отвечаю так: "Да, если будешь плохо себя вести, я разлюблю тебя, и нам придется расстаться".

Я не считаю, что любовью можно оправдать все. И мужчина не должен считать, если я сказала, что люблю его, то ему моно все себе позволять.. Как полюбила, так и разлюблю..
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 11:22

Алена пишет:
Меня такие вопросы всегда выбивают из колеи.
Я обычно отвечаю так: "Да, если будешь плохо себя вести, я разлюблю тебя, и нам придется расстаться".

Меня тоже. Когда нас с тобой в очередной раз спросят - пойдем с тобой на пару, "солеишновыбитые"... :gy:
Алена, только проблема в том, что, даже если он будет всегда "хорошо себя вести", не факт, что лубоп не закончится... И ты это знаешь, и я это знаю, и он это знает...
А если он еще и разведеный тоже вот по такой причине "любовь закончилась" (типа, жена ушла к другому), то для таких людей эта тема - больная.
Называется "не будите спящую собаку..."
Поэтому я в такие "дебри" уже не лезу...
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 03:09

Carduus
Алена
Что-то нонче лубоп быстро стала заканчиваться... Мои дедушка и бабушка до золотой свадьбы дожили, а сейчас такое из разряда "очевидное -невероятное". Тенденция - бегать на "распродажи" каждый сезон...
А вообще, я любопытна в этом вопросе. Даже очень. Мне не надо грязного белья, но всегда интересно, что было в жизни МЧ до нашей встречи. Мы же смотрим фотки из детского садика, кубки и медали по школьным олимпиадам и пр. Так что, теперь делать вид, что он/вы вчера родились на свет? И отношений ни у кого не было?
Я сама стараюсь честно отвечать, что чувства были сильные. А как иначе? ЧТо еще меня может связывать с человеком?
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 14:00

Carduus пишет:
Ну?... как думаешь? много отвалилось после таких признаний?...

Так получается, что озвученная вначале причина разрыва прежних отношений (однополюсность) не совпадает с разъяснениями. В твоём случае причиной можно скорее назвать несовпадение жизненных ценностей, целей и интересов.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 21 янв 2012, 14:09

Бася пишет:
Я сама стараюсь честно отвечать, что чувства были сильные

Если бы вопрос ставился так: "Почему у тебя был предыдущий?", тогда твой ответ катит. "Были сильные чувства".
Но тема-то звучит: "почему разошлись?"...
Когда-то очень давно услышала вот такую фразу: "Когда мужчина - друг, это замечательно. Но не делай из него подружку..."
Есть вещи, которые мужчина не поймет. Просто потому, что он - мужчина.
Есть вещи, которые сможет понять твой муж. Потому что уже знает тебя больше. Соответственно, сможет лучше понять тебя.
"Честно отвечать"?... :scratch: Честность, несомненно, хорошее качество. Но.
Простой вопрос: а ты уверена, что твой новый пока "знакомый" заслужил твою честность? Ты уверена, что он достоин твоей откровенности?
Вывернуть свою душу, рассказать о том, что, возможно, еще болит...
А кто он такой, собственно говоря, чтобы пускать его "в святая святых"?...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения