О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

О бывших

Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 08:49

Меня если накрывается ностальгия о былом, я пользуюсь советом Stam и включаю канал Animal Planet. И о чудо все мои бывшие как один жрут и спариваются. Ни капли грусти не наблюдаю в их глазах :gy:
Это только нам женщинам типично погружаться с ностальгию о прошлом и прошлых, мужчины живут моментом сегодня. Если он не пытается вернуть женщину, значит, нафиг ему эта женщина не нужна. Кто хотел быть со мной, тот со мной. Точка. Все остальные бегают с поисках самок по саванне :gy:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Репутация: 1435 Что это?
Спасибо сказано: 3017
Поблагодарили: 5128

Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 09:10

Гостья пишет:
пысы: вспоминаю царя Соломона "И это тоже пройдет"

Гостья,
  Сорри, оффтоп  
Вообще-то у кольца Соломона было 3 надписи, последнюю он разглядел уже глубоким старцем, на ней были слова "ничто не проходит!" :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 14 фев 2015, 10:19

И у меня такое было. Возвращались-разбегались несколько раз, и с каждым разом он в моих глазах тускнел всё больше и больше. Воспоминания всё-равно только хорошие остались, но сейчас так счастлива что с ним ничего не сложилось у нас.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:45

Я вот вчера случайно через общих знакомых залезла в **модерация** женщины одного из своих бывших.
И опять убедилась кое в чем мне не очень ясном.
Я всегда сама уходила от мужчин - отец ребёнка был изменщик, со вторым не не получилось у нас воссоедениться из-за виз, плюс он выпивал и я устала и бросила, потом были романы на пару лет и я заканчивала - уставала , перегорала, разочаровывалась, не хватало страсти, решительности со стороны мужчины, условий быта.Все мои бывшие понаходили себе женщин сразу же после расставания нашего . И через какое-то время я замечаю, как расцветают эти женщины, как они поднмаются, строят карьеры,идут учиться , открывают таланты, как у них с этими мужчинами хорошо.
И я иногда жалею, что может и у меня с этим мужчиной был шанс в жизни , но я им не воспользовалась, не заметила, не переждала кризиса, не перетерпела. Может это я бы сейчас получала следующее образование, или рисовала картины, или продвигалась по лестнице карьеры- но когда мы были вместе с ним этих возможностей я даже в будущем не видела, а наоборот только препятствия ! Признаюсь, что иногда об этом жалею, что поторопилась, или слишком требовательная была и поспешила разорвать всё.
Иногда шучу, что в чем же дело ? Или я была такая плохая герлфренд, что за следующую мужчина держится ,со всей силы , лишь бы опять такую занозу как я не получить, или же я была такая хорошая, что изменила его и теперь женщина пользуется плодами моей работы и цветёт :gy:
Я так учиться хотела с отцом ребёнка, а он банально не разрешал даже на курсы пойти ! А его следующая заочно в крупном городе учится пошла и ездила сесии здавала .
С другим я работать хотела - а он меня дома держал, чтобы за семьёй следила и борщами -а его следующая в тур бизнесе сейчас такую карьеру строит с пустого места куда он её по знакомству устроил (её **модерация** я и разглядывала вчера ).
Конечно всё на мужчин не сваливаю, все в моих руках.. Сама виновата, что где-то не надавила, где-то не взяла лаской.
Аватара пользователя
Aunna
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 янв 2012
Сообщений: 2123
Репутация: 747 Что это?
Спасибо сказано: 2193
Поблагодарили: 3891

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 21:57

Кофеюша
мне кажется, что конечно, кое в чем ты повлияла..
Ты ушла и твои бывшие думают " Ох, такую Кофеюшу, дурак, упустил! Ну, больше я таких ошибок не допущу!"
И поэтому их новые жены и учатся, и работают, воплощают то, что не удалось тебе с твоими бывшими.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 22:04

Aunna пишет:
Ох, такую Кофеюшу, дурак, упустил! Ну, больше я таких ошибок не допущу!"


ну уже не узнаю, но такая теория мне нравится :gy:
Хотя наверно я просто слабо старалсь, а теперь нет-нет, да пожалею об этом . Но пассивно как-то. Просто интересно, как бы жизнь пошла, останься я в отношениях у сумей настроять или так или иначе получить свое.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 22:26

Кофеюша
Иди щас, тем более в Германии бесплатно!

Разорви гештальт! :vo:
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 23:26

Frejja пишет:
Иди щас, тем более в Германии бесплатно!


мне тогда 20-25 было , хотелось быть взрослой, самостоятельной
а сейчас уже не хочется, сейчас уже так хорошо :gy:
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Репутация: 499 Что это?
Спасибо сказано: 6184
Поблагодарили: 5778

Сообщение Добавлено: 02 сен 2015, 23:29

Кофеюша пишет:
а сейчас уже не хочется, сейчас уже так хорошо

Ну так может потому все так случалось, я все-таки ишу везде причины почему.
Ты вот наоборот не хочешь семьи а не работать, а вот сделала бы карьеру и жалела бы что пахала всю жизнь как лошадь вместо того чтобы радоваться жизни. Может те МЧ и чувствовали что карьера тебе по сути не нужна - вот так и получалось
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 01:57

Кофеюша, ты озвучила прямо мои мысли!! я вот тоже как раз недавно залезла на свою голову в профиль бывшего на **модерация**... он уже 6 лет женат,такой тортик жена выставила, свечка в виде 6 и доллары, парочка зайчиков. и что-то вот мне тоже подумалось, может, рано я сдалась, может, надо было бы перетерпеть. но сколько терпеть? да и в 21 год какое там терпение! "хочу все и сразу". и ведь любить обещал/клялся всю жизнь, что никто ему после/кроме меня не нужен, а вон, в загс побежал (или папа подтолкнул, жена новая дочка папиного друга, там уже давно все планировалось, как я поняла). а год назад еще мне звонил... и это при жене, ребенке...

вот вроде иногда жалею - может, переросли бы, перетерпели. жила бы, может быть, сейчас с капитаном :gy: если папа, конечно, пристроил бы. а может и не жила бы... старший брат тоже с женой развелся, а они постарше нас были, долго она с ним тоже мучалась...
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 07:36

Да ну про бывших жалеть...я не жалею, они это опыт и мы друг другу в тот час и время не подходили, вот и все. Каждая женщина с разными мужчинами по-другому раскрывается. По себе вижу. Не могла бы я с бывшими быть такой как с настоящим и наоборот.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 08:09

Monbijou
ну, о бывших жалеть есть смысл, когда в настоящем и ближайшем будущем никого не предвидится (если в настоящем кто-то есть,то жалеть о бывших просто нелепо)
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 09:25

Duda Volescu, так пока ты будешь жалеть о бывших, в будущем никто и не появится - место ведь занято :wink3: Настрой себя на позитив, что дальше может быть только еще лучше и на меньшее ты не согласна! И забудь всех своих бывших, как прошлогодний снег!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 09:48

Monbijou, у меня склрее уомплекс вины какой-то, что вот я такая-сякая, что со мной все было не так :gy: и пирогами дома не пахло, и вообще, поэтому он пил, понимаете ли... хотя сейчас тоже не пахнет :gy: и ничего, все живы!:))
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Репутация: 986 Что это?
Спасибо сказано: 1638
Поблагодарили: 2439

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 09:58

Ariela, ты лучше жалей, что не можешь от комплекса вины избавиться. :prank: А о пьющих жалеть не надо :shake: Это был его выбор и ты тут не причем!
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:23

Duda Volescu пишет:
ну, о бывших жалеть есть смысл, когда в настоящем и ближайшем будущем никого не предвидится (если в настоящем кто-то есть,то жалеть о бывших просто нелепо)


Щетаю, что нет никакого смысла о них жалеть! :vo: На то они и бывшие.
У меня вообще всегда какие-то длинные периоды между мужчинами, нескольколетние. И уже когда никого не предвидится, я особенно полюбляю жить одна (а это - бОльшая часть жизни, даже если и мужик есть, и вообще мне жить одной нравится и привычней), то тогда только появляется следующий. Нее, не стоят они того, чтоб жалеть еще об них.
  Сорри, оффтоп  
Хотя мой босс всегда удивляется, как это я одна :unknown: Просто есть люди, оказывается, кто вообще, т.е. совсем, не знает, как это... Ну да, у меня есть определенные страхи, я тоже боюсь остаться в одиночестве и чтобы кошка съела мое лицо (это из фильма, если помните :ho-ho: ), но 1. у меня нет кошки, 2. я купила себе подстилку в ванну. А вообще жить одной не так уж плохо. Но вдвоем надо жить только если нравится.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

А еще я думаю, что та точка, в которой мы сейчас находимся - это то место, куда мы сами пришли. Значит, много шагов сделали, чтобы именно это и было. То есть, добились! Сами! Значит, этого и хотели. Даже если это и выглядит как-то неправильно...
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:43

Если у всех бывших женщины активные и чем-то заняты, а мне все бывшие не давали развиваться, то дело во мне, а не в бывших. Если пятый муж бьёт по морде...

Поэтому надо не жалеть, а развиваться самой сейчас. Ну, если это ещё актуально. Я по крайней мере так для себя решила. У меня тоже есть моменты, с которыми была проблема с бывшими, а потом с новыми женщинами у них такой проблемы нет. Значит, проблема была во мне. Я поработала над собой, теперь и у меня нет такой проблемы.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 11:50

Вчера зашла на страничку бывшего турка своего. Тогда он променял меня на друзей детства, с которыми на один горшок ходили и Тай. Тогда он мне высокопарно говорил про дружбу и что не может не сдержать обещание поехать в Тай со своим лучшим в мире друзьям, которые ему как братья. В конце концов, поехал с ним, вместо того, чтобы устроить встречу со мной после 4 месяцев разлуки.
Вчера смотрю... он снова в Тае, но уже с другим другом, ваще каким-то левым. И че-то мне его жалко стало... та то дружба великая прошла и след простыл, на страничке даже лайков от тех друзей нет, а мой бывший все по Таям гоняет. Вот она... мужская дружба.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 12:22

Как хорошо и спокойно жить стало, не терзая себя мыслями о бывшем, видимо из разряда эмоционально- зависимой перешла в разряд эмоционально-содержательной..
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 12:22

Наверное, моя жизнь прошла зря. Ни об одном из бывших у меня нет сожалений. Хочется спасибо сказать, что мы расстались. Их жизнь меня никак не интересует. Я скучно живу :unknown: Или все мои бывшие были неудачниками, что о них даже и вспоминать не хочется.
Bukowa
Мы тут живём!

C 9 авг 2014
Сообщений: 1045
Репутация: 135 Что это?
Спасибо сказано: 900
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 13:14

А как вы узнаете как дела у бывшего?
Просто у меня если все, значит все. С глаз долой из сердца вон! Удаляю отовсюду. Даже если есть общие знакомые никогда не спрашиваю. Сначала потому что мне неприятно и грустно, а потом потому что мне уже все равно.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 14:01

У меня обычно **модерация** показывает, если общие друзья есть, у многих он открыт, общие знакомые. Если их нет, то наверное никак
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 14:30

Саншайн
не,я не про это (конечно,я не сижу,вспоминая кого-то целыми днями), я про то, что когда мысли кем-то одним не заняты, можно и про бывших вспомнить. А вот когда мысли уже кем-то заняты, совместные планы и т.п. есть,то как там живут (и вообще живы ли) бывшие перестаёт интересовать автоматически :g-sigh: (собственно, я никакие записочки аж с универа не выкидывала,чтобы была "галочка"- "личная жизнь БЫЛА")
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Репутация: 354 Что это?
Спасибо сказано: 3793
Поблагодарили: 1655

Сообщение Добавлено: 03 сен 2015, 14:36

Duda Volescu пишет:
собственно, я никакие записочки аж с универа не выкидывала,чтобы была "галочка"- "личная жизнь БЫЛА"

Ну сына тогда держи при себе :wink3: Чёт я представила, будь у тебя дочь, ее вообще можно было бы просто назвать Галочкой :gy:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 12 янв 2016, 14:50

Хочу вернуться к этой своей теме.
В общем, когда собиралась ехать в Ирландию, собиралась с подругой, у подруги не вышло с визой. Написала ему, спросила нужна ли ему виза. Короче, решила я поехать в феврале, а он присоединится. Я предложила снять 1 номер на двоих (сэкономить решила свои деньги :gy: ) Не знаю, может, на месте он сам оплатит, хотя я не знаю его фин. возможности.
И вот мне боязно немного... вспоминая те чувства, которые у меня к нему были... если что-то всколыхнется, то это будет плоховастенько. А видеть его очень хочу, у меня к нему самые теплые чувства, да и уверена, что нам хорошо будет вместе :scratch:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения