О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Мужчины говорят о своих бывших

Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:27

Часто МЧ рассказывая о своих бывших упоминают - она не хотела c*ек*cа. Это как понимать?
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:35

DonnaK

в лично моем случае - ребенка у них и не было. и тем не менее.
да и выше я писала, что это немного другие обстоятельства. необязательно из-за общего ребенка бывшие дружат, это же ясно. чаще наоборот бывает. ребенок как повод для конфликтов.

Bella Pauls

даааа. как-то раз слышала я такую песню :gy: ну может он и правду говорит, но это еще вопрос - по какой причине она c*ек*cа не хотела? не любила МЧ или c.ек.c был некачественный? )) пока не проверите, не узнаете :unknown:

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 27 сен 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:36

Bella Pauls пишет:
Часто МЧ рассказывая о своих бывших упоминают - она не хотела c*ек*cа. Это как понимать?

Я бы задумалась, возможно МЧ плохой лю*б*ов*ник.
  Сорри, оффтоп  
В прошлых отношениях с бывшим я не хотела c*ек*cа именно по этой причине. Не удивлюсь, что он так отзывался обо мне. Но я его жене не завидую. Разве он только научился чему-то :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Спасибо сказано: 3741
Поблагодарили: 3558

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:49

Medina-Coeli
Я это уже слышала, как минимум от трех. Один из них и правда был не ух в п*с*те*ли,второй был проосто шапочный знакомый,а вот третий,это мой нынешний МЧ, так отозвался от своей бывшей жене - у нас не было хорошей связи и она не хотела c*ек*cа. Так вот это придется проверить опытным путем позже.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 19:19

Bella Pauls пишет:
Часто МЧ рассказывая о своих бывших упоминают - она не хотела c*ек*cа. Это как понимать?

Я последние лет 5 с бывшим мужем не хотела c*ек*cа,потому что разлюбила,жили как соседи.Охотно верю,что и других людей так может быть. Мой МЧ рассказал мне это после 6 или 7 месяцев знакомства,когда неоднократно :wink3: доказал,что он хороший лю*б*ов*ник - для меня :inlove: но один и тот же мужчина может вести себя различно с разными женщинами,как я думаю..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 19:32

DonnaK пишет:
Medina-Coeli
Если МЧ есть ребенок, то придется терпеть если не дружбу с ех, то дружеские отношения.

Марин,отношения не обязательно должны быть и бывают дружескими,даже при наличии общих детей. Здесь мужчинам не нужно ублажать БЖ,чтобы она не препятствовала встречам с ребенком/детьми. Многие довольствуются короткими телефонными разговорами,типа:"Во сколько забрать/привезти детей?".
Если что,то я тоже категорический противник всех этих дружб с бывшими,и никакие отмазки,как-то "у нас так принято",не прокатывают.Принято?Живи с местной и "передружитесь" хоть со всем городом. Выбрал женщину из другой культурной среды,будь добр уважай ее взгляды на семью. И здесь даже не "со своим уставом",а элементарное уважение в семье. По моей логике,каждая семья самостоятельно определяет для себя границы допустимого в отношениях. И страна тут ни причем.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 20:46

Пеппита
так я не писала, что обязательно, но и не редкость такое явление.
И чаще мужчина предпочитает не трогать г....(извините) что б не было в...
Тягаться с судами и сражаться за встречи с ребенком не каждому охота. Во всяком случаи в Германии так. Да и закон больше на стороне матери и ребенка. Папе придется выложится и финансово и морально если мама не захочет, что бы он с ребенком общался. Недавно даже фильм об этом был.
А уж сколько тем на немецком форуме по этому поводу.... :impossible:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 00:03

DonnaK пишет:
так я не писала, что обязательно, но и не редкость такое явление.
И чаще мужчина предпочитает не трогать г....(извините) что б не было в...
Тягаться с судами и сражаться за встречи с ребенком не каждому охота. Во всяком случаи в Германии так. Да и закон больше на стороне матери и ребенка. Папе придется выложится и финансово и морально если мама не захочет, что бы он с ребенком общался. Недавно даже фильм об этом был.
А уж сколько тем на немецком форуме по этому поводу....

Ну,вот,снова пришли к тому,что Европа вся разная.В Скандинавии гендерное равенство победило-таки.Здесь нет алиментов в нашем понимании,если опека над ребенком разделена между родителями.Даже детское пособие в таких случаях делится пополам между родителями. Если оба родителя не ассоциальны,то,равные права общения с ребенком определяются автоматически. При разводе. Если мать или отец препятствуют этому общению,то все решают органы опеки,без всякого суда.Суд-это крайний случай.И,что очень важно,детские вопросы решаются здесь бесплатно,для родителей.Поэтому,возможности для манипуляций с обоих сторон сведены к минимуму. Для общения с детьми благосклонность одного из супругов явление вовсе необязательное.Развелись,но,дети тут ни причем.Они имеют право на общение с мамой и папой вне зависимости от того,какие у них отношения. И это правило соблюдается неукоснительно.
Другой вопрос,если у одного из родителей "рыльце в пушку".
Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 04:50

Medina-Coeli пишет:
нет, когда с ребенком общение связано, не так страшно, я думаю.
а когда они сами по себе после развода взахлеб дружат... это совсеееем другое.

"Мои" невзахлеб дружат, там общих детей нет, такой просто вежливый нейтрал. На мое непонимание тоже смотрели круглыми глазами. Но я объяснила, что я еще "не объевропеилась" и мне это сложно понять. И вообще я дикая "африканоженщина" :girl_mad2: . Мы так весело :gy: :gy: над моим восприятием, ну и договорились, что он не будет меня нервировать своими европейскими дружбами. Хотя АБАЖАЕТ, когда мну ревнивый. Ходит довольный и важный, как павлин. :king:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 08:41

Цитата:
Если на вопрос о причине развода мужчина начинает говорить " Она меня обманывала, гуляла с любовниками "
и т.д., то это сразу гудбай. У меня первая мысль: значит, ты того достоин, так тебе и надо.
Нормальный мужчина скажет : вероятно, у нее прошла любовь.


Из песни слов не выкинешь. :ho-ho: Если мой первый муж был алкаш натуральный, то при вопросах о причине расставания не буду же я говорить: вероятно, прошла любовь ко мне (или не было ее), зато к бутылке появилась. :gy: так и сообщала: пил,как верблюд!

Соответственно, мужчина, которому рога наставили,имхо, тоже имеет право честно озвучить. Конечно без подробностей и оскорблений экс.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 08:51

Мышка
согласна, вопрос не что рассказать, а как рассказать.
Я встречалась с хорошим английским дядькой - он рассказал, что нашел жену в п*с*те*ли с другим и они расстались.
Но при этом ни слова плохого - вероятно она устала от нагрузки в семье с тремя детьми и любовь прошла(с)
Эмилия
Добро пожаловать!

C 23 май 2013
Сообщений: 20
Спасибо сказано: 200
Поблагодарили: 16

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 12:23

Bella Pauls пишет:
Часто МЧ рассказывая о своих бывших упоминают - она не хотела c*ек*cа. Это как понимать?

Возможно дело в разности темпераментов у женщин и, извините за грубость, уровень сытости в этом вопросе. Например, англичане проводили соцопрос: "от чего Вы больше получаете удовольствие? Я запомнила только, что на первое место их дамы поставили шопинг, а c.ек.c был где-то на третьем месте.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 13:08

Пеппита
вот видишь, такие отношения, построенные на договоренности и подразумевают под собой, что проходит эта договоренность в теплой, дружественной обстановке. И совсем уж не похожи на отношения " ум*ерла, так ум*ерла"
Вмешательство любых 3-их лиц в семейные разборки - всегда нервотрепка и держание "камня за пазухой". Поэтому, чаще, люди решают, что худой мир лучше войны и продолжают мирно общаться.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Кэрри
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 дек 2011
Сообщений: 1716
Спасибо сказано: 2308
Поблагодарили: 4144

