О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

Бывшие жены наших новых мужей

Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 18:44

Она живет в другой стране, довольно далеко отсюда. До общения с бывшими у меня никогда не доходило, как-то я думала, что взрослые люди сами понимают, но нет.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
AliseLis
Вливаюсь

C 28 мар 2015
Сообщений: 288
Спасибо сказано: 1019
Поблагодарили: 1227

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 18:49

Lia пишет:
Она живет в другой стране, довольно далеко отсюда. До общения с бывшими у меня никогда не доходило, как-то я думала, что взрослые люди сами понимают, но нет.

Так и у моего бывшего, его бывшая жила в "попе мира", а потом оказалось, что для бешеной собаки 7 верст то не крюк. Но я ее на 2 месяца все-таки выкосила - написала в контакте на стене:" Каково тебе с моим мужем? Нравится? Ну вот и славно. Я тут давеча шаурму не доела - будешь?" 2 месяца тишины :gy:
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 18:52

Lia пишет:
Муж не видит ничего плохого в этих звонках раз в несколько месяцев.

Мне тоже кажется, что она Вам не соперница, тем более, Вы говорите, что она теперь далеко в другой стране живёт.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Спасибо сказано: 3440
Поблагодарили: 5440

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 19:02

Lia пишет:
взрослые люди сами понимают, но нет.

Да все они понимают и он, и она. Просто надо обоих поставить на место. Знаете, как себя поставите так и будут относится к вам. Мужу надо в категоричной форме обозначить свое отношение к этой "дружбе", а девушке щелкнуть по носу, чтоб не забывала кто в доме хозяин. Пока вы замалчиваете ситуацию и ждете когда же взрослые люди поймут, они трепят вам нервы своей дружбой. В шею ее надо гнать со двора, а мужику взбучку дать. Мне кажется вы слишком добрая и корректная. Это хорошо, но иногда надо быть стервой во благо.

Bernadet пишет:
Мне тоже кажется, что она Вам не соперница,

Это пока, а со временем эта дружба может принять угрожающие для автора масштабы. Тем более раз автор пишет на форум, значит ее тревожит эта проблема и делать вид что все нормально у нее не получается.
Lia
Имею мнение

C 27 мар 2015
Сообщений: 152
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 138

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 19:07

Конечно, мне это не нравится. После моей просьбы муж ей сразу написал об окончании их чатов, но она повела себя странно. Сейчас мне муж тоже говорит, что он сам ей никогда не звонит, давно удалил её номер, и что больше такого не повторится, но после последнего звонка про машину, сами понимаете, с трудом верится.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 19:12

Как мне кажется, тут дело не только в нашем отношении к бывшим или в нашем опыте, а и в наших мужчинах. То есть если кто-то видит, как ее мужчина созванивается с бывшей, и начинает думать всякие нехорошие мысли, типа бывшая - лиса, а мой - наивный зайчик, то дело не в бывшей, а в отсутствии уверенности в своем мужчине.
Вот я тоже дважды была бывшей, с любым из моих мужей и бойфрендов могу поболтать просто так, с некоторыми периодически скайпимся. Нынешний муж знает, что я женщина одного мужчины так сказать и вопросов не возникает. А я, в свою очередь, мужу сразу сказала - даже если подумаешь на сторону свинтить и не дай бог я узнаю - третья мировая игрушкой покажется :gy: При этом его бывшая (с которой я виделась не один раз и была у нее и ее нового друга пару раз дома) пишет ему смски довольно регулярно, фигню всякую. Поначалу я злилась, потому что не доверяла мужу. Потом посмотрела на то, как он себя ведет и что говорит, когда мы встречаемся с его бывшей, а особенно что говорит после, и отпустило. Могу иногда поязвить в этом плане, но в целом отношусь спокойно.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 19:23

Я бы закатила мощный такой скандальчик, вот правда. Я вообще пушистая, но когда дело касается другой женщины, ройте окопы. И как угодно можно это называть - неуверенностью, комплексами и так далее. Но я молча смотреть не буду.

Был у меня друг. Тоже бывший, но мы с ним вместе-то были 2 месяца, не считается. И всё гуляли, развлекались. Общая компания с моим тогдашним "нынешним", все друг друга знают. Фотки всякие совместные. Всё невинно, я ничего себе не позволяла никогда.
И вот однажды мне нынешний пишет, что, мол, ты считаешь нормальным так себя вести? Думаешь, мне приятно?
Я для вида отмазалась, мол, мы только друзья, не гунди. Но с бывшим общаться резко прекратила. Если моему мужчине неприятно, то шли бы все эти "друзья", переживу без них как-то. С тех пор с бывшим пересекались только в общей компании, где и нынешний был со мной, одна туда не ходила.

Вообще я считаю, что если жене/мужу неприятно общение с кем-то, можно это общение прекратить. Речь не идёт о родственниках или близких друзьях. С просто знакомыми и бывшими вполне можно оборвать связи. Мир не рухнет. Если кто-то этого не делает, он сознательно выбирает наплевать на чувства мужа/жены.
Аватара пользователя
Dizze
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 1838
Спасибо сказано: 743
Поблагодарили: 4948

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 19:33

Ифа

Если ты про мою ситуацию, то это будет скандал на пустом месте. Смски бывшей обычно такого плана - "завтра там то аукцион, хотите пойти?" или "сегодня собираем гостей, не хотите присоединиться?". Мне вот на это абсолютно по барабану. При этом я понимаю, что с бывшей мой муж прожил 17 лет вместе, если она хочет остаться нашей - подчеркиваю, "нашей" - знакомой, то почему нет.

У меня есть пример гипертрофированных отношений с бывшей, вот там дело было жесткое : ) Бывшая - русская - жила в трех домах от одного швейцарца, с которым я даже встречалась. Однажды в ходе одного скайпа он говорит - ой надо срочно к бывшей, у нее обогреватель сломался. Ну ок, иди. Потом как-то спрашиваю - слушай, а вот представь ситуацию, три часа ночи, мы в кровати, занимаемся любовью, тут звонок от твоей бывшей, что-то у нее случилось - сорвешься и побежишь? Он такой - конечно! Вот с таким - если бы у нас сложились отношения - я бы мириться не стала.
_______________________
Дьявол начинается с пены у рта ангела, борющегося за справедливость. (с) Торнтон Уайлдер
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 19:38

Dizze, я про ТС.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 22:45

Девочки, я с таким удивлением прочитала ответы. Выскажусь в защиту "врага".

Мы с моим бывшим мужем были вместе 8 лет. Разошлись мирно, по той же причине, что и у мужа автора - прошла любовь. Остались друзьями. Постоянно созваниваемся, помогаем друг другу при необходимости. Он мне, можно сказать, заменил брата, которого у меня никогда не было.
И вот мой муж узнал, что у моего БМ, оказывается, есть ключи от моей машины. Мужа очень задела степень доверия к БМ, и он потребовал (что ему в принципе не свойственно, он достаточно деликатен), чтобы ключи были мне возвращены, а контакт с БМ прекратился. Мне это доставляет дискомфорт, это ненормально, бывшие на то и бывшие, что должны оставаться в прошлом, дружба между М и Ж невозможна и прочие аргументы, озвученные в этой теме

Я на это ответила, что знаю этого человека 10 лет, он мне был опорой все это время, и вышвыривать родного человека из жизни по щелчку пальцев новоявленного мужа я считаю предательством.

Так только я думаю? Больше никому эту бывшую девушку не жалко, с которой жили одной семьей, после этого дружили и обещали это делать всю жизнь, а потом поддали пинка ради спокойствия новой жены?
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:02

Я бы против была.
У меня еше у мужа очень специфичные гелфрэнды были - все из цикла цены себе не сложат.
И мнения у меня о некоторых не особо. Я вообше еше заметила англичанки очень любят халяву -то есть если бы обшались то только на обмен на походы в рестораны -здесь просто так эсэмэсить не будут.
Я когда делала документы и распечатывала наши с мужем разговоры наткнулась на его переписку с бывшей. У нее на то время был любимый бойфренд с которым они сейчас поженились - так там в письме она с удовольствием соглашалась на ужин!!! Вопрос зачем? халява, сэр
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:08

Etra пишет:
Больше никому эту бывшую девушку не жалко

Бывшая девушка моего мужа подогнала своего нового бойфренда-нотариуса к моей полоумной свекрови чтобы сделать аудит ее счетов (в плане сын ее обокрал за 6 лет пока делал ее шопинг). Причем все серьезно так, обеим сторонам адвокатов пришлось нанимать. Хорошо муж зануда и педант и хранил все чеки. А то не отмылся бы. Ее бойфренду денюжка в карман за аудит, а мы обтекаем и еще не уверены, что дело закончено. А еще она лучшая подруга и собутыльница жены старшего брата, так что мой муж(и возможно средний брат) вычеркнут из завещания после 6 лет еженедельных поездок, шоппингов и стирок ее ночнушек вперемежку с покосами газонов, а его долю по всей видимости пропьют в этой теплой компании.
Вот муж тоже сначала пытался мне доказать, что дружба и ничего такого. В финале потом признал, что я была права, запретив ей к нам приходить видеться с общими собачками. Почему-то на улице с ними ей встречаться не очень-то и хотелось.
Мне совсем эту бывшую девушку не жалко. :g-sigh:
Мой случай такая же крайность, как ваша искренняя преданная дружба, но ... ну их этих бывших от греха :aga:

Последний раз редактировалось Soleil 01 май 2015, 23:14, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:11

Etra пишет:
Больше никому эту бывшую девушку не жалко, с которой жили одной семьей, после этого дружили и обещали это делать всю жизнь, а потом поддали пинка ради спокойствия новой жены?

А почему её должно быть жалко? Отношения закончились, теперь не она главная женщина в его жизни. Почему надо думать о ней больше, чем о новой жене? Это же не сестра и не подруга детства. Поддавать пинка никто не просит. Достаточно прекратить контакты.
Etra пишет:
вышвыривать родного человека из жизни по щелчку пальцев новоявленного мужа я считаю предательством

То есть бывший - близкий человек, а нынешний - новоявленный муж. Зачем жениться тогда, если бывший роднее нынешнего? Я бы тоже обалдела, если бы у бывшей были ключи от семейной машины.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:34

Ифа пишет:
теперь не она главная женщина в его жизни

вот в этой фразе выжимка всего, с чем я не согласна. Вот я такая главная пришла, всех женщин слать взашей к такой-то матери. Ну ладно, мама и бабушка могут остаться.


Ифа пишет:
Поддавать пинка никто не просит. Достаточно прекратить контакты.


прекратить контакты = поддать пинка.
тем более его бывшая и не пытается оттеснить автора. Человека ранило то, что ей обещали дружбу всю жизнь, а в итоге повернулись спиной. Нечего обещать тогда было.

Ифа пишет:
То есть бывший - близкий человек, а нынешний - новоявленный муж. Зачем жениться тогда, если бывший роднее нынешнего?

о_О Ну и логика. Муж мне, конечно же, ближе и роднее.
Я не считаю, что сохранение дружеских отношений с БМ (который да, тоже родной стал за 10-то лет) как-то ставит под сомнения мои чувства к нынешнему мужу. Я его люблю, и ни словом, ни делом никогда не компрометировала наши отношения.

А требования разорвать все связи с бывшими, с которыми до этого была дружба и которые ничего не просят, кроме общения, - ну на мой взгляд, эгоизм. :unknown: И, потакая этому эгоизму, отворачиваться от людей, с которыми ты плечом к плечу годами шел рядом, - некрасиво и жестоко по отношению к ним.

Последний раз редактировалось Etra 01 май 2015, 23:37, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:37

Etra
Мне кажется сомнения у многих идут от того что неизвестно чего ожидать от бывшей, плюс сколько на нее тратится времени и может даже денег.
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:45

Southerner
согласна, бывают ситуации, когда надо сжигать мосты (если бывшая посягает на мужа, или как у Soleil делает гадости).
Но зачастую эксов гонят только за то, что они есть. Чтобы самому легче спалось.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:50

Etra пишет:
Вот я такая главная пришла, всех женщин слать взашей к такой-то матери.

Почему всех? Но вообще-то да, когда появилась новая любовь, старые любовницы взашей. Это же не подруга какая-то, с которой платонические отношения. Это бывшая сожительница, любовница, как угодно называй. С чего вдруг надо всех, с кем когда-то с*пал, держать рядом, имея жену?
Etra пишет:
Человека ранило то, что ей обещали дружбу всю жизнь, а в итоге повернулись спиной

Какие ты драматичные выражения выбираешь, чтобы сгустить краски. Поддать пинка, гнать взашей, повернулись спиной. Ах боже мой, бывший лю*б*ов*ник, живущий в другой стране не хочет больше читать её смски. Бедная, она несчастная. Ты сильно преувеличиваешь масштабы трагедии.
Etra пишет:
Я его люблю, и ни словом, ни делом никогда не компрометировала наши отношения.

Ну, кому как. Для меня не забирать у бывшего ключи от машины и есть компрометировать действием. Тоже ведь можно сгустить краски и сказать, что ах ты ни во что не ставишь мужа, предала его, впустила бывшего в ваше уютное гнёздышко, нарушила приватность, за спиной у мужа до сих пор держишь связь (он же не знал о ключах). Видишь, любую ситуацию можно развернуть как угодно, если правильно подобрать выражения.

Поэтому лучше ориентироваться на факты. Есть бывшая сожительница (не жена даже бывшая). Есть жена. Жене неприятно. В чью пользу должен быть сделан выбор? Чьё эмоциональное состояние важнее - бывшей любовницы или жены? Для мня очевидно, что жены. Кому-то всё равно будет больно. Мужчина, выбирающий бывшую любовницу вместо жены, будет выглядеть, мягко говоря, странно.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 01 май 2015, 23:57

А я спокойно отношусь к мужчиной дружбе с экс гёрлфренд. Они созваниваются периодически, иногда встречаются (я иногда принимаю в этих встречах участие, иногда нет). Мы в кафе вместе ходит, на экскурсии ездим. Муж то машинку стиральную помогает ей перевезти, то шкаф. Хотя парень у неё есть. Но он какой то недотёпа. Очень умный. Но по хозяйству помочь - это не к нему, не по его части. Вот бывшая моего мужа и просит.
Я и с семьей её знакома. У родителей дома была.
Меня отношения её и моего мужа нисколько не смущают.
Ревности я не испытываю. Опасений, что муж пойдет налево, тоже не имею. Потому как вокруг очень много привлекательных женщин. И если муж захочет чего нибудь такого эдакого, то он сделает это в любом случае, с бывшей или нет.
Ну, в общем как то так.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:07

Ифа пишет:
Какие ты драматичные выражения выбираешь, чтобы сгустить краски. Поддать пинка, гнать взашей, повернулись спиной. Ах боже мой, бывший лю*б*ов*ник, живущий в другой стране не хочет больше читать её смски. Бедная, она несчастная. Ты сильно преувеличиваешь масштабы трагедии.

Вообще-то это не я, а ТС писала, что
Lia пишет:
эта бывшая девушка закатила концерт( общались они уже только по чату, тк он уехал из той страны), плакала, что,мол, он ей обещал, что они друзьями будут всегда, сказала моему мужу - надеюсь, это твое решение.


И да, для многих людей предательство друга - это именно трагедия.

Ифа пишет:
Поэтому лучше ориентироваться на факты. Есть бывшая сожительница (не жена даже бывшая). Есть жена. Жене неприятно. В чью пользу должен быть сделан выбор? Чьё эмоциональное состояние важнее - бывшей любовницы или жены? Для мня очевидно, что жены. Кому-то всё равно будет больно. Мужчина, выбирающий бывшую любовницу вместо жены, будет выглядеть, мягко говоря, странно.


Здесь не стоит выбор между женой и бывшей любовницей. Не нужно упрощать. Здесь стоит выбор между эмоциональным состоянием жены и созвонами раз в месяц с человеком, которому была обещана вечная дружба. И если жене больно оттого что муж раз в месяц созвонился с бывшей - ну, знаете ли...

Что же касается моей ситуации - то про связь с БМ он знал. И семейное гнездышко я не поняла, при чем тут. Машина была моя личная, а не семейная.
И если бы в том разговоре муж бы не внял моим объяснениям, и сказал - знать ничего не хочу про вашу десятилетнюю дружбу, мое эмоциональное состояние важнее, я муж или где вообще, гнать бывшего прочь- то я бы серьезно призадумалась, а нужен ли мне такой муж. И не потому что мне настолько важно сохранить контакт с бывшим, что я готова от нынешнего отказаться. А потому что мне не хочется видеть в роли мужа черствого, не способного на эмпатию эгоиста и диктатора.
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:11

Я попробовала себя поставить на место..
Не жены которую просят не общаться с бывшим, а бывшего..
Если я такой уж друг, и желаю всего хорошего своей бывшей.. Я отойду в сторону.. А не буду как маленький бить себя в гр*удь и кричать об обещаниях дружбы.
Но в случае необходимости буду рядом.. Те дам понять что не смотря ни на что на меня можно расчитывать.
Вот это по взрослому.. Вот это по дружески я считаю..
Потому что зачастую те самые бывшие которые хотели дружбы, хотят её до того момента пока удобно.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:21

Ифа пишет:
Мужчина, выбирающий бывшую любовницу вместо жены, будет выглядеть, мягко говоря, странно.

Кстати, когда я своему в ответку сказала, что мой экс живет всего лишь в 60милях от Лондона, мы расстались друзьями, и возможно я тоже как-нибудь забью с ним стрелку, моему мужу это активно не понравилось.
То есть как бэ двойной стандарт получился :ho-ho:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:24

Soleil
:gy: ага, они такие.
Не, прошлое должно оставаться в прошлом
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:27

Marla Singer пишет:
Но в случае необходимости буду рядом.. Те дам понять что не смотря ни на что на меня можно расчитывать.

Мой русский бывший мч - продвинутый хирург. И когда меня приперло, приволок еще более продвинутого коллегу, что спасло мне жизнь три года назад.
Дружеские смски мы не пишем друг другу. И при этом считаемся друзьями. Что случись с ним, я тоже подключусь, если попросит.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Спасибо сказано: 2065
Поблагодарили: 3637

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:32

Etra пишет:
Но зачастую эксов гонят только за то, что они есть. Чтобы самому легче спалось.
Просто так ничего не бывает. И если эта мина замедленного действия нарушает сон, повышает давление и пульс - нужно становиться минёром. Чем раньше, тем лучше. Но аккуратно. Помня, что минёр ошибается один раз.))
Marla Singer
Мы тут живём!

C 19 мар 2014
Сообщений: 1557
Спасибо сказано: 1682
Поблагодарили: 3421

Сообщение Добавлено: 02 май 2015, 00:37

Soleil
Это как раз то, что я имела ввиду.
У меня та де история. Мне бывшие всегда помогут, и я не откажу, если нужна будет моя помощь.
Без каких-либо мимими по смс и клятвами о вечной дружбе.