О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Мужчины говорят о своих бывших

Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 14:45

А я не люблю, когда мужчины много говорят о своих бывших. И даже не важно становится плохо говорит или хорошо; если много говорит, то для меня это плохой знак. Ведь эти истории касаются только из двоих и каждая история индивидуальна. Мы же и сами разные с разными мужчинами. О своих историях тоже не распространяюсь, пара общих слов и все, да и то только об отце ребенка (тут хочешь не хочешь - надо что-то говорить :gy: )
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 14:58

Будучи "девой юной осьмнадцати лет" я совершенно не вошла в эту тему подозрений относительно моего БМ. Дружок был изрядно старше и имел "предшевственниц". Ох уж поливал он их, так поливал, из брандсбойта шпарил.Я же из серии "и буду век тебе верна", влюбленный лопушок. Но когда терпение изжило себя и мое Злое Чудовище получило под мягкий зад ногой, он так стал извращаться в оскорблениях моей персоны, что наши общие знакомые названивали мне на домашний телефон, говоря мне, какая я же я Небожья твар... :la: Моей маме было сказано, что я наркоманка. Ну что еще можно сказать не очень молодой женщине, чтобы ее быстро "срубило" прилечь на диван. Потому, девы, опасайтесь, если мужичок патологически склонен к обличению праведному. Ему бы, битче такой, в инквизиции работать, вот бы кадры заценили. Или кляузки пописывать. :pishet:
Аватара пользователя
LuckyGirl
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 2011
Спасибо сказано: 1571
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 15:39

Помню, во времена начального общения с моим мужем, я довольно много расспрашивала его о его прошлом, в том числе об отношениях. Он довольно подробно рассказывал об одной девушке, которая была его первой настоящей любовью. Он говорил очень хорошо о ней, ни одного плохого слова я не услышала ни о ней, ни об их отношениях. Наоборот, он себя винил в их расставании, говорил, что сам дураком был, не ценил ее, не был с ней хорошим парнем. Меня эти слова тогда, помнится, насторожили, я спросила, что это значит: ты ее оскорблял?изменял ей? бил? Он ответил, ты что, конечно нет. Но даже не делая всех этих вещей, ты можешь не быть милым - был его ответ. Короче, я так ничего и не поняла :scratch: Он еще говорил, что расстались по ее инициативе, она просто не выдержала и ушла, они оба плакали, а он потом долго не мог прийти в себя после этой истории, ему было очень плохо. Про остальные истории из его жизни он говорил вкратце и мимолетом и чаще просто факты, без эмоций. Типа, да вот с последней девушкой встречались год, расстались, потому что были совершенно разные цели в жизни. Она не работала, а целый день играла в комп. игры, не хотела даже лишний раз на улицу выйти. Мы виделись с ней только если я приезжал к ней домой. Один раз еще рассказывал мне еще обо всех девушках, с кем он переписывался до меня на том сайте, где мы познакомились, но все очень коротко. Я даже не поняла вообще, зачем он выдал эту инфу, я ни о чем таком не спрашивала. Может надеялся на ответную откровенность :la:
Делать какие либо выводы из его рассказов было трудно, потому что за исключением той истории его первой любви, все остальные рассказы походили больше на отчет, то есть сухо, без личностной оценки, просто как факты. Поэтому я просто послушала и забыла)
_______________________
Этот мир создан, чтобы дарить мне блаженство..
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5358
Спасибо сказано: 11713
Поблагодарили: 13909

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:33

....Затронули больную тему... Познакомились с МЧ по интернету 3 года назад (иностранец,разведен( точно знаю-видела паспорт) живет и работает в Москве. Еще на этапе переписки на мой вопрос причина развода- сказал, что решил работать в Москве( опускаю подробности)- она отказалась ехать+ давно жили как брат с сестрой,развелись,потому что отпустили друг друга...О экс- жене -только в превосходной степени.Я порадовалась,что МЧ достойный и благородный. При встрече опять устроила "допрос с пристрастием",потому как отношения с несвободным МЧ для меня неприемлимо. Ответил все слово в слово и добавил,что отношения сохранили хорошие,т.к. всю жизнь поддерживали друг друга ( интеллигентные люди!),говорят по телефону,т.к. общий ребенок 21 год. У нас началась нереальная любовь.... мы приросли друг к другу с мясом, более комфортно,легко и интересно,мне не было ни с одним мужчиной,я изменилась ,а он вообще из одинокого мужчины,что чувствовалось за версту-превратился в сияющего,улыбчивого,моего дорогого ...просто МАчо) .Я была аболютно счастлива целый год + еще год мы были вместе,но... отношения были уже отравлены постоянными манипуляциями со стороны "Старого друга",как он называл свою экс,которая , ИМХО увидела другими глазами своего Экса.( Он 2-3 раза в год ездил к родителям,дочке и т.п.)В итоге мы расстались-это уже другая история-не хочется писать скомкано,т.к. тема у нас не та .
Хочу сказать на своем примере,что когда мужчина говорит о бывшей только хорошо,тоже не есть гарантия счастливой жизни)
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Аватара пользователя
Rinna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 4 окт 2012
Сообщений: 1333
Спасибо сказано: 3637
Поблагодарили: 1486

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 16:39

Gabriel Coco пишет:
говорят по телефону,т.к. общий ребенок 21 год.

Я понимаю, если бы ребенок был маленький. Но 21 год - меня бы это напрягало
_______________________
Наша жизнь - это то, мы в ней чувствуем.
Аватара пользователя
Farna
Имею мнение
Аватара пользователя

C 26 май 2013
Сообщений: 107
Спасибо сказано: 280
Поблагодарили: 173

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 17:18

Мой на первом же свидании сообщил, что его бывшая уже живет с другим, расстались несколько месяцев назад. Подробности на тот момент меня не интересовали. Спустя некоторое время поведал грустную историю их жизни. И в этой истории он положительный герой, а она..на протяжении всего времени только требовала и ругалась с ним. Я не понимала КАК?! можно с таким добрым и порядочным мужчиной так поступать. Сейчас понимаю ее, узнав подробности их жизни из других источников.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 17:51

кроме того что бывших ругают или хвалят, рассказ об отношениях даже без эмоций позволяет сделать много выводов. если речь идет о МД.
как пример - если мне парень рассказывает про свою бывшую, с которой он три года валандался, а потом купил квартиру, с деньгами стало хуже, и как-то и ездить к ней перестал, и на работе проблемы, и они расстались - то несмотря на то, что он говорит в уважительном тоне - я вполне могу сделать вывод о его безынициативности, неготовности создать семью и не самом лучшем финансовом положении.
_______________________
Всем лучей добра!
Linka
Имею мнение

C 28 дек 2012
Сообщений: 106
Спасибо сказано: 186
Поблагодарили: 148

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 19:12

А еще есть такие, которые в своем рассказе не столько на "плохой бывшей" концентрируются, сколько на своих безумных страданиях от нее. Такааая плохая была, так он мучился с ней и пр пр Один МЧ мне как-то так увлекся описаниями своих мучений, что договорился до "в c*к*cе она думала только о себе и у меня никогда не было о*р*г*азма" :gy:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 20:47

Koshka пишет:
Спустя некоторое время поведал грустную историю их жизни. И в этой истории он положительный герой, а она..на протяжении всего времени только требовала и ругалась с ним. Я не понимала КАК?! можно с таким добрым и порядочным мужчиной так поступать. Сейчас понимаю ее, узнав подробности их жизни из других источников.


вот-вот. такие штуки и настораживают лично меня. :g-sigh:
Кэрол
Имею мнение

C 12 авг 2013
Сообщений: 114
Спасибо сказано: 244
Поблагодарили: 99

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 21:08

я тоже очень любопытная по своей натуре и тема бывших мне всегда интересна...мой МЧ крайне не любит это.
я понимаю мужчин. зачем мы спрашиваем, правды все равно никогда не узнать от них лично. и зачем мысли мужчины возвращать к прошлому?
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 21:59

А для меня самый красноречивый показатель то,что мой муж со своей БЖ не общается последние лет 15 .С детьми да ,а ее имя даже вспоминать не хочет .Никаких общих праздников ,хотя я бы ,наверное,отнеслась с пониманием .Все-таки у них 3 детей и общие внуки .В самом начале наших отношений он мне о причине их расстaвания ,сказал коротко -изменяла .Все, больше я вопросов не задавала.О моих бывших он тоже не хотел ничего знать .Мне вообще кажется ,что прошлое нужно оставлять в прошлом .Не хочет мужчина говорить о прошлых отношениях ,может быть и не стоит сильно интересоваться .Иногда даже воспоминания ранят .
Аватара пользователя
Strekosa
Вытворительница
Аватара пользователя

C 27 апр 2012
Сообщений: 5058
Спасибо сказано: 5738
Поблагодарили: 2759

Сообщение Добавлено: 26 сен 2013, 22:50

Мне от того, что мужчина начинал рассказывать про бывших, или про причины, по которым они расстались, становилось не по себе. Я как-то непроизвольно или подсознательно саводила все разговоры с этим мужчиной на нет, а потом о нём благополучно забывала... Ну не нравится мне, когда говорят (хорошо или плохо) о тех, с кем не срослось. Вот вот, зачем об этом знать? Чтобы не быть такой как они? Или, чтобы быть? :unknown: В общем, я про своих не рассказывала (и до сих пор молчу как рыба) и про других знать не желаю.
_______________________
Проблема честных людей в том, что они ждут честности от всех остальных.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 05:25

У моего мужа дружба с бывшей. Вплоть до того, что у нее ключи от дома. Вдруг что случится с общими собаками в его отсутствие? Она его бросила несколько лет назад, просто собрала вещи когда он был на работе. Он выкупил ее часть кредита и доплачивает за дом. Она даже попыталась подружиться со мной и прислала открытку на свадьбу.
Я поставила вопрос ребром и сказала, чтобы поменял замок в доме к моему приезду. И чтобы дружил и показывал собак вне дома.
Но в целом я рада, потому что на мой вкус лучше так, чем поливание грязью своих экс.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 08:15

С моим МЧ вроде все понятно - бывшая жена не захотела поехать с ним жить во Францию,когда его отправляли туда работать на два года и не последовала с ним в другой городок в Германии,когда он вернулся..а ведь городок всего в 150 км от их места жительства..Когда сильно начинаю выспрашивать,говорит,что любовь прошла. Плохого о БЖ не говорит,но и хорошего тоже. Под пытками :gy: признался,что c*ек*cа у них мало было после рождения дочери и ему не хватало нежности в отношениях. Теперь у него фишка - главное чтоб женщина хотела следовать за любимым человеком повсюду :inlove: А я что,у меня в анкете так и было написано :la:
Аватара пользователя
Скалолазка
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 янв 2010
Сообщений: 1657
Спасибо сказано: 304
Поблагодарили: 1335

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 08:22

Один бывший МЧ подробно "поливал" экс жену. Даже без всяких распросов. Долго выслушивала, терпела, жалела. Думала "ну наболело"...через полгода не выдержала, жестко оборвала такие разговоры. Ничем хорошим эти отношения не закончились.
Другой МЧ при всех его несовершествах ни при каких обстоятельствах не рассказывал подробности "расстались и все".
Tati
Присматриваюсь

C 6 мар 2013
Сообщений: 34
Спасибо сказано: 36
Поблагодарили: 17

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 11:58

Soleil пишет:
У моего мужа дружба с бывшей. Вплоть до того, что у нее ключи от дома. Вдруг что случится с общими собаками в его отсутствие? Она его бросила несколько лет назад, просто собрала вещи когда он был на работе. Он выкупил ее часть кредита и доплачивает за дом. Она даже попыталась подружиться со мной и прислала открытку на свадьбу.

Вот и у моего подобная, ровная дружба с бывшей женой. А бывшая жена - лучшая подруга жены его друга и соседа. И вот как-то у них это запросто - сидеть с другом на барбекью, ну и жена друга рядом, соответственно. И, конечно же, бывшая жена моего тоже может зарулить на барбекью к своей лучшей подруге. Я в общем-то сразу объяснила "политику партии", мол, что у русских как-то не принята дружба бывших и нынешних жен... вот и диллема - и палкой бывшую жену не прогонишь с общего барбекью, и самой неохота под оценочными глазками сидеть... :scratch: У них там это как-то проще - бывшие с бывшими легко общаются. :aga:
Пора учиться этим непринужденным "hallo, hallo! :gy:
Но и правда, лучше так, чем, если б грязью обливал.
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 12:32

да, слышала я, что у тех же французов бывшие супруги потом живут в соседних домах и общие пикники устраивают с новыми своими половинками... это все же наверное редкость, но я б такого счастья не хотела :shake:
не нужны мне такие дружбы.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:04

Medina-Coeli пишет:
это все же наверное редкость

нет, не редкость, а довольно распространенное явление и не только во Франции. Причем дружат не только с бывшими женами, но и с бывшими подругами, искренне не понимая почему это "я б такого счастья не хотела"(с).
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 13:23

DonnaK

мое личное мнение. например, c.ек.c с бывшими супругами "по старой дружбе" никто не отменял, знаю такие случаи. знаю так же случаи возврата от подружек к бывшим "дружественным" женам.
может, это у нас такой менталитет. а может все зависит от конкретно взятых людей.
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Спасибо сказано: 4957
Поблагодарили: 2968

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 16:22

Medina-Coeli
вот так оно на западе, то ли менталитет, то ли еще что, но они умудряются дружить с бывшими, и просто мужчины и женщины умудряются дружить без c.ек.c подоплеки.
Когда то и для меня это было непонятно.
На мои доводы, примерно такие же как у Вас, и мужчины и женщины смотрели широко раскрытыми, не понимающими глазами.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 16:28

DonnaK

а может и правда у них там все более... порядочно, что ли. но мы, знающие некоторых наших мужчин и их широкое понимание c*ек*cа, настораживаемся. я, по крайней мере, точно.
лучше уж пусть говорят уважительно на расстоянии и не общаются.
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 16:42

Medina-Coeli
Ой, а мне придется как-то смириться с тем,что моему МЧ каждые три недели надо ехать в дом к бывшей,забирать дочку,привозить ее к нам на выходные а потом увозить обратно..может быть чай с экс пить :uzhasss: Я сейчас-то на расстоянии,как на иголках-время засекаю,сколько он там в пути, как буду там себя чувствовать не знаю..ревнивая я :mda:
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:00

Alla74

нет, когда с ребенком общение связано, не так страшно, я думаю.
а когда они сами по себе после развода взахлеб дружат... это совсеееем другое.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:10

У меня знакомый был, прообщались недолго, хотя даже встречались, там на самом первом этапе было - у меня вот жена бывшая тоже русская, причем живет в соседнем квартале, мы друг другу помогаем. Вот если у нее что-то случится, я обязательно ей помогу. Я такая спрашиваю - и что, вот представь себе, три часа ночи, мы в кровати, и тут звонит твоя бывшая и ей срочно нужна помощь - что, сорвешься и побежишь помогать? Он такой - ага.... Мне это было совершенно непонятно и неприемлемо, причем общих детей там не было.

При всем при этом, я предпочитаю узнавать, что не сложилось и причем поподробнее сразу. Если у меня спрашивают про моих бывших - тоже рассказываю, но не в красках, присущих фильмам ужасов, а так, чтобы было понятно, чего я больше не хочу в отношениях. По мне более странно, если мужчина молчит в тряпочку о бывших женах и подругах.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Medina-Coeli
Как дома

C 15 апр 2013
Сообщений: 562
Спасибо сказано: 746
Поблагодарили: 718

Сообщение Добавлено: 27 сен 2013, 17:15

Dizze пишет:
При всем при этом, я предпочитаю узнавать, что не сложилось и причем поподробнее сразу. Если у меня спрашивают про моих бывших - тоже рассказываю, но не в красках, присущих фильмам ужасов, а так, чтобы было понятно, чего я больше не хочу в отношениях. По мне более странно, если мужчина молчит в тряпочку о бывших женах и подругах.


таки да. хочется от них услышать не эмоции оголенные, а обычный анализ неудачи по прошествии времени.
если бы они еще и правду говорили... :gy:
и я тоже им рассказываю не сам ход пьесы, а мои выводы. это лучший вариант.