О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Успехи бывших - наша реакция

Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:26

Вчера черт меня дернул посмотреть страничку моего бывшего, с которым несколько лет назад мы расстались.
Были вместе 2 года, расстались ибо он не хотел семью. Потом он передумал и сделал предложения, уже собрались в Лондон за кольцами и он опять передумал...Короче была очень болезненная история. Но прошло уже 3 года, я ее переварила, абсолютно осознаю, что мы друг другу не подходили. НО. Вчера посмотрела, он переехал в Берлин (из Москвы он тут работал теперь его перевели). И с ним переехала его русская девушка...((( И вот почему то меня сам факт этот задел, наверное они планируют жениться или как-то так ибо как они ей документы оформили? В общем я немного расстроилась.

А когда смотрю на бывших, которые не пристроены остались, меня это успокаивает, что не я последняя.
А то тут получается, что он кричал, что не готов к свадьбе, а теперь видимо быстрее меня это сделает, ибо у меня даже конь не валялся.

А вы как относитесь к информации о бывших? К их свадьбам или другим успехам?
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:32

Я редко интересуюсь бывшими, но иногда доходит. По счастью, эта информация для меня как сериал телевизионный, о, знакомые персонажи, но не моя жизнь, "ум*ерла так ум*ерла". Потому к их успехам в общественной и семейной жизни отношусь как-то спокойно. Например, один из моих бывших имеет абсолютно все - великолепную карьеру, огромную зарплату и еще троих детей (ну то есть то,чего у меня нет). Да я бы умом тронулась, если бы начала сравнивать свои и его успехи.
_______________________
Всем лучей добра!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:32

я биопапу своего ребёнка поздравила с днем свадьбы смской, но он не ответил,хотя мог бы написать "спасибо", если бы совесть была :g-sigh: из чувств: я ему благодарна за то,что он не со мной, за то,что не лезет в мою жизнь, но "соревноваться" я с ним по скорости женитьбы на ком-то я не могла,т.к. слишком много времени потратила на чувства к нему+ у меня всё-таки ребёнок, поэтому "круг возможностей" был Уже, чем у него
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 17 мар 2013, 23:49

Меня успехи бывшего беспокоили, пока чувства были. Когда прошли чувства, стало как-то все равно. Женился вот недавно, так я вроде окончательно почувствовала, что свободна, не надо больше думать "а вдруг у меня кто-то появится, и тут он вернется", можно забыть, что любовь до гроба обещала :gy:
monbijou пишет:
А когда смотрю на бывших, которые не пристроены остались, меня это успокаивает, что не я последняя.

Вообще это не сильно хорошо, когда успехи чужие беспокоят, а отсутствие оных успокаивает. Вы в любом случае не последняя, вы первая для себя, просто не надо свою жизнь сравнивать ни с чьей, тогда то, что самое лучшее для вас, придет в свое время. Порадуйтесь за бывшего и за себя, что он вам не достался, значит достанется гораздо лучший :aga:
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 00:02

monbijou пишет:
А вы как относитесь к информации о бывших? К их свадьбам или другим успехам?

Отношусь философски:
"Если к другому другой уходит невеста жених, то неизвестно, кому повезло" :g-sigh:
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 00:03

А я вот из таких, кто к успехам бывших неравнодушен. Я со своим бывшим (7 лет вместе были) и уже почти 8 прошло как расстались, так мы с ним дружим. У него есть девушка, но на эту тему мы никогда не говорим. Вообще. Знаю только как ее зовут. Зато моя подруга (все эти истории в прошлом уже) очень любила мне в подробностях рассказывать, что он ей (своей девушке)купил. Поверьте, подарки были настолько некислые, что я просто скрежетала зубами. Просила подругу ничего не рассказывать мне, но у нее позиция другая : "тебе это на будущее пригодится, чтобы ты знала, что из мужиков надо бабки выколачивать" :g-sad:
И вообще я из серии таких, кто радоваться за бывших не будет. Нет, упаси Бог, зла никому не желаю, но если узнаю про любовь с последствиями, а я до сих пор сайты знакомств штурмую, меня вот честно, корежит еще как. :unknown: Только если отношения ну очень давние, типа 15 и больше лет назад, тогда да, до этих бывших мне фиолетово.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 00:16

Ярроу пишет:
Вообще это не сильно хорошо, когда успехи чужие беспокоят, а отсутствие оных успокаивает

Да да но бесит сам факт того, что мне он заливал что НЕ ХОЧЕТ этого, а по итогу что...Меня это не только в бывших бесит, а вообще когда кто-то чего-то не хочет (а ты хочешь), а это случается с тем, кто этого не хотел...

Так я тоже предпочитаю ничего не знать...
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Ярроу
Имею мнение

C 11 ноя 2012
Сообщений: 100
Репутация: 85 Что это?
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 194

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 00:28

monbijou пишет:
Да да но бесит сам факт того, что мне он заливал что НЕ ХОЧЕТ этого, а по итогу что

Да не все ли равно, что он заливал, тем более что именно заливал? Все в прошлом, отношений-то нет больше, к чему слова какие-то вспоминать, которые по факту ничего не значили... Понимаю вас, говорить легко, но я как-то в последнее время выбираю думать "раз он прошел мимо такой королевы, как я, значит, такой королевы, как я, он не достоин, и думать о нем забуду" или "я счастлива тем, что у меня сейчас есть, а то ли еще будет!" :gy: Кошмарно звучит, особенно первое, но вроде помогает проще относиться к неудачам в личном, они сразу удачами становятся. Чем больше концентрируешься на себе любимой, тем меньше остальные заботят, которые заботить не должны.

Добавлено через 4 минуты 19 секунд

Хотя я долго к этому шла, на стенку бывало лезла, мол, я по нему убиваюсь, а он неверный живет полной жизнью личной, где все его клятвы, где вселенская справедливость в конце концов?! Но ведь жалко звучит, согласитесь. Я тоже полной жизнью жить хочу, и буду.
_______________________
Never settle for less than you deserve.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 00:34

Ярроу пишет:
раз он прошел мимо такой королевы, как я, значит, такой королевы, как я, он не достоин

я полностью согласна, и он сам мне как супруг уже не нужен. Это абстрактная мысль скорее.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 00:49

а я согласна ещё с мыслью, что женитьба бывших даёт некое ощущение завершённости отношений + даже радует,что я никогда не услышу от него что-то типа "она на себе женила, жизнь мне сломала" и т.п.
Т.е. я рада,что на мне нет ответственности за чью-то сломанную жизнь
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 00:52

А мне на всех все равно, кроме одного. Причем, это и не последний мой бывший, просто отношения были очень длительные, и расставание болезненное. Столько времени уже прошло, не общались с ним практически вообще, и я о нем вообще не думала.
А тут как-то так получилось в прошлый раз, что как раз в начале его серьезного романа мы пересеклись в соцсетях и немного пообщались, типа по-дружески. Так вот после его фраз о том, что "встретил девушку своей жизни", меня реально накрыло не по-детски. Несколько дней подряд заходила на ее страничку в контакте, смотрела фото и ревела. Но потом силой воли заставила себя прекратить это безобразие. Общение с ним свела на нет и НИЧЕГО не хочу знать о нем. Потому что знаю, что будет больно. И кстати желаю ему только добра, НО.. Когда у самой в жизни пока еще не встретился "мужчина моей жизни", не хочу ничего знать о нем и его успехах. Потом можно, но, думаю, уже будет всё равно.

Последний раз редактировалось Linka 18 мар 2013, 00:55, всего редактировалось 1 раз.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 00:54

Первый успех бывшего, как мне показалось, был, когда он пошел учиться, записался в партию, сменил машину, завел девушку. Мы с ним встретились, чтобы он мне передал вещи, начал всем хвастаться, а когда сказал, что вообще ему все надоело и он желает жениться, что вот возьмет и сделает предложение своей девушке... Меня такая досада, обида, злость, не знаю что еще охватило, мысли в духе "Я с тобой 5 лет встречалась, дрессировала, растила, воспитывала, отдала тебе лучшие годы жизни, а женишься ты на другой... ну нееет, не бывать этому"! И мы сошлись в тот же день! :gy: Но это, скорее всего, была просто обида и нежелание перебороть себя, тот стресс, который мог бы случиться, узнай я, что он женился на другой. Мы сошлись, провстречались пару месяцев, я заявила, что или мы женимся, или расходимся... Он предожил жениться. Через 6-9 месяцев мы поженились, а через полгода разошлись, еще через полгода развелись, а еще через 9 месяцев он женился второй раз, живут уже 5 лет в браке ,ребенок. Не знаю, насколько счастлив, но я прошла весь путь от А до Я, и теперь уже к его успехам отношусь иначе. Все прошла, знаю, что кроется за ними, что, если его и повысили в должности, то пить он меньше не стал, если и женился, то все равно гуляет, если и ребенок, а все равно обо мне вспоминает, наши мамы общаются...

А вообще да, задевает меня успех бывших. Скорее в плане - как же я не разглядела, что он такой успешный и перспективный, а я его в сад-то отправила, дурочка :cray:
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 01:09

Ariela пишет:
задевает меня успех бывших. Скорее в плане - как же я не разглядела, что он такой успешный и перспективный, а я его в сад-то отправила, дурочка


Ariela пишет:
теперь уже к его успехам отношусь иначе. Все прошла, знаю, что кроется за ними, что, если его и повысили в должности, то пить он меньше не стал, если и женился, то все равно гуляет

Ты сама видишь, что стоит за этими успехами: я просто переставила местами твои фразы.
И так у каждого из наших бывших. Они не наши. Они чужие. И этим всё сказано.
Каких бы успехов ни добивались и как бы высоко не взлетали.
И их проблемы, к счастью, тоже уже не наши :aga:
Это чужие успехи и чужие проблемы.
И слава Богу.

Последний раз редактировалось Bastet 18 мар 2013, 01:13, всего редактировалось 1 раз.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 01:12

Ева Браун, ну тут у каждой свое отношение, пройдение и понимание. Ведь бывшими они становятся не всегда пройдя определенный этап. Иногда наша гордость или пустые ненужные обиды отправляют хороших и достойных в сад, вот тогда, думаю, очень обидно :g-sigh:
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 08:53

Ariela пишет:
, если его и повысили в должности, то пить он меньше не стал, если и женился, то все равно гуляет,


Это кстати ценная мысль. Потому что мой бывший был именно таким вариантом пил\кутил\постоянно торчал с друзьями в пабе...только что по бабам не ходил )) И девушка ему досталась такая же, так что они подошли бруг другу и слава богу. Хде же мой принц то!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 09:04

У меня было мало бывших, и все сто лет назад, про них мне неинтересно. Интересует больше всего последний, от которого еще свежи воспоминания и который не хотел со мной расставаться. Так не хотел, что даже угрожал. Но тут, как-то он меня разозлил серьезно, я его грубо послала, везде заблокировала, он еще месяцок подергался, писал смски (без угроз). И теперь тишина. И вот мне интересно, чего же пропал? Неужели кого-то нашел? И, естественно, мне интересно узнать, как он, с кем, что там. Если у него все хорошо, я буду только рада. Я очень надеюсь, что у него все хорошо! :)
Ray of the moon
Имею мнение

C 11 янв 2013
Сообщений: 102
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 33
Поблагодарили: 106

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 09:46

А от меня бывшие почему то не отлипают никак. :prank:
Поэтому видимо завидовать их успехам у меня не получится, так как успехов особых нету (шепотом: без меня пропадают :gy: ).
Один раз только бесилась когда вконтакте видела бывшего, пишущего новой пассии на стене, а потом удалилась с сайта, чтоб глаза не мозолил.
Так он через некоторе время начал стонать, что понял что кроме меня никто ему не нужен.
По теме: мне кажется, лучше не интересовался жизнью бывшего пока еще есть к нему чувства. Только больнее себе сделаешь.
_______________________
Never give up.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 09:52

Мой бывший женился после нашего расставания через 2 года (разведка донесла). Я выдохнула, подумав "Ну, теперь уже точно не вернется". Я никогда не интересовалась его успехами/не успехами, просто хотела закрыть для себя эту дверь, но разведка доносила мне даже без моего желания.
О том, что бывший пытается собирать сведения о моей жизни, донесла все та же разведка :gy: Из чего я сделала вывод, что не все благополучно в его семейной жизни. Но мне уже было все равно, т.к. у меня были отношения, и жизнь моя была очень интересной (спасибо МД).

Сейчас мне абсолютно все-равно до бывших. Но добра ни зла им не желаю. Просто закрыла эти двери и знаю, что никогда не открою. Тоже самое как пытаться старое из прошлого века пальто на себя пялить или перешивать.... Все давно забыто :aga:
Моя жизнь на столько интересна, что нет времени интересоваться чужой жизнью. Свою бы успеть прожить :wink3:
Могу добавить, что если есть интерес к чужой жизни, значит, надо усиленно заниматься своей. Если у себя любимой все хорошо, то интересоваться чужой даже мысли не возникнет.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Репутация: 34 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 10:26

Жизнью и успехами бывших мужчин не интересуюсь, я иду дальше, стараюсь не только закрыть дверь, но и забить ее досками и заложить кирпичом..заштукатурить и обои поменять....в соцсетях не ищу и ни с чем не поздравляю.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 10:38

Ariela пишет:
знаю, что кроется за ними, что, если его и повысили в должности, то пить он меньше не стал, если и женился, то все равно гуляет, если и ребенок, а все равно обо мне вспоминает, наши мамы общаются...