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 20:30

Мой теперь уже бывший мужчина никогда не говорил плохо, о своей бывшей жене. Один раз только сказал, что она была против всех его начинаний, и если бы он ее слушал, он ничего бы не достиг в жизни. Они постоянно общаются, так как трое детей. Когда я приехала в первый раз, она позвонила ему, интересовалась, приехала эта русская или нет. Его дочь, девочка 9 лет, очень хотела со мной познакомиться, но ее мама не дала добро. Когда через полтора месяца я приехала второй раз, меня познакомили со всеми детьми и с бывшей женой. Знакомство с женой было случайным, но в лучших французских традициях ...с двумя поцелуями в щеки :gy:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 22:02

Кэрри пишет:
Знакомство с женой было случайным, но в лучших французских традициях ...с двумя поцелуями в щеки :gy:


во дают :gy:
одно слово - толерантность :gy: вплоть до однополых браков )))

так и представляю эти милые знакомства с бывшей женой на нашей почве))) не повыдергали бы волосы друг дружке :good:
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 29 сен 2013, 00:49

Medina-Coeli пишет:
так и представляю эти милые знакомства с бывшей женой на нашей почве))) не повыдергали бы волосы друг дружке

Пару лет назад моя мама очень настаивала на "такой" дружбе бывшей и настоящей невесток. Причем она искренне верила, что это очень хорошо и пофик ей были чувства настоящей невестки. Благо она девочка умная и смогла настоять на своем и ,конечно, подключилась я, так как была против, зная много нелицеприятных моментов из жизни бывшей. Мама временами продолжает гнуть свою линию, но уже с меньшим энтузиазмом, так как я открытым текстом сказала, что она может не увидеть долгое время любимых внуков. "Мамаааа, ну не Макаренко ты, пойми же наконец, нельзя так беспардонно вмешиваться в жизнь другой семьи :haos: !"
Ягодка
Добро пожаловать!

C 25 сен 2013
Сообщений: 15
Спасибо сказано: 235
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 12:32

Мой прежний МЧ частенько упоминал в разговорах свою бывшую жену, с которой он развелся более 20 (!) лет назад. Причем называл её не ex-wife (бывшая жена), а просто "жена". Меня это нервировало очень. Сначала я в шутку спрашивала:"А что, ты женат?", он исправлялся. Но потом всё равно при следующем её упоминании называл её не иначе, как женой. Видимо, крепко она засела у него в голове. Дамочка, кстати, сейчас замужем, в третий раз.
И вот я думаю: а если МЧ спокойно, без эмоций, рассказывает вкратце о своей бывшей, какие были проблемы в браке, почему развелись,в разговорах на любые другие темы он её не упоминает никогда - можно ли как-то понять, не остались ли у него все-таки чувства к ней?
Аватара пользователя
Василиса
Сказочница
Аватара пользователя

C 23 июл 2013
Сообщений: 184
Спасибо сказано: 236
Поблагодарили: 485

Сообщение Добавлено: 09 окт 2013, 20:55

Цитата:
Знакомство с женой было случайным, но в лучших французских традициях ...с двумя поцелуями в щеки :gy:


Когда мне довелось познакомиться с новой женой моего бывшего мужа, у меня это не вызвало никаких эмоций ровным счетом. Мы конечно не целовались в обе щеки и она явно нервничала в моем присутствии, потому что значительно проигрывала мне в образовании, в работе, но впрочем не во внешности. Миловидная приятная девушка, немного младше, чем я. Не она была причина нашего разрыва, она появилась намного позже. И меня она интересовала только с точки зрения - насколько комфортно будет моему сыну если папа будет его забирать к себе. У нее ребенок возраста моего сына, мальчики нашли общий язык, оба ездили в лагерь, а когда были у них дома были то накормлены-напоены и гуляют вместе. В принципе все хорошо и у меня претензий нет. Совет да любовь.
Я с ней не соперничаю, если столкнусь случайно, что в принципе исключено, потому что мы в разных городах, буду предельно вежлива и дружелюбна, но без поцелуев и совместных посиделок. С сыном передаю презенты, не только папе и но и мелочь его жене, ее сыну. Просто приучаю своего киндера, что это не я передаю подарки, а он как воспитанный мужчина не может явиться в гостеприимный дом с пустыми руками и это подарки от него (та же фигня со свекрами, с которыми я вообще не общаюсь).
Обострения в отношениях с эксом (сейчас отношения редкие и сдержанные дружеско-деловые) могут возникнуть на почве финансового обеспечения его сына. Вторая семья... третья... четвертая... это его личное дело, коли богат, пусть жениться сколько приспичит, но раз есть наш ребенок мне все равно, что захотят его жены и вновь родившиеся дети, разумеется я объявлю войну и пройду напалмом. Хотя, когда были у него реальные трудности и он позвонил мне с просьбой "как-то справиться пару месяцев самой" я вошла в его ситуацию, позже он помог моей Ма, которая живет с ним в одном городе, я не могла сорваться, он ездил к моей Ма в больницу почти каждый день или возил мою сестру, а его новая жена могла даже иногда приготовить еду для моей Ма.
Но чтоб за один стол семьями))) мы, может быть, сядем только на свадьбу нашего сына

Добавлено через 2 минуты 52 секунды

Об эксах сама говорю, о экс-муже частенько, но без ностальгии, просто как констатация факта. 10 лет не скинешь со счетов, иногда на примере из прошлого брака удобно что-то объяснить.
Потому сама часто расспрашиваю, чтоб понять мужчину лучше. Если он говорит нечасто, к месту, нейтрально, не кичится, не заставляет соревноваться с его воображаемой экс. Внимательно выслушиваю и спокойно мотаю на ус как полезную информацию
Наталка
Вливаюсь

C 30 май 2012
Сообщений: 491
Спасибо сказано: 350
Поблагодарили: 698

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 11:43

А я знакомилась с экс-женой моего итальянского уже экс-парня :gy: ...У них очень дружеские отношения (я имею в виду экс-парня и его экс-жену). Для меня, честно говоря, это было дико, но я решила не лезть со своим уставом в чужой монастырь и если уж меня знакомили со всеми родственниками, свойственниками, сватьями-братьями и самое главное - итальянской мамой!!! (ну, девочки, у которых есть или были итальянские мужчины, знают, что означает понятие "итальянская семья" :wink3: ), то и решила с экс-супругой познакомиться за одно. Более того, она уезжала на отдых с детьми и мы остановились у нее в доме вдвоем с МЧ. Она мне все деловито рассказала, показала - что где лежит, как что работает и укатила в отпуск, а я осталась "на хозяйстве" :ho-ho: Дело было сразу после Рождества католического, так что еще и подарками обменялись. Целоваться к друг другу не лезли, но, в принципе, по ходу друг другу понравились - по крайней мере она была очень доброжелательна и мила по отношению ко мне, да и мне она, на удивление, тоже понравилась. Если выкинуть из головы, что она экс, я бы даже сказала, что мы наверняка бы подружились (ну, теперь, правда, уже не подружимся, так как ее бывший муж у меня тоже перешел в категорию "бывшие" :smile: ).
Аватара пользователя
Октябрина
Счастливица
Аватара пользователя

C 8 янв 2013
Сообщений: 1354
Спасибо сказано: 9284
Поблагодарили: 1061

Сообщение Добавлено: 10 окт 2013, 12:19

Вспомнила одного моего бывшего американца, с которым у меня была встреча.
Вроде бы я писала о нём, но напишу ещё раз, тем более тема подходящая.
Он был разведён, дочка осталась с ним. Когда он был в армии в Ираке, дочка жила в семье его сестры.
Он сказал, что с женой они развелись, потому что у экс-жены не было материнских чувств к дочке.
На момент развода девочке было 3 года. Сейчас бывшая снова замужем, и у неё 2 детей. Для меня это показалось странным из-за его рассказов, и при встрече я расспросила получше о ней.
Оказалось его бывшая как только ушла от него и сразу же через год родила другого ребёнка от нового мужа.
Согласитесь, что это странный поступок для женщины, у которой якобы нет материнских чувств?
А уж чего он мне наплёл про своего дядьдку, женатого на русской из моего города, лучше и не вспоминать! :uzhasss:

Morena пишет:
Потому сама часто расспрашиваю, чтоб понять мужчину лучше. Если он говорит нечасто, к месту, нейтрально, не кичится, не заставляет соревноваться с его воображаемой экс. Внимательно выслушиваю и спокойно мотаю на ус как полезную информацию

Вопрос о бывших иногда даёт много информации не только о бывших, сколько о самом мужчине! :aga:
Аватара пользователя
Garda
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 авг 2015
Сообщений: 2837
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 08 авг 2015, 14:23

У меня мужчина сепаратный. Вроде как мой, а вроде и не очень. Я дама подозрительная и по моему мнению, стакан обычно наполовину пуст, а не полон.
Все разговоры о его бывшей доводят меня до бешенства. По его словам, она бросила его сама, просто потому что "подозревала его в неверности", а это, якобы было не так. Я и верю и не верю. Какой-то бред, из-за обычных подозрений женщина после 15 лет брака, берет ребенка семи лет и съезжает на другую квартиру? При этом, она до этого момента никогда не работала. А тут съехала и на работу устроилась.
Когда я первый раз к нему приехала и он сына на выходные забрал как обычно, она начала звонить и плакать, что мол, совершила ошибку и рано он личную жизнь устраивать начал...
Плохого о ней ничего не говорит. Так, иногда примеры какие-то приводит.
Но я не спокойна, не хочется быть временной таблеткой от жены. Хотя, возможно, я себя накручиваю.
Боязно, если развод затянется. Или он вообще обратно к ней вернется, чужая душа потемки.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 08:12

Когда мне начинают говорить о бывших, я тут же (специально , намеренно) начинаю говорить о своем прошлом и с такой долей сожаления мол "хороший был мужик, так ко мне относился , такой заботливый, такой милый, куда я глядела.."..
:gy:
В последний раз именно так и начала говорить после того, как МЧ начал мне своюдаму предыдущую описывать .. Как только сетовать, вспоминать бывшего друга начала , тут же чувствую - ушки у него вытянулись, о бывшей своей призатих, тут же начал мне какие-то комплименты говорить, предлагать что-то..
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 09 авг 2015, 09:00

Алена

Цитата:
начинаю говорить о своем прошлом и с такой долей сожаления мол "хороший был мужик, так ко мне относился , такой заботливый, такой милый, куда я глядела.."..


Отличный прием :good: Женская мудрость и хитрость!
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 11 дек 2015, 17:26

Medina-Coeli пишет:
В какой-то момент мужчина озвучивает причины, по которым не сложились его отношения или браки. В частности, дает характеристику своей бывшей жены или подруги.

мне вообще не везет с этим. Я больше спрашивала не потому что мне любопытно, а хотела посмотреть как будет отзываться о бывшей. Ответы "Я не хотел бы говорить о ней много", "Пусть все прошлое останется в прошлом". На вопрос почему разбежались, ответ "Не понимали друг друга". Сейчас даже не спрашиваю. А зачем? ответа все равно нет.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 12 дек 2015, 18:26

Ой, терпеть не могу слушать про бывших. Это явный показатель того, что мужчину не отпустило еще. Независимо от того нахваливает ли он ее активно , либо негатив льет. Мне по душе больше будет его равнодушие в ту сторону ( пардон за масло масляное) .

Всего один такой ухажер у меня имелся, наша любимая тема была о экс- жене . Ему говорить, мне соответственно слушать. По этой причине слила МЧ. Третий - лишний.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир