О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Мужчины говорят о своих бывших

Siam
Добро пожаловать!

C 23 дек 2015
Сообщений: 3
Спасибо сказано: 26
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 27 дек 2015, 18:49

Я вот не могу быть гибкой в этом вопросе. как только заходит речь о бывших отношениях, сразу говорю, что мне не просто неприятно слышать о других женщинах, мне противно! будешь продолжать, это последнее о чем мы поговорим. Если мужчина не понял и не заткнулся, давай до свидания. не буду никогда тратит свое время на свидании в разговорах о бывших. и жизнь свою никогда не свяжу с человеком, который при мне будет общаться с бывшими. ум*ерла, так ум*ерла. для меня новый человек равно чистая страница. хочешь быть со мной, забудь что у тебя была вообще жизнь до этого.
Monsen
Вливаюсь

C 19 фев 2015
Сообщений: 297
Спасибо сказано: 750
Поблагодарили: 1370

Сообщение Добавлено: 28 дек 2015, 14:06

Мой МЧ очень часто упоминал свою бывшую, но так как это были рассказы про его жизнь, разные ситуации (а они вместе 10 лет были), он не понимал, что в этом такого. А потом мы с ним начали смотреть новый сезон 90 days fiance. Кто смотрел, помнит пару Марк и Ники, когда он бесконечно при любой возможности упоминал свою бывшую. Я своему сказала тогда: никого не напоминает? С тех пор почти не слышу упоминаний о бывшей.... :gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 04 сен 2017, 08:48

Многие пишут, что избегают мужчин, которые плохо отзываются о своих бывших. Я тоже согласна, что скорее всего у мужчины тоже присутствуют косяки из-за которых женщина стала исчадием в его глазах :gy: С другой стороны, плохо отзывается это как? Если он Ее обзывает, тут все понятно. А если например, он говорит, что она плохой человек? :gy:
Лиса Алиса
Осваиваюсь

C 23 мар 2016
Сообщений: 58
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 20:18

Bisou, плохой человек - это как? Садистка/воровка/прст? Подлая/лживая/меркантильная? Если так, то где были его глаза, когда выбирал? У меня сразу бы много вопросов появилось про ум и адекватность самого мужчины. А если она с тяжелым характером, то это еще не значит, что она плохой человек.
"Никогда не жалуйся на машину или жену - их ты выбирал сам" (с) Имхо, любой откровенный негатив в адрес бывшей - плохой показатель. Можно же сказать, что прошли чувства, разошлись цели/взгляды, она встретила другого. Любое нейтральное объяснение лучше, чем негатив.
Опять же, если он (негатив) к бывшей есть, значит он не прожит и не отпущен, а значит, есть вероятность, что отыгрывать его будут уже не тебе.
Ну и кто окажется во всем виноват и "плохим человеком" в случае расставания вашей пары, тоже уже ясно ;)
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 09 сен 2017, 22:53

Лиса Алиса Был у меня собеседник, который говорил, что бывшая жена плохой человек. Она рассорила его с семьёй и с друзьями. Вот мне не понятно, это как? :gy:
Аватара пользователя
GoldenCat
Как дома
Аватара пользователя

C 23 июн 2017
Сообщений: 993
Спасибо сказано: 672
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 00:49

Применительно к этой теме я хочу равноправия. Если меня спрашивают, то я объясняю, что у меня были прекрасные отношения в первые годы прошлого брака, а затем появились неразрешимые противоречия и его шаги, которые нельзя игнорировать или забыть.
C одним из моих контактов в МД у меня было полное понимание в отношении его бывших. Мужчина не стал моим даже на время, несмотря на реальную встречу, но я благодарна ему за молчание в отношении прошлых отношений и весьма интересный разбор его встреч с русской девой. МЧ ни разу не сказал, что она ему не подходит. А правда была в том, что она устраивала его морально, но не подходила физически. МЧ дал понять, но не сказал ни слова критики. Она и сама не виновата, врожденный дефект.
А с прошлым МЧ из МД, который имел значение, я слегка схватилась за голову. Все прошлые описывались как идеальные женщины. Простите, а с чего тогда расставание после долгих лет жизни вместе? Но ни одного плохого слова. напротив, рассказы о прошлых отношениях, которые было сложно пресечь. В итоге, появились совсем другие проблемы.
А я стала считать флагом подобную идеализацию бывших.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 10:10

Bisou пишет:
Был у меня собеседник, который говорил, что бывшая жена плохой человек. Она рассорила его с семьёй и с друзьями. Вот мне не понятно, это как?

справедливости ради, есть такие женщины, которые деньги и внимание хотят только себе, поэтому наговаривают всякие гадости про родню, которая его "только использует", портя их отношения

Лиса Алиса пишет:
"Никогда не жалуйся на машину или жену - их ты выбирал сам"

а мне муж во вторую встречу рассказал про бывшую, которую он выставил за дверь, когда она за 2 недели каникул (училась в универе) потолстела :prank: Я потолстела значительно заметнее после того, как он "выбрал", но не борюсь за бодипозитив, поэтому не кричу "да, я толстая и этим довольна! пойду сейчас права толстяков отстаивать!"
Вообще, недавно ему сказала про тех, кого слишком любила, чтобы "испортить всё физиологией", т.к. это были "родственные души", он попытался обидеться, но на прямой вопрос "неужели ты искал родственную душу, спрашивая только ежедневно "как дела", ответил, что да, искал не родственную душу, а жену, что и нашёл :la: Т.е. изначально выбирают некачественно, смотря на "основные характеристики", видимые всем, а потом это может оказаться, чем угодно
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 14:08

Это очень хорошо, если говорит про бывшую, получите всю информацию о человеке. И инструкцию как себя с ним в5сти , узнаете, что ожидать. Только таких мужчин мал у всех почти прошлое-табу.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 14:27

Зоя зоя пишет:
Это очень хорошо, если говорит про бывшую, получите всю информацию о человеке. И инструкцию как себя с ним в5сти , узнаете, что ожидать

часто это ничего не значит, т.к. с одной может расстаться, что "давила, хотела замуж", а с другой сам давить будет :gy:
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Спасибо сказано: 3260
Поблагодарили: 3984

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 14:28

Зоя зоя пишет:
Только таких мужчин мал у всех почти прошлое-табу.


Не согласна) Многие были искренни и рассказывали во всех подробностях. Иногда слишком подробно :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 14:34

Мне не рассказывают ничего о бывших. Я сама спросила. Сказал, любовь прошла, смысла продолжать не было.
У меня в ответ спросил. Я по наивности о последнем романе расскащала и о своем видении расставания, сказала, что не устраивало меня. Потом самой неудобно стало.
А сейчас вот проанализировала поведение МЧ и вижу, что он учел мой дискомфорт от прошлых взаимоотношений, учел то, что мне не хватало раньше, что не нравилось. И по некоторым моментам я понимаю, что делает наоборот.

Мне приятно. И оказалась полезной для новых отношений инфо о прошлых причинах расставаний.
Плохо, что он истинную причину прошлого не рассказал. У меня нет такой полезной информации.
Аватара пользователя
Зоя зоя
вечный бан
Аватара пользователя

C 19 май 2017
Сообщений: 44
Спасибо сказано: 23
Поблагодарили: 94

Сообщение Добавлено: 10 сен 2017, 16:07

Считаю, если глупо ватой, то расскажет. Если с головой в порядке, то ничего не узнаете. Вы же не рассказывайте? Или тоже рассказывайте. Если спросят, то вряд для ли правду вы расскажете или вам правду расскажут.
Аватара пользователя
Nevermind
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 14 фев 2019
Сообщений: 37
Спасибо сказано: 39
Поблагодарили: 125

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 14:34

В двух предыдущих отношениях бывшие так поласкали своих экс, что я дура поверила, что они были исчадием ада, не иначе. Разумеется спустя какое-то время я оказалась по соседству с ними в одном котле :gy:

После этого очень внимательно отношусь к рассказам о бывших. Если человек перечисляет лишь факты, без оценки, то для меня это адекватный человек, даже если расстались не самым красивом образом.
Zvezda
Как дома

C 19 авг 2018
Сообщений: 908
Спасибо сказано: 910
Поблагодарили: 720

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 15:39

Мне кажется, говорить о бывших - это очень, мягко говоря, нетактично. Сразу теряю интерес к такому человеку с толстой душевной организацией.
Wondergirl
Имею мнение

C 28 фев 2019
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 226
Поблагодарили: 286

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 17:08

А еще, хотелось бы понять, почему же у женщины полностью отключается мозг, когда она влюблена. Мы же верим рассказам женщин, когда они рассказывают плохо о бывших с примерами. И можно предположить, что некоторым мужчинам тоже не повезло. Но дьявол он в деталях. Например мой БМ в разное время рассказывал разные истории о своих бывших, но с деталями и в красках. А я такая вся была в шоке и как же я ему сочувствовала. А по факту, то что он подавал, как с ним делали бывшие, он потом проиграл со мной. Например, последнюю он рисовал, как жуткую контрол-фрика, прям дышать ему не позволяла, детали о ней, почему то были применены ко мне. Так что, если много деталей, то тут нужно присмотреться и задуматься.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 18:33

В начале отношений спросила у мужа по какой причине расстались с бывшей, ответил что-то нейтральное, из серии " чувства прошли". Мне этого было достаточно. Я тоже про бывшего отвечала, сейчас бы не стала, не надо это делать, так спокойней, имхо
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 19:48

Enigma пишет:
Источник цитаты ответил что-то нейтральное, из серии " чувства прошли"

Как это? Вот так проснулся однажды утром, посмотрел на спящую жену ипонял что не любит пошел подавать доки на развод? Почему именно прошли чувства? Меня бы это интересовало. Ведь это может повториться, есть люди, которым, в принципе, все быстро надоедает.
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 20:00

Jewel
Просто стандартная формулировка, мягкий вариант сказать: "не твоё дело" :aga:
Аватара пользователя
Tash
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 мар 2014
Сообщений: 1482
Спасибо сказано: 7084
Поблагодарили: 1597

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 20:01

Jewel пишет:
Источник цитаты Почему именно прошли чувства?

А как ещё можно ответить, чтобы было кратко и без ненужных подробностей? Так обычно и говорят: прошли чувства, поняли, что слишком разные... это просто общие расхожие фразы, за которыми может скрываться любая история.
_______________________
You miss 100% of the shots you don’t take.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 20:15

Tash пишет:
Источник цитаты А как ещё можно ответить, чтобы было кратко и без ненужных подробностей?

Да, малознакомому человеку, конечно. Вот, как Дуда сказала -"не твое дело". Я обычно отвечала, что-то типа "переросли наши отношения". А от человека, с которым связываешь свою жизнь, хочется более конкретной информации. Но это я, мне всегда все надо знать. Допускаю, что есть люди, которым действительно неинтересно.
Аватара пользователя
Ashley
Как дома
Аватара пользователя

C 7 май 2019
Сообщений: 701
Спасибо сказано: 776
Поблагодарили: 709

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 20:29

Jewel
Я утрированно сказала , но суть в целом такая была, совершенно нейтральный ответ. И в начале отношений, такой ответ меня устроил. Мне совсем не хотелось сидеть и перетирать его прошлые отношения.
Позже я узнала много больше информации, и могу сказать, вспоминая тот ответ, еще больше зауважала мужа))
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 20:42

Мой о причинах расставания говорил "ушла к другому, я не хотел". С каждой бывшей у него так :unknown: Но это ладно. А вот когда, показав на лестничную площадку, он сказал, как они тут, не дойдя до квартиры, занимались любовью... это произвело на меня неизгладимое впечатление. Каждый раз, поднимаясь по лестнице его дома, вспоминаю теперь.
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 20:50

  Сорри, оффтоп  
DolceBallerina пишет:
Источник цитаты он сказал, как они тут, не дойдя до квартиры, занимались любовью... это произвело на меня неизгладимое впечатление.

Ага. А представь, как кто-то переезжает в дома и квартиры, где жила другая женщина. Я своему мужу очень благодарна, что он полностью перестроил всю спальню (включая новую мебель, кровать и тп), ванную и много что еще. Кухню мы вместе потом заказывали (весь дизайн и тп). Весь дом теперь мало напоминает тот, где она жила. Но в случаях, когда это невозможно сделать и кому-то приходиться жить среди вещей, выбранных другой жещине и с*пать на ее кровати - ох, это наверное тяжело морально...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
DolceBallerina
Лёгкие шаги
Аватара пользователя

C 18 фев 2016
Сообщений: 2654
Спасибо сказано: 3777
Поблагодарили: 3823

Сообщение Добавлено: 21 июл 2019, 21:09

Jewel
  Сорри, оффтоп  
Вся его квартира была полна вещами бывшей, но меня это не сильно удручало. Я даже хотела её футболку поносить. И в тапочках её хожу) Но я не особо ревнивая.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
" Не рисуйте то, что видите. Рисуйте свет, который оживляет предметы." Thomas. W. Schaller
Леся
Добро пожаловать!

C 10 июл 2021
Сообщений: 11
Поблагодарили: 79

Сообщение Добавлено: 10 июл 2021, 20:46

Мой муж прожил с женой 21 год и они развелись, так как остыли друг к другу- больше как друзья стали. Никогда плохого о ней не сказал, с уважением к ней относится и я тоже)