О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Успехи бывших - наша реакция

Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 12:30

Didi пишет:
как достичь дзена и пожелать всем им счастья ? не получается


Не ходи на страницы бывших пока не чувствуешь ничего кроме любопытства и при этом полного равнодушия к человеку, и будет тебе дзен. :gy:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 30 май 2013, 14:54

Didi пишет:
У меня одной такая реакция на первого крышесносного?


да боже мой ))) почти у всех так! не переживай. Просто обидно, что выбрали не тебя. Это нормальная реакция наверное, и тут уже все равно, нравился он тебе или нет. просто нам всем хочется быть самыми самыми.

рецепт - набраться терпения.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 12:13

случайно попала на страничку бывшего, прошло 4,5 года как мы расстались, и мы вообще не подходили друг другу и бла бла, но вот он в декабре женился...встречался 4 года с ней.
и она похожа на него и все круто, мне он подпортил жизнь в свое время и я себя за волосы вытаскивала. Но вот он счастлив семейной жизнью...сложно представить. непонятные чувства у меня.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 12:56

Monbijou пишет:
случайно попала на страничку бывшего, прошло 4,5 года

Случайностей не бывает, особенно 4.5 года спустя! :wink3:
Но ты же тоже сейчас в отношениях, счастлива (насколько я знаю), так зачем ты себя бередишь?
И потом, женился и фото выставил не значит, что создал идиллию! Моя лучшая подружка с женихом ссорились всё время, и в день росписи, и через год в день свадьбы на 200 человек - но свадьба была красивая, свад.фото тоже, съёмка лав стори - ну просто идиллия: чудесная природа, одеты в одну цветовую гамму, обнимашки-улыбочки.. А сколько из их сотен **модерация** друзей знают всю правду?? 2-3!
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:07

Monbijou пишет:
и мы вообще не подходили друг другу и бла бла
Ты же сама пишешь, что совершенно не подходили. Так зачем он тебе? А он нашёл девушку, которая подходит, поэтому и счастлив. Важен не сам факт брака, а какой человек рядом с тобой. Я бы просто порадовалась за него.

Недавно из любопытства нашла страничку первого мужа. У него двое детей, и судя по всему, всё хорошо. Почитала интересы, посмотрела фотки и возблагодарила судьбу, что мы вовремя расстались. Вообще не мой человек, ну абсолютно. :ho-ho:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:29

Euphoria пишет:
Случайностей не бывает

нет тут как раз вышло так что мама нашла у своей подруги на мордокниге в друзьях девушку и спросила меня, не бывшая ли это моего бывшего очень много совпадений...ну я посмотрела, говорю да это она, и там было непонятно у нее сменилась фамилия и я начала смотреть бывших знакомых чтоб понять замужем она или что, ну и конечно промелькнул в общих каких то друзьях мой бывший а у него на юзерпике фотка свадебная.
Николь пишет:
Так зачем он тебе?

нет он сам мне не не нужен, даже с доплатой. Скорее наоборот, ощущение, что он мне все нервы истрепал и ввел меня в состояние нестояния, а теперь он белый пушистый семьянин...это какая-то досада что ли у меня. не пойму
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 13:35

Николь пишет:
Почитала интересы, посмотрела фотки и возблагодарила судьбу, что мы вовремя расстались. Вообще не мой человек, ну абсолютно.



Вот. Я тоже иногда из любопытства проглядываю.
Но мои все в бобылях холостых,а я Бога благодарю,что времени на них не тратила особо,ибо понятно, что дядьки за столько лет так и не женились.
Было как-то,что мне неприятно было увидеть,что мужчина в отношениях.а потом его же нашла на СЗ , а он в отношениях считается ) Мне даже жалко его женщину стало,она, наверное, думает у них серьезно все.

Monbijou пишет:
Скорее наоборот, ощущение, что он мне все нервы истрепал и ввел меня в состояние нестояния, а теперь он белый пушистый семьянин...


Если такая нервотрепка была, то не отношения вообще и были, ради которых семью заводят.. Так что не стоит переживать. Такое бывает,когда люди не подходят,потом расстаются,могут встретить того,кто подходит,тогда женятся.
Мне кажется,у тебя переживания,что ты ведь давно хочешь замуж,а мужчины все вроде как говорили,что не хотят, не настроены на брак.. Ты расставалась,чтобы время не тратить,а по факту- мужчина быстрее женился,с которым рассталась.Это просто жизнь.
Мариэтта
Как дома

C 5 окт 2013
Сообщений: 917
Репутация: 357 Что это?
Спасибо сказано: 1119
Поблагодарили: 1161

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 14:00

Monbijou пишет:
а теперь он белый пушистый семьянин

Совсем не факт. И, может, он ей тоже все нервы съел, пока до загса дошел.
Внешняя красивая картинка для публики - вовсе не всегда настоящая.
А вообще - понимаю, конечно, но лучше забыть о нем поскорее и не бередить себе душу, наблюдая за быавшими. Ну их!
_______________________
Дыша духами и туманами...
Карма
Осваиваюсь

C 15 мар 2014
Сообщений: 83
Репутация: 15 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 134

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 14:30

К успехам вроде отношусь паралельно т.к. просто ничего о людях не знаю...Была ситуация с одним юношей )) сама же его бросила (было за что) долго не видела, он все это время ждал, надеялся и верил. Я в это время встречалась с другим, застала товарища за походом "на лево", рассталась.
В это время у бывшего уже была подруга, скажем так по моему мнению на все 100 % ему подходящая.
В общем после того как я это узнала парень был возвращен обратно, подруга естественно брошена...
Знаю, что поступила как стерва, ничего с собой не смогла поделать. Столько боли было от предательства мужчины, что решила кто-то должен ее унять.
Счас вроде и замуж можно выйти и нафик он мне нужен :g-sad:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 16:24

У меня была похожая ситуация. Встречалась с парнем 3 года, все время отговорки от женитьбы: то денег нет, то жилья. А через 7 месяцев после расставания женился. Притом, что за 4 месяца до этого еще хотел мириться. Еще и жена с моим именем - теперь в соцсетях она красуется с моим именем и его фамилией :scratch: И, по фоткам кажется, в положении. Я не особо жалею, это я его везде заблокировала после ссоры и сейчас понимаю, что не очень-то он мне и подходил, а кошки скребут..
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 16:47

Алена пишет:
Ты расставалась,чтобы время не тратить

да есть такое. соревновательный эффект. и если ты "проигрываешь" то невесело
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 17:23

Monbijou пишет:
соревновательный эффект. и если ты "проигрываешь" то невесело

Опять же, не весело - это если мужчина всё еще вызывает у тебя какой-то отклик и волнение.
Мне, например, сейчас абсолютно всё равно использовал ли мой первый в карьерной лестнице те научно-медицинские статьи над переводами которых я сидела ночами, чтобы помочь ему.
Могу пожелать только счастья второму, который до сих пор живёт с родителями, содержет сестру и племянницу и т.к все деньги уходят "в семью" неизвестно заведёт ли вообще когда он собственную семью.
С последним, с кем были отношения до замужества, вопреки своиму же принципу иногда переписываюсь на **модерация**, чисто поржать, показать по его просьбе кольцо, он мне фото своей новорожденной племяшки, я ему своей. И даже зная, что у него там кто-то есть - я не напрягаюсь. Хотя сколько слёз я пролила по всем ним, сколько бессонных ночей, сколько раз наступал "конец света"...))
Просто цени то, что у тебя есть сейчас! Очень может быть, что в профиль к твоему любимому точно так же как ты заходят девы и завидуют уже ТЕБЕ - ооо, они уже год как вместе; ооо , он познакомил её со своей семьёй и т.д.))
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 17:44

Euphoria пишет:
вызывает у тебя какой-то отклик и волнение.


в данном контексте отклик скорее негативный. я ему не желаю ничего особо плохого, но и адского счастья тоже не желаю. Мне теоретически хочется возмездия небесного за себя, а оно вон как, все хорошо. у меня так всегда, хочется жить "лучше" чем те, кто тебя обижал. наверное я просто злая
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 17:54

Monbijou


Вообще это плохие чувства..!
Ты вроде бы должна быть довольной и счастливой: здоровая,красивая,успешная, талантливая, любовь есть,живешь в красивом большом городе.Все есть для внутренней гармонии и удовлетворенности.
А ты оглядываешься по сторонам: переживаешь из-за того, с кем и счастлива-то не была. Ну,женился. Да бог-то с ним,пожалеть только жену его новую,теперь она вон мучается, раньше ты..
Вообще тебе нужно над самооценкой поработать, над внутренним ощущением,что ты все правильно делаешь, что идешь своим путем, тогда меньше , наверное, переживаний будет,что у кого-то получилось взять то,что ты когда-то хотела..
Плохие чувства: обида,зависть,даже злость легкая. Нужно здоровья и счастья желать даже врагам. :aga:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 17:59

Алена пишет:
самооценкой поработать

он ее как раз и уб*л во многом тогда с тех пор только и пытаюсь реанимироваться. а жена у него вряд ли плачет, думаю она очень похожа на него и они очень друг другу подходят на сколько я могу судить.
да и сейчас у меня не самый офигенный период в жизни. как то видимо наложилось все.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:04

Monbijou пишет:
Мне теоретически хочется возмездия небесного за себя, а оно вон как, все хорошо.

Слушай, ну ты же умная девушка, должна понимать, что фотку со свадьбы поставить не равно иметь "адское счастье". Может эта дева и есть его возмездие: скандалы утраивает каждый вечер, волосы ему на голове дерёт, с друзьями на пиво не пускает, деньги с зарплаты отбирает - ты ж не знаешь!
А маме своей, заодно и её подругам, скажи не беспокоить тебя по поводу этого типа - тебе не приятно. :g-sad:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:05

Monbijou пишет:
да и сейчас у меня не самый офигенный период в жизни. как то видимо наложилось все.



а что у тебя? ум*р кто-то?
Если все близкие живы,здоровы,то все в жизни у человека хорошо, остальное - временные трудности,которые решаются и существуют, чтобы жить не скучно было. Иначе болото, когда нет проблем,которые решать нужно.
Бывший женился,значит,скоро и ты пойдешь под венец!
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:05

Monbijou пишет:
у меня так всегда, хочется жить "лучше" чем те, кто тебя обижал. наверное я просто злая


Наверное, тебя просто пока еще не отпустило :gy: Обязательно отпустит, поверь! И тебе будет глубоко паралелльно. Я после развода с мужем вообще жаждала его крови, желательно, всей, до последней капли и строила коварные планы, как бы его так достать, чтобы ему жизнь в овчинку показалась :twisted: А спустя какое-то время поняла, что мне абсолютно всё равно и на его жизнь. и на его успехи, и на его неудачи. И самой жить сразу становится намного проще и интереснее, потому что живешь как тебе ХОЧЕТСЯ, без оглядки на то, чтобы его переплюнуть. А в моем случае - чем дальше от него тем лучше для меня же.

А по поводу свадебных фоток...Ну, во-первых, ты даже знать не можешь как у него там в реальности - она может быть совершенно не такой радужной как на свадебных фото. А во-вторых, если будешь на него оглядываться - есть риск самой уйти не в ту сторону под влиянием эмоций - а мне надо, чтобы у меня было еще лучше чем у него!У меня подруга так в юности унеслась не в ту степь. Парень, с которым она дружила, взял да и женился "по залету" на другой барышне, моя подруга назло выскочила замуж за первого, кто предложение сделал. У него родился ребенок - она срочно забеременела. Он купил машину - она мужу мозг выпилила. Он пошел на повышение, она на мужа насела. И превратилась ее жизнь в одно сплошное соревнование с бывшим.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:25

не не слава богу все живы и ттт.

