О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Успехи бывших - наша реакция

Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:04

Monbijou пишет:
Мне теоретически хочется возмездия небесного за себя, а оно вон как, все хорошо.

Слушай, ну ты же умная девушка, должна понимать, что фотку со свадьбы поставить не равно иметь "адское счастье". Может эта дева и есть его возмездие: скандалы утраивает каждый вечер, волосы ему на голове дерёт, с друзьями на пиво не пускает, деньги с зарплаты отбирает - ты ж не знаешь!
А маме своей, заодно и её подругам, скажи не беспокоить тебя по поводу этого типа - тебе не приятно. :g-sad:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:05

Monbijou пишет:
да и сейчас у меня не самый офигенный период в жизни. как то видимо наложилось все.



а что у тебя? ум*р кто-то?
Если все близкие живы,здоровы,то все в жизни у человека хорошо, остальное - временные трудности,которые решаются и существуют, чтобы жить не скучно было. Иначе болото, когда нет проблем,которые решать нужно.
Бывший женился,значит,скоро и ты пойдешь под венец!
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:05

Monbijou пишет:
у меня так всегда, хочется жить "лучше" чем те, кто тебя обижал. наверное я просто злая


Наверное, тебя просто пока еще не отпустило :gy: Обязательно отпустит, поверь! И тебе будет глубоко паралелльно. Я после развода с мужем вообще жаждала его крови, желательно, всей, до последней капли и строила коварные планы, как бы его так достать, чтобы ему жизнь в овчинку показалась :twisted: А спустя какое-то время поняла, что мне абсолютно всё равно и на его жизнь. и на его успехи, и на его неудачи. И самой жить сразу становится намного проще и интереснее, потому что живешь как тебе ХОЧЕТСЯ, без оглядки на то, чтобы его переплюнуть. А в моем случае - чем дальше от него тем лучше для меня же.

А по поводу свадебных фоток...Ну, во-первых, ты даже знать не можешь как у него там в реальности - она может быть совершенно не такой радужной как на свадебных фото. А во-вторых, если будешь на него оглядываться - есть риск самой уйти не в ту сторону под влиянием эмоций - а мне надо, чтобы у меня было еще лучше чем у него!У меня подруга так в юности унеслась не в ту степь. Парень, с которым она дружила, взял да и женился "по залету" на другой барышне, моя подруга назло выскочила замуж за первого, кто предложение сделал. У него родился ребенок - она срочно забеременела. Он купил машину - она мужу мозг выпилила. Он пошел на повышение, она на мужа насела. И превратилась ее жизнь в одно сплошное соревнование с бывшим.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:25

не не слава богу все живы и ттт.

может и не отпустило, крови я ничьей не хотела и не хочу. Просто вот увидела и поняла, что наверное не простила его еще что ли.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:29

Monbijou
Никакая ты не злая :friends: ,имхо- это нормальное человеческое. Я уверена, это пройдет. На себе проверено, как бы не убеждала себя, что негатив разрушителен , в первую очередь для тебя,... бывает накатывает и ничего поделать с собой не можешь. Вроде и зла не желаешь и вроде отпустила...а попадется что то на глаза и сердце рвется и ругай себя не ругай- но большого счастья МЧ как то не желается... Тяжело.
Monbijou, все пройдет,уверена и желаю, чтоб эти твои эмоции и мысли 'пошли тебе только во благо и вместе со здоровой злостью сублимировались в конструктивную , жизнеутверждающую и бесспорную установку: Да я просто обязана быть Счастливой!
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:29

Monbijou пишет:
может и не отпустило, крови я ничьей не хотела и не хочу. Просто вот увидела и поняла, что наверное не простила его еще что ли.



Надо простить и отпустить.
Стам тут давала ссылку в одной из тем "о прощении"(молитва или мантра не очень помню точное название).
Помогает! :good:
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:41

Алена
Техника прощения безусловно помогает и надо постараться побыстрей отряхнуться от прошлого, но то что накатывают такие эмоции никак не говорит о каких то не лучших человеческих качествах ТС, эти МЧ все душу вымотают это просто рецидивы. Все пройдет :aga:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:44

а еще меня заинтриговало, почему они поехали жениться в Копенгаген вдруг. Может она ребенка ждет...если нет, то почему не сделали по месту жительства...и шпионов нет на той стороне ) а мне любопытно до жути
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:49

Gabriel Coco пишет:
то что накатывают такие эмоции никак не говорит о каких то не лучших человеческих качествах ТС, эти МЧ все душу вымотают это просто рецидивы. Все пройдет



Конечно. Все мы люди!
Я в свое время чего только не желала своим :confused:
И не самое приятное. Вспомню и страшно от своих эмоций,мыслей.Хотя они мне не только нервы помотали, некоторые и здоровье попортили. А некоторые и не просто самооценку специально снижали,но и постоянно вскольз унижали.
Потом это все вырывалось в мою агрессию к ним. Сейчас вспоминаю и думаю: "Ну,какие жалкие!" И ведь до сих пор холостые, а себя-то прям считали нарасхват и что я пятую точку нацеловывать должна и каждый день благодарить,что они (принцы) на моем пути (на пути чернушки) появились.)
Смешно.А, бывало,я переживала.А сейчас думаю: "Из-за кого вообще? И кто такие?" :mda:
Правда, мои периодами появляются и снова хотят мою жизнь портить. Я не ведусь более.. )
Но плохие эмоции плохо. Надо работать над собой,чтобы бывшие не вызывали негатива, который к нам же возвращается. Мне в свое время возвращалось все, что я им желала, хотя они не пушистики были ) Зря только эмоции свои тратила.
Так и автор тоже зря эмоции тратит снова на того,кто уже в прошлом. Надо быть выше! Можно даже поздравить его с днем свадьбы! :)



Monbijou пишет:
почему они поехали жениться в Копенгаген вдруг.



Дания же - европейский Лас Вегас считается.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 18:51

ой, тут несколько месяцев назад наткнулась на страничку бывшего парня (не то чтоб что-то серьезное). и потом жаловалась маме - вот посмотри, мы почти ровесники, у него девушка на 15 лет моложе, а мне пишут на сайтах знакомств те,кто меня на 15 лет старше, как-то несправедливо. Подумаешь, сказала мама, ну заведи себе 25- летнего парня. :gy: Я решила не заводить. нунафих
Если серьезно, то если человек реально сделал что-то плохое (не женился - не равно "плохое"), то рано или поздно он свое получит. я за этим пронаблюдаю и скажу "ахааа". Но до этого не хочу тратить время на негатив и терзания
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 19:20

Алена пишет:
Дания же - европейский Лас Вегас считается

вот поэтому мне и интересно, либо спешка, либо что? после 4 лет вместе можно и нормальную свадьбу сделать...короче не узнать мне этого )

Stam пишет:
не женился - не равно "плохое"

ну тут я бы сказала - морально мучил и истязал. а я была глупая и думала надо терпеть.

Конечно для меня вдруг откровение, что я его не простила.
Просто когда отходила после него, то никакого гнева не было, я была рада велзти и ползала по психологам чтобы начать жить нормально. Видимо просто тогда загнала негатив поглубже...и реально думала что все уже давно в прошлом.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 19:52

Monbijou пишет:
вот поэтому мне и интересно, либо спешка, либо что? после 4 лет вместе можно и нормальную свадьбу сделать...короче не узнать мне этого )



Может, не хотели гостей и от других подальше и уехали? )
А если она иностранка,то банально могло быть проще по документам.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 19:59

ой. да какая разница, чо они там хотели, чужие. посторонние люди. ото меньше надо по страницам соцсетей шариться. соцсети - рассадник зависти. сегодня бывшему позавидовала, что женился, завтра тому, что у другого бывшего жена родила, короче - незачем в это впиливаться.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 21:26

Stam пишет:
незачем в это впиливаться.

согласна, почему у нее страница в открытом доступе?? безобразие. у всех закрыта, а у нее неТ!

Алена пишет:
других подальше и уехали? )

он англичанин, она русская, жили в Берлине (по его работе, работает он в российской компании т.е. от РФ поехал). Загадко ) Без ответов )

Все я напилась белого винищи и все стало гораздо лучше )
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 21:36

ну я в теме страхов говорила приблизительно то же самое и здесь повторю - не надо без необходимости открывать дверь. особенно если не уверен, что сможешь ее закрыть. незачем думать- я могла бы быть с ним счастлива, а он сабака, женился и не на мне. могла бы - была бы.
и всегда лучше думать о том. что хорошего есть у тебя. чем о том, что хорошего есть у других. иначе реально это ж свихнуться можно.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 21:52

Monbijou
а мне кажется, неспроста ты на эту новость наткнулась. А то бы так и не узнала, что внутри самой себя, оказывается, страсти кипят! не перегорела...
Я всегда за то, чтобы наши внутренние враги показали личико. Так с ними легче справиться, имхо. :aga:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 21:53

Stam пишет:
я могла бы быть с ним счастлива

нет я как раз так не думаю, это был уж*с на крыльях ночи и он меня замучил. Я совсем его не хочу ни в каком виде. Просто хочется чтоб он тоже немного пострадал как я.

Танита точно! Осознать пол дела. Я ведь только поняла, что на самом деле все в глубину просто загнала в свое время. Держала лицо перед всеми, типа я сильная и мне все равно
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 21:55

Monbijou пишет:
он англичанин, она русская, жили в Берлине (по его работе, работает он в российской компании т.е. от РФ поехал). Загадко ) Без ответов )



Так многие так женятся иностранные пары .У нас на форуме тоже много тем было,когда женщинам проще было зарегистрировать брак в Дании по документам,чем с визами невест заморачиваться в др.странах. Наверное, посмотрели, в какой стране прощебрак оформить и оказалось,что это Дания.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 22:03

может и так *** пи-пи-пи ***, но вроде же проще гражданам ЕС живущим не в своей стране ЕС
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2023
Спасибо сказано: 1535
Поблагодарили: 1255

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 22:05

Monbijou
прикинь,только что на концерте отсидела 1,5 часа рядом с бывшим ( случайно получилось). сначала не могла успокоиться ( отношения были несерьезные,я зря втрескалась,вообще любви там не было) а потом подумала- а хотела бы я сним начать заново отношения и поняла что нет. и успокоилась.

та что забей,радуйся своей жизнью и меньше шарься по соцсетям
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 22:06

Monbijou
кто-то умный говорил - мечтаешь о мести - готовь два гроба.
ну было и было. что в этом копошиться и драматизировать прошлое. у всех почти бывали неприятные события.
эээ хорош пить, уже хватит :wink3:
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 22:07

Monbijou


воссоединяться проще.А требования к браку-то могут быть сложнее. Бог его знает..
Вроде визы невест нужны и т.п.
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 22:19

Сегодня мы окончательно расстались с мч, и одна девочка погадала мне на картах. И сказала она мне: вернется к тебе твой бывший. Я, блин, всех этих бывших поперевспоминала и с ужасом представила себе, что кто-то из них мог бы вернуться. Ненене, настолько мне на них все равно, и настолько чужие люди, дай бог им счастья и здоровья и не отсвечивать в моей жизни:) С некоторыми у нас хорошие отношения, как у добрых знакомых. Это максимум, и мне все равно, что там у них в жизни происходит, женаты ли, счастливы ли, сколько там детей и пр. Ну вот совершенно все равно. И это - работа времени, потому что, помнится, я тоже страдала, как ТС. А теперь - фиолетово :) Грусть по поводу нынешнего, но, чую, недолго ей осталось...:)
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 10 фев 2015, 22:44

Если кто-то исчезает из нашей жизни - значит, не нужен он нам. Значит, будет что-то лучшее. Просто нужно в это верить.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Спасибо сказано: 661
Поблагодарили: 336

Сообщение Добавлено: 11 фев 2015, 07:54

Наверное, мне повезло - когда я узнаю о положительных переменах в личной жизни бывших, я испытываю только любопытство.

Потому как "Когда встречаешь ЕГО, понимаешь, почему со всеми остальными не сложилось"

Ну а если расстанусь с нынешним, то же самое буду думать про следующего, ибо "И ведь каждая новая любовь сильнее предыдущей" :gy:
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов