О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Бывшие жены наших новых мужей

Talaya
Как дома

C 28 ноя 2017
Сообщений: 963
Репутация: 750 Что это?
Спасибо сказано: 1773
Поблагодарили: 1767

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 00:37

  Сорри, оффтоп  
Ох, какие розовые гирлянды! Никого равнодушной не оставили :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Иногда нужно обойти весь мир, чтобы понять, что клад зарыт у твоего собственного дома ©
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 01:19

Talaya
  Сорри, оффтоп  
Если не поменяешь, покажи потом фотки рождественские, тут у нас в ноябре-декабре будет фототема с ёлками и прочими украшениями :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Gala_SPB
Имею мнение

C 5 апр 2014
Сообщений: 117
Репутация: 148 Что это?
Спасибо сказано: 99
Поблагодарили: 609

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 01:23

Когда я приехала в дом к мужу, обнаружилось много вещей "бывшей", вплоть до полусапожек. Моя подруга подкинула ценную идею, как избавиться - преодолевая ревность, я все аккуратно собрала и отдала на помощь неимущим. Испытала глубочайшее удовлетворение. Т.к. от вещей не просто избавилась, а с пользой. :good:

Отправлено спустя 6 минут 39 секунд:
Вот, не представляю, как новые жены терпят всякие лишние-наглые напоминания о "бывшей". Мой бывший когда мы встречались на праздновании Д.Р. сына фоток наделал "всей семьей" (бывшей семьей), и в рамку в своей квартире поставил. :aga:
Аватара пользователя
Frangelica
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 30 апр 2017
Сообщений: 354
Репутация: 79 Что это?
Спасибо сказано: 431
Поблагодарили: 234

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 01:41

Мышка Ну вот жидкость для снятия лака я оставила :crazy: а вот какой то лосьон и маску для волос выбросила. Я уже поняла, что не стоит переживать по этому поводу.
Talaya я бы с ним поговорила на эту тему, уж точно не оставила бы это на следующий год :laugh: буду присматриваться к украшениям

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Southerner
Я уже не помню у кого там мои старые вещи валяются, не то что бы даже жалеть о них :gy:
Gala_SPB
Представляю....у меня одежды и фоток нет, но висела картинка, напоминающая об их браке, я ему написала смску что хотела бы ее снять, сказал "ок". А косметические штуки без спросу выбросила.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 09:04

Пеппита
:gy: у меня розовых гирлянд нет, не заработала.
Я к вещам привязываюсь.
А вообще конечно это мотивация забрать. Но тогда скажут что спецом за мудем бегаю :laugh:
Я помню у Кафеюши тема была. Бывшая пришла, увидела свои гирлянды и забрала. И все осуждали. Так что не угодишь тут новым женам :la:
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 19:43

Southerner пишет:
Источник цитаты Я к вещам привязываюсь.

Если есть ценные вещи или что-то что дорого как память, то не проще ли написать сообщение бывшему, что сложи их, пожалуйста, в коробку, выстави на улицу, я приеду заберу. Даже общаться и встречаться не надо.
Я, когда поняла, что продолжения с бывшем не будет, написала ему сообщение, что если он до такого числа не заберет свои вещи, то я все выкину на помойку.
Это мое личное мнение, что держать вещи у бывшего, это хранить надежду на возобновление отношений. А иначе зачем мои вещи у другого человека? Я не храню вещи у подруг и других людей. Это все связано с инстинктами, пометить территорию и тд.
В этом плане я нормально понимаю другую женщину, которая будет избавляться от напоминаний о прошлых отношениях. Это ее дом, ее территория и любые призраки там неуместны.

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Southerner пишет:
Источник цитаты Я помню у Кафеюши тема была. Бывшая пришла, увидела свои гирлянды и забрала. И все осуждали. Так что не угодишь тут новым женам

А какая тебе разница. Пришла и забрала свое. Поставила точку в том числе и для себя, чтобы не оглядываться назад. Вперед и только вперед.
Аватара пользователя
MyMay
Как дома
Аватара пользователя

C 20 июн 2016
Сообщений: 927
Репутация: 713 Что это?
Спасибо сказано: 2281
Поблагодарили: 2572

Сообщение Добавлено: 19 окт 2018, 19:54

StartUp пишет:
Источник цитаты Это мое личное мнение, что держать вещи у бывшего, это хранить надежду на возобновление отношений. А иначе зачем мои вещи у другого человека?

Согласна. Таким образом мой бывший МЧ несколько раз пытался зарулить ко мне на огонек. В последний раз, когда позвонил с просьбой приехать ко мне "за вещами", я с радостью согласилась, назначила время. Встретила его на пороге моя грозная мама,которая гостила у меня, вручила ему весь скарб, сообщив, что я в Петербурге. Выражение лица, по ее словам, у него было совсем неумное и растерянное. Маме вручили тортик и удалились восвояси.
_______________________
Имеет значение только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения