О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Разлюбил - значит предал?

Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 10:32

DonnaK пишет:
перепутал влюбленность с любовью или со страстью.....это не грех. Не зрелость, возможно, но не грех. Тут многие о предательстве говорили, ты знаешь на все 100, что оно было?

Немезида пишет:
а с другой стороны - как может быть предательством то, что разлюбил мужчина?

Многие готовы любые действия мужчины оправдывать. Я не из таких. Разлюбил - да, бывает.
Но в это самое время одновременно в двух кроватях кувыркаться и бежать на кухню отвечать на фрифольные смс ки - это предательство.
Разлюбил - скажи. А так и трусость еще к предательству.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 10:45

Jane air пишет:
Разлюбил - скажи. А так и трусость еще к предательству.

Почему?По-моему,МЧ был честен :scratch:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 10:49

LeDi пишет:
По-моему,МЧ был честен

Когда? После измены или до? В чем его честность?В том что он после всего сознался? В том что он теперь друзьями предлагает быть?
Честность по моему пониманию должна быть ДО. а не после.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 10:54

А я с Джейн согласна....я тоже считаю что надо "по-честному,Бендер"...люди взрослые, к чему эти игры? А эти предложения насчет"будем друзьями, лучше по переписке" меня вообще всегда раздражают...детский сад какой-то...
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:14

Блэк пишет:
А я с Джейн согласна....я тоже считаю что надо "по-честному,Бендер"...люди взрослые, к чему эти игры? А эти предложения насчет"будем друзьями, лучше по переписке" меня вообще всегда раздражают...детский сад какой-то...

А жизнь,вообще,такая штука..надо интуичить,понимать намеки..и читать между строк.А о чувствах говорить тактично иногда смягчая формулировки,это же человек,а не комбайн какой,к которому инструкцию по-применению можно прочитать :mda:
  Сорри, оффтоп  
Тогда я вообще монстер:никому ничего прямо не говорю,просто пропадаю и трубку не беру,а когда случайно все таки отвечаю на звонок,то воркую,что просто очень занята.Ну,не могу я прямо сказать :g-sad:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:20

LeDi пишет:
вот,ты какая категоричная

Вот да, такая :la:
Измена - это обман, грех, и другого отношения у меня к этому делу нет! А еще как представлю что без презерватива, вобще капец :prank:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:20

Jane air

Таких почти нет... он просто не мог понять своих чувств возможно.. к Басе привык очень.. сроднился.. а там все новое. Неизвестно что будет еще.. страх.. Мой мужчина так же от его женщины ко мне уходил.. только хуже и дольше.. она на одно только и уповала, что измены физической не было, так как в интернете все.. а моральная я считаю хуже даже.
Я бывшему сильно отомстила за подобное.. тоже думала предательство... хотя конечно ни в чем он не виноват был.. но расплатился он серьезно.. много денег я у него отняла.. в принципе о поступке этом не жалею, потому что мне деньги были нужны, а он не обеднел.. а вот то, что была неправа - признаю ))) Насильно мил не будешь, это точно.. Благо зла он на меня не держит и только хорошим меня поминает (как ни странно)
А святых на земле не осталось.. я вот, как ты была, такая же.. на меня мать очень ругалась.. говорила, что вот этот юношеский максимализм давно пора оставить! Что жизнь это не только белое и черное.. что в жизни еще есть куча градаций серого.

Последний раз редактировалось Немезида 18 июл 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:38

Немезида пишет:
Таких почти нет... он просто не мог понять своих чувств возможно.. к Басе привык очень.. сроднился.. а там все новое. Неизвестно что будет еще.. страх..

Немезида
Я повидала мужчин и ситуаций очень много. И есть и такие и другие.
У меня четкие стандарты порядочности. Двойными стандартами я не пользуюсь. для меня неприемлемо "немножечко быть честным" или "иногда порядочным" - это оттенки серого. Так вот мне такая серость не по душе.
Не определился с чувствами, боится, нечего планы на будущее строить. Морочить деве голову.
Есть и женщины такие, пока за другую ветку не схватится, ту на которой сидит , не выпустит.
Моя категоричность скорее принципиальность. И чекие представления о том, что такое хорошо и что такое плохо. А с размытыми понятиями о чести многие живут. Но я с ними не живу.
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 11:45

Jane air пишет:
Моя категоричность скорее принципиальность.


Я б с этим поаккуратнее все же.. я тоже такая была.. с такой позицией сложнее замуж выйти.. и мужчины боятся таких слишком требовательных.. бояться что будут недотягивать всегда.. или же будут прилепляться мужчины вообще без всяких моральных принципов.. которые и говорить будут то что женщина хочет слышать и что им на данный момент выгодно.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 12:01

Немезида

Немезида пишет:
и мужчины боятся таких слишком требовательных

Я ничего особо вслух никому не озвучиваю, и тем более не требую. Это МОИ личные принципы. Я их никому не навязываю, просто наблюдаю за поступками мужчины, и делаю выводы...А уж выйду я замуж или не выйду - это вопрос фатальный. Но все равно спасибо за беспокойство :wink3:
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 12:05

Jane air

  Сорри, оффтоп  
Да не за что )) Желаю что б все же ш вышла конечно! ))


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 12:25

Я тоже не считаю окончание отношений предательством. Редко бывает, что вчера не представляешь, как без него жить, а потом как свет выключили. Обычно постепенно что-то утекает, утекает, и не понять, когда и почему влюблённость прошла. Это невозможно объяснить человеку, который с тобой, если и сам не осознаёшь происходящего.
И как можно винить того, кто уходит, потому что не вышло? Он ведь уходит, а не остаётся с тобой, не врёт, что любит, не пользуется тем, что ты ему даёшь (по*с*тель, ужин, деньги - неважно!). Вот тот, кто пользуется втихомолку - да, предатель.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 12:29

Разлюбил - значит предал?
Я такого не писала. Тему не создавала, сразу говорю, что бы не было разночтений.
Разлюбить - такое случается.
Предал - это когда в тихаря за спиной искал и нашел утешение в чужой постеле, при неоконченных отношениях.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11573
Спасибо сказано: 8400
Поблагодарили: 11369

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 12:33

Jane air пишет:
Я такого не писала. Тему не создавала, сразу говорю, что бы не было разночтений.

Подсказка Модератора
Тема отделена модератором, заголовок дал модератор.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Немезида
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2009
Сообщений: 4247
Спасибо сказано: 1647
Поблагодарили: 2830

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 13:18

Так бывает очень часто.. встреча новая при еще не оконченных отношениях. При чем это не специально. Просто как написала Мишель - что-то уже не то в нынешних отношениях, но ты еще не можешь понять - что?! Ты еще думаешь, что может это временно и пройдет.. что может быть это - гормоны, погода, усталость, проблемы на работе.. и еще куча причин почему это охлажддение.. что все еще встанет на круги своя.. ведь ты же помнишь, что раньше было хорошо! И ты привык! И тебе конечно страшно что-то менять, и не знаешь надо ли?! И пока ты вот в этих метаниях и надеждах, что все это временное явление, вдруг тебе встречается человек к которому сердце начинает биться учащенно.. и мысли об этом человеке постоянно почему-то.. но ты ведь еще в отношениях.. ты ведь еще ничего не решил! Прибавьте сюда страх сделать больно человеку с которым вы били долгое время! И этот человек хороший и ничего плохого вам не делал.. Страх начать этот разговор.. это безумно тяжело! и ожидание как раз вот этих выяснений, выпытываний - "а как все произошло? ну почему ты меня разлюбил(а)? я что была (был) недостаточно хороша(хорошь) для тебя? что я сделала (сделал) не так?" ведь это все морально очень трудно если человек не циник законченный.. циник просто сажет - "отвянь надоела".. и уйдет! Ему проще! А нормальному человеку всегда трудны разговоры эти.. вот и оттягивает этот срок он конечно же!! оттягивает этот в любом случае необходимый разговор.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:08

Jane air пишет:
Предал - это когда в тихаря за спиной искал и нашел утешение в чужой постеле, при неоконченных отношениях.

Предательство - нарушение верности. Для меня верность - не пустой звук. И верность это не только в физическом плане. Если бы мой МЧ повел даму развлекать в кино - я посчитала бы это началом пути нарушения верности.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:15

Cat пишет:
Предательство - нарушение верности. Для меня верность - не пустой звук. И верность это не только в физическом плане. Если бы мой МЧ повел даму развлекать в кино - я посчитала бы это началом пути нарушения верности.


Это нарушение верности в отношениях и повод разрыва отношений.
Но это не конец света. Слово "предательство" какое-то слишком пафосное что ли.
Предал? Он что слил какую-то информацию, которая опорочила ее в глазах других людей? Он оставил женщину в трудный период одну без поддержки, чтобы сама выкручивалась, как могла (при беременности женщины, например)? Он деньги забрал ее личные, чтобы выгуливать другую?
Мужчина состоял в одних отношениях, потом встретил другую, разорвал старые отношения, создал новые. Где предательство? Слово такое пафосное слишком.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:20

Ален ,для кого-то и слово "долг" пафосное. Каждому свое. Для меня измена = предательство.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:20

не знаю как в Америке, но в Европе дружба между мужчиной и женщиной есть. и даже очень распространенное явление. И поход в кино, в кафе и т.п. не считается изменой.
Придется стать помягче, иначе не только жених /муж не поймет причины недовольства любимой, но и его близкие тоже не поймут такой категоричности.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:22

DonnaK
А если втихаря? Не ставя в известность свою вторую половину? Тоже нормально?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:23

Ой, я про поход в кино не поняла.. :confused: Не считаю изменой. Но только не поняла бы, почему без меня в кино...)
Измена - это когда c.ек.c был. И не тантрический.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:29

Алена пишет:
Но только не поняла бы, почему без меня в кино

А зачем ты нужна если есть другая дева?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:34

Cat пишет:
А зачем ты нужна если есть другая дева?



Вот и я бы задалась вопросом этим.
Но обстоятельства-то разные бывают. Необязательно это свидание могло бы быть.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:38

Алена
Необязательно.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2709
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 18 июл 2012, 15:50

мое имхо - если разлюбил/ла, то для себя я бы не сказала, что это предательство. Всякое бывает. Я вот тоже могу же разлюбить. А нас*ил*овать себя, только что бы быть верной своим принципам, и сказав когда - то ЛЮБЛЮ а потом разлюбить - себе дороже.
Другое дело - измена. Это уже больше на предательство смахивает. Если изменил муж, с которым не один пуд соли съели, если семья, дети, дача и тд - а он изменил, то это предательство. Но в том случае, если я его ЛЮБЛЮ. А если это человек, с которым уже по инерции живешь и уже ничего нет общего, каждый сам по себе - тут уже по другому. Тут и я уже смогу предать, то есть изменить.