Это скорее мантра для успокоения себя любимой. Я тоже через это прошла и получила огромный щелчок по носу, когда узнала что пить как раз меньше стал, от нее не гуляет и обо мне вспоминает исключительно из вежливости. ОБИДНО осознавать , что той другой удалось то, что не вышло у тебя. Я на стены лезла от злости пока не пришел в голову простой ответ, ни он ни я плохими не были, просто я не та женщина, ради которой он горы свернет, а она именно та. Обидно, но факт.

Есть конечно кадры которые по жизни мерзавцы, но от таких, как правило, мы сами уходим :wink3:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 10:45

monbijou

Ты же знаешь наверняка, что с одними гуляют, а на других женятся. Причем, это вовсе не означает, что та, другая, лучше тебя. Она может быть пьяница гулящая :gy: , но так совпали звезды, что именно ее бывший твой решил осчастливить предложением руки и сердца.

Я по-разному воспринимаю информацию о жизненных успехах бывших. Мой экс муж, например, через год после развода нашего уже папой стал. И вроде у самой уже на тот момент был другой, а словила я себя на грустной мысли: быстро жизнь устроил, а у меня детьми и не пахнет. А мой экс иностранец, который наше воссоединение все откладывал, прекрываясь тем, что надо подождать получения им гражданства Финляндии, подождать пока квартиру купит или хотя бы снимет подходящую и пр, когда сообщил мне постафактум, что таки получил двойное, въехал в просторную площадь и даже вроде, как намекал, что чувства ко мне все еще есть, мне оказалось все равно :unknown: Ноль эмоций.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 11:01

Мышка пишет:
что с одними гуляют, а на других женятся

Это и самое обидное в этом всем для меня наверное.

Мой первый бывший француз тоже уже давно женился, обзавелся ребенком и элитной жилплощадью...но в процессе нашего расставания он так мерзко себя вел по отношению к своей будущей жене (мы какое-то время были с ней параллельно), что мне даже стало ее жалко и чувства к нему прошли. Он ее помучил и еще помучает. Но меня совсем не трогает.

Другие бывшие волнуют не особо, просто приятно видеть, что они еще не устроились почему-то. Хотя я всем только хорошего желаю.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 12:24

Мне вот тоже жизнь бывших вообще неинтересна, потому что знаю, что у меня все равно будет лучше, чем у них. У меня первый муж, когда женился второй раз, причем очень быстро, всем общим знакомым говорил, как он счастлив, какая у него жена, прям на все 5+. Мне было все равно, потому что я строила свою жизнь. И что оказалось в итоге...после 6 лет развелся! При чем еще и на бывшую уже, подал на раздел имущества, со словами типа ничего ей не достанется. Меня это только улыбнуло все. Вот как жизнь складывается оказывается! Зачем хвастал передо мной, все равно, жизнь все расставит по своим местам. Поэтому девчонки, нужно идти вперед не оглядываясь назад! Бог с ними с бывшими, все равно каждый найдет свое счастье рано или поздно :inlove:
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Tsvetok
Вливаюсь

C 13 ноя 2011
Сообщений: 375
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 315
Поблагодарили: 315

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 12:33

Rishenka пишет:
У меня первый муж, когда женился второй раз, причем очень быстро, всем общим знакомым говорил, как он счастлив, какая у него жена, прям на все 5+.

Очень смахивает, что пытался всем доказать :gy:
Ну, и доказал
Rishenka пишет:
И что оказалось в итоге...после 6 лет развелся!

Надо строить свою жизнь, а не оглядываться на свои прошлые отношения :wink3:
А то получится, что ты пытаешься идти вперед, а голова у тебя повернута назад...далеко не уйдешь :gy:
Чем скорее научитесь легко отпускать прошлое, тем лучше будет будущее.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 18 мар 2013, 12:56

monbijou пишет:
Другие бывшие волнуют не особо, просто приятно видеть, что они еще не устроились почему-то.

похоже на "не жалко, что у меня корова сдохла, жалко, что у соседа жива" :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения