О бывших и отношениях с ними
О бывших и отношениях с ними.

О бывших

Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:03

С этим человеком мы расстались уже 5 лет назад, живем в разных странах. НО этот человек единственный из всех бывших, кого я вспоминаю до сих пор с теплотой, он был не просто любимым человеком, он был другом, человеком, с которым у нас очень много общего в плане того, как мы смотри на многие вещи. Для меня это важно. Мы понимали друг друга. Ну а кроме этого это был единственный мужчина в моей жизни, с которым у меня были бабочки в животе и голова кружилась так по-настоящему от поцелуев :inlove: такого ни до него, ни после него не было. Но что прошло, то прошло. Просто я возвращаюсь к мыслям о нем с периодичностью 1 раз в полгода-год. Хотела бы, да ничего плохого о нем сказать не могу, все было в нем хорошо для меня. Сейчас я уже давно не в отношениях и воспоминания о нем начали захлестывать, стараюсь себя ограждать от мыслей о нем, заставляю не заходить к нему на **модерация**, но недавно написала... мы иногда переписываемся.
Че делать то? думаю, у вас такое случалось, у меня тока один вопрос: нашли ли вы лучше ну или хотя бы чтобы так же было.... Просто после него у меня ни с кем такого не было ни в плане эмоций, ни в плане взаимопонимания. Я никогда не сравнивала, я не склонна к сравнениям мужчин, особенно, когда ты в отношениях.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:05

Martinika пишет:
Но что прошло, то прошло.

А ты в этом уверена?
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:06

ЧУПА пишет:
А ты в этом уверена?

:scratch: уже сама не знаю, но мне кажется, это я от одиночества...
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:07

Martinika пишет:
но недавно написала... мы иногда переписываемся.
А он что пишет в ответ? Подпитывает твои иллюзии и надежды и, видимо, держит на коротком эмоциональном поводке?...
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:07

Martinika
а так у многих бывает. когда нет ничего особенного в настоящем - концентрируются на приятных моментах прошлого. если не переходит в паранойю - нормально.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:09

Euphoria пишет:
А он что пишет в ответ? Подпитывает твои иллюзии и надежды и, видимо, держит на коротком эмоциональном поводке?...

да не держит он. мы просто иногда спрашиваем как живем, тоже не чаще, чем раз в полгода. А что подпитывать то? 5 лет прошло, он там, я здесь.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:09

Martinika

Ой, а мне кажется, идеализация все это. Если расстались, значит была несовместимость. Просто вы забыли уже про плохое, а вот хорошее вспоминается.

У меня тоже бывает такое, вспоминаю про бывшего в радужных красках. А потом если встречаю его или переписываемся, то вспоминаю почему мы расстались. И все становится на свои места. :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:13

Jerry_ann
еще какая идеализация))
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:13

Martinika пишет:
А что подпитывать то?

Подпитывать воспоминания, сравнения с другими мч "такого ни до него, ни после него не было". Ты за эти пять лет пыталась поговорить о том, что "а может снова воротить и всё сначала повторить"? :wink3:

Последний раз редактировалось Euphoria 13 фев 2015, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:13

Jerry_ann пишет:
Ой, а мне кажется, идеализация все это. Если расстались, значит была несовместимость. Просто вы забыли уже про плохое, а вот хорошее вспоминается.

ой, девы... не могу я вам рассказать почему расстались, очень интимно это, а потом я уехала и шансов быть вместе не осталось. Просто хочу сказать, что не в несовместимости дело и не в идеализации. Есть еще факт того, что у нас все оборвалось и есть эффект незавершенности, я потом долго надеялась, что приеду и все будет, а приехать не смогла. Да, кстати, он меня на 6 лет младше :confused:
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:15

Martinika
в воспоминаниях о бывшем ничего плохого нет, если не погружаться слишком глубоко. если что, он и сам мог бы приехать, проявить инициативу, нет?
_______________________
Всем лучей добра!
Фиона
Мы тут живём!

C 1 июн 2010
Сообщений: 1201

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:17

У меня никогда такого не было, наверное потому что я всегда расстаюсь когда меня уже подташнивать начинает от отношений... :gy: Думаю да, просто незавершённость в отношениях. Думаю так же что может быть при встрече ты и погасла бы быстро, увидела бы что нарисовала себе лишнего и ещё пририсовала..
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:18

Martinika пишет:
Просто хочу сказать, что не в несовместимости дело и не в идеализации. Есть еще факт того, что у нас все оборвалось и есть эффект незавершенности, я потом долго надеялась, что приеду и все будет, а приехать не смогла.


Ну вот на фоне незавершенности и разыгрывается бурная фантазия о том, как оно все могло красиво быть. :wink3:

Эх мы, девочки, пирожными не корми - дай помечтать.

ПыСы. А парень-то свободен сейчас?
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:19

Martinika пишет:
не могу я вам рассказать почему расстались, очень интимно это

А как тогда советовать можно не зная первопричины? :unknown:
Martinika пишет:
Да, кстати, он меня на 6 лет младше

Такая разница имеет значение только до 20 лет, а после 20 уже совсем не важно :wink3:
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:22

Jerry_ann пишет:
А парень-то свободен сейчас?

да.

Stam пишет:
если что, он и сам мог бы приехать, проявить инициативу, нет?


так ведь дело не в том, что бы он мог или не мог. Важно то, что я ощущаю. А приехать он не мог, он тогда документы подал на новую визу и полгода не мог из страны выезжать. Да и я ничего не пыталась даже возобновить, мне было 26, ему 20, требовать от него чего-то было глупо, когда парень учился и сводил концы с концами, пытаяюсь заработать на образование и строил свою жизнь в чужой стране.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:28

ну я тебе сказала имхо - откуда ноги растут у этих ощущений. мне лично в этом случае здорово помогает пачка писем, которые я писала подруге во время своих отношений. прекрасных отношений с прекрасным мужчиной, да. так вот там все совсем не идеально было. если б не эти письма - я бы, может тоже, грезила о потерянном идеале.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:29

Я даже не хочу обсуждать что он мог или не мог. Я не могу залезть к нему в голову. Просто хочетса узнать ваш опыт
Martinika пишет:
Че делать то? думаю, у вас такое случалось, у меня тока один вопрос: нашли ли вы лучше ну или хотя бы чтобы так же было....
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6721
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:31

Martinika

Ну а если попробовать возобновить отношения если вот мысли такие мучают а вот если бы...Что ты теряешь - вы оба свободны.
По мне лучше сделать и пожалеть чем не сделать
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:31

Stam пишет:
прекрасных отношений с прекрасным мужчиной, да. так вот там все совсем не идеально было. если б не эти письма - я бы, может тоже, грезила о потерянном идеале.

ну а почему с одними мужчинами нам даже такие письма не нужны? А с другими нужны?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:33

о, это называется маятник.я помню. :prank: цепляется, на него наворачиваются эмоции. он раскачивается сильней,я не найду никого лучше, понеслось.. останавливайся
по вопросу - казались ли мне мужчины прекрасными и появлялись ли новые, лучше - да.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:34

Southerner пишет:
у а если попробовать возобновить отношения если вот мысли такие мучают а вот если бы...Что ты теряешь - вы оба свободны.
По мне лучше сделать и пожалеть чем не сделать

он живет в Англии, учиться работает, мне туда въезд заказан. Вариантов нет. Если б я могла приехать туда, я бы давно это сделала. Он в Россию? :scratch: Он не россиянин.
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:34

Martinika пишет:
Че делать то?

встреться с ним и переспи! любовь как рукой снимет! у меня так было. :aga:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:34

Martinika
да просто у меня под рукой яркая иллюстрация, как можно идеализировать прошлое. понятно, что с кем-то отношения лучше, с кем-то хуже, это норма. это не исключительность мужчины как такового.
_______________________
Всем лучей добра!
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Спасибо сказано: 2167
Поблагодарили: 4142

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:35

девы, я даже пыталась их свети с подругой своей, которая там живет :gy: не вышло
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 13 фев 2015, 13:36

Adel
вообще, даже необязательно с ним :prank:
_______________________
Всем лучей добра!