может и не отпустило, крови я ничьей не хотела и не хочу. Просто вот увидела и поняла, что наверное не простила его еще что ли.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:29

Monbijou
Никакая ты не злая :friends: ,имхо- это нормальное человеческое. Я уверена, это пройдет. На себе проверено, как бы не убеждала себя, что негатив разрушителен , в первую очередь для тебя,... бывает накатывает и ничего поделать с собой не можешь. Вроде и зла не желаешь и вроде отпустила...а попадется что то на глаза и сердце рвется и ругай себя не ругай- но большого счастья МЧ как то не желается... Тяжело.
Monbijou, все пройдет,уверена и желаю, чтоб эти твои эмоции и мысли 'пошли тебе только во благо и вместе со здоровой злостью сублимировались в конструктивную , жизнеутверждающую и бесспорную установку: Да я просто обязана быть Счастливой!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:29

Monbijou пишет:
может и не отпустило, крови я ничьей не хотела и не хочу. Просто вот увидела и поняла, что наверное не простила его еще что ли.



Надо простить и отпустить.
Стам тут давала ссылку в одной из тем "о прощении"(молитва или мантра не очень помню точное название).
Помогает! :good:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:41

Алена
Техника прощения безусловно помогает и надо постараться побыстрей отряхнуться от прошлого, но то что накатывают такие эмоции никак не говорит о каких то не лучших человеческих качествах ТС, эти МЧ все душу вымотают это просто рецидивы. Все пройдет :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:44

а еще меня заинтриговало, почему они поехали жениться в Копенгаген вдруг. Может она ребенка ждет...если нет, то почему не сделали по месту жительства...и шпионов нет на той стороне ) а мне любопытно до жути
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:49

Gabriel Coco пишет:
то что накатывают такие эмоции никак не говорит о каких то не лучших человеческих качествах ТС, эти МЧ все душу вымотают это просто рецидивы. Все пройдет



Конечно. Все мы люди!
Я в свое время чего только не желала своим :confused:
И не самое приятное. Вспомню и страшно от своих эмоций,мыслей.Хотя они мне не только нервы помотали, некоторые и здоровье попортили. А некоторые и не просто самооценку специально снижали,но и постоянно вскольз унижали.
Потом это все вырывалось в мою агрессию к ним. Сейчас вспоминаю и думаю: "Ну,какие жалкие!" И ведь до сих пор холостые, а себя-то прям считали нарасхват и что я пятую точку нацеловывать должна и каждый день благодарить,что они (принцы) на моем пути (на пути чернушки) появились.)
Смешно.А, бывало,я переживала.А сейчас думаю: "Из-за кого вообще? И кто такие?" :mda:
Правда, мои периодами появляются и снова хотят мою жизнь портить. Я не ведусь более.. )
Но плохие эмоции плохо. Надо работать над собой,чтобы бывшие не вызывали негатива, который к нам же возвращается. Мне в свое время возвращалось все, что я им желала, хотя они не пушистики были ) Зря только эмоции свои тратила.
Так и автор тоже зря эмоции тратит снова на того,кто уже в прошлом. Надо быть выше! Можно даже поздравить его с днем свадьбы! :)



Monbijou пишет:
почему они поехали жениться в Копенгаген вдруг.



Дания же - европейский Лас Вегас считается.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:51

ой, тут несколько месяцев назад наткнулась на страничку бывшего парня (не то чтоб что-то серьезное). и потом жаловалась маме - вот посмотри, мы почти ровесники, у него девушка на 15 лет моложе, а мне пишут на сайтах знакомств те,кто меня на 15 лет старше, как-то несправедливо. Подумаешь, сказала мама, ну заведи себе 25- летнего парня. :gy: Я решила не заводить. нунафих
Если серьезно, то если человек реально сделал что-то плохое (не женился - не равно "плохое"), то рано или поздно он свое получит. я за этим пронаблюдаю и скажу "ахааа". Но до этого не хочу тратить время на негатив и терзания
_______________________
Всем лучей добра!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения