О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними
Как пережить расставание, о бывших и отношениях с ними.

Как расстаться с благородным лицом?

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7325

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:01

Навеяло соседним топиком, да и некоторыми событиями в ближайшем окружении.

Два вопроса:
  • Как вы расставались, что говорили?
  • Если мужчина расстаётся с вами, какая формулировка была бы для вас ... ну, самой деликатной?
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009
Настроение: В жизни всегда есть место пофигу
Спасибо сказано: 8147

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:09

Мишель пишет:
Как вы расставались, что говорили?

Я предпочитаю обвинить мужчину в чём-либо, устроить скандал и гордо уйти. Без этого расстаться не могу (это если он хочет продолжать отношения).

Мишель пишет:
Если мужчина расстаётся с вами, какая формулировка была бы для вас ... ну, самой деликатной?

Для меня - любая, вежливо и с сочувствием высказанная. Главное, чтобы вообще честно признался, расставил точки над "и". Ненавижу, когда юлят, давая лишние надежды. Это самое болезненное расставание.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:13

Angl пишет:
Без этого расстаться не могу (это если он хочет продолжать отношения).
Ну а если обвинить не в чем. Например, просто надоело, разонравился, или другой поклонник получил приоритет повыше?
Angl пишет:
Главное, чтобы вообще честно признался, расставил точки над "и".
Даже если говорит: "Прости, все чувства прошли, ты мне больше неинтересна" ? :scratch:
Я вот думаю, думаю, ничего в голову не приходит, всё будет звучать обидно. Уж лучше первой уйти.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:28

Мишель пишет:
Ну а если обвинить не в чем. Например, просто надоело, разонравился, или другой поклонник получил приоритет повыше?

Мишель, я находила. Женщина ведь из ничего может соорудить салатик, шляпку и скандальчик. Нет таких мужчин, которых не в чем обвинить.

Мишель пишет:
Даже если говорит: "Прости, все чувства прошли, ты мне больше неинтересна" ?
Я вот думаю, думаю, ничего в голову не приходит, всё будет звучать обидно. Уж лучше первой уйти.

Ну, ты же задала вопрос не "что лучше: уйти самой или ждать, пока тебя пошлют", а "как лучше, чтобы послали, если уж до этого дело дошло". Обидно мне вряд ли будет, если вежливо, но прямо признается. А вот больно - да. Обидно будет, если прямо не скажет, а будет, скажем, играть в молчанку, избегать, или выдаст что-нибудь типа "давай отдохнём друг от друга некоторое время". Тогда намного мучительнее получается: вместо того, чтобы сразу отсечь больное, от тебя отщипывают по кусочку, да ещё и изощрённо.
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:33

Мишель,
Я так понимаю, если не было близких отношений, то это не расставание? Вот к примеру- встретились, поняла не мое, сказать при встрече струсила и сейчас не могу, хотела написать письмо, не выходит, одни глупые фразы какие-то, недостойные.. придется по телефону. И не знаю, что скажу :gy: Выходит отказать "пока что другу" сложнее, чем тому с кем были отношения..

Я вот тоже стараюсь сделать так, чтобы мужчина сам захотел уйти (один раз такое в моей жизни было), а расстались все равно с целым концертом по заявкам слушателей, и разбором полетов... ужасный осадок после остался..

Как лучше получить отставку? Да у них коронная фраза на все случаи жизни в арсенале: "Я тебя недостоин" :gy:

Angl пишет:
Главное, чтобы вообще честно признался, расставил точки над "и". Ненавижу, когда юлят, давая лишние надежды. Это самое болезненное расставание.

Точки над "и".. тут нужно сильный характер иметь.. Никогда и ни за что не хотела бы узнать почему он так решил, такой удар по самолюбию.. Уходишь, уходи и не выноси моск.
Серьезные отношения у меня были только однажды, выше описала как расстались. А встречи-расставания с ребятами из инета.. ну обычно разочаровываюсь и тихо в тумане исчезаю.. :blush:
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:42

Jene пишет:
Точки над "и".. тут нужно сильный характер иметь..

Мужчине. Потому что немногие решаются в глаза сказать: "Между нами всё кончено". Когда я говорю о точках над "и", я имею в виду не подробное объяснение, почему решил расстаться (хотя любопытно, конечно, и полезно узнать, для коррекции ошибок в будущем), это уже как бы бонусом. Я имею в виду элементарное признание, что мужчина не заинтересован в продолжении отношений.
Как дома

C 30 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 01:53

Angl пишет:
Мужчине. Потому что немногие решаются в глаза сказать: "Между нами всё кончено". Когда я говорю о точках над "и", я имею в виду не подробное объяснение, почему решил расстаться (хотя любопытно, конечно, и полезно узнать, для коррекции ошибок в будущем), это уже как бы бонусом. Я имею в виду элементарное признание, что мужчина не заинтересован в продолжении отношений.

Верно. Этот разговор должен произойти. Расставаться нужно красиво.
Но на мой характер без подробностей, над ошибками все равно работать не стану, сам дурак :gy: а после услышанного долго восстанавливаться буду :blush:

я кажется сейчас понимаю о чем речь, моей подруге было около 20, когда она вернулась с лекций, и дома узнала, что отец ушел из семьи, собрал вещи, никому ничего не сказал, помню она в шоке была, не понимала, как он мог вечером спокойно с ними разговаривать, зная, что бросит семью в трудной ситуации.
Тilly-Willy
Хачу жинитца

C 27 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 04:45

Я всегда чесна гаварю што мы далжны растатца. гаварю што извени но ты мине непадходиш. Так пряма и гаварю. и эта важна. Патамушто есле несказать то она может придти пока я на работи и мебиль перидвинуть. или касметику сваю в ванной на полачке разлажить. одикалон там напремер и шампунь. А патом труднее уже растатца кагда одикалон на полачке. уже какбудта и привыкла.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 09:13

Jene пишет:
Я так понимаю, если не было близких отношений, то это не расставание?
Да без разницы... Когда есть, за что, отказать нетрудно. А вот когда человек хороший, и особых подвигов за ним не числится, как быть?
Angl пишет:
ты же задала вопрос не "что лучше: уйти самой или ждать, пока тебя пошлют", а "как лучше, чтобы послали, если уж до этого дело дошло".
Ну да. Я подумала ещё и решила, что предпочла бы, чтобы чел свалил в туман, безо всяких объяснений. Для меня такой язык понятней. :confused:
Jene пишет:
Да у них коронная фраза на все случаи жизни в арсенале: "Я тебя недостоин"
А что, неплохая фраза.
Jene пишет:
Никогда и ни за что не хотела бы узнать почему он так решил, такой удар по самолюбию.. Уходишь, уходи и не выноси моск.
Во, то же самое! Лично мне правда не нужна. Не подходим друг другу, и точка. Без выяснения, по каким причинам.
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 10:24

А у меня очень мало опыта в этом. Первого и единственного мужа я бросила после 13 лет семейной жизни,просто ушла,забрав чемоданы со своим барахлом и ребенка с его игрушками...у нас даже не было последнего так сказать разговора на тему "зачем и почему". А в период свободной жизни,когда я встречалась с мужчинами, разок я бортанула -просто сказала,что вместе нас не представляю, пару раз меня бортанули - просто пропадали и все. Без всяких объяснений. Вначале меня такое вот отношение просто убивало - как,почему, что не так со мной? А потом поняла,что большинству мужчин так проще - исчез и все, не надо никаких объяснений.
Вот если бы все так поступали
Тilly-Willy пишет:
Я всегда чесна гаварю што мы далжны растатца. гаварю што извени но ты мине непадходиш

вот это мужчина!
Olesinia
Вливаюсь

C 16 окт 2009
Спасибо сказано: 28

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 11:14

Мне всегда было тяжело бросать парней) В молодости я всегда делала какие-нибуть плохие вещи и меня йо! Я понимаю, что это не красиво было с моей стороны, но по другому я не могла)) Один раз я вообще не знала как отвязаться от парня, что только не делала...он ни как не отставал, потом залезла в его сотовый телефон, нашла на него компромат (я если честно так была рада этому компромату, там в смс девушка по нему сохла оказывается) и я нашла причину йо!
Но вообще расставаться бывает очень легко, в зависимости от причины, можно поругаться, обидеться... но вот если лицо БЛАГОРОДНОЕ, то здесь уже тяжелый случай.. таких жалко, я думаю с ними надо расставаться по благородному тоже :g-crazy:
Kätzchen
Спящая красава

C 25 ноя 2009
Настроение: Мы реальная семья...
Спасибо сказано: 77

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 11:52

Самый лёгкий способо это поругаться, предъявить какие-то требования,, злорадно вспомнить какие-то промахи в прошедшем. При любом расставании будут обиды, потому что не умеем мы "культурно" обсудить этот вопрос. Я имею ввиду расставание после близкого сближения. А если идёт поиск товарища, то у меня например был такой, живёт в соседнем городе(1,5 часа езды на машине), ну познакомились, общались виртуально, вроде не далеко живёт, ну приехал один раз, познакомились реально. Потом опять сидим в асе, говорю ну когда ещё встретимся, он отвечает работа, нет времени......далеко живёшь :prank: сидим дальше в аське....ну нормально..ни да те ни нет...уже прошло года два..можно сказать, что разошлись молча :gy: до сих пор висит у меня его контакт в асе. Вообще я заметила такую тенденцию, что мужчины любят расставаться молча.
Живу я здесь

C 30 сен 2009
Спасибо сказано: 1159

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 13:01

самое сложное - расстаться правильно. т.е. как того заслуживает мужчина.
но когда это происходит в сжатые сроки и нужно придумать на ходу как бы так сказануть.
и вот еще. моя сама больная тема - мне трудно обидеть человека, уколоть его и прочее. слишком я воспитанная девочка :ho-ho:
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 13:23

Olesinia пишет:
но вот если лицо БЛАГОРОДНОЕ, то здесь уже тяжелый случай.. таких жалко, я думаю с ними надо расставаться по благородному тоже

Да речь-то про наше благородное лицо. Типа, как уйти, не став виноватой.

Olesinia пишет:
залезла в его сотовый телефон, нашла на него компромат (я если честно так была рада этому компромату, там в смс девушка по нему сохла оказывается) и я нашла причину йо!

Вот, и я так делаю. Ну, только больше емейл использую, чем телефон (легче добраться, когда на расстоянии). Или какой-нибудь другой пустяк, на который можно состороить обиженную мину. К примеру, когда один товарищ "за 60" собирался делать мне визу невесты в Америку (хотя мы только пару-тройку раз встречались в Питере, без каких либо отношений), то я обиделась на то, что он в шутку назвал меня в письме "lazy bum" и прекратила контакты. Другой американец "кровно обидел" меня тем, что заявил, что приедет только тогда, когда будет уверен в моих чувствах. Ну, и так далее. Есть куча вещей, которые простишь, не заметишь, попытаешься исправить, обсудить - если человек небезразличен. А когда надо расстаться, то всегда можно проявить непреклонность и принципиальность и использовать их как предлог для разрыва отношений.
Angl
Людовед и душелюб

C 25 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 янв 2010, 13:26

Тilly-Willy пишет:
Я всегда чесна гаварю што мы далжны растатца. гаварю што извени но ты мине непадходиш. Так пряма и гаварю. и эта важна. Патамушто есле несказать то она может придти пока я на работи и мебиль перидвинуть. или касметику сваю в ванной на полачке разлажить. одикалон там напремер и шампунь. А патом труднее уже растатца кагда одикалон на полачке. уже какбудта и привыкла.

Тilly-Willy, так ты вообще мужчина моей мечты! :gy: Вот и я тоже предпочитаю, чтобы мне прямо сказали, чтобы уже со своими дикалонами не таскаться без толку. :g-crazy: