О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Мужчины говорят о своих бывших

Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 11:58

Soleil пишет:
У моего мужа дружба с бывшей. Вплоть до того, что у нее ключи от дома. Вдруг что случится с общими собаками в его отсутствие? Она его бросила несколько лет назад, просто собрала вещи когда он был на работе. Он выкупил ее часть кредита и доплачивает за дом. Она даже попыталась подружиться со мной и прислала открытку на свадьбу.

Вот и у моего подобная, ровная дружба с бывшей женой. А бывшая жена - лучшая подруга жены его друга и соседа. И вот как-то у них это запросто - сидеть с другом на барбекью, ну и жена друга рядом, соответственно. И, конечно же, бывшая жена моего тоже может зарулить на барбекью к своей лучшей подруге. Я в общем-то сразу объяснила "политику партии", мол, что у русских как-то не принята дружба бывших и нынешних жен... вот и диллема - и палкой бывшую жену не прогонишь с общего барбекью, и самой неохота под оценочными глазками сидеть... :scratch: У них там это как-то проще - бывшие с бывшими легко общаются. :aga:
Пора учиться этим непринужденным "hallo, hallo! :gy:
Но и правда, лучше так, чем, если б грязью обливал.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 12:32

да, слышала я, что у тех же французов бывшие супруги потом живут в соседних домах и общие пикники устраивают с новыми своими половинками... это все же наверное редкость, но я б такого счастья не хотела :shake:
не нужны мне такие дружбы.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:04

Medina-Coeli пишет:
это все же наверное редкость

нет, не редкость, а довольно распространенное явление и не только во Франции. Причем дружат не только с бывшими женами, но и с бывшими подругами, искренне не понимая почему это "я б такого счастья не хотела"(с).
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:23

DonnaK

мое личное мнение. например, c.ек.c с бывшими супругами "по старой дружбе" никто не отменял, знаю такие случаи. знаю так же случаи возврата от подружек к бывшим "дружественным" женам.
может, это у нас такой менталитет. а может все зависит от конкретно взятых людей.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 16:22

Medina-Coeli
вот так оно на западе, то ли менталитет, то ли еще что, но они умудряются дружить с бывшими, и просто мужчины и женщины умудряются дружить без c.ек.c подоплеки.
Когда то и для меня это было непонятно.
На мои доводы, примерно такие же как у Вас, и мужчины и женщины смотрели широко раскрытыми, не понимающими глазами.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 16:28

DonnaK

а может и правда у них там все более... порядочно, что ли. но мы, знающие некоторых наших мужчин и их широкое понимание c*ек*cа, настораживаемся. я, по крайней мере, точно.
лучше уж пусть говорят уважительно на расстоянии и не общаются.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 16:42

Medina-Coeli
Ой, а мне придется как-то смириться с тем,что моему МЧ каждые три недели надо ехать в дом к бывшей,забирать дочку,привозить ее к нам на выходные а потом увозить обратно..может быть чай с экс пить :uzhasss: Я сейчас-то на расстоянии,как на иголках-время засекаю,сколько он там в пути, как буду там себя чувствовать не знаю..ревнивая я :mda:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:00

Alla74

нет, когда с ребенком общение связано, не так страшно, я думаю.
а когда они сами по себе после развода взахлеб дружат... это совсеееем другое.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Репутация: 790 Что это?
Спасибо сказано: 747
Поблагодарили: 4954

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:10

У меня знакомый был, прообщались недолго, хотя даже встречались, там на самом первом этапе было - у меня вот жена бывшая тоже русская, причем живет в соседнем квартале, мы друг другу помогаем. Вот если у нее что-то случится, я обязательно ей помогу. Я такая спрашиваю - и что, вот представь себе, три часа ночи, мы в кровати, и тут звонит твоя бывшая и ей срочно нужна помощь - что, сорвешься и побежишь помогать? Он такой - ага.... Мне это было совершенно непонятно и неприемлемо, причем общих детей там не было.

При всем при этом, я предпочитаю узнавать, что не сложилось и причем поподробнее сразу. Если у меня спрашивают про моих бывших - тоже рассказываю, но не в красках, присущих фильмам ужасов, а так, чтобы было понятно, чего я больше не хочу в отношениях. По мне более странно, если мужчина молчит в тряпочку о бывших женах и подругах.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:15

Dizze пишет:
При всем при этом, я предпочитаю узнавать, что не сложилось и причем поподробнее сразу. Если у меня спрашивают про моих бывших - тоже рассказываю, но не в красках, присущих фильмам ужасов, а так, чтобы было понятно, чего я больше не хочу в отношениях. По мне более странно, если мужчина молчит в тряпочку о бывших женах и подругах.


таки да. хочется от них услышать не эмоции оголенные, а обычный анализ неудачи по прошествии времени.
если бы они еще и правду говорили... :gy:
и я тоже им рассказываю не сам ход пьесы, а мои выводы. это лучший вариант.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:42

Soleil пишет:
У моего мужа дружба с бывшей.... Но в целом я рада, потому что на мой вкус лучше так, чем поливание грязью своих экс.


На своем печальном опыте теперь знаю одно- если экс устроила свою личную жизнь,наверное, буду терпеть,но если нет,как было в моем случае- ни за что! Чувство ответственности у моего мужчины,которое вызывало у меня уважение сменилось раздражением и уже казалось болезненным чувством вины,на котором так легко играть и так умело пользовалось Экс-вайф. Мне говорилось-мы такие счастливые что есть друг у друга,а мой старый друг (так он кликал бывшую) пьет горстями антидепрессанты(потеряла бизнес).Я должен ее поддержать! Причем тетя сама фармацевт,ему звонили ее друзья ,вызывали его,чтобы отвести ее на прием к психотерапевту. А я,как дура ,на это велась ...
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:51

Gabriel Coco


значит, его экс-вайф была талантливая манипуляторша. а он доверчивый, где не надо. не изучил жену.
у меня тоже был случай :confused: мой любимый мужчина, жених... вернулся к своей бывшей жене. она его когда-то сама выгнала (был не такой успешный, как ей хотелось), но когда ей сказали, что у него все хорошо, и в личной жизни тоже, она просто начала дейтсвовать и со временем его вернула. что я чувствовала - лучше не озвучивать. одно спасение - молодая была, переварила.
я вас так понимаю. ... и никому не желаю.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:02

Medina-Coeli пишет:
значит, его экс-вайф была талантливая манипуляторша. а он доверчивый, где не надо. не изучил жену.

и это очень распространенное явление. А если еще и ребенок маленький ( лет так до 15 :) ) то вообще держись !
так что я ППКС под каждым словом Gabriel Coco :good:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:04

DonnaK


вооот. поэтому я против всяких дружб с эксами. ум*ерла - так ум*ерла.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:12

Medina-Coeli
Если МЧ есть ребенок, то придется терпеть если не дружбу с ех, то дружеские отношения.
Потому как " ум*ерла - так ум*ерла" здесь скорей исключение, чем норма (во всяком случаи в Европейских странах) :g-sigh:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:27

Часто МЧ рассказывая о своих бывших упоминают - она не хотела c*ек*cа. Это как понимать?
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Репутация: 206 Что это?
Спасибо сказано: 740
Поблагодарили: 717

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:35

DonnaK

в лично моем случае - ребенка у них и не было. и тем не менее.
да и выше я писала, что это немного другие обстоятельства. необязательно из-за общего ребенка бывшие дружат, это же ясно. чаще наоборот бывает. ребенок как повод для конфликтов.

Bella Pauls

даааа. как-то раз слышала я такую песню :gy: ну может он и правду говорит, но это еще вопрос - по какой причине она c*ек*cа не хотела? не любила МЧ или c.ек.c был некачественный? )) пока не проверите, не узнаете :unknown:

Последний раз редактировалось Medina-Coeli 27 сен 2013, 18:37, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:36

Bella Pauls пишет:
Часто МЧ рассказывая о своих бывших упоминают - она не хотела c*ек*cа. Это как понимать?

Я бы задумалась, возможно МЧ плохой лю*б*ов*ник.
  Сорри, оффтоп  
В прошлых отношениях с бывшим я не хотела c*ек*cа именно по этой причине. Не удивлюсь, что он так отзывался обо мне. Но я его жене не завидую. Разве он только научился чему-то :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Bella Pauls
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 13 апр 2011
Сообщений: 1707
Репутация: 363 Что это?
Спасибо сказано: 3730
Поблагодарили: 3553

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 18:49

Medina-Coeli
Я это уже слышала, как минимум от трех. Один из них и правда был не ух в п*с*те*ли,второй был проосто шапочный знакомый,а вот третий,это мой нынешний МЧ, так отозвался от своей бывшей жене - у нас не было хорошей связи и она не хотела c*ек*cа. Так вот это придется проверить опытным путем позже.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Репутация: 118 Что это?
Спасибо сказано: 2578
Поблагодарили: 670

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 19:19

Bella Pauls пишет:
Часто МЧ рассказывая о своих бывших упоминают - она не хотела c*ек*cа. Это как понимать?

Я последние лет 5 с бывшим мужем не хотела c*ек*cа,потому что разлюбила,жили как соседи.Охотно верю,что и других людей так может быть. Мой МЧ рассказал мне это после 6 или 7 месяцев знакомства,когда неоднократно :wink3: доказал,что он хороший лю*б*ов*ник - для меня :inlove: но один и тот же мужчина может вести себя различно с разными женщинами,как я думаю..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 19:32

DonnaK пишет:
Medina-Coeli
Если МЧ есть ребенок, то придется терпеть если не дружбу с ех, то дружеские отношения.

Марин,отношения не обязательно должны быть и бывают дружескими,даже при наличии общих детей. Здесь мужчинам не нужно ублажать БЖ,чтобы она не препятствовала встречам с ребенком/детьми. Многие довольствуются короткими телефонными разговорами,типа:"Во сколько забрать/привезти детей?".
Если что,то я тоже категорический противник всех этих дружб с бывшими,и никакие отмазки,как-то "у нас так принято",не прокатывают.Принято?Живи с местной и "передружитесь" хоть со всем городом. Выбрал женщину из другой культурной среды,будь добр уважай ее взгляды на семью. И здесь даже не "со своим уставом",а элементарное уважение в семье. По моей логике,каждая семья самостоятельно определяет для себя границы допустимого в отношениях. И страна тут ни причем.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 20:46

Пеппита
так я не писала, что обязательно, но и не редкость такое явление.
И чаще мужчина предпочитает не трогать г....(извините) что б не было в...
Тягаться с судами и сражаться за встречи с ребенком не каждому охота. Во всяком случаи в Германии так. Да и закон больше на стороне матери и ребенка. Папе придется выложится и финансово и морально если мама не захочет, что бы он с ребенком общался. Недавно даже фильм об этом был.
А уж сколько тем на немецком форуме по этому поводу.... :impossible:
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 00:03

DonnaK пишет:
так я не писала, что обязательно, но и не редкость такое явление.
И чаще мужчина предпочитает не трогать г....(извините) что б не было в...
Тягаться с судами и сражаться за встречи с ребенком не каждому охота. Во всяком случаи в Германии так. Да и закон больше на стороне матери и ребенка. Папе придется выложится и финансово и морально если мама не захочет, что бы он с ребенком общался. Недавно даже фильм об этом был.
А уж сколько тем на немецком форуме по этому поводу....

Ну,вот,снова пришли к тому,что Европа вся разная.В Скандинавии гендерное равенство победило-таки.Здесь нет алиментов в нашем понимании,если опека над ребенком разделена между родителями.Даже детское пособие в таких случаях делится пополам между родителями. Если оба родителя не ассоциальны,то,равные права общения с ребенком определяются автоматически. При разводе. Если мать или отец препятствуют этому общению,то все решают органы опеки,без всякого суда.Суд-это крайний случай.И,что очень важно,детские вопросы решаются здесь бесплатно,для родителей.Поэтому,возможности для манипуляций с обоих сторон сведены к минимуму. Для общения с детьми благосклонность одного из супругов явление вовсе необязательное.Развелись,но,дети тут ни причем.Они имеют право на общение с мамой и папой вне зависимости от того,какие у них отношения. И это правило соблюдается неукоснительно.
Другой вопрос,если у одного из родителей "рыльце в пушку".
Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 04:50

Medina-Coeli пишет:
нет, когда с ребенком общение связано, не так страшно, я думаю.
а когда они сами по себе после развода взахлеб дружат... это совсеееем другое.

"Мои" невзахлеб дружат, там общих детей нет, такой просто вежливый нейтрал. На мое непонимание тоже смотрели круглыми глазами. Но я объяснила, что я еще "не объевропеилась" и мне это сложно понять. И вообще я дикая "африканоженщина" :girl_mad2: . Мы так весело :gy: :gy: над моим восприятием, ну и договорились, что он не будет меня нервировать своими европейскими дружбами. Хотя АБАЖАЕТ, когда мну ревнивый. Ходит довольный и важный, как павлин. :king:
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 28 сен 2013, 08:41

Цитата:
Если на вопрос о причине развода мужчина начинает говорить " Она меня обманывала, гуляла с любовниками "
и т.д., то это сразу гудбай. У меня первая мысль: значит, ты того достоин, так тебе и надо.
Нормальный мужчина скажет : вероятно, у нее прошла любовь.


Из песни слов не выкинешь. :ho-ho: Если мой первый муж был алкаш натуральный, то при вопросах о причине расставания не буду же я говорить: вероятно, прошла любовь ко мне (или не было ее), зато к бутылке появилась. :gy: так и сообщала: пил,как верблюд!

Соответственно, мужчина, которому рога наставили,имхо, тоже имеет право честно озвучить. Конечно без подробностей и оскорблений экс.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения