О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Бывшие жены наших новых мужей

Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:45

Southerner
согласна, бывают ситуации, когда надо сжигать мосты (если бывшая посягает на мужа, или как у Soleil делает гадости).
Но зачастую эксов гонят только за то, что они есть. Чтобы самому легче спалось.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:50

Etra пишет:
Вот я такая главная пришла, всех женщин слать взашей к такой-то матери.

Почему всех? Но вообще-то да, когда появилась новая любовь, старые любовницы взашей. Это же не подруга какая-то, с которой платонические отношения. Это бывшая сожительница, любовница, как угодно называй. С чего вдруг надо всех, с кем когда-то с*пал, держать рядом, имея жену?
Etra пишет:
Человека ранило то, что ей обещали дружбу всю жизнь, а в итоге повернулись спиной

Какие ты драматичные выражения выбираешь, чтобы сгустить краски. Поддать пинка, гнать взашей, повернулись спиной. Ах боже мой, бывший лю*б*ов*ник, живущий в другой стране не хочет больше читать её смски. Бедная, она несчастная. Ты сильно преувеличиваешь масштабы трагедии.
Etra пишет:
Я его люблю, и ни словом, ни делом никогда не компрометировала наши отношения.

Ну, кому как. Для меня не забирать у бывшего ключи от машины и есть компрометировать действием. Тоже ведь можно сгустить краски и сказать, что ах ты ни во что не ставишь мужа, предала его, впустила бывшего в ваше уютное гнёздышко, нарушила приватность, за спиной у мужа до сих пор держишь связь (он же не знал о ключах). Видишь, любую ситуацию можно развернуть как угодно, если правильно подобрать выражения.

Поэтому лучше ориентироваться на факты. Есть бывшая сожительница (не жена даже бывшая). Есть жена. Жене неприятно. В чью пользу должен быть сделан выбор? Чьё эмоциональное состояние важнее - бывшей любовницы или жены? Для мня очевидно, что жены. Кому-то всё равно будет больно. Мужчина, выбирающий бывшую любовницу вместо жены, будет выглядеть, мягко говоря, странно.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:57

А я спокойно отношусь к мужчиной дружбе с экс гёрлфренд. Они созваниваются периодически, иногда встречаются (я иногда принимаю в этих встречах участие, иногда нет). Мы в кафе вместе ходит, на экскурсии ездим. Муж то машинку стиральную помогает ей перевезти, то шкаф. Хотя парень у неё есть. Но он какой то недотёпа. Очень умный. Но по хозяйству помочь - это не к нему, не по его части. Вот бывшая моего мужа и просит.
Я и с семьей её знакома. У родителей дома была.
Меня отношения её и моего мужа нисколько не смущают.
Ревности я не испытываю. Опасений, что муж пойдет налево, тоже не имею. Потому как вокруг очень много привлекательных женщин. И если муж захочет чего нибудь такого эдакого, то он сделает это в любом случае, с бывшей или нет.
Ну, в общем как то так.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:07

Ифа пишет:
Какие ты драматичные выражения выбираешь, чтобы сгустить краски. Поддать пинка, гнать взашей, повернулись спиной. Ах боже мой, бывший лю*б*ов*ник, живущий в другой стране не хочет больше читать её смски. Бедная, она несчастная. Ты сильно преувеличиваешь масштабы трагедии.

Вообще-то это не я, а ТС писала, что
Lia пишет:
эта бывшая девушка закатила концерт( общались они уже только по чату, тк он уехал из той страны), плакала, что,мол, он ей обещал, что они друзьями будут всегда, сказала моему мужу - надеюсь, это твое решение.


И да, для многих людей предательство друга - это именно трагедия.

Ифа пишет:
Поэтому лучше ориентироваться на факты. Есть бывшая сожительница (не жена даже бывшая). Есть жена. Жене неприятно. В чью пользу должен быть сделан выбор? Чьё эмоциональное состояние важнее - бывшей любовницы или жены? Для мня очевидно, что жены. Кому-то всё равно будет больно. Мужчина, выбирающий бывшую любовницу вместо жены, будет выглядеть, мягко говоря, странно.


Здесь не стоит выбор между женой и бывшей любовницей. Не нужно упрощать. Здесь стоит выбор между эмоциональным состоянием жены и созвонами раз в месяц с человеком, которому была обещана вечная дружба. И если жене больно оттого что муж раз в месяц созвонился с бывшей - ну, знаете ли...

Что же касается моей ситуации - то про связь с БМ он знал. И семейное гнездышко я не поняла, при чем тут. Машина была моя личная, а не семейная.
И если бы в том разговоре муж бы не внял моим объяснениям, и сказал - знать ничего не хочу про вашу десятилетнюю дружбу, мое эмоциональное состояние важнее, я муж или где вообще, гнать бывшего прочь- то я бы серьезно призадумалась, а нужен ли мне такой муж. И не потому что мне настолько важно сохранить контакт с бывшим, что я готова от нынешнего отказаться. А потому что мне не хочется видеть в роли мужа черствого, не способного на эмпатию эгоиста и диктатора.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:11

Я попробовала себя поставить на место..
Не жены которую просят не общаться с бывшим, а бывшего..
Если я такой уж друг, и желаю всего хорошего своей бывшей.. Я отойду в сторону.. А не буду как маленький бить себя в гр*удь и кричать об обещаниях дружбы.
Но в случае необходимости буду рядом.. Те дам понять что не смотря ни на что на меня можно расчитывать.
Вот это по взрослому.. Вот это по дружески я считаю..
Потому что зачастую те самые бывшие которые хотели дружбы, хотят её до того момента пока удобно.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:21

Ифа пишет:
Мужчина, выбирающий бывшую любовницу вместо жены, будет выглядеть, мягко говоря, странно.

Кстати, когда я своему в ответку сказала, что мой экс живет всего лишь в 60милях от Лондона, мы расстались друзьями, и возможно я тоже как-нибудь забью с ним стрелку, моему мужу это активно не понравилось.
То есть как бэ двойной стандарт получился :ho-ho:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6182
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:24

Soleil
:gy: ага, они такие.
Не, прошлое должно оставаться в прошлом
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:27

Marla Singer пишет:
Но в случае необходимости буду рядом.. Те дам понять что не смотря ни на что на меня можно расчитывать.

Мой русский бывший мч - продвинутый хирург. И когда меня приперло, приволок еще более продвинутого коллегу, что спасло мне жизнь три года назад.
Дружеские смски мы не пишем друг другу. И при этом считаемся друзьями. Что случись с ним, я тоже подключусь, если попросит.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:32

Etra пишет:
Но зачастую эксов гонят только за то, что они есть. Чтобы самому легче спалось.
Просто так ничего не бывает. И если эта мина замедленного действия нарушает сон, повышает давление и пульс - нужно становиться минёром. Чем раньше, тем лучше. Но аккуратно. Помня, что минёр ошибается один раз.))
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:37

Soleil
Это как раз то, что я имела ввиду.
У меня та де история. Мне бывшие всегда помогут, и я не откажу, если нужна будет моя помощь.
Без каких-либо мимими по смс и клятвами о вечной дружбе.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:43

Marla Singer
Soleil
это идеальный вариант. Только, я думаю, вы не удаляли контакты своих бывших из телефона под напором своих мужей, а они не будут , как тут писали, "закатывать скандалы" и "давать взбучки" по поводу звонков бывших
Lia пишет:
раз в несколько месяцев


При таких обстоятельствах не получится ни придти на помощь, когда позовут, ни получить ее, когда понадобится самой.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:52

Etra пишет:
При таких обстоятельствах не получится ни придти на помощь, когда позовут, ни получить ее, когда понадобится самой.

Ну значит не получится, семья важнее имхо
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:53

Только что представила. Я вся такая разговариваю по телефону с бывшим , а тут муж трубку вырывает и кричит бывшему: "Ещё раз ей позвонишь, голову оторву". А потом идет к нему на страницу в **модерация** и гадости пишет. И мне строго -на строго запрещает с ним какие либо контакты. И это всё под девизом " Как себя изначально поставишь, так к тебе и будут относиться".
Жесть вообще.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:55

Прынчесса
ты еще про пурген забыла. Тут советовали бывшей подсыпать. И правда, жесть. Для меня непостижимо.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:57

Etra пишет:
И правда, жесть. Для меня непостижимо.

Etra так ответы в этой теме не руководство к действию.
Если хочется, так и дружите себе на здоровье.
А если муж расстраивается - ну так это его проблемы. :aga:
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:30

Soleil
а по-моему, именно руководство... для автора темы.

Я думала, в этой ситуации ТС будут успокаивать, что ничего страшного, общение малоинтенсивное, муж сделал, что мог, чтобы ты была спокойна, даже нарушил данное им же слово (если такое действительно было). Ну будь ты снисходительна к этим звонкам раз в три месяца. (тем более, когда звонки по делу,- о возврате денег за машину)

А тут... взбучки, скандалы, щелчки по носу несчастной бывшей, поставить на место, показать кто в доме хозяин... :uzhasss:
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:42

Etra пишет:
а по-моему, именно руководство... для автора темы.

Я думала, в этой ситуации ТС будут успокаивать, что ничего страшного, общение малоинтенсивное, муж сделал, что мог, чтобы ты была спокойна,

я думаю вообще в любой ситуации ошибочно думать, что все в хор будут говорить что-то одно
у всех разных жизненный опыт, каждый говорит из того через он сам прошел..
и говорить людям которые поделились своим опытом о том, какие они узколобые говорят не то что нужно, это как минимум не корректно по отношению к участникам форума
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Репутация: 1566 Что это?
Спасибо сказано: 2505
Поблагодарили: 2538

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:52

Marla Singer
Marla Singer пишет:
и говорить людям которые поделились своим опытом о том, какие они узколобые говорят не то что нужно, это как минимум не корректно по отношению к участникам форума

Я не говорила, что кто-то узколобый, ты что. И я вроде бы старалась быть корректной. :unknown: Выразить свое несогласие и удивление от предлагаемых мер борьбы с бывшими - это некорректно разве?

И по поводу хора, я вот и была удивлена практически полным единодушием относительно необходимости избавления от бывших. Особенно в разрезе ситуации ТС - по-моему, перебор.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:53

Etra, я вот тоже была уверенна, что все скажут " бог с ней , с этой бывшей". Мы же всех судим по себе. Я в этом вопросе вообще никакой проблемы не вижу. Думала, что у всех также.
Ошибалась.
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:56

не вижу ничего удивительного потому что
как форум так и практика показывает что вреда от бывших больше чем пользы, поэтому и больше мнений о том что гнать их надо :gy:
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 01:58

Marla Singer
моя практика показывает, что мне от бывших ни вреда, ни пользы. Наверное, поэтому мне и всё равно
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Репутация: 653 Что это?
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3420

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 03:13

Прынчесса
ну а кому-то от них только вред, вот и не все равно им
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 06:25

Я за то, чтобы исключать любую ситуацию, ставящую под риск мир и спокойствие в семье, а то получится как в анекдоте про членов кружка и кружков члена.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Veterok
Мы тут живём!

C 26 ноя 2012
Сообщений: 1014
Репутация: 157 Что это?
Спасибо сказано: 2852
Поблагодарили: 1598

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 08:16

Мне как-то кажется ,что многие забывают о том ,что к сожалению сегодняшняя жена к сожалению когда-нибудь тоже может стать бывшей .И тогда уже по отношению к себе любимой это тоже будет восприниматься как норма, такое вот вполне современное отношение : отцеловал ,колесовать ,другую целовать ..... Я о бывшей моего мужа стараюсь отзываться только в положительном ключе и мой муж сам признает ,что в тех отношениях ошибки делали оба .Детки,кстати ,у них получились замечательные ,а внуки какие !
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 10:13

Veterok пишет:
Мне как-то кажется ,что многие забывают о том ,что к сожалению сегодняшняя жена к сожалению когда-нибудь тоже может стать бывшей .И тогда уже по отношению к себе любимой это тоже будет восприниматься как норма

Лично я об этом не забываю, и более того, сама не отсвечиваю в жизни моих бывших. Даже не смотря на то, что с бывшим мужем у нас остался ребенок, я абсолютно не контактирую с ним. С БМ контактирует только ребенок. Так что нынешней жене моего мужа и женам, девушкам моих бывших беспокоится не о чем. Для меня есть правило: с глаз долой, из сердца вон. Я переживу без дружбы с бывшими, зато мне никогда не придется разговаривать с разъяренной женой или сидеть на унитазе :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения