О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Бывшие жены наших новых мужей

Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:30

Soleil
а по-моему, именно руководство... для автора темы.

Я думала, в этой ситуации ТС будут успокаивать, что ничего страшного, общение малоинтенсивное, муж сделал, что мог, чтобы ты была спокойна, даже нарушил данное им же слово (если такое действительно было). Ну будь ты снисходительна к этим звонкам раз в три месяца. (тем более, когда звонки по делу,- о возврате денег за машину)

А тут... взбучки, скандалы, щелчки по носу несчастной бывшей, поставить на место, показать кто в доме хозяин... :uzhasss:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:42

Etra пишет:
а по-моему, именно руководство... для автора темы.

Я думала, в этой ситуации ТС будут успокаивать, что ничего страшного, общение малоинтенсивное, муж сделал, что мог, чтобы ты была спокойна,

я думаю вообще в любой ситуации ошибочно думать, что все в хор будут говорить что-то одно
у всех разных жизненный опыт, каждый говорит из того через он сам прошел..
и говорить людям которые поделились своим опытом о том, какие они узколобые говорят не то что нужно, это как минимум не корректно по отношению к участникам форума
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:52

Marla Singer
Marla Singer пишет:
и говорить людям которые поделились своим опытом о том, какие они узколобые говорят не то что нужно, это как минимум не корректно по отношению к участникам форума

Я не говорила, что кто-то узколобый, ты что. И я вроде бы старалась быть корректной. :unknown: Выразить свое несогласие и удивление от предлагаемых мер борьбы с бывшими - это некорректно разве?

И по поводу хора, я вот и была удивлена практически полным единодушием относительно необходимости избавления от бывших. Особенно в разрезе ситуации ТС - по-моему, перебор.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:53

Etra, я вот тоже была уверенна, что все скажут " бог с ней , с этой бывшей". Мы же всех судим по себе. Я в этом вопросе вообще никакой проблемы не вижу. Думала, что у всех также.
Ошибалась.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:56

не вижу ничего удивительного потому что
как форум так и практика показывает что вреда от бывших больше чем пользы, поэтому и больше мнений о том что гнать их надо :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:58

Marla Singer
моя практика показывает, что мне от бывших ни вреда, ни пользы. Наверное, поэтому мне и всё равно
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 03:13

Прынчесса
ну а кому-то от них только вред, вот и не все равно им
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 06:25

Я за то, чтобы исключать любую ситуацию, ставящую под риск мир и спокойствие в семье, а то получится как в анекдоте про членов кружка и кружков члена.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 08:16

Мне как-то кажется ,что многие забывают о том ,что к сожалению сегодняшняя жена к сожалению когда-нибудь тоже может стать бывшей .И тогда уже по отношению к себе любимой это тоже будет восприниматься как норма, такое вот вполне современное отношение : отцеловал ,колесовать ,другую целовать ..... Я о бывшей моего мужа стараюсь отзываться только в положительном ключе и мой муж сам признает ,что в тех отношениях ошибки делали оба .Детки,кстати ,у них получились замечательные ,а внуки какие !
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 10:13

Veterok пишет:
Мне как-то кажется ,что многие забывают о том ,что к сожалению сегодняшняя жена к сожалению когда-нибудь тоже может стать бывшей .И тогда уже по отношению к себе любимой это тоже будет восприниматься как норма

Лично я об этом не забываю, и более того, сама не отсвечиваю в жизни моих бывших. Даже не смотря на то, что с бывшим мужем у нас остался ребенок, я абсолютно не контактирую с ним. С БМ контактирует только ребенок. Так что нынешней жене моего мужа и женам, девушкам моих бывших беспокоится не о чем. Для меня есть правило: с глаз долой, из сердца вон. Я переживу без дружбы с бывшими, зато мне никогда не придется разговаривать с разъяренной женой или сидеть на унитазе :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 10:14

Алёнко ,
  Сорри, оффтоп  
анекдот в студию :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 10:19

Голубка, мне кажется, тебе не о чем беспокоится. Я думаю, немногие женщины используют описанные тобой методы. Хотя, может я снова по себе сужу :scratch:
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 11:01

Прынчесса
  Сорри, оффтоп  
не буду, он тупой и пошлый, я думала его все знают :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 11:35

Прынчесса пишет:
Я думаю, немногие женщины используют описанные тобой методы.

Про пурген была шутка, я так и написала об этом. А насчет звонков вы заблуждаетесь, потому что сплошь и рядом происходят такие ситуации. На самом деле я не понимаю таких бывших, которые знают, что своей персоной разрушают отношения, но продолжают "дружить". Лицемерие чисто воды, а не дружба, желание самоутвердится, типа смотри, он хоть и с тобой, но продолжает со мной общаться. Тоже мне дружба, настоящий друг никогда не будет так себя вести как бывшая автора.
Hamster
Как дома

C 15 июл 2010
Сообщений: 831
Репутация: 202 Что это?
Спасибо сказано: 115
Поблагодарили: 637

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 12:31

Lia пишет:
Он согласен прекратить все общение с ней, но я в это больше не верю

Lia
Вам нужно было в момент вступления в брак с ним заострить на этом внимание и поставить условие.Сейчас уже трудно с этим бороться.Но не невозможно.Полно ведь случаев,когда мужчина женится,и его новая жена отсекает его общение с родителями,детьми,друзьями.Ведь умеют некоторые!

Общение с бывшими считаю опасным.Есть немало случаев,когда такие "пары" опять воссоединялись.Особенно,если текущие отношения давали трещину,то бывшая была тут как тут.
Мне тут как-то мужчина(русский)объяснял мужскую психологию.Сказал,что как только отношения с кем-то дают сбой,то обычно перая мысль-это вернуться к одной из бывших.По проторенной дорожке,так сказать.Меньше риску,да и вообще..привычное дело.

У меня мч (не муж правда) до сих пор поддерживает отношения с БУ женой.И да,они в разных странах.Но созваниваются.И дошло дело до того,что она его внесла в завещание как единственного наследника в случае своей смерти. :prank: И это при том,что сейчас она в законном браке! Остаётся только предполагать,каким же будет её следующий шаг.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 12:33

Девочки, спасибо всем откликнувшимся, прочитала мнения наших девушек. Что хочу сказать еще раз, что считаю, что в 30 лет человек долже сам решать свои проблемы. У этой девушки проблемы с родителями, не думаю, что мой муж должен их решать или поддерживать её терпеть до конца жизни, иначе на сайте знакомств в графе дети надо писать - имею бывшую, зависимую от меня:))
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Репутация: 62 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 12:36

Hamster, вы правы и до брака мы вроде эти вопросы решили, но как я вижу, она пишет и звонит даже после того, как её попросили не делать этого. Последний случай с машиной меня вообще разозлил, муж обещает, что это был последний раз, но слабо верится.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Репутация: 1637 Что это?
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11582
Поблагодарили: 6066

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 13:26

Lia
Эта девушка судя по Вашему описанию глубоко несчастна и видимо это ее неумение быть счастливой привело к тому, что они с Вашим мужем расстались. Это ведь трудно постоянно находиться с человеком, который весь в проблемах. Если уж не удается прекратить их контакты, то просто подумайте о том, что капелька милосердия в наше время не помешает. Реальной угрозы она для Вас не представляет, живет далеко, звонит не часто. Можно сказать себе просто, что Вы себе карму улучшаете:-). Никто не знает , что с нами произойдет завтра и не окажемся ли мы в такой же ситуации, как бывшая Вашего мужа. "И скучно, и грустно, и некому руку подать":-)
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Honey
Как дома

C 27 фев 2013
Сообщений: 563
Репутация: 83 Что это?
Спасибо сказано: 472
Поблагодарили: 427

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 13:43

Я вот тоже с точки зрения бывшей напишу, и тут я согласна с Голубкой, и у нас с БМ общий ребенок - т.е. поводов для общения гораздо больше чем у "обычных" бывших, я с БМ связана на всю жизнь. И я знаю женщин, которые этим пользуются и чуть что (по поводу и без) звонят бывшим мужьям, портя нервные клетки нынешним женам.
Я с БМ общаюсь строго по поводу ребенка и звоню ему в лучшем случае раз в квартал, если нужно сообщить ему какую-то информацию по поводу ребенка и необходимости присутствия БМ в школе (т.е. если я не позвоню, то он просто не узнает об этом и пропустит мероприятие). Он мне сам звонит каждую неделю по поводу встреч с ребенком.
Я могла бы его использовать для подъема тяжестей, посещения врачей, покупки лекарств, ремонта, транспорта.... да по куче поводов если бы я захотела! Если есть цель оставаться в плотном контакте - поводов завались! И я знаю, что он не откажет, потому что он такой человек, за которым замужем быть не очень выгодно, потому что тебе предлагается самой со всем справляться, а вот бывшей, другом, матерью его ребенка быть удобно - все бросит и поедет, вот такая смещенная система ценностей у человека, самые близкие люди никуда не денутся, так что их нуждами можно и пренебречь. И зная такую его особенность, и принимая во внимание наличие действующей жены, я уважаю ее право на собственного мужа, и пользуюсь услугами такси, грузчиков, сборщиков мебели, сантехников и электриков... и мне не понятно почему другие люди это делать не могут и что это за вечная дружба такая... нет ничего вечного в этой жизни, ни любви, ни дружбы, даже родители и дети могут так поссориться, что "встретятся" только на кладбище. И человек может обещать вечную дружбу и делать это искренне, а потом он меняется, его чувства меняются, обстоятельства меняются - что в суд подавать? Это просто дикость какая-то звонить человеку и рыдать требуя вечной дружбы. :unknown: Навечно только ты сам у себя есть, все остальное - временно.

Bernadet, та девушка не инвалид, которому руку подать некому, она 30-летний ребенок с дурным характером, как я поняла, она ухитрялась звонить бывшему при наличии действующего мужа, т.е. одна она не была.... кроме того, по поводу милосердия, есть хорошее выражение, дословно не помню, но суть - лучше научить голодного рыбачить, чем просто накормить его рыбой. Имхо, в ситуации ТС доброта приведет к тому, что дева сядет на шею и ножки свесит, и звонить будет уже каждый день.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 14:37

С огромньім интересом читаю тему и некоторьіе ситуации примеряю на себя.

У меня до последних отношений вообще никогда не бьіло ревности к бьівшим. Считала, что вообще не ревнива. С одним своим бьівшим МЧ после того как расстались 10 лет назад дружим так сказать семьями, у нас дети одного возраста и мьі иногда встречаемся с целью вьігулять мальішей. Можем друг другу помочь по мелочи. С первьім мужем расстались мирно, тоже отношения нормальньіе, иногда переписьіваемся в соцсетях и можем кофе вьіпить.

Мой МЧ вроде никогда ревности к моим бьівшим не проявлял. А вот я жутко ревную его к последней подружке. Сама не понимаю, что на меня нашло. К его бьівшей жене у меня ревности нет, а вот к подружке -есть. Наверное, меня так на ней заклинило, потому что в самом начале наших с ним отношений он мнесказал, что если у нее будут проблемьі и она к нему обратится, то он сядет с ней решать ее проблемьі. При чем она к нему никогда не обращалась, насколько я знаю. В то время как его другая бьівшая, с которой он расстался 20 лет назад, уже во время наших отношений обращалась к нему за помощью и он ей помог. Так вот к данной деве у меня ревности никакой, а к последней бьівшей есть. Поставьте мне диагноз что ли :)
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 15:19

У меня бывших тоже ведь есть пачка. И я им иногда звоню, кстати. По делу исключительно, но звоню. Ну ладно, с последним бывшим не только по делу, но у него после меня никого не было, он как бы не совсем бывший, а такой... приостановивший обслуживание абонент.
Так вот. Если вдруг мой экс скажет, что новая жена против, давай до свидания, я не буду закатывать ему скандалы со слезами. Потому что давайте уж честно, скандал со слезами - это для отношений мужчина-женщина, а не друг-друг. Мне лично по этому факту сразу ясно, что она с ним не просто дружит. Он с ней - возможно. Но она его не как бесполого друга видит, а как мужчину.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 23:21

Наверно это подходящая тема для моего вопроса...
Я недавно приехала к мужчине так вот у него есть какие-то вещи и элементы декора оставшиеся от бывшей жены, хотя он многое выбросил или отдал ей. Я конечно не ищу специально, но натыкалась пару раз. Мч говорит, что если что-то найду, то могу выбросить, а я не собираюсь ничего чужого выбрасывать, сказала, чтоб сам убрал или хотя-бы спрятал куда-нибудь. Я конечно понимаю, что она тут жила и всё такое, но все равно неприятно.
Может у кого-то была такая ситуация? Что бы вы делали с вещами?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 23:25

Frangelica

Я все выбрасываю неговоря мужу. Это мой дом и я решаю, какие вещи будут в нем.
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 23:33

StartUp
неплохо :good: тоже буду выбрасывать, раз сам не помнит о них
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 16 окт 2018, 23:35

Frangelica
Если бы бывшей нужны были вещи, она бы из забрала. А так скорее всего она даже не помнит об их существовании. А вам они зачем? Чужая энергетика прошлых отношений.
У нас еще можно сдать в донейшен, если вещи в хорошем состоянии. Кому-то могут послужить.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения